• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Из-за халатности врачей умер двухмесячный малыш.

Дикий Ёж   
VIP пользователь   
05 апреля 2012 4475 40
Nikocha

Nikocha

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1851
Регистрация: 02.11.2009
Заходил(а): 22.08.2016
Город: Николаев
Район: Ленинский
Nikocha
VIP пользователь
   05 апреля 2012
Цитата: #8671 Дикий Ёж 05 апреля 2012, 10:09
Я тоже думаю, что дело вовсе не в вакцине, а в том, что сделана инъекуия была неверно, а затем поледствия просто игнорировались.

Если б я увидела огромный шприц, то наверное отказалась бы укол делать сразу.
jozh

jozh

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6265
Регистрация: 26.05.2011
Заходил(а): 17.12.2013
Город: Николаев
jozh
VIP пользователь
   05 апреля 2012
Цитата: #8671 Дикий Ёж 05 апреля 2012, 10:09
Я тоже думаю, что дело вовсе не в вакцине, а в том, что сделана инъекуия была неверно, а затем поледствия просто игнорировались.


Я не говорю, что в данном случае проблема в вакцине, но в понятие "прививка" входит и сама процедура введения вакцины, не так ли? Почему все так красиво обходят этот момент, что проблема возникла именно строго в связи с прививкой? А потом уже возникли эти самые последствия, цепочка ошибок за ошибкой потянулась? У меня вот мысль возникла, - может, потому и футболили, что прививка якобы никогда не может стать причиной проблемы, это в мозгу у всех прописано? Хотя должно быть наоборот - после прививки пристальное наблюдение за ребенком хотя бы пару недель, и при любом подозрении сразу реагировать?
Страшно - це коли ти вбиваєш в собі Людину. Не можна керуватись страхом, коли вирішується твоя доля.
Ставлюся з відвертим презирством до будь-кого, хто підтримує нинішній владний режим хоча б за допомогою слів типу "всі вони однакові" або вірою в телевізійні новини.
Не жалію і не співчуваю тим, хто трясучись робить проти власної совісті те, що велено зверху, оправдуючись тяжкою долею чи необхідністю зберегти роботу.
Я не повинна жити за правилами тих, хто продав і далі продає майбутнє наших дітей за гречку або за свій страх. І тим паче не повинна їх за це поважати.
Покинула форум, бо не хочу більше годувати тролів, та ще й за підтримки модератором.
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   05 апреля 2012


Не, я не питаю у Вас. Це риторичне питання.
І я сама ж написала, що медсестри проігнорували небезпечну ситуацію через звичку, неуважність, некомпетентність, чи ще там щось. Мабуть зіграв роль і людський фактор і той факт, що це відбулось в дорослому стаціонарі, де з такими малюками справу мають вкрай нечасто.
Вина лікарів у такому розвитку подій є і я це не заперечую.



Ну от і я про це власне. Неуважність до проблеми призвела до того, що ця проблема стала причиною смерті. І за цю неуважність лікарі та медперсонал і мають відповідати.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Черника

Черника

Имя: Алёна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3708
Регистрация: 07.01.2011
Заходил(а): 14.07.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 21-66-77
Черника
VIP пользователь
   05 апреля 2012
не смогла дочитать до конца - сердце сжимается от страха.
Черника несет в себе множество уникальных свойств и главные из них - способность восстанавливать многие функции организма и мощно противодействовать старению. Поэтому я такая молодая и красивая
Вера1690

Вера1690

Имя: Віра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12410
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 26.08.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Вера1690
VIP пользователь
   05 апреля 2012
Цитата: #8671 jozh 05 апреля 2012, 10:17


Я не говорю, что в данном случае проблема в вакцине, но в понятие "прививка" входит и сама процедура введения вакцины, не так ли? Почему все так красиво обходят этот момент, что проблема возникла именно строго в связи с прививкой? А потом уже возникли эти самые последствия, цепочка ошибок за ошибкой потянулась? У меня вот мысль возникла, - может, потому и футболили, что прививка якобы никогда не может стать причиной проблемы, это в мозгу у всех прописано? Хотя должно быть наоборот - после прививки пристальное наблюдение за ребенком хотя бы пару недель, и при любом подозрении сразу реагировать?

Не у всех в мозгу это прописано, как Вам, хочется думать, и прививки родители делают сознательно, а не на поводу у лозунгов и наблюдают ребенка после, и до подготавливают.

Думаю, что так произошло, потому что доктор лечит и детей и бабушек и на соизмерение этого самого "подкорвило" с начальным объемом крови малыша не обратили должного внимания.
дружина олігарха

Я люблю свою Родину как дурак
"Ще не вмерла" пою поднимая флаг


Слава Україні!
jozh

jozh

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6265
Регистрация: 26.05.2011
Заходил(а): 17.12.2013
Город: Николаев
jozh
VIP пользователь
   05 апреля 2012
Цитата: #8671 Вера1690 05 апреля 2012, 10:33

Не у всех в мозгу это прописано, как Вам, хочется думать, и прививки родители делают сознательно, а не на поводу у лозунгов и наблюдают ребенка после, и до подготавливают.

Думаю, что так произошло, потому что доктор лечит и детей и бабушек и на соизмерение этого самого "подкорвило" с начальным объемом крови малыша не обратили должного внимания.


Ага, особенно в данном случае наблюдали после... Мама уже в панике вся бегала, а ее футболили, так старательно бдили пост-прививочную ситуацию, аж вообще...
Страшно - це коли ти вбиваєш в собі Людину. Не можна керуватись страхом, коли вирішується твоя доля.
Ставлюся з відвертим презирством до будь-кого, хто підтримує нинішній владний режим хоча б за допомогою слів типу "всі вони однакові" або вірою в телевізійні новини.
Не жалію і не співчуваю тим, хто трясучись робить проти власної совісті те, що велено зверху, оправдуючись тяжкою долею чи необхідністю зберегти роботу.
Я не повинна жити за правилами тих, хто продав і далі продає майбутнє наших дітей за гречку або за свій страх. І тим паче не повинна їх за це поважати.
Покинула форум, бо не хочу більше годувати тролів, та ще й за підтримки модератором.
ириша0909

ириша0909

Имя: Ирина
Группа: Пользователь
Сообщений: 25
Регистрация: 23.08.2010
Заходил(а): 23.07.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Варваровка
ириша0909
Пользователь
   05 апреля 2012
Становится страшно жить в этом мире.... Равнодушие, халатность, некомпетентность.... Что же будет дальше.... ((((
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   05 апреля 2012
До чого там поствакцінальна ситуація.
Дитині зробили розріз, хірургічне втручання. Померла вона, судячи із інформації в інеті, від втрати крові.
Щеплення там вже таким боком до смерті і до халатності. Медсестри, які маму "футболили" могли навіть і не знати, чому дитині той розріз робили.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним

Ален@1004

Имя: Алёна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 235
Регистрация: 05.04.2011
Заходил(а): 23.07.2017
Город: Бровары
Район: Ленинский - Старый Водопой
Телефон: 0976794607
Ален@1004
Активный пользователь
   05 апреля 2012
Ужас.Просто нет слов.
Вера1690

Вера1690

Имя: Віра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12410
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 26.08.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Вера1690
VIP пользователь
   05 апреля 2012
Цитата: #8671 jozh 05 апреля 2012, 10:37


Ага, особенно в данном случае наблюдали после... Мама уже в панике вся бегала, а ее футболили, так старательно бдили пост-прививочную ситуацию, аж вообще...

В данном случае обсуждается как раз и обсуждается халатность и некомпетентность медперсонала
дружина олігарха

Я люблю свою Родину как дурак
"Ще не вмерла" пою поднимая флаг


Слава Україні!
jozh

jozh

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6265
Регистрация: 26.05.2011
Заходил(а): 17.12.2013
Город: Николаев
jozh
VIP пользователь
   05 апреля 2012
Цитата: #8671 Вера1690 05 апреля 2012, 10:47

В данном случае обсуждается как раз и обсуждается халатность и некомпетентность медперсонала


Я сейчас не хочу наезжать на прививки, я о другом.
Я о том, что прививка сама по себе должна вызывать более пристальное внимание некоторое время после, ибо прививка сама по себе - серьезная нагрузка на организм малыша, и в том числе запросто может спровоцировать и скрытые болезни, на которые потом кивают, что это они стали причиной смерти или инвалидности ребенка, а не прививка.
Т.е. если у ребенка возникли проблемы после прививки - то надо именно проверить и то, как была сделана прививка, не было ли нарушений процедуры, не болел ли в то время ребенок, нет ли подозрений на некачественную вакцину, и так далее. Сейчас, на мой взгляд, часто происходит с точностью до наоборот - если ребенок после прививки, и у него возникли проблемы - отмахиваются, мол, а, фигня, это пост-прививочная реакция, мол, мамашка-паникерша, и вообще, идите отсюда... Собственно, что и было в данном случае - да, типичная халатность врачей, но в том числе основанная и на такой вот беспечности по отношению к прививкам.
А я считаю, что нужно именно больше внимания, а не меньше!!! Пусть даже это вылезли скрытые патологии, какая разница? Если наблюдать ребенка в этот период, то это все можно "поймать" заранее, и исправить, по крайней мере шансов уж точно будет намного больше.
Страшно - це коли ти вбиваєш в собі Людину. Не можна керуватись страхом, коли вирішується твоя доля.
Ставлюся з відвертим презирством до будь-кого, хто підтримує нинішній владний режим хоча б за допомогою слів типу "всі вони однакові" або вірою в телевізійні новини.
Не жалію і не співчуваю тим, хто трясучись робить проти власної совісті те, що велено зверху, оправдуючись тяжкою долею чи необхідністю зберегти роботу.
Я не повинна жити за правилами тих, хто продав і далі продає майбутнє наших дітей за гречку або за свій страх. І тим паче не повинна їх за це поважати.
Покинула форум, бо не хочу більше годувати тролів, та ще й за підтримки модератором.

MASHUTKA

Имя: MASHUTKA
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1041
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 21.10.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: +380938353633
MASHUTKA
VIP пользователь
   05 апреля 2012
А теперь представьте,что нас ждет когда заработают поликлиники "семейного типа", если семье попадется врач, который с детьми никогда не работал....
Я вообще уже давно поняла, в нашей стране прежде чем рожать, надо закончить хотя бы мед.училище или курсы какие-то, ну на самый крайний случай интернет должен быть в доме точно!
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   05 апреля 2012


А педагогічне не треба?
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
zeta

zeta

Имя: zeta
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 509
Регистрация: 05.12.2010
Заходил(а): 26.02.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0666386421
zeta
Активный пользователь
   05 апреля 2012
Цитата: #8671 MASHUTKA 05 апреля 2012, 11:55
А теперь представьте,что нас ждет когда заработают поликлиники "семейного типа", если семье попадется врач, который с детьми никогда не работал....
Я вообще уже давно поняла, в нашей стране прежде чем рожать, надо закончить хотя бы мед.училище или курсы какие-то, ну на самый крайний случай интернет должен быть в доме точно!

Это точно! Сам себе врач, а то наша бесплатная медицина с ее реформами слишком дорого нам обходится. И если бы "дорого" - это было только о деньгах.
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   05 апреля 2012


Мені страшенно цікаво - Ви коли в останні раз робили щеплення дитині в поліклініці, щоб так сміливо розповідати про ставлення лікарів до вакцинації? І я маю на увазі саме щеплення, а не пробу Манту.

Ми коли приїхали із набряком після щеплення, то від мене не те, що не відмахувались - біля нас всі бігали і потім ще й додому телефонували, питали що і як. І взагалі, не помічала, щоб лікарі зараз ставились до щеплень неуважно, їм ці постійні проблеми вже теж набридли і тому їм простіше дати мамі папір та ручку і сказати "пишіть відмову", ніж вмовити, а потім залишитись крайнім.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
dior@

dior@

Имя: лена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 155
Регистрация: 06.12.2011
Заходил(а): 24.05.2017
Город: Николаев
Телефон: 0979877872
dior@
Активный пользователь
   05 апреля 2012
Ну,и сволочи!!!!!!!!!!!!!!Прямо сердце разрывается.Такой кроха
Наталия Унгуряну

Наталия Унгуряну

Имя: Наталия
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1248
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 01.11.2015
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0935730047
Наталия Унгуряну
VIP пользователь
   05 апреля 2012
Цитата: #8671 alisa 05 апреля 2012, 12:07


Мені страшенно цікаво - Ви коли в останні раз робили щеплення дитині в поліклініці, щоб так сміливо розповідати про ставлення лікарів до вакцинації? І я маю на увазі саме щеплення, а не пробу Манту.

Ми коли приїхали із набряком після щеплення, то від мене не те, що не відмахувались - біля нас всі бігали і потім ще й додому телефонували, питали що і як. І взагалі, не помічала, щоб лікарі зараз ставились до щеплень неуважно, їм ці постійні проблеми вже теж набридли і тому їм простіше дати мамі папір та ручку і сказати "пишіть відмову", ніж вмовити, а потім залишитись крайнім.

Алис, я вот помню как сейчас как мы сделали старшему АКДС (это правда было давно, 4 года назад), у нас была очень сильная реакция, похожая на реакцию мальчика этого, опухоль на ножке была с кулак взрослый, и очень плотная, она не сходила более чем полгода. И даже через год на том месте мы все равно под кожей шарик обнарживали. + сразу после прививки резко нарушилась работа кишечника, ребенок до этого какал как по часам, идеальным стулом, был на грудном вскармливании полностью. А после прививки резко перестал какать неделями (( мы несколько месяце его восстанавливали. Я уже молчу про высокую температуру под 39 более недели. И никто из врачей даже вслух не произнес, что это осложнение, и никто над нами не бегал, медсестра только посоветоваоа капустный лист прикладывать к опухшему месту ((( у меня сердце останавливается, когда я думаю, что если бы я начала сильнее волноваться от этой опухоли, то нас могли вот так вот тоже прооперировать (((
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   05 апреля 2012
Мабуть, нам більше пощастило із педіатром. Якщо пам"ять мене не зраджує, то в Корабельному районі взагалі досить сумні справи в дитячий поліклініці.
Але казати, що прямо всім лікарям все байдуже все-таки не варто, чи не?

В ситуації із цим хлопчиком, навіть із урахуванням того, що це бачення мами, очевидно, що медперсонал проігнорував жалоби мами, не звернули увагу на особливості віку і т.д. Ніхто цього не заперечує. Просто не схоже, що дитина померла від поствакцинального ускладнення.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
jozh

jozh

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6265
Регистрация: 26.05.2011
Заходил(а): 17.12.2013
Город: Николаев
jozh
VIP пользователь
   05 апреля 2012
Цитата: #8671 alisa 05 апреля 2012, 15:25
Мабуть, нам більше пощастило із педіатром. Якщо пам"ять мене не зраджує, то в Корабельному районі взагалі досить сумні справи в дитячий поліклініці.
Але казати, що прямо всім лікарям все байдуже все-таки не варто, чи не?

В ситуації із цим хлопчиком, навіть із урахуванням того, що це бачення мами, очевидно, що медперсонал проігнорував жалоби мами, не звернули увагу на особливості віку і т.д. Ніхто цього не заперечує. Просто не схоже, що дитина померла від поствакцинального ускладнення.


А ніхто цього і не стверджував, це вже Ви самі додумали за звичкою.

Страшно - це коли ти вбиваєш в собі Людину. Не можна керуватись страхом, коли вирішується твоя доля.
Ставлюся з відвертим презирством до будь-кого, хто підтримує нинішній владний режим хоча б за допомогою слів типу "всі вони однакові" або вірою в телевізійні новини.
Не жалію і не співчуваю тим, хто трясучись робить проти власної совісті те, що велено зверху, оправдуючись тяжкою долею чи необхідністю зберегти роботу.
Я не повинна жити за правилами тих, хто продав і далі продає майбутнє наших дітей за гречку або за свій страх. І тим паче не повинна їх за це поважати.
Покинула форум, бо не хочу більше годувати тролів, та ще й за підтримки модератором.
nata19

nata19

Имя: Наташа
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 887
Регистрация: 25.12.2010
Заходил(а): 09.02.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0931499272
nata19
Активный пользователь
   08 апреля 2012
Просто страшно(((
Не дай бог кому-то это .

Ссылка
Женщины не ИЗМЕНЯЮТ они сравнивают
Просматривают эту тему:

Forum