• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Дмитрий Табачник не соглашается с выдвинутыми обвинениями в коррупционной деятельности

Vocalka   
Новичок   
15 июля 2012 1174 3
Дмитрий Табачник, который является на сегодняшний день министром образования и науки, молодежи и спорта считает неосновательными обвинения в коррупционной деятельности, выдвинутые в его адрес со стороны Николая Томенко, который сейчас пребывает на посту зам председателя Верховной Рады, и дополнительно является лидером политической партии «Батьківщина».
Относительно этого он сообщил на недавно состоявшейся пресс-конференции. "Заявка Николая Томенко грошовый популизм и ложь", - сделал заявление министр Табачник.
Кроме того, министр выделил, что обвинения в увеличении стоимости учебной литературы по причине вовлечения в печатные структуры организации-посредника не имеют под собой абсолютно никаких серьезных оснований, так как средняя цена одной книги достигает приблизительно 13 гривен.
Когда учебник приходилось двукратно переводить, то, безусловно естественно, что себестоимость его способна несколько повыситься.
Самый дорогой учебник из тех, которые были выпущены в этом году, со слов Дмитрия Табачника, стоит приблизительно 640 гривен.
Тем не менее, министр отметил, что в 2009 году во времена пребывания на посту министра образования однопартийца Николая Томенко, а конкретно - Ивана Вакарчука стоимость учебников оказалась существенно больше.
Так, если верить информативной выборки, данной Табачником, в указанном году стоимость учебного пособия по физике на языке национальных меньшинств составляла примерно 840 гривен, школьный учебник по зоологии на каком-либо языке народных меньшинств примерно 870 гривен, учебник по арифметике приблизительно - 700 гривен.
Сегодня, со слов Дмитрия Табачника, например, школьный учебник по геометрии, стоит не свыше 500 гривен.
Табачник кроме того подметил, что субсидирование производства учебной продукции книгоиздания выдержало ряд стадий проверок.
По словам министра образования и науки, все украинские учебные материалы отпечатаны на бумаге, произведенной в пределах Украины и на национальных печатных предприятиях.
Заявление Томенко, как сообщил Табачник, сопряжено, вероятно, с будущими избраниями в Верховную Раду и необходимостью увеличения собственной популярности в среде предполагаемого избирателя.
В дополнение, министр сообщил, что двенадцатого июня он посетит Харьковский печатный завод, где реализовывается печать подавляющего большинства учебной литературы, и моментально после этого будет способен выдать подробные сообщения и калькуляции по проблемам печати.
Ссылка

Что Вы думаете по этому поводу?
Orchid

Orchid

Имя: Яна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3111
Регистрация: 21.02.2010
Заходил(а): 17.01.2021
Город: Николаев
Район: Заводской
Orchid
VIP пользователь
   15 июля 2012
А що тут треба думати? Корупція існує- це не новина. Найбільш гучні заяви робляться наперододні виборів- цим теж нікого не здивуєш

liya

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1739
Регистрация: 15.09.2010
Заходил(а): 16.09.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
liya
VIP пользователь
   15 июля 2012
Боже мій, а хто б погодився? Особливо Табачник...Ні розуму, ні совісті, ні честі...
Пиши пьяным, редактируй трезвым. Э. Хемингуэй.
Просматривают эту тему:

Forum