• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

ЭКО, ИКСИ

Ксюшкин   
Пользователь   
13 мая 2009 58356 251

gold

Имя: gold
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2010
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 04.12.2017
Город:
Район: Центральный - Северный
gold
VIP пользователь
   21 февраля 2010
Цитата: #204 ingochka 21 февраля 2010, 19:55

ну что значит не доверяю - она мой участковый - а искать по городу кого-то-это совсем не легко, ведь на учет мне встать нужно будет к ней теоретически, да и ездить в другой конец города и платить немалые деньги просто за то, чтоб мне бумажечку выписали на прохождения анализов я не хочу. вот если анализ покажет что-то серьезное - то тогда я наверное спрошу координаты хороших врачей, которые лечат. а так ведь мне нужно узнать все ли в порядке и пройти обследование, а так как я не знаю, что какие анализы вообще назначают и в какой последовательности, мне просто необходима консультация опытного врача и знание того, что назначали другим в подобной ситуации.

зы:по-моему 8 месяцев это достаточно для того, чтоб я начала задумываться о неполадках в организме, так сказать

Ну вы смешная... сначала вы говорите, что будете искать другого врача, если будет что-то серьезное и тут же говорите, что 8 месяцев - это уже повод задуматься. А если врач участковая, так это еще не значит, что ей нужно доверять, только потому что она участковая, я со своей познакомилась когда забеременела, и то ходила к ней 1 в 3 месяца, потому что особо не доверяю врачам, которые не развиваются и не вникают в новинки медицины. Это маленький офф...
А внутривагинальное узи это хорошо, но только и овуляцию желательно наблюдать вместе с врачом, потому что надо знать в какие именно дни делать. А анализы на инфекции вы можете сдать в любой платной лаборатории и без направления.

Ника

Имя: Ника
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1501
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 03.04.2019
Город: Николаев
Район: Заводской
Ника
VIP пользователь
   21 февраля 2010
Литвинова сама скажет когда прийти во второй раз, судя по первому разу.
Мы считаем других людей виновными в том, что они не принимают нашу систему ценностей или не соглашаются с ней. 
Мы компенсируем свое чувство неполноценности, пытаясь представить себя правыми, а их — неправыми. 
Заметьте, как часто мы обвиняем людей за то, что нам не нравится в нас самих. 
Осуждая их поступки, мы, в сущности, говорим: «Я не нравлюсь себе, когда такое делаю, поэтому не могу допустить, чтобы подобное поведение сошло с рук тебе». 
Мы стремимся порицать в окружающих именно те слабости и ошибки, в которых наиболее повинны сами, — это психологическая истина.
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   21 февраля 2010
Цитата: #204 ingochka 21 февраля 2010, 20:05
да я уже погуглила,спасибо)
завтра пойду к своей и уже конкретно буду с ней говорить

Инга, у нас на втором этаже в ЖК есть частный медицинский центр, у них отличный аппарат узи и очень хороший узист. Первым делом сходи на 14 дц туда, там отличный врач. Пускай она посмотрит овуляцию, сделает фолликулометрию. Скажешь ей о своей проблеме, она посоветует, что дальше делать. УЗИ у них стоит 60 грн. Там запись. Если тебе надо - я в личку скину тебе номер телефона из и ты запишешься на удобное тебе время.
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

gold

Имя: gold
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2010
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 04.12.2017
Город:
Район: Центральный - Северный
gold
VIP пользователь
   21 февраля 2010
Цитата: #204 Ника 21 февраля 2010, 20:47
Литвинова сама скажет когда прийти во второй раз, судя по первому разу.

Ну в принципе да, она неплохой специалист.

Ника

Имя: Ника
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1501
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 03.04.2019
Город: Николаев
Район: Заводской
Ника
VIP пользователь
   21 февраля 2010
Я делала в этом центре узи, и она мне сказала, что судя по эндометрию месячные должны быть через неделю, а у меня они сразу же после этого внутривагинального узи начались, я даже подняться не успела, и живот болел, как перед меськами, а она говорит, что это просто там типа задела что-то, вот поэтому капли крови.
И первый раз надо делать не на 14 день, а где-то на седьмой.
Мы считаем других людей виновными в том, что они не принимают нашу систему ценностей или не соглашаются с ней. 
Мы компенсируем свое чувство неполноценности, пытаясь представить себя правыми, а их — неправыми. 
Заметьте, как часто мы обвиняем людей за то, что нам не нравится в нас самих. 
Осуждая их поступки, мы, в сущности, говорим: «Я не нравлюсь себе, когда такое делаю, поэтому не могу допустить, чтобы подобное поведение сошло с рук тебе». 
Мы стремимся порицать в окружающих именно те слабости и ошибки, в которых наиболее повинны сами, — это психологическая истина.
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   21 февраля 2010
Цитата: #204 Ника 21 февраля 2010, 23:08
Я делала в этом центре узи, и она мне сказала, что судя по эндометрию месячные должны быть через неделю, а у меня они сразу же после этого внутривагинального узи начались, я даже подняться не успела, и живот болел, как перед меськами, а она говорит, что это просто там типа задела что-то, вот поэтому капли крови.
И первый раз надо делать не на 14 день, а где-то на седьмой.

Простите, а что вы хотите увидеть на 7? на 14 день можно оценить размер эндометрия, увидеть доминантный фолликул и есть ли овуляция вообще. А уж за тем стоит идти смотреть как созревают фолликулы в три этапа. Я хожу в этот центр к этой врачу давно. и у меня многие знакомые ходят, и ни разу врач не поставила неверного диагноза. Мне очень нравится узи у них и узист тоже. на помнит даже что было на прошлом узи без моего напоминания и смотрит уже то, что мне нужно.
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   21 февраля 2010
А вообще первый раз лучше даже на 1-2 день после предполагаемой овуляции.
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

Ника

Имя: Ника
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1501
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 03.04.2019
Город: Николаев
Район: Заводской
Ника
VIP пользователь
   21 февраля 2010
А мне Шкваренко сказала на седьмой день идти.
Мы считаем других людей виновными в том, что они не принимают нашу систему ценностей или не соглашаются с ней. 
Мы компенсируем свое чувство неполноценности, пытаясь представить себя правыми, а их — неправыми. 
Заметьте, как часто мы обвиняем людей за то, что нам не нравится в нас самих. 
Осуждая их поступки, мы, в сущности, говорим: «Я не нравлюсь себе, когда такое делаю, поэтому не могу допустить, чтобы подобное поведение сошло с рук тебе». 
Мы стремимся порицать в окружающих именно те слабости и ошибки, в которых наиболее повинны сами, — это психологическая истина.
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   21 февраля 2010
Цитата: #204 Ника 21 февраля 2010, 23:31
А мне Шкваренко сказала на седьмой день идти.

Что мы можем увидеть на 7 день? как растет эндометрий, нет ли кист с прошлого цикла, паталогии матки видны лучше в этой фазе цикла....
У Инги неизвестно как происходит овуляция, мы не знаем причины, возможно это банальный поликистоз функциональный и ей достаточно посидеть месяца три на ОК. Поэтому ей лучше пойти на 14 день, оценить толщину эндометрия - он должен быть не меньше 8 мм, оценить доминантный фолликул или наличие желтого тела, если овуляция уже произошла. Т.е. Инге нужно знать, как вообще работает ее организм на данном этапе. И уже потом плясать от того, что увидят.
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

Ирина

Ирина

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6524
Регистрация: 08.01.2011
Заходил(а): 21.02.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0987996800
Ирина
VIP пользователь
   22 февраля 2010
Рита ты не права, нужно идти как раз на 7 день, врач должен увидеть картину до овуляции и фоликулы уже есть на 7 день, на 14 они уже лопаются, ну цифры все примерные.
Есть еще ньюанс, яйцеклетки могут быть пустые, и это можно увидеть только забрав яйцеклетку на анализ. а в Николаеве такого не делают

ОПТИМИСТКА30

Имя: ОПТИМИСТКА30
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 210
Регистрация: 05.01.2010
Заходил(а): 31.10.2015
Город: Очаков
Район: Центральный
Телефон: Очаков
ОПТИМИСТКА30
Активный пользователь
   22 февраля 2010
У меня овуляция была на 4-5 день цикла.Обе беременности Причем первую беременность я высчитала постфактум ,а вторую наблюдала на узи и тест показал 2 полоски за 2 недели перед задержкой.Так что и такое бывает oka: Ирина ,а мне на узи смотрели плодное яйцо или нет,вероятность пустышки была высокая .. Плодное ost-18:
Ирина

Ирина

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6524
Регистрация: 08.01.2011
Заходил(а): 21.02.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0987996800
Ирина
VIP пользователь
   22 февраля 2010
Плодное яйцо, это уже когда уже есть беременность, а есть вероятность что сама яйцеклетка с браком, т.е. при такой яйеклетке Б не может наступить, но при этом овуляция есть!

Вот именно про цифры и даты я говорю. что на 14 день уже может быть и поздно делать узи!

Еще знаю многие гинекологи советуют пропить пару месяцев противозачаточные таблетки, после этого у многих и двойни получаются, вроде как яичники начинают работать с новой силой, но я такого не советую, не знаю насколько это безопасно!
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   22 февраля 2010

Ира, ну и что они увидят? Есть фолликулы, что дальше? У Инги уже есть ребенок, сейчас у нее скорее всего гормональный сбой, нужно посмотреть, происходит ли овуляция вообще.
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

ingochka

ingochka

Имя: ingochka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3095
Регистрация: 09.12.2009
Заходил(а): 29.02.2024
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0637857350
ingochka
VIP пользователь
   22 февраля 2010
вот была опять у врача - опять просила направления
я ж ей говорю, что прихожу на прием со своей проблемой уже 6 раз, а вы ничего не назначаете!а вдруг я чем-то больна!почему-то это разсмешило акушерку и врача и они на меня смотрели, как на ненормальную я говорю ей, что хочу сдать анализы и как следует обследоваться. А она мне и говорит(тут я просто растерялась) - А ВЫ ЗНАЕТЕ ДЕВУШКА, ЧТО АНАЛИЗЫ СТОЯТ ДЕНЕГ. неужели, думаю я, я так бедно выгляжу вроде не в старой фуфайке и калошах пришла...

короче, дело так и не сдвинулось с мертвой точки(хоть и направление на анализы она мне выписала, да и то после того, как я попросила мне подсказать, в какой клинике можно проконсультироваться с другим специалистом) - пойду теперь в валео делать спермограмму, и мазки брать на хламидии и еще на что-то там кровь брать мне не назначили, но зато сказали измерять базальную температуру
прийти врач сказала аж через месяц
я спросила и про узи, и про то, чтоб пропить 3 месяца таблетки противозачаточные, но врач сказала, что как показывает практика-таблетки не помогают. а про узи она вообще тему замяла



так вот теперь я прошу координаты хорошего врача, который отнесется к моей проблеме с пониманием

gold

Имя: gold
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2010
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 04.12.2017
Город:
Район: Центральный - Северный
gold
VIP пользователь
   22 февраля 2010
Мда, странная врач.... Мне в этом плане очень нравится Шкваренко Татьяна Ивановна, она и серьезно подходит, и все детально объяснит, и всегда в курсе всех новинок медицины. Она принимает в Валео
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   22 февраля 2010
Цитата: #204 ingochka 22 февраля 2010, 15:23
вот была опять у врача - опять просила направления
я ж ей говорю, что прихожу на прием со своей проблемой уже 6 раз, а вы ничего не назначаете!а вдруг я чем-то больна!почему-то это разсмешило акушерку и врача и они на меня смотрели, как на ненормальную я говорю ей, что хочу сдать анализы и как следует обследоваться. А она мне и говорит(тут я просто растерялась) - А ВЫ ЗНАЕТЕ ДЕВУШКА, ЧТО АНАЛИЗЫ СТОЯТ ДЕНЕГ. неужели, думаю я, я так бедно выгляжу вроде не в старой фуфайке и калошах пришла...

короче, дело так и не сдвинулось с мертвой точки(хоть и направление на анализы она мне выписала, да и то после того, как я попросила мне подсказать, в какой клинике можно проконсультироваться с другим специалистом) - пойду теперь в валео делать спермограмму, и мазки брать на хламидии и еще на что-то там кровь брать мне не назначили, но зато сказали измерять базальную температуру
прийти врач сказала аж через месяц
я спросила и про узи, и про то, чтоб пропить 3 месяца таблетки противозачаточные, но врач сказала, что как показывает практика-таблетки не помогают. а про узи она вообще тему замяла



так вот теперь я прошу координаты хорошего врача, который отнесется к моей проблеме с пониманием

Сдай гормоны на 3-5 дц. ФСГ, пролактин, ЛГ. Ну и узи. А ок - очень даже хорошо помогают, есть такое понятие как ребаунд-эффект. Но прежде чем садится на ок, сдай гормоны и сходи на узи. И я тебе советую пойти к платному гинекологу, иди к Григорьяну на Артема в кабинет. Он очень внимательный доктор.
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

ingochka

ingochka

Имя: ingochka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3095
Регистрация: 09.12.2009
Заходил(а): 29.02.2024
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0637857350
ingochka
VIP пользователь
   22 февраля 2010
вот про григоряна я тоже подумала)))позвоню ему и запишусь
Ирина

Ирина

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6524
Регистрация: 08.01.2011
Заходил(а): 21.02.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0987996800
Ирина
VIP пользователь
   22 февраля 2010
Опять про УЗИ может у нее овуляция как у Оптимистки 30 на 5 день, чего ей на 14 идти????
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   22 февраля 2010
Цитата: #204 Ирина 22 февраля 2010, 16:03
Опять про УЗИ может у нее овуляция как у Оптимистки 30 на 5 день, чего ей на 14 идти????

А может на 28 день? Долго гадать будем?
Инга, иди на узи, только не в конце цикла, уже не имеет смысла. Иди как пойдешь, а там тебе уже скажут, когда лучше прийти)
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

ingochka

ingochka

Имя: ingochka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3095
Регистрация: 09.12.2009
Заходил(а): 29.02.2024
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0637857350
ingochka
VIP пользователь
   22 февраля 2010
Цитата: #204 Дикий Ёж 22 февраля 2010, 16:18

А может на 28 день? Долго гадать будем?
Инга, иди на узи, только не в конце цикла, уже не имеет смысла. Иди как пойдешь, а там тебе уже скажут, когда лучше прийти)

а у нас лучше идти в жк на второй этаж? там по записи?
Просматривают эту тему:

Forum