• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Из-за халатности врачей умер двухмесячный малыш.

Дикий Ёж   
VIP пользователь   
05 апреля 2012 4476 40
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

ZUMA

ZUMA

Имя: Ната
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3739
Регистрация: 25.10.2009
Заходил(а): 01.02.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0977321269,0999722113,41-68-61,живу на Намыве
ZUMA
VIP пользователь
   05 апреля 2012
с........и
ZUMA

ZUMA

Имя: Ната
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3739
Регистрация: 25.10.2009
Заходил(а): 01.02.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0977321269,0999722113,41-68-61,живу на Намыве
ZUMA
VIP пользователь
   05 апреля 2012
нет слов просто
jozh

jozh

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6265
Регистрация: 26.05.2011
Заходил(а): 17.12.2013
Город: Николаев
jozh
VIP пользователь
   05 апреля 2012
Пугает уже даже не сама ситуация, а то, что уже не удивляешься, читая очередную похожую историю. Это не врачи, это уроды, что посмели надеть белые халаты, какая там клятва Гиппократа?
Страшно - це коли ти вбиваєш в собі Людину. Не можна керуватись страхом, коли вирішується твоя доля.
Ставлюся з відвертим презирством до будь-кого, хто підтримує нинішній владний режим хоча б за допомогою слів типу "всі вони однакові" або вірою в телевізійні новини.
Не жалію і не співчуваю тим, хто трясучись робить проти власної совісті те, що велено зверху, оправдуючись тяжкою долею чи необхідністю зберегти роботу.
Я не повинна жити за правилами тих, хто продав і далі продає майбутнє наших дітей за гречку або за свій страх. І тим паче не повинна їх за це поважати.
Покинула форум, бо не хочу більше годувати тролів, та ще й за підтримки модератором.

mania

Имя: Таня
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 842
Регистрация: 14.12.2010
Заходил(а): 05.04.2016
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
mania
VIP пользователь
   05 апреля 2012

Я до конца не смогла прочитать статью,так жалко малыша.очень страшно что если нету связей,денег ,влиятельных родственников вот так запросто можно УБИТЬ ребенка,ведь из-за невнимательности,белохалатности этот малыш умер....
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   05 апреля 2012

Якщо я не помиляюсь, то я вже читала про цю історію - в дитини було вроджене захворювання, пов"язане із проблемами згортання крові. Вина медиків там є, як власне і чиновників. Діти не повинні лежати в дорослій лікарні. А тут медсестри ігнорували маму, тому що не розуміли, що втрата 100 мл крові для новонародженої дитини і для дорослого - це колосальна різниця. Дуже сумно і страшно, що навіть перебуваючи в лікарні дитина не отримала своєчасну допомогу.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   05 апреля 2012
Цитата: #8671 alisa 05 апреля 2012, 09:35

Якщо я не помиляюсь, то я вже читала про цю історію - в дитини було вроджене захворювання, пов"язане із проблемами згортання крові. Вина медиків там є, як власне і чиновників. Діти не повинні лежати в дорослій лікарні. А тут медсестри ігнорували маму, тому що не розуміли, що втрата 100 мл крові для новонародженої дитини і для дорослого - це колосальна різниця. Дуже сумно і страшно, що навіть перебуваючи в лікарні дитина не отримала своєчасну допомогу.

эта история произошла буквально 10-12 дней назад, ребенок был абсолютно здоров.
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

Конфетти

Конфетти

Имя: Світлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 10997
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0936515763
Конфетти
VIP пользователь
   05 апреля 2012


именно, поэтому и уголовное дело возбуждено за причинение смерти по неосторожности
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   05 апреля 2012


Ну читала я її на минулому тижні. Так сталось, що в мене вже кілька місяців ранок починається з пошуків скандальних новин по Росії (не можу сказати, що це мені подобається, але по роботі потрібно).
Чому тоді кров не згорталась? Я читала про це із кількох точок зору, в тому числі і медиків. Ніхто не сказав, що вини медперсоналу нема - неуважність, неправильна оцінка ситуації (що в принципі можна спокійно вважати халатністю, якщо врахувати, що дитина перебувала в стаціонарі). Але ж є фізіологічна причина смерті. Дитина ж померла не просто тому, що до неї лікар не подивися, а тому, що в неї були якісь проблеми із здоров"ям.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним

"Ольга"

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3893
Регистрация: 21.04.2010
Заходил(а): 29.08.2019
Город: Николаев
Район: Заводской
"Ольга"
VIP пользователь
   05 апреля 2012
Ужас.............
да.....ужасающая халатность......
а с этими прививками......
я помню,как с сыном нас изводили-заставляли делать прививки,а у он недоношенный и +кровоизлияние,так им было пофиг!лиш бы прививки были!А после года поставили ДЦП.....Я вот думаю,если бы делали прививки и ,не дай Бог,что-то не так-так свалили бы на то,что "и так нездоров"
Это их единственная отмазка......
jozh

jozh

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6265
Регистрация: 26.05.2011
Заходил(а): 17.12.2013
Город: Николаев
jozh
VIP пользователь
   05 апреля 2012
Цитата: #8671 alisa 05 апреля 2012, 09:51


Ну читала я її на минулому тижні. Так сталось, що в мене вже кілька місяців ранок починається з пошуків скандальних новин по Росії (не можу сказати, що це мені подобається, але по роботі потрібно).
Чому тоді кров не згорталась? Я читала про це із кількох точок зору, в тому числі і медиків. Ніхто не сказав, що вини медперсоналу нема - неуважність, неправильна оцінка ситуації (що в принципі можна спокійно вважати халатністю, якщо врахувати, що дитина перебувала в стаціонарі). Але ж є фізіологічна причина смерті. Дитина ж померла не просто тому, що до неї лікар не подивися, а тому, що в неї були якісь проблеми із здоров"ям.


Хм... ну логично, что не с бухты-барахты абсолютно здоровый ребенок умирает. Но эту самую проблему со здоровьем случайно не сами ли врачи и создали, а? Опять-таки, а зачем тогда врачи, если они отпинывают пациентов, у которых проблемы со здоровьем? В чем тогда разница между обращением к врачам и лечением аппендицита календулой, если ребенок все равно умирает?
Страшно - це коли ти вбиваєш в собі Людину. Не можна керуватись страхом, коли вирішується твоя доля.
Ставлюся з відвертим презирством до будь-кого, хто підтримує нинішній владний режим хоча б за допомогою слів типу "всі вони однакові" або вірою в телевізійні новини.
Не жалію і не співчуваю тим, хто трясучись робить проти власної совісті те, що велено зверху, оправдуючись тяжкою долею чи необхідністю зберегти роботу.
Я не повинна жити за правилами тих, хто продав і далі продає майбутнє наших дітей за гречку або за свій страх. І тим паче не повинна їх за це поважати.
Покинула форум, бо не хочу більше годувати тролів, та ще й за підтримки модератором.
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   05 апреля 2012
вот видео Ссылка интервью мамы

Мама несколько раз говорит о том, что никаких проблем создоровьем не было, ребенок был абсолютно здоров.
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

jozh

jozh

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6265
Регистрация: 26.05.2011
Заходил(а): 17.12.2013
Город: Николаев
jozh
VIP пользователь
   05 апреля 2012
Цитата: #8671 "Ольга" 05 апреля 2012, 09:54
Ужас.............
да.....ужасающая халатность......
а с этими прививками......
я помню,как с сыном нас изводили-заставляли делать прививки,а у он недоношенный и +кровоизлияние,так им было пофиг!лиш бы прививки были!А после года поставили ДЦП.....Я вот думаю,если бы делали прививки и ,не дай Бог,что-то не так-так свалили бы на то,что "и так нездоров"
Это их единственная отмазка......


Естественно, ибо прививка по определению никогда не может стать причиной смерти или проблем со здоровьем, это же священная корова медицины, Вы что?
Страшно - це коли ти вбиваєш в собі Людину. Не можна керуватись страхом, коли вирішується твоя доля.
Ставлюся з відвертим презирством до будь-кого, хто підтримує нинішній владний режим хоча б за допомогою слів типу "всі вони однакові" або вірою в телевізійні новини.
Не жалію і не співчуваю тим, хто трясучись робить проти власної совісті те, що велено зверху, оправдуючись тяжкою долею чи необхідністю зберегти роботу.
Я не повинна жити за правилами тих, хто продав і далі продає майбутнє наших дітей за гречку або за свій страх. І тим паче не повинна їх за це поважати.
Покинула форум, бо не хочу більше годувати тролів, та ще й за підтримки модератором.
Вера1690

Вера1690

Имя: Віра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12410
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 26.08.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Вера1690
VIP пользователь
   05 апреля 2012
Цитата: #8671 Дикий Ёж 05 апреля 2012, 09:55
вот видео http://www.echo.msk.ru/blog/echomsk/875298-echo/ интервью мамы

Мама несколько раз говорит о том, что никаких проблем создоровьем не было, ребенок был абсолютно здоров.



ужасная, конечно, халатность. Загубили, подлецы, ребенка в стационаре... 2012 год, мед.средств изобретено почти от всего
дружина олігарха

Я люблю свою Родину как дурак
"Ще не вмерла" пою поднимая флаг


Слава Україні!
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   05 апреля 2012
Цитата: #8671 Вера1690 05 апреля 2012, 09:59



ужасная, конечно, халатность. Загубили, подлецы, ребенка в стационаре... 2012 год, мед.средств изобретено почти от всего
Вы это у мамы спрашиваете? Или у меня? Может, у врачей надо спросить? Маме никто не говорил о каких-либо заболеваниях малыша, желтушка в родоме была и все. Мама не один раз обратила внимание на то, что крови много, ее просто футболили.
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

Цветочек

Имя: Цветочек
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2103
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 07.04.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0501555563 0633760434
Цветочек
VIP пользователь
   05 апреля 2012
девочки объясните мне ,не особо понимающей может в этом вопросе,но как можно было не знать что у ребенка несворачиваемость крови?или при рождении такое можно не заметить?
Nikocha

Nikocha

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1851
Регистрация: 02.11.2009
Заходил(а): 22.08.2016
Город: Николаев
Район: Ленинский
Nikocha
VIP пользователь
   05 апреля 2012
Цитата: #8671 jozh 05 апреля 2012, 09:57


Естественно, ибо прививка по определению никогда не может стать причиной смерти или проблем со здоровьем, это же священная корова медицины, Вы что?

Да тут не сама вакцина, а как ее сделали. Ну и потом уже нежелание врачей заниматься ребенком.
Вера1690

Вера1690

Имя: Віра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12410
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 26.08.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Вера1690
VIP пользователь
   05 апреля 2012
Цитата: #8671 Дикий Ёж 05 апреля 2012, 10:01
Вы это у мамы спрашиваете? Или у меня? Может, у врачей надо спросить? Маме никто не говорил о каких-либо заболеваниях малыша, желтушка в родоме была и все. Мама не один раз обратила внимание на то, что крови много, ее просто футболили.

та, повторюсь, подлецы. У ребенка паталогия обнаружилась, срочно меры принимать нужно, а ее футболят-"подкровило". Естественно что мама об этом не могла знать заранее, но это не значит что паталогии небыло.
дружина олігарха

Я люблю свою Родину как дурак
"Ще не вмерла" пою поднимая флаг


Слава Україні!
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   05 апреля 2012
Я тоже думаю, что дело вовсе не в вакцине, а в том, что сделана инъекуия была неверно, а затем поледствия просто игнорировались.
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   05 апреля 2012
Цитата: #8671 Вера1690 05 апреля 2012, 10:08

та, повторюсь, подлецы. У ребенка паталогия обнаружилась, срочно меры принимать нужно, а ее футболят-"подкровило". Естественно что мама об этом не могла знать заранее, но это не значит что паталогии небыло.

и факт подделки документов, то, что маме сообщили о сути чеез 2 часа только, что малыша нет, использовали это время для подтасовки фактов....жесть
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

Просматривают эту тему:

Forum