• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Планирование и ГВ

Nikocha   
VIP пользователь   
08 февраля 2010 2989 10
А кто-нибудь планировал второго, кормя грудью первого? Если да,то как быстро получилось и сколько было первому на тот момент?
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   08 февраля 2010
мені здається це погана ідея - і ГВ і вагітність - занадто велике навантаження на організм жінки.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Nikocha

Nikocha

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1851
Регистрация: 02.11.2009
Заходил(а): 22.08.2016
Город: Николаев
Район: Ленинский
Nikocha
VIP пользователь
   08 февраля 2010
Цитата: #2665 alisa 08 февраля 2010, 12:30
мені здається це погана ідея - і ГВ і вагітність - занадто велике навантаження на організм жінки.

ну, многие кормят тандемом. Ребенку уже 1,5 года. До 20-22 недель матка не чувствительна к окситоцину, так что при отсутствии угрозы кормить можно вполне, а к этому сроку часто малыши и сами отказываются. Достаточно пить витамины и кушать хорошо.
moonsun

moonsun

Имя: Аля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3018
Регистрация: 03.11.2009
Заходил(а): 20.10.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
moonsun
VIP пользователь
   08 февраля 2010
У меня подруга так беременела, рожала и кормила. Обязательно пройдите хорошее медобследование для начала, чтобы убедиться, что организм "потянет" такую нагрузку. Питание тоже должно быть просто золотым, чтобы организм не сражался за выживание, а получал всё ему необходимое. Безусловно, есть риск для беременности в самом её начале и на границе триместров, потому что стимуляция соска неизбежно стимулирует сокращения матки.
Перемогла в собі толерастію. Відверто не поважаю тих, хто бажає нашим дітям і онукам того, від чого страждали наші батьки і діди. Зневагу проявляю у будь-який незаборонений законодавством і правилами форуму спосіб. Роблю це навмисно і з задоволенням.

Україні фактично оголошено війну. Кожний, хто підтримує словом і ділом країну-агресора, РФ, є військовим злочинцем. Ваша, зрадники, точку зору є підставою для неповаги, ненависті і всіх інших почуттів і дій, на які нормальний громадянин держави здатний до нападників і їхніх прибічників.


 
Vesper

Vesper

Имя: Vesper
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1361
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 04.10.2016
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0506867307
Vesper
VIP пользователь
   12 февраля 2010
ну вот у меня погодки получились.
Это же вы про погодок?

Алиса права, идея не хороша для организма женщины, нагрузка большая.
Но проблема главная, по себе сужу, не в ГВ и беременности, а в том, что с животом мама не может уделять подрастающему малышу столько необходимого внимания, усталость, поднять на руки. А я еще с малышом в кенге в ЖК ходила. КОшмар.

По поводу ГВ. Я пила двойные дозы витаминов. Закончила ГВ в год. Молоко ушло после окончания ГВ само, спокойно, за несколько дней. После родов, как по классике, опять сперва молозиво, потом молоко пошло. А проблема появилась откуда не ждали: сосок, разжеванный старшим, с трудом влазиет маленькой крошке в ротик. Неправильный захват, трещины, пластыри.

Т.е. тут проблема на проблеме, и ГВ при беременности - еще не самая большая.

А кормить одновременно двоих - это не меньшая нагрузка, чем быть беременной и кормить. Я так не хотела, поэтому дала себе перерывчик, чтоб к рождению младшей старшенький уже отвык от вида груди.
Nikocha

Nikocha

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1851
Регистрация: 02.11.2009
Заходил(а): 22.08.2016
Город: Николаев
Район: Ленинский
Nikocha
VIP пользователь
   12 февраля 2010
Цитата: #2665 Vesper 12 февраля 2010, 12:39
ну вот у меня погодки получились.
Это же вы про погодок?

Алиса права, идея не хороша для организма женщины, нагрузка большая.
Но проблема главная, по себе сужу, не в ГВ и беременности, а в том, что с животом мама не может уделять подрастающему малышу столько необходимого внимания, усталость, поднять на руки. А я еще с малышом в кенге в ЖК ходила. КОшмар.

По поводу ГВ. Я пила двойные дозы витаминов. Закончила ГВ в год. Молоко ушло после окончания ГВ само, спокойно, за несколько дней. После родов, как по классике, опять сперва молозиво, потом молоко пошло. А проблема появилась откуда не ждали: сосок, разжеванный старшим, с трудом влазиет маленькой крошке в ротик. Неправильный захват, трещины, пластыри.

Т.е. тут проблема на проблеме, и ГВ при беременности - еще не самая большая.

А кормить одновременно двоих - это не меньшая нагрузка, чем быть беременной и кормить. Я так не хотела, поэтому дала себе перерывчик, чтоб к рождению младшей старшенький уже отвык от вида груди.

да, нет, не совсем погодки. Сейчас ребенку почти полтора года, то есть если все получится то на моент рождения будет гдето 2,3-2,5. Я думаю что летом будем много гулять, она про сисю и забудет - уже не такая маленькая.
elo4ka

elo4ka

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1537
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 07.10.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
elo4ka
VIP пользователь
   12 февраля 2010
Если говорить о планировании - то конечно лучше сперва откормить, а потом уже беременеть. Но не всегда все запланированно получается. Я забеременела, когда старшему было 2,1 и мы как раз начали плавно заканчивать ГВ. Окончательно закруглились в 2,6. Витамины я удвоенными дозами не пила - опасно это. Просто старалась нормально питаться. Родился второй - здоровый и замечательный, и зубы пока все на месте. С кормлением проблем вообще никаких, не то что с первым - трещины были жуть, месяца 4 мучилась.
В жизни всегда есть место для радости.
Nikocha

Nikocha

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1851
Регистрация: 02.11.2009
Заходил(а): 22.08.2016
Город: Николаев
Район: Ленинский
Nikocha
VIP пользователь
   12 февраля 2010
Цитата: #2665 elo4ka 12 февраля 2010, 12:49
Если говорить о планировании - то конечно лучше сперва откормить, а потом уже беременеть. Но не всегда все запланированно получается. Я забеременела, когда старшему было 2,1 и мы как раз начали плавно заканчивать ГВ. Окончательно закруглились в 2,6. Витамины я удвоенными дозами не пила - опасно это. Просто старалась нормально питаться. Родился второй - здоровый и замечательный, и зубы пока все на месте. С кормлением проблем вообще никаких, не то что с первым - трещины были жуть, месяца 4 мучилась.

Ну питаюсь я нормально, витамины пью одинарными дозами, да и нашкодили мы уже, теперь ждем результат.
Vesper

Vesper

Имя: Vesper
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1361
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 04.10.2016
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0506867307
Vesper
VIP пользователь
   12 февраля 2010
поняла свою ошибку, когда о погодках спросила.
Все забываю что некоторые кормят долго. Я изначально не собиралась так долго кормить.
А витамины пила удвоенными дозами, чтоб и маме хватало на молоко, и ребеночку внутри. В общем в ЖК мне так прописали. А зубы все равно полетели после 2-х родов. Надо было мне после родов продолжать пить витамины хоть чуть-чуть, а я забросила.

Никоша, поздравляем! Все получится, главное не переживать
citrus

citrus

Имя: citrus
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 458
Регистрация: 25.01.2010
Заходил(а): 06.02.2016
Город: Николаев
Район: Ленинский
citrus
Активный пользователь
   13 февраля 2010
Забеременела вторым, когда первой было 6 мес.Где-то через полгода дочка уже молоко не пила( то есть сисю сосала, но не глотала)- видимо как средство общения.
Зубы мои вроде несильно пострадали, а кожа стала сухая-ужас!
Просматривают эту тему:

Forum