• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Майдан. 5 років

Olivia   
Активный пользователь   
21 ноября 2018 1218 11

Сьогодні 5-та річниця початку Майдану. Однодумці і соратники, пам'ятаєте? 
Хронологія. Як все починалось. І розвивалось. Відображення у наших темах. 
http://www.mama.mk.ua/forum/novosti/novosti-politika-i-obschestvo/11889/evromaydan.html?page=506#post815240
http://www.mama.mk.ua/forum/novosti/novosti-politika-i-obschestvo/12033/politicheskaya-situaciya-v-ukraine.html?page=1
http://www.mama.mk.ua/forum/novosti/novosti-politika-i-obschestvo/12141/rossiya-kak-ya-k-ney-otnoshus.html?page=1
Сьогодні збір на Соборній площі о 18-й. 
 

Olivia

Olivia

Имя: Светлана
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 702
Регистрация: 21.02.2011
Заходил(а): 06.03.2022
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Olivia
Активный пользователь
   21 ноября 2018

Olivia

Olivia

Имя: Светлана
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 702
Регистрация: 21.02.2011
Заходил(а): 06.03.2022
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Olivia
Активный пользователь
   21 ноября 2018

Ссылка

Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   21 ноября 2018

Да как-то не то мы в итоге получили, что думалось 5 лет назад.

Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


Olivia

Olivia

Имя: Светлана
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 702
Регистрация: 21.02.2011
Заходил(а): 06.03.2022
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Olivia
Активный пользователь
   22 ноября 2018

Я от Майдана ждала отрыва от бешеного медведя, наконец-то реальный курс на евроинтеграцию, декоммунизацию, безвиз, возвращение статуса украинского языка в Украине на подобающее ему место и смену президента-урки на нормального проукраинского. Я это получила.
Борьба скоррупцией, конечно идет с огромной пробуксовкой. Но это и не удивительно в обществе, где все этой коррупцией пронизано и где все хотят чтоб коррупции не было, но "шоб кум мог порешать".
А низкие тарифы, чистота и порядок в городе, порядочные депутаты, долгосрочные реформы здравоохранения и судов и проч.... Это не к Майдану. Это к нам. На постоянной основе. Выборы и соответственно добиваться от выбранных решения всех вопросов экономического толка.

Olivia

Olivia

Имя: Светлана
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 702
Регистрация: 21.02.2011
Заходил(а): 06.03.2022
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Olivia
Активный пользователь
   22 ноября 2018

А вообще, я просто благодарна тем девочкам, кто в ноябре 2013-феврале 2014 поддерживал друг друга здесь на форуме, давал понимание, что ты не одна, что близких по духу много и они рядом.

alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   23 ноября 2018
Цитата Ссылка 22 Ноябрь 2018 08:58


А низкие тарифы, чистота и порядок в городе, порядочные депутаты, долгосрочные реформы здравоохранения и судов и проч.... Это не к Майдану. Это к нам. На постоянной основе. Выборы и соответственно добиваться от выбранных решения всех вопросов экономического толка.

Не буде ніяких низьких тарифів. Ніде в цивілізованому світі нема. Я не розумію, невже хтось очікував тотальну шару? З якого дива?

В більшості країн ЄС проїзд разовий менше 1Є не коштує. Так, транспорт там на багато років пішов вперед від нашого. Але ж і значно дорожче. І не варто казати - та в них же зарплати які. Не такі в них і великі зарплати. 800-1500 евро у східній Европі це норма. Більше середнього в Україні, звісно, але ціни на комуналку, проїзд, податки і таке інше там теж інші. Просто вони той період що ми проходимо, пройшли 20 років тому.

А про корупцію.... як можна швидко подолати корупцію в країні, де давати хабарів вчителям/лікарям і так далі по списку взагалі навіть за хабар не вважається? В нашому випадку будь-які успіхи на цьому поприщі - вже прогрес. На жаль, в нас саме так.


,

Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Нява Малика

Нява Малика

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2286
Регистрация: 26.06.2010
Заходил(а): 10.01.2023
Город: Николаев
Телефон: 063 999 00 33
Нява Малика
VIP пользователь
   23 ноября 2018
Цитата Ссылка 21 Ноябрь 2018 17:08

Да как-то не то мы в итоге получили, что думалось 5 лет назад.


Наташа, а чего ты ожидала?

Мы с мужем не ожидали чуда. Но то, чего хотели - уход от российского влияния и от жуткого прежднего руководства страны - получили.

Сейчас очень тяжелый переходной период, и чем ближе выборы, тем страшнее, что в результате возможного народного выбора получим откат назад.

Но я вижу перемены вокруг себя, я вижу меняющееся сознание молодежи - и это меня радует.

Меня часто спрашивают: "Как ты все успеваешь с двумя детьми. В чем секрет?". Мой секрет прост - я нихрена не успеваю. 
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   23 ноября 2018
Цитата Ссылка 23 Ноябрь 2018 10:55


Наташа, а чего ты ожидала?

Сейчас очень тяжелый переходной период, и чем ближе выборы, тем страшнее, что в результате возможного народного выбора получим откат назад.

аналогічно

секта свідків долару по 8, Юля з її порожніми обіцянками, мишебратья і так далі з кожним днем все активніше і активніше

Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Olivia

Olivia

Имя: Светлана
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 702
Регистрация: 21.02.2011
Заходил(а): 06.03.2022
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Olivia
Активный пользователь
   23 ноября 2018
Цитата Ссылка 23 Ноябрь 2018 09:49

Не буде ніяких низьких тарифів. Ніде в цивілізованому світі нема. Я не розумію, невже хтось очікував тотальну шару? З якого дива?

В більшості країн ЄС проїзд разовий менше 1Є не коштує. Так, транспорт там на багато років пішов вперед від нашого. Але ж і значно дорожче. І не варто казати - та в них же зарплати які. Не такі в них і великі зарплати. 800-1500 евро у східній Европі це норма. Більше середнього в Україні, звісно, але ціни на комуналку, проїзд, податки і таке інше там теж інші. Просто вони той період що ми проходимо, пройшли 20 років тому.

А про корупцію.... як можна швидко подолати корупцію в країні, де давати хабарів вчителям/лікарям і так далі по списку взагалі навіть за хабар не вважається? В нашому випадку будь-які успіхи на цьому поприщі - вже прогрес. На жаль, в нас саме так.


,

Взагалі то я не за низькі тарифи ) Це словосполучення я використовую як символ. Символ того, про що ниють ті, кому "Ваш Майдан всьо іспортіл"
Ну і якщо хочеш низьких, чи високих, чи нульових, чи будь-яких ще тарифів, то в цивілізованому світі це вирішується вимогами до своїх депутатів та Кабміну. Ну і ринковим ціноутворенням звісно. А Майдан то про інше. Про гідність і свободу. Але для адептів низьких тарифів то пусті слова.

Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   23 ноября 2018

Да я вообще-то тоже не про тарифы. Да, курс развернулся - это несомненный плюс. Но страну грабят точно не меньше, чем раньше. Фактически руками народа отжали кормушку. И лично я не вижу, куда этот период переходной. Без новой революции, а то и двух )) тут ничего дальше не изменится.

Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


Просматривают эту тему:

Forum