• (1) Поддержать автора
  • Поделиться

Пенсионная реформа в Украине

alisa   
мати-єхидна   
08 июля 2011 10383 108
покращення життя йде вже просто нелюдськими темпами.
Тепер в нас пенсійний вік практично дорівнює середній тривалості життя.

Ссылка
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
PANY

PANY

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6159
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 19.06.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0992045571
PANY
VIP пользователь
   08 июля 2011
Цитата: #6789 alisa 08 июля 2011, 11:01
покращення життя йде вже просто нелюдськими темпами.
Тепер в нас пенсійний вік практично дорівнює середній тривалості життя.

http://tsn.ua/ukrayina/rada-uhvalila-pensiynu-reformu.html


чето-то меня возмутило вот это

А почему только неработающим?????? а работающим бы почему не дать такую возможность.
Человек собирался на пенсию через год, а теперь пусть еще поработает - гады.

ПС: сначала прочла, что всем - подумала, боже неужто там несовсем дурные все, потом увидела "неработающим" - и поняла, что там все совсем.

Жалко мне наших мам.
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   08 июля 2011
А 30 років страхового стажу для жінки Вас не зацікавили?
Якщо жінка народить трьох дітей і пробуде з ними в декреті по 3 роки (9) років, отримає вищу освіту на денному відділенні (5-6 років) то вона в кращому випадку матиме право на мінімальну пенсію років до 62-64. Це якщо вона не втрачатиме роботу і не працюватиме без офіційного оформлення.
Мені дуже цікаво, який сенс більшості платити пенсійні внески все свідоме життя щоб отримувати пенсію буквально пару-трійку років до смерті (особливо чоловіки!!!)
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
PANY

PANY

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6159
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 19.06.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0992045571
PANY
VIP пользователь
   08 июля 2011
Цитата: #6789 alisa 08 июля 2011, 11:26
А 30 років страхового стажу для жінки Вас не зацікавили?
Якщо жінка народить трьох дітей і пробуде з ними в декреті по 3 роки (9) років, отримає вищу освіту на денному відділенні (5-6 років) то вона в кращому випадку матиме право на мінімальну пенсію років до 62-64. Це якщо вона не втрачатиме роботу і не працюватиме без офіційного оформлення.
Мені дуже цікаво, який сенс більшості платити пенсійні внески все свідоме життя щоб отримувати пенсію буквально пару-трійку років до смерті (особливо чоловіки!!!)


это тоже, там куда не глянь. Я поэтому и написала, что мне реально жалко сейчас наших мам, что там с нами будет - то такое - так далеко у нас в стране не заглядываем, а вот например моей маме теперь лишних 2,5года работать и стаж ее резко уменьшился
Аннушка

Аннушка

Имя: Анна
Группа: Администратор
Сообщений: 15378
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Аннушка
Администратор
   08 июля 2011
мне даже комментировать противно..

Они уже предлагали затянуть пояса потуже.. наверно плохо затянули. Они решили помочь.
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   08 июля 2011
це просто рабство якесь, а не пенсія від держави.
Реально, краще або збирати гроші на старість, або вкладати їх в нерухомість щоб на старості здавати її та жити.
Я собі не уявляю будівельника, водія і так далі віком в 65 років.
Не уявляю десантника 45-ти років. Не уявляю 50-тирічного оперативника. Це тільки в кіно 65 річний Сталоне стрибає як молодий, в житті все не так.
Не можу уявити вихователя який 30 !!! років працюватиме з дітьми. Уявляєте 30 дітей і вихователь 60-ти років?
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
В@люш@

В@люш@

Имя: В@люш@
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2289
Регистрация: 01.12.2009
Заходил(а): 09.03.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0682673789
В@люш@
VIP пользователь
   08 июля 2011
Девочки, подскажите!!! Моей маме 3 ноября этого года будет 55 лет. На пенсию она когда пойдет?
Alida

Alida

Имя: Alida
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3259
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 20.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0957444250
Alida
VIP пользователь
   08 июля 2011

Кто в этом бреде разбирается, объясните, пожалуйста, если у меня официального стажа минимум, да еще и половина из него Чпшный, то может имеет смысл отказаться от этой пенсии и самостоятельно собирать себе альтернативную, вместо того, чтобы еще полжизни доплачивать ЕСВ?
Сертифицированный консультант по грудному вскармливанию. ГВ консультация на дому т.0957444250. Кризисный психолог, травмотерапевт - консультация в офисе
almandin

almandin

Имя: Татьяна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 854
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 02.08.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный
almandin
Активный пользователь
   08 июля 2011
Меня больше пугает другой вопрос принятый Радой вчера - медицина.Я сейчас в Кривбассе, так этот район папал под эксперемент.Детскую больницу моего папы закрывают,соответственно педиатров убирают и переводят постепенно на врача семейного типа.В селах тоже врачей убирают,сокращают кол-во больниц.А что это значит?Половина людей,в том числе и папа как глав врач теряет работу,на прием к врачу будут в одной очереди сидеть и дети и бабули.А теперь представьте,сколько времени нужно будет сидеть в очереди и какое будет качество обслуживания,если к врачу прибавят еще людишек,при этом зарплату не увеличат.И главное-чтобы был врач семейного типа,нужно оборудование в кабинетах,как за границей,а в нашем случае,что они могут-так это анализ крови взять...Вот вам и шаг в Европу.Ну,а теперь,а реформе пенсионной...Чтобы увеличить пенсионный возраст,условия жизни должны улучшиться...А для нас все лучшее)))Браво,Регионы!!!(смотрела вчера ход голосования по принятым поправкам и законам).
Мои дети - мое вдохновение!!!
Аннушка

Аннушка

Имя: Анна
Группа: Администратор
Сообщений: 15378
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Аннушка
Администратор
   08 июля 2011
В нормальных странах Реформы улучшают ситуацию, а у нас наоборот
Twinkleavow

Twinkleavow

Имя: Юлия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 722
Регистрация: 18.02.2010
Заходил(а): 16.12.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Twinkleavow
Активный пользователь
   08 июля 2011



А учителя!!!!!! Жуть! Вообще считаю, что в некоторых професиях стоит людей пораньше отправлять на отдых.
Плюс ко всему, как будет "легко" устроиться на работу молодым специалистам после универов, когда в собственном деле особо не разбежишся, а на госслужбе работники сидят по полвека!
Сама по себе
Vitalinka

Vitalinka

Имя: Vitalinka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1266
Регистрация: 30.04.2010
Заходил(а): 25.07.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Vitalinka
VIP пользователь
   08 июля 2011
Да, не прикольно это((( Мужики у нас и так мрут как мухи, до пенсии не доживают.
Лучше бы они чем так экономить на пенсиях и сокращать эту статью, поурезали пенсии военным, СБУ шникам и т.д., а то они, не все, но почти, тысячами получают да еще и работают, бо на пенсию рано идут, куда ж там молодым устроится, если этим ... все мало)))
Я уже не говорю про тот раздутый аппарат дармоедов , штанопротирателей госслужащих при Президенте, Министерстве и ведомствах в Киеве и на местах.
Vitalinka

Vitalinka

Имя: Vitalinka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1266
Регистрация: 30.04.2010
Заходил(а): 25.07.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Vitalinka
VIP пользователь
   08 июля 2011
Ну нашим властям то деваться некуда, выбора нет, МВФ требует и надо делать, мы ж в кредитах по уши, еще правнуки рассчитываться будут. Короче замкнутый круг. Страна стареет, весь бюджет сьедают соц. выплаты, пополнять его некому, все стоит, разворовали, продали, многие работают неофициально, отчислений нет, пока дети для них наши, раб.сила подрастут надо ж как-то продержаться на плаву.
Vitalinka

Vitalinka

Имя: Vitalinka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1266
Регистрация: 30.04.2010
Заходил(а): 25.07.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Vitalinka
VIP пользователь
   08 июля 2011
Цитата: #6789 Аннушка 08 июля 2011, 12:28
В нормальных странах Реформы улучшают ситуацию, а у нас наоборот

В каких это таких нормальных?))) Сейчас везде проходит увеличение пенсионного возраста, даже где не было, надавили и не смотря на протесты сделали.

Когда выходят на пенсию в разных странах мира?

Пенсионный возраст в разных странах сильно отличается, - пояснили эксперты землячеств академии Форекс и биржевой торговли Masterforex-V:

Когда выходят на пенсию в разных странах мира?


Во многих странах в прошлом году было принято решение увеличить пенсионный возраст – во Франции и Италии до 67 лет, в Великобритании – до 68 лет, в Германии до 67 лет и т.д. Но с точки зрения пенсионера важно не когда выйти на пенсию, а сколько лет он будет ее получать.

Приведем размеры средних пенсий по странам мира:

размеры средних пенсий по странам мира

Какие виды пенсионных систем есть в мире?

alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   08 июля 2011



Взагалі-то як на те пішло, то в країнах які підняли пенсійний вік середня тривалість життя набагато більша за нашу. Тому там ще є про що говорити. А про що говорити в нас, де середня тривалість життя складає 67 років: 62 роки — у чоловіків і 73 — у жінок.
Тобто в середньому чоловіки взагалі до пенсії не доживатимуть.

Давайте порівняємо: в Швеції, Італії, Ісландії і Швейцарії він складає 81 рік, у Франції, Норвегії та Іспанії — 80 років, а в Німеччині, Великобританії, Фінляндії і Греції — 79 років.
Австралійці в середньому живуть 81 рік, канадці — 79 років, громадяни США — 78 років, ізраїльтяни і новозеландці — 80 років.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним

dinarij

Имя: Діна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1374
Регистрация: 16.03.2010
Заходил(а): 22.06.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0503942221
dinarij
VIP пользователь
   08 июля 2011
а мне ещё очень нравится, когда Тигипко говорит, что у нас 1 работающий кормит одного пенсионера. это ведь подмена понятий.
большинство бюджетных организаций не являются прибыльными (и особо не стремятся). значит ЕСВ за бюджетника платится деньгами из налогов частных фирм и лиц.
добавьте прямые дотации из бюджета денег в пенсионый фонд - опять таки откуда?
т.е. работник + предприятие небюджетной сферы (а тем более за сотрудников не на минималке как большинство) дотирует далеко не одного пенсионера через ЕСВ в пенсионный фонд и прочие налоги.
жалко не то, что эти деньги идут на текущие пенсии, а то что наша солидарная система не даёт мне, как почти 30 летней женщине, надежд на получение хоть несколько сопоставимой с привычным уровнем доходов пенсии в будущем. сколько будет плательщиков и сколько пенсионеров через 30 лет?... тут хоть бы на хлеб хватало.
эта реформа не устранила проблемы - как по мне это сродни мазанья зеленкой человека с чумой, мол надо же показать активную деятельность
и очень сомневаюсь, что наши чиновники на самом деле всем и даже себе ограничат верхнюю планку пенсии... как всегда будет закон, выделяющий группу особо заслуженных.
а ведь можно сделать как в Германии надежные частные пенсионные фонды - но кто поверит, что наше государство сможет построить и поддерживать эффективную систему контроля?!
самое надежное по мне вкладывать деньги, пока можешь работать, в недвижимость. но у меня не такой уровень доходов.
На невільника можна одіти кайдани силою, але тільки раб добровільно підставляє власну шию у ярмо і виправдовує господаря за звірство…

asperka

Имя: asperka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1169
Регистрация: 12.01.2010
Заходил(а): 31.07.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
asperka
VIP пользователь
   08 июля 2011
Цитата: #6789 В@люш@ 08 июля 2011, 11:52
Девочки, подскажите!!! Моей маме 3 ноября этого года будет 55 лет. На пенсию она когда пойдет?


Вроде вот так
Меня тоже это вопрос волнует, т.к. маме 55 будет в сентябре. Вроде, должны успеть выйти в 55.

Мне не понравилось, что ничего не написали о выходе на пенсию людей с проф. вредностью... тоже ишачить до 60 будут?

Второй накопительный уровень системы тоже порадовал.
Может сразу в матрас зашивать деньги и не заморачиваться? Так точно надежнее будет.

Интересно, а куда молодежь после университетов устраиваться будет, если все будут работать до 60 лет да еще и 80% производств не работает. Средний и малый бизнес, которых душат на корню. Короче, это все сотрясания воздуха.
Все ведь знали, что реформа будет такой. И проглотят же, как пить дать. Никто не выйдет на улицы возмущаться. Нас ****, а мы крепчаем!

Повышение пенсионного возраста - это общеевропейская тенденция. Только у них есть еще тенденция к повышению продолжительности жизни. По прогнозам за следующие 10 лет, средняя продолжительность жизни европейца увеличится на 7 лет, украинца - неизветсно, но тенденция к сокращению продолжительности жизни у нас стойкая, продолжительность здоровой жизни в Украине - в среднем 55 лет. Это означает, что для большинства людей в 55 лет наступает старость.
Скидка 10 долларов на первый заказ на IHerb код JMZ126
Vitalinka

Vitalinka

Имя: Vitalinka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1266
Регистрация: 30.04.2010
Заходил(а): 25.07.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Vitalinka
VIP пользователь
   08 июля 2011
Блин, не смогла вставить)))да, Алиса, права , там больше средний возраст жизни, но и там они недовольны очень пенсионным реформами, но что поделать? кризис))) у нас Фонды это сродни МММ)))кто туда деньги понесет? разве нашему государству верить можно?
123

123

Имя: 123
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 211
Регистрация: 23.11.2009
Заходил(а): 28.02.2014
Город: Николаев
123
Активный пользователь
   08 июля 2011
Цитата: #6789 alisa 08 июля 2011, 11:26
А 30 років страхового стажу для жінки Вас не зацікавили?
Якщо жінка народить трьох дітей і пробуде з ними в декреті по 3 роки (9) років, отримає вищу освіту на денному відділенні (5-6 років) то вона в кращому випадку матиме право на мінімальну пенсію років до 62-64. Це якщо вона не втрачатиме роботу і не працюватиме без офіційного оформлення.
Мені дуже цікаво, який сенс більшості платити пенсійні внески все свідоме життя щоб отримувати пенсію буквально пару-трійку років до смерті (особливо чоловіки!!!)

обучение входит в трудовой стаж и заносится в трудовую.
мне вот другое интересно: тигипко говорит, что на данный момент один работающий кормит одного пенсионера
, посему работать нужно долго и за двоих. так через 20 лет этот пиндос опять выйдет и скажет, один работающий содержит 5 , так что, до 70 вообще пахать будем?
что они сделали, чтоб народу дохло меньше, больше рождалось и мест рабочих прибавилось?
ну чес слово, уже слов не хватает!
Вера1690

Вера1690

Имя: Віра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12410
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 26.08.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Вера1690
VIP пользователь
   08 июля 2011
Цитата: #6789 Vitalinka 08 июля 2011, 13:12
Да, не прикольно это((( Мужики у нас и так мрут как мухи, до пенсии не доживают.
Лучше бы они чем так экономить на пенсиях и сокращать эту статью, поурезали пенсии военным, СБУ шникам и т.д., а то они, не все, но почти, тысячами получают да еще и работают, бо на пенсию рано идут, куда ж там молодым устроится, если этим ... все мало)))
Я уже не говорю про тот раздутый аппарат дармоедов , штанопротирателей госслужащих при Президенте, Министерстве и ведомствах в Киеве и на местах.

а что, разве не продлили им тоже пенсионный возраст? Были же в проєкте поправки. Сейчас схожу гляну.
п.с.
1)Вы хоть раз получали пенсию военнослужащего?В ее лично пересчитывали? чего там с тысячи двести урезать?
2)Насколько рано? после 20лет стажа При этом имея отмороженные на полигонах в окопах внутренние органы, поломанные во время прыжков ноги и серьезные нарушения нервной системы в силу особенностей профессии.
Сходи разок, прыгни, или подожди мужа не зная вернется целым с прыжков или со свернутой шеей в госпиталь повезут, и после этого 20лет стажа малостью не покажутся.
А по возрасту это рано потому как вместо гулек в 17 лет они на службе в наряды ходят и не дома с мамой живут, а в казарме, на плацу и полигоне.
дружина олігарха

Я люблю свою Родину как дурак
"Ще не вмерла" пою поднимая флаг


Слава Україні!
Просматривают эту тему:

Forum