• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Мировой хоккей понес невосполнимую утрату

Аннушка   
Администратор   
08 сентября 2011 1861 11



Мировой хоккей 07.09.2011 понес невосполнимую утрату. В авиакатастрофе под Ярославлем погиб весь основной командный состав, тренерский штаб и обслуживающий персонал ярославского хоккейного клуба "Локомотив". В команде было много игроков, ранее игравших за сборную России и претендовавших на участие в сборной. В составе команды были также и звезды европейского хоккея.

Соболезнования родным и болельщикам хоккеистов приносят их коллеги, российские и международные спортивные организации, политические деятели.

"Выражаю соболезнования от Федерации хоккея России семьям погибшим, а также клубу Ярославля. Для хоккейного мира России это очень большая утрата", - сказал в эфире телеканала "Россия 24" глава хоккейной федерации Владислав Третьяк. - Будем делать все, чтобы, во-первых разобраться, в чем причины, во-вторых, конечно, поддержать семьи. И чтобы хоккей в Ярославле не умер, а продолжал жить во имя тех людей, которые находились в самолете".


Одними из первых соболезнования семьям погибших в авиакатастрофе под Ярославлем выразили президент России Дмитрий Медведев и глава правительства Владимир Путин. Как сообщили в пресс-службе главы государства, замруководителя президентской администрации Владислав Сурков и полномочный представитель президента в центральном федеральном округе Олег Говорун выехали на место происшествия по поручению Дмитрия Медведева.

В связи со случившейся трагедией был отменен матч Кубка открытия КХЛ между уфимским "Салаватом Юлаевым" и мытищинским "Атлантом". После первого периода игры президент КХЛ Александр Медведев выступил с обращением, в котором сообщил о трагедии под Ярославлем. Собравшиеся почтили память погибших минутой молчания. Затем было принято решение не продолжать игру.

"Знал о трагедии перед игрой, но не сказал своей команде. Когда гибнут здоровые молодые ребята - это действительно трагедия. Но она уже случилась. Так что вечная память. Они останутся в памяти как прекрасные хоккеисты и прекрасные ребята. Считаю, что остановить матч - правильное решение", - сказал тренер "Салавата Юлаева".

Крушение самолета Як-42, в котором находилась команда КХЛ "Локомотив" произошло в в 16:02 мск. По данным следствия, самолет упал в реку примерно в километре от аэропорта "Туношна" в Ярославской области. На борту самолета находились 45 человек, включая восемь членов экипажа. Погибли 43 человека, обнаружены тела 32 жертв катастрофы. "Сначала мы не хотели верить. Но теперь надежды нет. Команда погибла", - признался журналистам пресс-атташе КХЛ "Локомотив" Владимир Малков.

Ярославский "Локомотив" - один из ведущих хоккейных клубов страны. Основан в 1959 году. Чемпион России 1997, 2002 и 2003 годов. Серебряный призер 2008 и 2009 годов. Бронзовый призер 1998, 1999, 2005. Третье место "Локомотив" занял и в прошлом, 2011году. В текущем сезоне "Локо", в составе которого много звезд российского и европейского хоккея, являлся одним из фаворитов лиги.

BUZZY

Имя: Ника
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2121
Регистрация: 20.03.2011
Заходил(а): 07.12.2021
Город: Николаев
Район: Заводской
BUZZY
VIP пользователь
   08 сентября 2011
Господи, трагедия какая....

Сумерки

Сумерки

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6183
Регистрация: 02.11.2009
Заходил(а): 07.05.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Сумерки
VIP пользователь
   08 сентября 2011
Ужасная катастрофа!

Соболезную родным и близким....

Замовляємо Англію і Америку разом/330ba11b217e663c6d1ff8e31a0a8c77
Код на знижку 10$ при першому замовленні з IHerb RSQ715 http://ru.iherb.com/?rcode=RSQ715

Мартышка

Имя: Марта
Группа: Новичок
Сообщений: 49
Регистрация: 10.08.2011
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Мартышка
Новичок
   08 сентября 2011
вечная память и вечный покой...
Vicha

Vicha

Имя: Виктория
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 647
Регистрация: 05.05.2010
Заходил(а): 17.02.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Vicha
Активный пользователь
   08 сентября 2011
Ужасная трагедия. Соболезную родным и близким погибших. Молодые парни, жаль...
Но, к сожалению, это не первая трагедия, связанная с гибелью целой хоккейной команды. В 1950 году в Свердловске разбился самолет с 11 хоккеистами: 6 членов экипажа, врач и массажист, а так же 11 игроков - все погибли. Прям злой рок какой-то навис над хоккеем
МАНЯ

МАНЯ

Имя: МАНЯ
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2974
Регистрация: 15.01.2010
Заходил(а): 08.01.2024
Город: Санкт-Петербург
Район: Заводской
МАНЯ
VIP пользователь
   09 сентября 2011
Я в шоке от того, сколько авиакатастроф происходит в РФ в течение каждого года, это же уму непостижимо, я уже не говорю о терактах ... Почти каждый месяц падает какой - нибудь самолет, теперь самолет с хоккеистами, мировыми звездами спорта ... красивыми, молодыми и перспективными. Я читала вчера в новостях, что мама одного из погибших хоккеистов не пережила весть о смерти сына и умерла от сердечного приступа, т.е. в какой - то семье двойное горе. Большое горе для спорта, для всей страны. Я как гражданка РФ тоже переживаю это и принимаю все близко к сердцу, примерно раз в год мне приходится летать самолетом по территории России и на это уходит очень много нервов, если раньше я никогда не боялась летать, то теперь у меня перед полетом начинается панический страх. Мои соболезнования родным и близким.
oksi

oksi

Имя: Оксана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3818
Регистрация: 20.01.2010
Заходил(а): 24.07.2022
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0635949898
oksi
VIP пользователь
   10 сентября 2011
Цитирую:
"ВОТ - НАСТОЯЩАЯ ПРАВДА о гибели наших ребят и коллег из 7 стран Мира:
Источник: журналисты телеканала НТМ. Так как в стране - Свободы слова нет, а СМИ - только 4-я власть, эту информацию - никто озвучивать не даст - ни федеральным, ни местным каналам радио и ТВ.
"Самолёт взлетал с половины полосы - и из-за этого - скорость не набрал и как следствие - высоту. В Туношне другие полосы - были заняты самолётами ВИПов, а вторую половину взлетно-посадочной полосы - перекрыли для проверки перед прилётом Медведева и других на саммит в Ярославле. Положились на мастерство пилота, но знающие говорят, что это очень сложный манёвр - поднять самолёт с половины полосы. Может и получилось бы, но самолет задел антенну и его раскачало, и он стал "неуправляемым". Хочу, чтобы узнали все о нашей "демократии"! "
Все под одним небом живём, но горизонт у всех разный...
Все орфографические ошибки в моих ответах - исключительная вина моего безграмотного компьютера. Откуда он берет такие буквы и почему пропускает другие, я не знаю.
Конфетти

Конфетти

Имя: Світлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 10997
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0936515763
Конфетти
VIP пользователь
   10 сентября 2011

уже подтверждено, что самолет пытался подняться вне пределов взлетной полосы, т.е. они ехали по траве 400 м и пытались поднять самолет, не смогли набрать нужную высоту, 2 хлопка (по словам очевидцев - дачников и рыбаков), и конец.
Черника

Черника

Имя: Алёна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3708
Регистрация: 07.01.2011
Заходил(а): 14.07.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 21-66-77
Черника
VIP пользователь
   10 сентября 2011
Цитата: #7793 oksi 10 сентября 2011, 18:38
Цитирую:
"ВОТ - НАСТОЯЩАЯ ПРАВДА о гибели наших ребят и коллег из 7 стран Мира:
Источник: журналисты телеканала НТМ. Так как в стране - Свободы слова нет, а СМИ - только 4-я власть, эту информацию - никто озвучивать не даст - ни федеральным, ни местным каналам радио и ТВ.
"Самолёт взлетал с половины полосы - и из-за этого - скорость не набрал и как следствие - высоту. В Туношне другие полосы - были заняты самолётами ВИПов, а вторую половину взлетно-посадочной полосы - перекрыли для проверки перед прилётом Медведева и других на саммит в Ярославле. Положились на мастерство пилота, но знающие говорят, что это очень сложный манёвр - поднять самолёт с половины полосы. Может и получилось бы, но самолет задел антенну и его раскачало, и он стал "неуправляемым". Хочу, чтобы узнали все о нашей "демократии"! "

Мой папа лётчик-техник на пенсии. Он говорит, что это всё глупости и 90% за то, что это ошибка пилота(((
Соболезную семьям погибших.
Черника несет в себе множество уникальных свойств и главные из них - способность восстанавливать многие функции организма и мощно противодействовать старению. Поэтому я такая молодая и красивая
Конфетти

Конфетти

Имя: Світлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 10997
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0936515763
Конфетти
VIP пользователь
   10 сентября 2011

скорее всего (((

ЛиЛисёнок:-)

Имя: ЛиЛисёнок:-)
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1080
Регистрация: 11.02.2010
Заходил(а): 20.07.2022
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
ЛиЛисёнок:-)
VIP пользователь
   10 сентября 2011
А у них всегда виноват тот, кто не может и слова сказать в свое оправдание(((((((( Правду мы так и не узнаем, как и в большинстве случаев - есть готовый "козел отпущения" (как и в случае с польским самолетом) - погибший пилот. Жаль ребят и их близких.
Просматривают эту тему:

Forum