• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

весь европейский секонд-хенд заражен вирусом Моргеллона.

MeeLena   
Активный пользователь   
31 января 2012 5356 30
Ссылка

читайте ,это просто ужас
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   31 января 2012


Я теж думаю, що жовта преса це просто жах.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   31 января 2012

Алена, +100500
Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/
MeeLena

MeeLena

Имя: Елена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 873
Регистрация: 30.10.2009
Заходил(а): 25.12.2023
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 0936714416,0986387418
MeeLena
Активный пользователь
   31 января 2012
а если правда?
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   31 января 2012

то час готуватись до кінця світу в грудні 2012.
Ну, раз не встигли на кінець світу в травні минулого року.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   31 января 2012
и по телевизору какое-то время назад показывали сюжет про это. я не смотрела, мне мама позвонила рассказать, зная что я секондом не брезгую. в красках описала женщину, порезавшую себя ножом и оказавшуюся в психушке, пока не выяснилось, что это грибок. правда, там говорили, что ВОЗМОЖНО одна из причин - одежда из секонда. и что в Америке эту боолезнь хорошо знают и она именно из Америки.
тоже с трудом преставляю себе грибок, выживающий в азотной кислоте. да к тому же толком болезнь нигде не знают, а вот через секонды прям эпидемия начнется!
Сумерки

Сумерки

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6183
Регистрация: 02.11.2009
Заходил(а): 07.05.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Сумерки
VIP пользователь
   31 января 2012
Я тоже видела этот сюжет, кстати по 1+1.
Они вроде не желтая пресса

Я вообще по себе очень наивная, во все верю)))

Замовляємо Англію і Америку разом/330ba11b217e663c6d1ff8e31a0a8c77
Код на знижку 10$ при першому замовленні з IHerb RSQ715 http://ru.iherb.com/?rcode=RSQ715
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   31 января 2012

А як на мене то вони вже давно місцями надійно пожовтішали, я вже не кажу про ті тонни чернухи, що вони вивалюють на своєму сайті.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   31 января 2012
если б упор был именно на новый неизвестный грибок, я б еще поверила, но тут явно против секондов страшилка
Ioanna

Ioanna

Имя: Катерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2877
Регистрация: 23.10.2010
Заходил(а): 02.08.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Ioanna
VIP пользователь
   31 января 2012
Ох уж эти страшилки...
Прежде чем распространять паническое "а вдруг правда?", идем и читаем источники. Желательно - медицинские. Желательно - оригиналы (ибо русскоязычный гугл не дает в первом приближении ничего, кроме все тоже же желтой прессы - а кроме секондов, там еще обвиняют нанотехнологии, инопланетян и химтрейлы - вам самой-то не смешно, нет? )

Ключевые фразы для изучения:
"В научной среде существует консенсус, что это не самостоятельное заболевание, а набор симптомов, вызванных другими известными заболеваниями или состояниями. Некоторые учёные полагают, что Morgellons — это симптом уже давно известных болезней, таких как аллергический дерматит, контактный дерматит, чесотка. " (читаем "жить вообще вредно, от этого умирают")

"Этиология болезни неизвестна. В литературе разные авторы присваивают болезни паразитарное (акариаз, энтомоз или гельминтоз), инфекционное (бактериоз, возможно с трансмиссивным путём заражения), токсическое или органическо-невротическое происхождение. Популярна и версия о психогенном паразитозе. Она же является и наиболее вероятной, так как любой психоз, нагнетаемый бульварными СМИ, часто находит своих "жертв" среди психически больных или даже просто психически неуравновешенных лиц. Также высказываются и фантастические мнения о наномашинах, влиянии ГМО и т. д." (читай "Боже вас сохрани, не читайте перед обедом советских газет")

"На сегодняшний день самостоятельно поставили себе подобный предполагаемый диагноз уже более 12 тысяч американцев и жителей других стран."

(ну а это совсем клиника, на которую реагировать можно только классикой - "Как-то раз я зашел в библиотеку Британского музея, чтобы навести справку о средстве против пустячной болезни, которую я где-то подцепил, - кажется, сенной лихорадки. Я взял справочник и нашел там все, что мне было нужно, а потом от нечего делать начал перелистывать книгу, просматривая то, что там сказано о разных других болезнях. Я уже позабыл, в какой недуг я погрузился раньше всего, - знаю только, что это был какой-то ужасный бич рода человеческого, - и не успел я добраться до середины перечня "ранних симптомов", как стало очевидно, что у меня именно эта болезнь. Несколько минут я сидел, как громом пораженный, потом с безразличием отчаяния принялся переворачивать страницы дальше. Я добрался до холеры, прочел о ее признаках и установил, что у меня холера, что она мучает меня уже несколько месяцев, а я об этом и не подозревал. Мне стало любопытно: чем я еще болен? Я перешел к пляске святого Витта и выяснил, как и следовало ожидать, что ею я тоже страдаю; тут я заинтересовался этим медицинским феноменом и решил разобраться в нем досконально. Я начал прямо по алфавиту. Прочитал об анемии - и убедился, что она у меня есть и что обострение должно наступить недели через две. Брайтовой болезнью, как я с облегчением установил, я страдал лишь в легкой форме, и, будь у меня она одна, я мог бы надеяться прожить еще несколько лет. Воспаление легких оказалось у меня с серьезными осложнениями, а грудная жаба была, судя по всему, врожденной. Так я добросовестно перебрал все буквы алфавита, и единственная болезнь, которой я у себя не обнаружил, была родильная горячка." )
Оккупанты из космоса, роботы, бесы, орки,
Упыри ли, масоны…
Я выстою, невредим.
У меня еще с той Войны
записано на подкорке:

Мы победим.
Alena_syper

Alena_syper

Имя: Alena_syper
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3072
Регистрация: 03.12.2009
Заходил(а): 21.05.2018
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0955588896
Alena_syper
VIP пользователь
   31 января 2012
А что это грибок выживает после стирок??? или кто-то сэконд сразу с прилавка одевает!!! )
я фотограф http://vk.com/club30294247
Ioanna

Ioanna

Имя: Катерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2877
Регистрация: 23.10.2010
Заходил(а): 02.08.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Ioanna
VIP пользователь
   31 января 2012
Цитата: #8194 Alena_syper 31 января 2012, 21:31
А что это грибок выживает после стирок??? или кто-то сэконд сразу с прилавка одевает!!! )


Та страшное дело вообще этот грибок! В жидком азоте выживает, в безвоздушном пространстве - тоже! Куда там тем стиркам
Оккупанты из космоса, роботы, бесы, орки,
Упыри ли, масоны…
Я выстою, невредим.
У меня еще с той Войны
записано на подкорке:

Мы победим.
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   31 января 2012

а у випадку потреби він мутує у вірус або кліща, або бактерію.
Страшна річ, куди там сибірській виразці.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
MeeLena

MeeLena

Имя: Елена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 873
Регистрация: 30.10.2009
Заходил(а): 25.12.2023
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 0936714416,0986387418
MeeLena
Активный пользователь
   01 февраля 2012
не грибок выживает,а его споры-они живучие.
четыре года назад видела жещину,которую оперировали в областной на намыве.вид у неё был ужасный язвочки,и поражённая кожа,было грибковое поражение кожи,а она, между прочим, на то время работала в стоке секонда.вот почему меня затронула,эта тема.
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   01 февраля 2012
ну хорошо, объясните мне, почему именно одежда из секонда? мало ли чего из Европы, из Америки к нам привозят. или я не в курсе и привозят только секонд? каким бы ни был живучим этот грибок, почему он выживает именно на том, что тщательнейшим образом обрабатывают? почему его не привозят на других предметах, товарах? если он там у буржуев живет на одежде, то при его живучести там уже эпидемии должны свирепствовать!
MeeLena

MeeLena

Имя: Елена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 873
Регистрация: 30.10.2009
Заходил(а): 25.12.2023
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 0936714416,0986387418
MeeLena
Активный пользователь
   01 февраля 2012
Цитата: #8194 mamatanya 01 февраля 2012, 00:42
ну хорошо, объясните мне, почему именно одежда из секонда? мало ли чего из Европы, из Америки к нам привозят. или я не в курсе и привозят только секонд? каким бы ни был живучим этот грибок, почему он выживает именно на том, что тщательнейшим образом обрабатывают? почему его не привозят на других предметах, товарах? если он там у буржуев живет на одежде, то при его живучести там уже эпидемии должны свирепствовать!

это вопрос не ко мне

ribak

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1317
Регистрация: 21.01.2011
Заходил(а): 17.09.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0677472259, 0990985150
ribak
VIP пользователь
   01 февраля 2012

Мало ли грибков на свете.

А если по теме-то в "Южной правде" было опровержение этой ахинеи.Причем вначале они напечатали статью о грибке, через пару дней опровержение, заявлено главным врачом области(если не ошибаюсь в должности) было, что такой болезни нет на Украине и что вообще ее, возможно, не существует.Если подумать логически, то тоже думаю, что это бред.Споры летят на 12 метров, ничем не уничтожаются, весь секонд-х заражен.Учитывая, что часть нашего народа активно одевается в с-х, то они бы уже и сами активно чесались, и окружающие.12 метров-это вам не шутки .Да, и во всех статьях в инете, и в "Южной п." одна и та же женщина на арене.А где остальные "заболевшие"?
Кому-то просто эти секонды поперек горла стоят, вот и пишут, чтобы народ отпугнуть.Вот даже моя знакомая, у нее точка на "Колосе", сама любительница секондов, но как-то сказала мне:"Черт бы их побрал, никакой торговли от них.Раньше у меня футболки покупали, а теперь откровенно заявляют, что мы в секонде дешевле найдем".Сейчас ведь действительно магазинов такого плана воз и тележка.Я тоже недавно увидела новый магазин, красивый, выходят из него хорошо одетые люди, подъехали тоже хорошо одетые.Я решила, что какой-то новый бутик открылся.А муж говорит-пойди глянь, странные какие-то надписи:"-от 4 гривен"(Может ошибаюсь, от какой суммы).Ну, думаю, дешевый китайский товар продают.Не хотела идти.Муж уговорил, мол,хоть знать будешь, что это.Захожу- а это сток и секонд, и народу полно.И все перебирают, перебирают...
Так что я уверенна, что статьи о грибке-просто компромат на стоки и секонды.

ribak

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1317
Регистрация: 21.01.2011
Заходил(а): 17.09.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0677472259, 0990985150
ribak
VIP пользователь
   01 февраля 2012

Знакомые из Америки ничего и знать не знают.А судя по статьям, уже вымереть должны бы были.
Ioanna

Ioanna

Имя: Катерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2877
Регистрация: 23.10.2010
Заходил(а): 02.08.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Ioanna
VIP пользователь
   01 февраля 2012
Цитата: #8194 MeeLena 01 февраля 2012, 00:27
не грибок выживает,а его споры-они живучие.
четыре года назад видела жещину,которую оперировали в областной на намыве.вид у неё был ужасный язвочки,и поражённая кожа,было грибковое поражение кожи,а она, между прочим, на то время работала в стоке секонда.вот почему меня затронула,эта тема.


И что, врачи поставили ей диагноз, что своим заболеванием она обязана именно работе в стоке секонд-хэнда? Вот именно так в эпикризе и значилось? Это ж какой судебный иск можно было вчинить поставщикам-то...

А то, что споры неизвестного науке грибка, вызывающего именно болезнь Моргеллона, выживают при обработке 40%-ным параформалином в течение почти 3 часов, одновременно с химической подвергаясь еще и тепловой стерилизации - да это открытие тянет почти на Нобелевскую премию по химии!

(Если честно, то мне кажется, в нашем транспорте куда реальнее что-то подхватить - у меня на глазах в маршрутку бомжа впустили. Люди, естественно, начали возмущаться и почти все вышли на ближайшей остановке (а бомж с комфортом уселся на освободившееся место и, видимо, поехал дальше). Вот кто после него сел на это же место, брался руками за этот поручень?..)
Оккупанты из космоса, роботы, бесы, орки,
Упыри ли, масоны…
Я выстою, невредим.
У меня еще с той Войны
записано на подкорке:

Мы победим.

ribak

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1317
Регистрация: 21.01.2011
Заходил(а): 17.09.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0677472259, 0990985150
ribak
VIP пользователь
   01 февраля 2012

Вот это точно! Вот настоящие реалии нашего времени.
Просматривают эту тему:

Forum