• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

ЭКО, ИКСИ

Ксюшкин   
Пользователь   
13 мая 2009 58358 251
Ирина

Ирина

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6524
Регистрация: 08.01.2011
Заходил(а): 21.02.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0987996800
Ирина
VIP пользователь
   15 мая 2009
Кстати налоговая может вернуть деньги за ЭКО, так что храните все чеки и выписки! Я этого не делала!
Предлагают Эко+Икси потому что это дороже к сожалению в КГС также делают. а вообще ИКСИ показано при проблемах у мужчин!
Я не раздумывая пошла на ЭКО, т.к. сил моих уже не было ждать, даже после лапороскопии. мне сказали что можно пытаться самой, я отказалась! В КГС вообще не нужны никакие анализы. т.е. привезла я все что у меня было, но они не доверяют нашим анализам, переделывали все равно!

Оксаночка, то что случилось с Вашим малышом. это ужасно и страшно, но думайте о том что Господь забирает лучших и учит нас смирению и прощению! Наоборот Ваш малыш будет Вашим ангелом-хранителем и поможет Вам. если вы простите всем и себе в первую очередь его потерю, я конечно понимаю то со стороны мне легко говорить, но поверьте, что я уже не зная Вас переживаю всей душой! Сил Вам, терпения и смирения! Верьте только в лучшее, ведь мысли материальны. Всем нам даны испытания по силам, верьте что все плохое осталось в прошлом. впереди только хорошее!

gold

Имя: gold
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2010
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 04.12.2017
Город:
Район: Центральный - Северный
gold
VIP пользователь
   15 мая 2009
Я даже не знала, что в Николаеве, так много моих коллег. Я сейчас на 7-м месяце после ЭКО. Получилось со второй попытки. Перед тем как идти, читала много отзывов о клиниках и врачах, могу дать форум, где это все хорошо описано. И остановилась на клинике "Виктория", т.к. не хотела попасть на конвейер ни в Исиду, ни в Надию. В Виктории есть врач от Бога, Стрелко Галина Владимировна. Ни разу меня не подвела, всегда шла на встречу, т.к. я с другого города. А то, что не получилось с первого раза, ее не виню, моя подсадка попала на ее отпуск, и подсадку делал заведующий, а он мне не нравился ни как человек, ни как врач, вообщем, не доверяла ему. И я думаю, что после подсадки, он слабую поддержку дал. Поэтому, уже идя на вторую попытку, я со Стрелко оговорила, когда у нее отпуск, когда конференции (она часто на семинарах и конференциях заграницей), чтоб все распланировать. А если возникали проблемы, звонила ей, даже когда она была заграницей, он всегда отвечала. Так что всем совеутю эту клинику и этого врача. Там сейчас, кстати, много итальянцев приезжает на ЭКО, это тоже о чем-то говорит.
ИКСИ действительно положено только при мужском факторе, во второй попытке нам пришлось делать и ИКСИ, т.к. в процессе у мужа обнаружили бактерии в сперме. И после этого над нашими эмбриончиками аж треслись, чтоб они оплодотворились
Sky

Sky

Имя: Sky
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 115
Регистрация: 26.10.2009
Заходил(а): 27.09.2019
Город:
Sky
Активный пользователь
   15 мая 2009
впервые об этом слышу, а где можно узнать подробности?
Sky

Sky

Имя: Sky
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 115
Регистрация: 26.10.2009
Заходил(а): 27.09.2019
Город:
Sky
Активный пользователь
   15 мая 2009
у нас есть такие узи - у Зборовского, в Юж медиц.центре в октябрском, но самое хорошее и точное вагинальное узи что я проходила - в ЖК № 4, там и аппарат хороший и врач тоже
Sky

Sky

Имя: Sky
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 115
Регистрация: 26.10.2009
Заходил(а): 27.09.2019
Город:
Sky
Активный пользователь
   15 мая 2009
коллега, мое почтение
Sky

Sky

Имя: Sky
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 115
Регистрация: 26.10.2009
Заходил(а): 27.09.2019
Город:
Sky
Активный пользователь
   15 мая 2009
на Судому многие в интернете жалаютя именно потому что она в самый ответствееный момент оказывается в командировке но врач хороший по отзывам..gold поздравляю с долгожданной беременностью растите большими и здоровенькими
ой, так хорошо, что есть позитивные примеры ЭКО...это всиляет веру
Sky

Sky

Имя: Sky
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 115
Регистрация: 26.10.2009
Заходил(а): 27.09.2019
Город:
Sky
Активный пользователь
   15 мая 2009
Ксюш, спасибо за ссылку, обязательно прочитаю...хотя не верится что в нашем государстве такое возможно...явно где-то подвох...
Sky

Sky

Имя: Sky
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 115
Регистрация: 26.10.2009
Заходил(а): 27.09.2019
Город:
Sky
Активный пользователь
   15 мая 2009
Ксюша, вы главное не пропадайте, пишите подробненько что да как(таким как я это очень пригодится), а мы кулочки будем за вас держать - волшебные!!!!!

gold

Имя: gold
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2010
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 04.12.2017
Город:
Район: Центральный - Северный
gold
VIP пользователь
   15 мая 2009
Цитата: #204 Sky 15 мая 2009, 16:32
на Судому многие в интернете жалаютя именно потому что она в самый ответствееный момент оказывается в командировке но врач хороший по отзывам..gold поздравляю с долгожданной беременностью растите большими и здоровенькими
ой, так хорошо, что есть позитивные примеры ЭКО...это всиляет веру


Спасибо большое! Конечно, главное верить, ведь позитивных результатов больше, чем отрицательных!!!

А возмещение налогового кредита я уже получила, даже за 2 попытки, так что если вопросы, обращайтесь.

Ксюшкин

Имя: Ксюшкин
Группа: Пользователь
Сообщений: 95
Регистрация: 22.11.2009
Заходил(а): 03.06.2013
Город:
Ксюшкин
Пользователь
   15 мая 2009
Н
Sky

Sky

Имя: Sky
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 115
Регистрация: 26.10.2009
Заходил(а): 27.09.2019
Город:
Sky
Активный пользователь
   16 мая 2009
Девочки почитала я про возмещение налоговой части денег за ЭКО и нифига не поняла.....я наверное плохо сооборожаю
gold объясни неразумной доступным языком: каму положена эта компенсация, какие документы нужно собрать( то что все чеки и акты выполнения работ с клиники я поняла), там че то про декларацию о доходах...я ее никогда не подавала
И вообще я зарплату "в конверте" получаю, а официально мизир - че-то около 400 грн, стоит ли мне вообще с такой офиц. зарплатой просить какое-то возмещение....а у мужа своя фирма, там наверное он платит налоги побольше, хотя я не интересовалась никогда...если что можно всю эту красоту на мужа оформить?
gold расскажи че да как, и сколькотебе хоть возместили, о и сколько ты ваще потратила на эко, вторая попытка дешевле выходит или столько же?

cheryl

Имя: Lera
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 107
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 07.12.2016
Город: Николаев
cheryl
Активный пользователь
   16 мая 2009
Цитата: #204 Sky 16 мая 2009, 12:28
Девочки почитала я про возмещение налоговой части денег за ЭКО и нифига не поняла.....я наверное плохо сооборожаю
gold объясни неразумной доступным языком: каму положена эта компенсация, какие документы нужно собрать( то что все чеки и акты выполнения работ с клиники я поняла), там че то про декларацию о доходах...я ее никогда не подавала
И вообще я зарплату "в конверте" получаю, а официально мизир - че-то около 400 грн, стоит ли мне вообще с такой офиц. зарплатой просить какое-то возмещение....а у мужа своя фирма, там наверное он платит налоги побольше, хотя я не интересовалась никогда...если что можно всю эту красоту на мужа оформить?
gold расскажи че да как, и сколькотебе хоть возместили, о и сколько ты ваще потратила на эко, вторая попытка дешевле выходит или столько же?
Девочки! А кто слышал об ЭКО за счет госбюджета?

gold

Имя: gold
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2010
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 04.12.2017
Город:
Район: Центральный - Северный
gold
VIP пользователь
   16 мая 2009
Девочки, по порядку:
- подсаживали 3 эмбриона (из 5 получившихся), прижился один. Первый раз (это быль июль прошлого года) мне обошелся в 18 000 грн (процедуры + лекарства). Второй раз (ноябрь) дороже, т.к. пришлось делать ИКСИ и ушло больше лекарств - 24000грн., но я декабря везде было подорожание и на процедуры и на лекарства.
- в декларации нет ничего страшного, просто берется справка с места работы и по ней, вместе с налоговым инспектором, заполняется декларация. К сожаленью, я сейчас уже не помню, как рассчитывается этот налоговый кредит, надо в инете поискать, точно есть. Мне за 2 попытки возместили 3200грн. Насчет мужа, я где-то читала, что девочки так делали, но надо точно узнать или в нашей налоговой (но это сложно, т.к. я у них была первая в их практике, нервы они мне потрепали), или по горячей линии налоговой.
- ЭКО за счет бюджета: да, это возможно, но делают его только в 2-х городах Ивано-Франковске и еще где-то, и ждать надо пол-года - года, если есть желание и возможность, то конечно можно подождать.

gold

Имя: gold
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2010
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 04.12.2017
Город:
Район: Центральный - Северный
gold
VIP пользователь
   17 мая 2009
Цитата(Ксюшкин @ 17.5.2009, 9:52) Ссылка
Я ,как Скарлетт, подумаю об этом завтра, т.е. в 2010г.: декларация подается за истекший год до 31 марта следующего года.

Хотя в общем-то мне не понятен только 1 вопрос: з/п должна быть побольше или поменьше? Кто-то пишет, что возмещают тем, у кого min з/плата, а кто-то наоборот - тем у кого поболее з/плата, т.к. затраты на ЭКО возмещают в пределах уплаченного подоходного налога за год.
А еще я сделала вывод, что какая з/п у мужа не важно. В расчет берутся только доходы женщины.

Что точно поняла, это то, что возмещается только стоимость самих процедур ЭКО, ИКСИ, и по-моему, еще ИМСИ. Стоимость анализов, медикаментов и пр. не возмещается.


А кто вам сказал, что до 31 марта? Неправда, в течение года. И налоговая принимает эти документы только с 10 марта. Поэтому, если ЭКО в 2009г, документы можете подавать в течение всего 2010г.

Возмещают всем, но, правда, что если зарплата больше, то и подоходного больше, а значит и больше возместят.
Знаю точно, что совместные доходы не берутся, но я читала, что девочки оформляли на мужей, т.е. брали только доходы мужей.

Да, стоимость анализов и медикаментов не возмещается, но, если я б знала об этом раньше, я бы попросила в клинике внести их стоимость в общую сумму ЭКО, т.к. часть лекарств покупала в клинике.

Ксюшкин

Имя: Ксюшкин
Группа: Пользователь
Сообщений: 95
Регистрация: 22.11.2009
Заходил(а): 03.06.2013
Город:
Ксюшкин
Пользователь
   17 мая 2009
Д

gold

Имя: gold
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2010
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 04.12.2017
Город:
Район: Центральный - Северный
gold
VIP пользователь
   18 мая 2009
Ну вот я вам и рассказываю, как человек прошедший это и потративший на это немало нервов
Sky

Sky

Имя: Sky
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 115
Регистрация: 26.10.2009
Заходил(а): 27.09.2019
Город:
Sky
Активный пользователь
   04 июня 2009
девочки, а где все делись? че темка заглохла? продолжаем общаться и делиться опытом!
Ксюшкин как у вас дела? начали ли протокол? пишите нам пожалуйста, это очень важно для нас

Ксюшкин

Имя: Ксюшкин
Группа: Пользователь
Сообщений: 95
Регистрация: 22.11.2009
Заходил(а): 03.06.2013
Город:
Ксюшкин
Пользователь
   04 июня 2009
П

gold

Имя: gold
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2010
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 04.12.2017
Город:
Район: Центральный - Северный
gold
VIP пользователь
   04 июня 2009
Ксюшкин, подожди расстраиваться. Звони на завтра на рецепшн и скажи, что по срочному вопросу, т.к. из-за этого может сорваться протокол. Может это поможет
Viktoria

Viktoria

Имя: Viktoria
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1785
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 18.12.2022
Город: Николаев
Район: Центральный
Viktoria
VIP пользователь
   04 июня 2009
Прочитав темку, аж слезы навернулись на глаза от воспоминаний.
У нас 5 лет не было деток, очень хотели. Ходила по разным врачам г. Николаева, все без результатов. У меня поликистоз, но забеременнеть самой можно - ждите и пробуйте, вот и все комментарии, если хотите попробуем гормоны. Я не хотела гормоны, молодая была, боялась.
Когда ждать надоело, настроились на ЭКО. Поехали на консультацию в Клинику проблем планирования (о которой писала Ирина). Столько денег у нас не было. А там нам сказали, что кроме ЭКО нам ничего не поможет(((((
Еще год ожиданий и откладывания денег.
И тут совершенно случайно узнаю, что одни наши хорошие занакомые родили двойну (ЭКО в Харькове у Луцкой). Через 2 дня мы на приеме у Луцкой. Конечно все намного проще чем в Киеве. Ощущение конвеера есть, но это вселяет надежду, что ты не одна))) На ЭКО она нас не пустила, сказала, что при стимуляции созревания яицеклетки при поликистозе у меня могут лопнуть яичники, а это может привести к очень нехорошим последствиям. Сказала, что пойдем от легкого. Мы начали с легкого курса гормонов - не помогло, потом сильнее, (какае-то еще уколы были, вообще лекарств было очень много, уже всего не помню). И через несколько месяцев лечения яуже не могла поверить своему счастью.
Была очень тяжелая беременность. С Луцкой по телефону разговаривала миллион раз, всегда очень сдержанно, но все по делу. У нас угроза прерывания беременности плавно сменилась угрозой преждевременных родов, но мы все выдержали. Моему сыну 2,8 года.
Девочки верьте и просите, и Бог обязательно Вас услышит. Я точно знаю

Еще могу сказать, что буквально за несколько месяцев до начала беременности мы с мужем повенчались и еще съездили в Моностырь Св. Анны на Зап Украине, искупались в источнике Св. Анны)) Вот и не верьте после такого в Бога , или называейте его, как хотите
Просматривают эту тему:

Forum