• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Девятимесячная девочка пропала в Брянске

Дикий Ёж   
VIP пользователь   
11 марта 2012 5751 56
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

mysya

mysya

Имя: Анастасия
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1897
Регистрация: 26.07.2010
Заходил(а): 23.01.2018
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: Лески. 2кп
mysya
VIP пользователь
   11 марта 2012
Цитата: #8649 Дикий Ёж 11 марта 2012, 22:05


http://www.lifenews.ru/news/85233

о Боже какой ужас!!!!! аж мурашки по коже!
/connie_43  /post-18

matilda

Имя: matilda
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 966
Регистрация: 24.01.2010
Заходил(а): 06.10.2017
Город:
Район: Центральный
matilda
Активный пользователь
   12 марта 2012
Очень часто наблюдаю подобную картину на Советской-мамы заходят в магазин и оставляют ребёнка в коляске. Распространённое явление ,и это,по-моему,ужасно. Кроме того,что по улице ходят иногда и не совсем здоровые и адекватные люди+ бомжи и просто любопытные,которые запросто могут сунуть нос и руки в чужую коляску,имеют место и подобные случаи((( Всегда в таких случаях останавливаюсь и жду маму Сторожу всегда ,потому что понимаю,как это опасно
Надеюсь,ребёночка найдут
Katrin

Katrin

Имя: Katrin
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1850
Регистрация: 07.01.2011
Заходил(а): 23.02.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Katrin
VIP пользователь
   12 марта 2012
У милиции основная версия: она сама это инсценировала с целью продажи ребенка
Мечты сбываются
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   12 марта 2012
Цитата: #8649 Katrin 12 марта 2012, 01:01
У милиции основная версия: она сама это инсценировала с целью продажи ребенка

Ага, а причина - мама слишком спокойна. А то, что мама может назодиться в шоке, и то, что маме всего 19 лет - никто не берет в рассчет. Я не верю пока, что девочка инсценировала это.
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   12 марта 2012
Сподіваюсь дитину знайдуть.
Але реально не розумію, як можна було залишити дитину біля магазину. В мене на рахунок цього просто параноя була. Я не любитель жовтої преси, але прекрасно розумію, що дитину може унести психічно хвора людина або цигани (в мене і на рахунок циган параноя).
Я на крайній випадок могла залишити пусту коляску, а дитину взяти на руки, якщо дуже-дуже треба кудись зайти. Можу сказати, що дуже нечасто мами залишають діток в колясках на вулиці.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним

MaTi

Имя: MaTi
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4334
Регистрация: 23.02.2011
Заходил(а): 18.12.2018
Город: Николаев
MaTi
VIP пользователь
   12 марта 2012
Да, жуть.
Первое, что приходит в голову - цыгане украли. в детстве наверно запугали)
Своего ребёнка только один раз чуть не оставила в коляске на пороге магазина. взвесила все за и против и прошла мимо. не знаю, как можно осмелиться оставить на улице дитя. если совсем срочно надо было, заходила с коляской.

Ириска

Имя: Ириска
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 991
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 07.08.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
Ириска
Активный пользователь
   12 марта 2012
Очень надеюсь, что девочку найдут.
Сама не оставляю ребенка в коляске, не могу даже на минутку, беру с собой.
Natusik@

Natusik@

Имя: Наталья
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 384
Регистрация: 22.03.2011
Заходил(а): 03.10.2022
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0963620244
Natusik@
Активный пользователь
   12 марта 2012
Смотрела репортаж по ТВ.У меня тоже ребенку 9мес, не представляю как можно такое пережить.В голове не укладывается эта ситуация: случилось в 6 вечера когда уже темно, даже постарше ребенка страшно самого оставить, на улице видно мороз-по колено снега, оставить на 10 мин, это же целая вечность. Будем надеется на то, что девочку найдут.
P.S.Мне это будет уроком. Оставляю иногда коляску возле Доярушки. Очень узкий проход и маленькое помещение там , зато стеклянные двери, сынок из поля зрения не пропадает и всегда прусь без очереди
Lencha

Lencha

Имя: Елена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 503
Регистрация: 02.08.2011
Заходил(а): 10.01.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Lencha
Активный пользователь
   12 марта 2012
это для меня сейчас актуальная тема. Старшего никогда не оставляла одного, а теперь столкнулась с проблемой как быть если нужно в сад завести и забрать старшего, обязательно переодеть, а что делать с младшим?? конечно в садике это не возле магазина, случайных прохожих нет, но оставлять страшно, а с собой брать в группу... положить некуда, раздевалка очеееень маленькая, а с ним на руках переодевать не возможно... вот такая вот дилемма. Зимой в сад редко ходили, а сейчас неверное буду просить воспитателя что бы помогала одевать. Может не совсем по теме, извиняюсь. Старшему 2и 10 мес, младшему 3 месяца
Натска

Натска

Имя: !!!!
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3414
Регистрация: 31.10.2009
Заходил(а): 06.07.2015
Город: Николаев
Район: Заводской
Натска
VIP пользователь
   12 марта 2012
ужас!смотрю ,как мамаши оставляют крошек спящих в коляске,аж сердце кровью обливается!такая беззаботность и безответственность в наше-то время(((Я когда с малышкой выхожу погулять и мне что-то нужно купить,то всегда ищу такой магазин,чтоб можно было заехать с коляской!не дай Бог такое горе!
*Детский сад «Трудовик». Хочешь спать - построй кровать.

Мурена

Мурена

Имя: Мурена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1926
Регистрация: 18.01.2010
Заходил(а): 18.05.2013
Город: Николаев
Мурена
VIP пользователь
   12 марта 2012
Цитата: #8649 Lencha 12 марта 2012, 09:32
это для меня сейчас актуальная тема. Старшего никогда не оставляла одного, а теперь столкнулась с проблемой как быть если нужно в сад завести и забрать старшего, обязательно переодеть, а что делать с младшим?? конечно в садике это не возле магазина, случайных прохожих нет, но оставлять страшно, а с собой брать в группу... положить некуда, раздевалка очеееень маленькая, а с ним на руках переодевать не возможно... вот такая вот дилемма. Зимой в сад редко ходили, а сейчас неверное буду просить воспитателя что бы помогала одевать. Может не совсем по теме, извиняюсь. Старшему 2и 10 мес, младшему 3 месяца

у меня тоже самое, только младшему 2 месяца а старшему 2,8. в сад ходим постоянно. оставляю возле входа в группу и рысью за старшим а по другому не получится
Мурена

Мурена

Имя: Мурена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1926
Регистрация: 18.01.2010
Заходил(а): 18.05.2013
Город: Николаев
Мурена
VIP пользователь
   12 марта 2012
ну правда потеплеет и будут они вечером уже на улицу выходить. так что уже одетых будем с улицы забирать
Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   12 марта 2012
Цитата: #8649 Lencha 12 марта 2012, 09:32
это для меня сейчас актуальная тема. Старшего никогда не оставляла одного, а теперь столкнулась с проблемой как быть если нужно в сад завести и забрать старшего, обязательно переодеть, а что делать с младшим?? конечно в садике это не возле магазина, случайных прохожих нет, но оставлять страшно, а с собой брать в группу... положить некуда, раздевалка очеееень маленькая, а с ним на руках переодевать не возможно... вот такая вот дилемма. Зимой в сад редко ходили, а сейчас неверное буду просить воспитателя что бы помогала одевать. Может не совсем по теме, извиняюсь. Старшему 2и 10 мес, младшему 3 месяца

Вам нужны слинг или коляска со съемной люлькой. Я обычно старалась со слингом отводить - максимально удобно, но если с коляской, то люлька отстегивается - и с собой. Не думаю,что во всей группе не найдется места, где можно люльку поставить на 10 минут.
В слинге ребенок просто передвигается за спину или на бок, и у мамы полная свобода движений.
Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


Нява Малика

Нява Малика

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2286
Регистрация: 26.06.2010
Заходил(а): 10.01.2023
Город: Николаев
Телефон: 063 999 00 33
Нява Малика
VIP пользователь
   12 марта 2012
Цитата: #8649 Lencha 12 марта 2012, 09:32
это для меня сейчас актуальная тема. Старшего никогда не оставляла одного, а теперь столкнулась с проблемой как быть если нужно в сад завести и забрать старшего, обязательно переодеть, а что делать с младшим?? конечно в садике это не возле магазина, случайных прохожих нет, но оставлять страшно, а с собой брать в группу... положить некуда, раздевалка очеееень маленькая, а с ним на руках переодевать не возможно... вот такая вот дилемма. Зимой в сад редко ходили, а сейчас неверное буду просить воспитателя что бы помогала одевать. Может не совсем по теме, извиняюсь. Старшему 2и 10 мес, младшему 3 месяца

Если младший спал, когда приходили забирать старшего, я оставляла коляску перед окнами группы (на первом этаже группа), заскакивала в группу и просила воспитателя последить через окно за коляской, пока одевала старшего.
Если младший не спал, то несла в группу и там уже были танцы с бубном :-) Когда воспитатель помогал подержать ребенка, когда кто-то из мамочек.
Можно звонить воспитателю заранее и просить, чтобы ребенок начинал одеваться, договариваться, чтобы воспитатель помогал одеться ребенку.
Можно дожидаться кого-то из знакомых мамочек и просить покараулить коляску, пока Вы заберете старшего.
Меня часто спрашивают: "Как ты все успеваешь с двумя детьми. В чем секрет?". Мой секрет прост - я нихрена не успеваю. 
Lencha

Lencha

Имя: Елена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 503
Регистрация: 02.08.2011
Заходил(а): 10.01.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Lencha
Активный пользователь
   12 марта 2012
В принципе так и у меня получается, но когда заносишь в ясельную группу из 15-20 малышей, орущего во все горло грудничка, мне лично очень неудобно и дискомфортно, возможно я мнительная слишком)) Слингом мне пользоваться неудобно, особенно зимой, да и не представляю как маленького можно на спину перевернуть) Жду потепления)))!!!
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   12 марта 2012
Я в деткий сад ходила со слингом. Очень удобно и быстро.
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

kis`unya

kis`unya

Имя: Алла
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3482
Регистрация: 16.11.2010
Заходил(а): 29.01.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0930969637
kis`unya
VIP пользователь
   12 марта 2012
девочки,я когда прочитала эту статью,чуть в землю не провалилась, ведь только недавно поступила так же
стояла с малым на улице в банк,заняла очередь и стояла на улице минут 40,и малый уснул,в банке народу,все кашляют,чихают,мы только переболели,из окна все видно,и нет чтоб в тамбур там есть завести(там воняло кошачьей мочей жутко )решила,что лучше на воздухе,тем более был один платеж за воду,но малый был не просто на улице,а там решеткой было ограждено от улицы,но все же,себя до сих пор ругаю,как я могла,радует,что женщина вышла и все таки постояла подождала меня,меня не было ровно 3 минуты,но та история до сих пор в голове,а после того,как вчера прочитала эту статью,как переклинило,а если бы...вообщем для меня это урок на всю жизнь,хорошо,что все хорошо...муж меня чуть не вбыв,когда рассказала,дай бог,чтоб ребеночек нашелся,но после того,как я так поступила-мне муж как понаходил кучу инфы,и для чего крадут,что я долго отходила....
чтобы сохранить ангельский характер,нужно иметь дьявольское терпение...
Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   12 марта 2012
Цитата: #8649 Lencha 12 марта 2012, 10:13
В принципе так и у меня получается, но когда заносишь в ясельную группу из 15-20 малышей, орущего во все горло грудничка, мне лично очень неудобно и дискомфортно, возможно я мнительная слишком)) Слингом мне пользоваться неудобно, особенно зимой, да и не представляю как маленького можно на спину перевернуть) Жду потепления)))!!!

Это на первых порах неудобно. Что правда - полностью комфортно и незаметно мне стало только со вторым
За спину очень просто задвигается... типа как возвращаете на место перекрутившуюся юбку - для ребенка никаких изменений. Я так даже борщ варила с ребенком, задвинутым за спину ))) И ходили в садик как раз всю зиму в слинге - зимой удобнее не перед собой носить, а немного повернутым под мышку.



Да, я тоже когда-то учудила - то ли послеродовое помутнение мозгов было, то ли что... В общем, когда старшему было недели три, поперлась с ним в сумке-переноске (слинга еще не было) в Черноморец купить кое-чего. Заходить с такой сумищей не хотелось - положила на стол, где покупки перекладывают, и охранника попросила присмотреть пару минут. Я переноску, правда, из рядов из вида не теряла больше чем на несколько секунд, но охраннику приходилось и за сумкой смотреть, и за покупателями с проверками бегать. Мозги у меня, конечно, вскоре в норму пришли, и теперь просто ужасаюсь, что такое отмочила
Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


ingochka

ingochka

Имя: ingochka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3095
Регистрация: 09.12.2009
Заходил(а): 29.02.2024
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0637857350
ingochka
VIP пользователь
   12 марта 2012
Цитата: #8649 Natusik@ 12 марта 2012, 09:21
Смотрела репортаж по ТВ.У меня тоже ребенку 9мес, не представляю как можно такое пережить.В голове не укладывается эта ситуация: случилось в 6 вечера когда уже темно, даже постарше ребенка страшно самого оставить, на улице видно мороз-по колено снега, оставить на 10 мин, это же целая вечность. Будем надеется на то, что девочку найдут.
P.S.Мне это будет уроком. Оставляю иногда коляску возле Доярушки. Очень узкий проход и маленькое помещение там , зато стеклянные двери, сынок из поля зрения не пропадает и всегда прусь без очереди

тоже пару раз оставляла возле доярушки, если малая спала в коляске. там реально нет возможности затащить трансформер, очень маленькое помещение. но стекляные двери и все видно. если бы кто-то подошел к коляске я бы успела выскочить и разобраться.
Просматривают эту тему:

Forum