• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

О доверчивости народа и послушном стаде

jozh   
VIP пользователь   
06 апреля 2012 5390 55
baskaya

baskaya

Имя: Елена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 693
Регистрация: 03.03.2010
Заходил(а): 22.11.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 583577
baskaya
Активный пользователь
   11 апреля 2012
Цитата: #8680 Erika 06 апреля 2012, 14:28
Вот все хочу спросить, а к вам приходят каждый месяц снимать показания с электросчетчиков? Я каждый раз требую от этих представителей бОмажку, где об этом указано. А у них нету И я тогда превращаюсь в злобную мамашу (обычно они свом трезвоном в мою дверь будят ребенка), отталкиваю рвущихся внутрь и хлопаю дверьми.

Не знаю что там положено кого впускать по первому требованию. Я НЕ ПУСКАЮ НИКОГО!!! Не пускаю и все, говорю показания счетчика сама - выходя на улицу! Во избежание. Ибо такие тети (с удостоверениями!) вынесли все золото из дома моих родителей. А самое плохое, что пока их не поймали - оставалось думать на своих, так как больше в дом никто не приходил.
Если вашему ребенку делают замечания, научите его фразе: "Меня мама учит, что не всякое оценочное суждение должно служить модификатором поведения!"
Ioanna

Ioanna

Имя: Катерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2877
Регистрация: 23.10.2010
Заходил(а): 02.08.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Ioanna
VIP пользователь
   11 апреля 2012
Вот и мне интересно, какой разведенной водичкой колят за 2 гривны??? У нас ежегодный прививочный комплекс (вакцина плюс иммунное) обходится в районе 130-150 грн.

И да, если кошки-собаки привиты дома, берете вет.паспорт (туда же ветеринар заносит отметки о следанных прививках, туда же клеятся наклейки, когда вы животное глистогоните - и этот паспорт, в случае чего, очень нужен, не надо обманывать себя, типа, сносил кошечку на прививку и все, доведите уже дело до конца, особенно если этого паспорта нету, попросите ветеринара его вам оформить) и выносите. ("И ейной мордой" - далее по тексту классика ) Предъявляете и смело посылаете дальше по адресам.

ПС. От себя - ежели такая тетя, с усами, лапами и хвостом вместо докУментов захотела бы хоть чем-нибудь привить мою собаку - а пожалуйста. Ни держать моего ротвака, ни намордник надевать я на него в таком случае не буду...

ППС. А еще у меня паранойя начинает всегда цвести буйным цветом в таких случаях, от мыслей, что это началась акция по сокращению поголовья животных и колят медленно действующим чем-то, до вполне себе подозрительных мыслей о том, что наводчики пришли. Нунафиг в квартиру пускать такоэ... Я и газовиков-энергетиков впускаю только тогда, когда они мне скажут фамилию и номер удостоверения, а я отзваниваюсь в их управления и проверяю, есть ли там такие и как выглядят. Ну и пусть я параноик, но мне так жить спокойнее...

Оккупанты из космоса, роботы, бесы, орки,
Упыри ли, масоны…
Я выстою, невредим.
У меня еще с той Войны
записано на подкорке:

Мы победим.
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   11 апреля 2012


В державній клініці можна зробити безкоштовно щеплення дитині тією ж вакциною, яка коштує в аптеці 400 грн. Чому Ви думаєте, що це не той же випадок.

Я точно знаю, що в селах раніше ходили по дворах і робили щеплення від сказу та чумки (не знаю, що це по-науковому) домашнім тваринам за зовсім символічну плату (я так розумію по типу ветеринару за те, що сам ходить по дворах). Я сама це бачила і не раз. І добре пам"ятаю, що від цієї самої чумки померли два не вакцинованих щеняти, а дорослі вакциновані собаки в цьому ж дворі нею не захворіли. Може це звичайно збіг.
По квартирах ніколи не ходили.

І я чомусь думаю, що в них не буде жодних претензій, якщо Ви покажете ветпаспорт і скажете, що всі щеплення в собаки є.

Ось тут написано, що державні клініки проводять вакцинацію безкоштовно.

Ссылка
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Ioanna

Ioanna

Имя: Катерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2877
Регистрация: 23.10.2010
Заходил(а): 02.08.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Ioanna
VIP пользователь
   11 апреля 2012
Цитата: #8680 alisa 11 апреля 2012, 14:37


В державній клініці можна зробити безкоштовно щеплення дитині тією ж вакциною, яка коштує в аптеці 400 грн. Чому Ви думаєте, що це не той же випадок.

Я точно знаю, що в селах раніше ходили по дворах і робили щеплення від сказу та чумки (не знаю, що це по-науковому) домашнім тваринам за зовсім символічну плату (я так розумію по типу ветеринару за те, що сам ходить по дворах). Я сама це бачила і не раз. І добре пам"ятаю, що від цієї самої чумки померли два не вакцинованих щеняти, а дорослі вакциновані собаки в цьому ж дворі нею не захворіли. Може це звичайно збіг.
По квартирах ніколи не ходили.

І я чомусь думаю, що в них не буде жодних претензій, якщо Ви покажете ветпаспорт і скажете, що всі щеплення в собаки є.

Ось тут написано, що державні клініки проводять вакцинацію безкоштовно.

http://www.unian.net/news/475746-kievlyan-...beshenstva.html

Вполне может быть, я не думаю, что это разные случаи. Мне в любом случае спокойнее пойти к нашему ветеринару, который наблюдает собаку с детства, чтобы он уколол вакцину, в которой я уверена и на которую есть фирменные вклейки, а не только неразборчивая печать-подпись в справке о прививке, и знать, что никаких побочных эффектов не последует и что укололи действительно то, за что заплатили - а в данном случае это и наше спокойствие как хозяев тоже, что дорогого стоит. Если кому-то проще доверять тетям, которые придут и что-то там вколят - это лично их право и решение. Я государству давно не доверяю в вопросах здравоохранения в более серьезных случаях, вот и не вижу повода делать это в более простых. Мне потом будет ничуть не проще ночью куда-то кидаться, потому что у собаки пошла аллергическая реакция на что-то вколотое (а мне хватило "квалификации" гос.ветеринара на Чигрина, когда я спросила, что будут колоть, а мне рявкнули - вакцину обыкновенную. Я говорю - ну так у нее же есть название, что именно колем-то? Биовак, Нобивак, Эврикан? Ну, стандартный ответ - "умные все пошли, тогда сами и прививайте").

А зная наш народ, претензий все равно не избежать. Если вакцинирование бесплатное, а за него все равно берут деньги, пусть даже и символические, как тут не заработать?.. Один спокойно отнесется к тому, что есть сознательные хозяева с документами, а второй будет мне же и доказывать, что все это фигня и только у них все правильно. Нет уж.
Оккупанты из космоса, роботы, бесы, орки,
Упыри ли, масоны…
Я выстою, невредим.
У меня еще с той Войны
записано на подкорке:

Мы победим.
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   11 апреля 2012


Звичайно, тут я не сперечаюсь. Але це у Вас є бажання купувати своїм тваринам вакцини, носити їх до ветеринара, цікавитись епідеміологічною ситуацією і так далі. В мене воно є. Так що там, в багатьох є, згодна. Але набагато більше людей цим взагалі не переймаються, особливо в селі, особливо коли мова заходить про котів та собак. Це ще свиней та кур рятують, бо то ж гроші. А собаки і коти там взагалі не тварини, на жаль. Тому отаке ходіння по дворах це мало не єдина можливість хоч якось вакцинувати цих домашніх тварин.



Я розумію, що ті дві гривні беруть, мабуть, з власної ініціативи.
Але вибачте, до Вас ще ніхто не прийшов, Вам ще ніхто не сказав, що Ваш ветпаспорт фігня, а в Вас уже стільки негативу.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Ioanna

Ioanna

Имя: Катерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2877
Регистрация: 23.10.2010
Заходил(а): 02.08.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Ioanna
VIP пользователь
   11 апреля 2012
Цитата: #8680 alisa 11 апреля 2012, 14:55


Звичайно, тут я не сперечаюсь. Але це у Вас є бажання купувати своїм тваринам вакцини, носити їх до ветеринара, цікавитись епідеміологічною ситуацією і так далі. В мене воно є. Так що там, в багатьох є, згодна. Але набагато більше людей цим взагалі не переймаються, особливо в селі, особливо коли мова заходить про котів та собак. Це ще свиней та кур рятують, бо то ж гроші. А собаки і коти там взагалі не тварини, на жаль. Тому отаке ходіння по дворах це мало не єдина можливість хоч якось вакцинувати цих домашніх тварин.



Я розумію, що ті дві гривні беруть, мабуть, з власної ініціативи.
Але вибачте, до Вас ще ніхто не прийшов, Вам ще ніхто не сказав, що Ваш ветпаспорт фігня, а в Вас уже стільки негативу.

Вибачаю В теме идет обычное обсуждение, и только вы видите негатив. Плохой день? Бывает, не огорчайтесь
Оккупанты из космоса, роботы, бесы, орки,
Упыри ли, масоны…
Я выстою, невредим.
У меня еще с той Войны
записано на подкорке:

Мы победим.
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   11 апреля 2012


Та ні, день звичайний.
Але просто мені дуже шкода тварин, що живуть в селах. І я дійсно вважаю, що це хоч якісь спроби захистити їх. Ви ж одразу звинуватили їх в тому, що вони колять "водичку", прийдуть до Вас і скажуть, що Ваші документи фігня.

Класно в нашій країні працювати державним ветеринаром - ти ще й не прийшов, а тебе вже обвинуватили і в шахрайстві, і в хамстві.

Просто дивне складається відношення до ситуації: нічого не роблять - погані, щось роблять - все одно погані, бо роблять не так як цього комусь хочеться.

Так само із перевіряльниками лічильників та газовою службою. Є договір згідно якого споживач повинен періодично надавати доступ до лічильника. Але майже кожне попадання до цього лічильника перетворюється у справжнісінький квест.

Upd. Я просто думаю, що протиставляти себе якимось вимогам від держави та суспільства просто із принципів досить дивно. Так, не заперечую, є моменти, коли треба чітко сказати "Ні" і відмовитись щось робити, але ж є і робочі моменти, які треба просто якось регулювати, а не репетувати з кожного приводу - я не хочу, я не буду. Ми дорослі люди, ми повинні розуміти, що ми живемо в суспільстві і маємо не тільки права, але й обов"язки.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Ioanna

Ioanna

Имя: Катерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2877
Регистрация: 23.10.2010
Заходил(а): 02.08.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Ioanna
VIP пользователь
   11 апреля 2012
Цитата: #8680 alisa 11 апреля 2012, 15:26


Та ні, день звичайний.
Але просто мені дуже шкода тварин, що живуть в селах. І я дійсно вважаю, що це хоч якісь спроби захистити їх. Ви ж одразу звинуватили їх в тому, що вони колять "водичку", прийдуть до Вас і скажуть, що Ваші документи фігня.

Класно в нашій країні працювати державним ветеринаром - ти ще й не прийшов, а тебе вже обвинуватили і в шахрайстві, і в хамстві.

Просто дивне складається відношення до ситуації: нічого не роблять - погані, щось роблять - все одно погані, бо роблять не так як цього комусь хочеться.

Так само із перевіряльниками лічильників та газовою службою. Є договір згідно якого споживач повинен періодично надавати доступ до лічильника. Але майже кожне попадання до цього лічильника перетворюється у справжнісінький квест.

Upd. Я просто думаю, що протиставляти себе якимось вимогам від держави та суспільства просто із принципів досить дивно. Так, не заперечую, є моменти, коли треба чітко сказати "Ні" і відмовитись щось робити, але ж є і робочі моменти, які треба просто якось регулювати, а не репетувати з кожного приводу - я не хочу, я не буду. Ми дорослі люди, ми повинні розуміти, що ми живемо в суспільстві і маємо не тільки права, але й обов"язки.

Ну, про квалификацию гос.ветеринара, когда не он, а я к нему пришла, я чуть выше написала. Поэтому в том случае имею все основания говорить о непрофессионализме и элементарном желании отделаться побыстрее, на дорожку еще и обхамив меня. Чего тогда удивляться?..


По контролерам - ну так жизнь у нас такая, кто ж в этом виноват? Не проверишь - не застрахуешь себя. Почему я должна доверять незнакомому человеку, которого вижу в первый и, скорее всего, последний раз в жизни?.. Не Европы у нас, отнюдь. Доступ к счетчику я обеспечиваю. Но да, при этом я лишний раз устрою "квест", зато буду спокойна, это ведь делается как раз для собственного душевного спокойствия и хоть какой-то гарантии надежности. А если нежная нервная система контролера не выносит 5 лишних минут подождать на лестничной клетке, пока я дозвонюсь его начальству - ну пусть меняет работу...

Оккупанты из космоса, роботы, бесы, орки,
Упыри ли, масоны…
Я выстою, невредим.
У меня еще с той Войны
записано на подкорке:

Мы победим.
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   11 апреля 2012


Ну якщо по одному поганому представнику висловлювати думку про всіх робітників сфери, то мушу сказати, що всюди тоді погано.

Я, наприклад, чула хороші відгуки про державну ветеринарну клініку на Скороходова. Так що не всі державні ветеринари погані, а непрофесіонали і хами трапляються всюди. Ба, трапляються навіть професіонали і хами, по типу Слюсаря.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Ioanna

Ioanna

Имя: Катерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2877
Регистрация: 23.10.2010
Заходил(а): 02.08.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Ioanna
VIP пользователь
   11 апреля 2012
Цитата: #8680 alisa 11 апреля 2012, 14:37


В державній клініці можна зробити безкоштовно щеплення дитині тією ж вакциною, яка коштує в аптеці 400 грн. Чому Ви думаєте, що це не той же випадок.

Я точно знаю, що в селах раніше ходили по дворах і робили щеплення від сказу та чумки (не знаю, що це по-науковому) домашнім тваринам за зовсім символічну плату (я так розумію по типу ветеринару за те, що сам ходить по дворах). Я сама це бачила і не раз. І добре пам"ятаю, що від цієї самої чумки померли два не вакцинованих щеняти, а дорослі вакциновані собаки в цьому ж дворі нею не захворіли. Може це звичайно збіг.
По квартирах ніколи не ходили.

І я чомусь думаю, що в них не буде жодних претензій, якщо Ви покажете ветпаспорт і скажете, що всі щеплення в собаки є.

Ось тут написано, що державні клініки проводять вакцинацію безкоштовно.

http://www.unian.net/news/475746-kievlyan-...beshenstva.html

По свежим следам отчитываюсь Как говоритс, только мы с вами сегодня поговорили... Передала мужу содержание разговора и уехала по делам. Вот только возвращаюсь домой, а он мне рассказывает "О, дорогая, как ты мне вовремя сегодня тему подкинула. К нам сегодня приходили по попу нашей собаки"

А теперь передаю содержание разговора. Звонок в дверь (отдельно замечу, что в дверь звонили не динь-дон, а настойчиво раз 8, а как же, одного же раза мало и никто не услышит). Муж открывает первую дверь, спрашивает, кто. Ответ - "Санэпидемстанция". Открывает вторую - и вторая чуть не остается у него в руке, потому что ее со всей силы рвут на себя. Я уже, знаете ли, не удивляюсь, что к кому-то в квартиру врываются таким манером - если бы дверь открывала я, то господин проверяющий был бы уже в квартире, на свою задницу, потому что собаку убирать никто бы и не подумал. Но это так, к слову. Короче, в квартиру его, конечно, никто не впустил. Дальше - песня.

- У вас есть собака (это не вопрос, это утверждение, если что - т.е. идут целенаправленно, не во все квартиры, а в нужные), мы пришли ее прививать.

- Ничего подобного, вы не пришли ее прививать. Наша собака прививается по графику каждый год, у нас есть все документы и сейчас никто никого прививать не будет.

- То есть вы отказываетесь обеспечить доступ в квартиру и укол?

- Да, естественно, отказываюсь. Я вам объяснил, что собака прививается у ветеринара, у нас на руках ветпаспорт с отметками про прививки. Чем, кстати, вы собираетесь прививать-то?

- Это вас не касается, чем всех прививают - тем и вашего привьют. (Это песня, вообще-то!!!!!!!!! Это моя собственность и мне же говорят, что меня это не касается!!!!!) Раз вы отказываетесь обеспечить доступ в квартиру и укол, завтра мы придем с милицией.


- Так давайте я вам паспорт покажу.

- Мне ваш паспорт не нужен, мне нужно вакцинировать собаку.

- Ну вот тогда и приходите с милицией и постановлением о том, что ветпаспорт международного европейского образца вам не годится. И документами на то, чем именно вы собираетесь вакцинировать. Без этого в квартиру никто не зайдет. До свидания.

Дверь закрывается, господин инспектор ползет наверх и громко орет "С...ка, умные все стали".

Знаете, после такого отношения мне глубоко параллельно, какие там именно благие намерения имелись в виду при внедрении. Реализуются они как всегда - через задницу.

Оккупанты из космоса, роботы, бесы, орки,
Упыри ли, масоны…
Я выстою, невредим.
У меня еще с той Войны
записано на подкорке:

Мы победим.
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   11 апреля 2012
Ну що я можу сказати - думки матеріальні...
Тому я буду чекати до себе чемного ветеринара ))
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
jozh

jozh

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6265
Регистрация: 26.05.2011
Заходил(а): 17.12.2013
Город: Николаев
jozh
VIP пользователь
   11 апреля 2012
Цитата: #8680 Ioanna 11 апреля 2012, 21:21

По свежим следам отчитываюсь Как говоритс, только мы с вами сегодня поговорили... Передала мужу содержание разговора и уехала по делам. Вот только возвращаюсь домой, а он мне рассказывает "О, дорогая, как ты мне вовремя сегодня тему подкинула. К нам сегодня приходили по попу нашей собаки"

А теперь передаю содержание разговора. Звонок в дверь (отдельно замечу, что в дверь звонили не динь-дон, а настойчиво раз 8, а как же, одного же раза мало и никто не услышит). Муж открывает первую дверь, спрашивает, кто. Ответ - "Санэпидемстанция". Открывает вторую - и вторая чуть не остается у него в руке, потому что ее со всей силы рвут на себя. Я уже, знаете ли, не удивляюсь, что к кому-то в квартиру врываются таким манером - если бы дверь открывала я, то господин проверяющий был бы уже в квартире, на свою задницу, потому что собаку убирать никто бы и не подумал. Но это так, к слову. Короче, в квартиру его, конечно, никто не впустил. Дальше - песня.

- У вас есть собака (это не вопрос, это утверждение, если что - т.е. идут целенаправленно, не во все квартиры, а в нужные), мы пришли ее прививать.

- Ничего подобного, вы не пришли ее прививать. Наша собака прививается по графику каждый год, у нас есть все документы и сейчас никто никого прививать не будет.

- То есть вы отказываетесь обеспечить доступ в квартиру и укол?

- Да, естественно, отказываюсь. Я вам объяснил, что собака прививается у ветеринара, у нас на руках ветпаспорт с отметками про прививки. Чем, кстати, вы собираетесь прививать-то?

- Это вас не касается, чем всех прививают - тем и вашего привьют. (Это песня, вообще-то!!!!!!!!! Это моя собственность и мне же говорят, что меня это не касается!!!!!) Раз вы отказываетесь обеспечить доступ в квартиру и укол, завтра мы придем с милицией.


- Так давайте я вам паспорт покажу.

- Мне ваш паспорт не нужен, мне нужно вакцинировать собаку.

- Ну вот тогда и приходите с милицией и постановлением о том, что ветпаспорт международного европейского образца вам не годится. И документами на то, чем именно вы собираетесь вакцинировать. Без этого в квартиру никто не зайдет. До свидания.

Дверь закрывается, господин инспектор ползет наверх и громко орет "С...ка, умные все стали".

Знаете, после такого отношения мне глубоко параллельно, какие там именно благие намерения имелись в виду при внедрении. Реализуются они как всегда - через задницу.



Круто... Т.е. плевать им даже на смысл и логику, у них инструкция типа?



Хм... а зачем? Неужто согласитесь на излишнюю прививку животному? Или Вы своих животных сами не прививаете?
Страшно - це коли ти вбиваєш в собі Людину. Не можна керуватись страхом, коли вирішується твоя доля.
Ставлюся з відвертим презирством до будь-кого, хто підтримує нинішній владний режим хоча б за допомогою слів типу "всі вони однакові" або вірою в телевізійні новини.
Не жалію і не співчуваю тим, хто трясучись робить проти власної совісті те, що велено зверху, оправдуючись тяжкою долею чи необхідністю зберегти роботу.
Я не повинна жити за правилами тих, хто продав і далі продає майбутнє наших дітей за гречку або за свій страх. І тим паче не повинна їх за це поважати.
Покинула форум, бо не хочу більше годувати тролів, та ще й за підтримки модератором.
Ioanna

Ioanna

Имя: Катерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2877
Регистрация: 23.10.2010
Заходил(а): 02.08.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Ioanna
VIP пользователь
   11 апреля 2012
Цитата: #8680 jozh 11 апреля 2012, 21:43


Круто... Т.е. плевать им даже на смысл и логику, у них инструкция типа?



Хм... а зачем? Неужто согласитесь на излишнюю прививку животному? Или Вы своих животных сами не прививаете?

Я так поняла, что да. В общем и целом, ничего нового. То, что собаку с этим паспортом вывозили за границу - это пофиг. Главное - что у них распоряжение есть. Я всегда подозревала, что мысли материальны, но сегодня я прозрела прямо Кстати, нам про 2 гривны не заикнулись даже...

Ничего, завтра "ми почекаємо на чемного міліціянта" Потому что мне все-таки крайне интересно, ЧЕМ ВСЕ-ТАКИ прививать хотят. А то меня посещают крайне непозитивные мысли о том, что голая стоимость нашей одной вакцины без иммуномодулятора составляла в прошлом году 50 гривен, а в этот раз неужели государство хочет нам такой подарок сделать??? (Сэры, на какие шиши? Значит, выделенные деньги проще шурануть на прививание уже имеющихся животных, а не на решение проблемы бродячих собак, выходит???) Очень и очень сомневаюсь. А колоть чем попало - это мы проходили со сменой вакцины в раннем детстве и повторения кошмара я никому не пожелаю.
Оккупанты из космоса, роботы, бесы, орки,
Упыри ли, масоны…
Я выстою, невредим.
У меня еще с той Войны
записано на подкорке:

Мы победим.
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   11 апреля 2012
Ну почекайте, Ioanna, це ж не в цьому році з"явилось - це було завжди. Профілактичні щеплення від сказу можна було зробити в державній клініці і раніше. Просто в Миколаївській області були зафіксовані випадки сказу в тварин, тому і активізувались, почали по домах ходити.

Тобто це не виділили гроші на разову акцію, це такий собі процес, який, я підозрюю, фінансується теж не дуже щоб так геть добре, але потихеньку собі йде по накатаній.

Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
jozh

jozh

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6265
Регистрация: 26.05.2011
Заходил(а): 17.12.2013
Город: Николаев
jozh
VIP пользователь
   01 июня 2012
Наткнулась на очень хорошую статью: Ссылка

Цитата оттуда:


Статья о российской действительности, но особой разницы я не заметила - у нас та же беда.
Страшно - це коли ти вбиваєш в собі Людину. Не можна керуватись страхом, коли вирішується твоя доля.
Ставлюся з відвертим презирством до будь-кого, хто підтримує нинішній владний режим хоча б за допомогою слів типу "всі вони однакові" або вірою в телевізійні новини.
Не жалію і не співчуваю тим, хто трясучись робить проти власної совісті те, що велено зверху, оправдуючись тяжкою долею чи необхідністю зберегти роботу.
Я не повинна жити за правилами тих, хто продав і далі продає майбутнє наших дітей за гречку або за свій страх. І тим паче не повинна їх за це поважати.
Покинула форум, бо не хочу більше годувати тролів, та ще й за підтримки модератором.
Просматривают эту тему:

Forum