• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Токсоплазмоз

potapenko_m   
Активный пользователь   
07 апреля 2010 2506 8
Всем привет!
Я периодически сдаю анализы на ЗПП, согласно результатам, я не болела токсоплазмозом, начиталась всякой информации на просторах интернета и теперь переживаю, может лучше до беременности самой ею заразиться и специально переболеть, чем всю беременность труситься над кошками и сырым мясом?

а еще у меня высокий титр какого-то епшейна-бара, герпес и цитомегаловирус?
кто-то из вас беременел на фоне этих инфекций? и насколько это страшно?

спасибочки за помощь!!
Beretta

Beretta

Имя: Beretta
Группа: Gold
Сообщений: 5268
Регистрация: 12.03.2010
Заходил(а): 01.02.2018
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0990233710
Beretta
Gold
   07 апреля 2010
Цитата: #2854 potapenko_m 07 апреля 2010, 23:12
Всем привет!
Я периодически сдаю анализы на ЗПП, согласно результатам, я не болела токсоплазмозом, начиталась всякой информации на просторах интернета и теперь переживаю, может лучше до беременности самой ею заразиться и специально переболеть, чем всю беременность труситься над кошками и сырым мясом?

а еще у меня высокий титр какого-то епшейна-бара, герпес и цитомегаловирус?
кто-то из вас беременел на фоне этих инфекций? и насколько это страшно?

спасибочки за помощь!!


высокий титр инфекций, а при этом что именно указано? IgM или IgG? и какие-то еще указания?
на фоне этих инфекций лучше вылечиться ДО беременности, потому как если болезнь в активной стадии, могут назначить лечение, а могут и порекомендовать прерывание. С TORCH-инфекциями лучше не шутить. Кстати, токсоплазмоз как отмечен в анализах?
potapenko_m

potapenko_m

Имя: Мари
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 177
Регистрация: 04.02.2010
Заходил(а): 02.07.2018
Город: Николаев
potapenko_m
Активный пользователь
   07 апреля 2010
токсоплазмоз lg отрицательный, раньше сдавала пцр отрицательный

Марьяна

Имя: Марьяна
Группа: Новичок
Сообщений: 7
Регистрация: 07.03.2010
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Марьяна
Новичок
   07 апреля 2010
Цитата: #2854 potapenko_m 07 апреля 2010, 23:12
Всем привет!
Я периодически сдаю анализы на ЗПП, согласно результатам, я не болела токсоплазмозом, начиталась всякой информации на просторах интернета и теперь переживаю, может лучше до беременности самой ею заразиться и специально переболеть, чем всю беременность труситься над кошками и сырым мясом?

а еще у меня высокий титр какого-то епшейна-бара, герпес и цитомегаловирус?
кто-то из вас беременел на фоне этих инфекций? и насколько это страшно?

спасибочки за помощь!!

Если я не ошибаюсь,все это разновидности герпетической инфекции.У меня тоже были очень высокие титры,и болела я-ну,очень часто простудами,орз и тд,иммунитет плохо справлялся,видать,на этом фоне.Конечно,напряг,тревога,лечилась простыми средствами в основном,потому,от себя могу сказать-ничего опасного нет,такое сплошь и рядом.Все дело в нашей сопротивляемости.И хоть у беременных иммунитет-особенно поначалу-уязвимое место,потом все приходит в норму,и даже об обычных проявлениях герпеса на губе-забываешь...Закаливание,здоровое питание,витамины-до планируемой беременности,думаю,поможет вам.Я не думала ни о каких обследованиях и последствиях,может,потому так непросто было выкарабкиваться(я еще и очень в быту аллергична).

VIKI06

Имя: Наташа
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 694
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.06.2016
Город: Николаев
Район: Корабельный
Телефон: 09943один958четыре
VIKI06
Активный пользователь
   07 апреля 2010
Цитата: #2854 potapenko_m 07 апреля 2010, 23:12
Всем привет!
Я периодически сдаю анализы на ЗПП, согласно результатам, я не болела токсоплазмозом, начиталась всякой информации на просторах интернета и теперь переживаю, может лучше до беременности самой ею заразиться и специально переболеть, чем всю беременность труситься над кошками и сырым мясом?

а еще у меня высокий титр какого-то епшейна-бара, герпес и цитомегаловирус?
кто-то из вас беременел на фоне этих инфекций? и насколько это страшно?

спасибочки за помощь!!

Да лучше вылечится до беременности, но некоторые болячки как епштейна-бара, герпес и цитомегаловирус невылечиваються, но есть шанс что если подлечится, то ребенку это непередается. Хотя по правде врачи говорят что если мать есть носителем этих инфекций, то ребенок 99% будет носителем. Но это не так страшно когда знаешь что это за инфекции, и практически каждый являеться то ли носителем этих инфекций или болеющим этими инфекциями и живут всю жизнь. Раньше небыло такой диагностики и многие не знали что у них есть данный набор инфекций. По простому сказать это все из ряда простудных инфекций, т.е простыл герпес на губе, цитамегаловирус проявляется чаще в старческом возрасте в виде ревматизмов и т.п., епштейна-бара или мононуклиоз- это подрыв имунной системы лечат его имуноглобулином, лечение дорогостоящее, но очень эфективное.http://www.piluli.com.ua/notes.php?lek=18233 Ссылка
Желаю здоровья вам и вашему будущему малышу,Все будет хорошо
potapenko_m

potapenko_m

Имя: Мари
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 177
Регистрация: 04.02.2010
Заходил(а): 02.07.2018
Город: Николаев
potapenko_m
Активный пользователь
   08 апреля 2010
к сожалению, пока еще не беременна, просто я готовлюсь, и нужно все предусмотреть!
Vasilek

Vasilek

Имя: Юлия
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1010
Регистрация: 28.01.2011
Заходил(а): 22.01.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 093-819-92-10
Vasilek
VIP пользователь
   08 апреля 2010
Насчет токсоплазмоза... я прочитала во время беремености и тоже его боялась...Боялась кошек, животных.... А девочка со мной лежала в больнице беременная и говорит, что в зоопарке работает и ничего... Позже прочитала, что беременной нужно убирать кошачий туалет, например в резиновых перчатках, или пусть другой член семьи это делает. И нужно опасаться кошек которые живут в подвалах, питаются крысами... переносчиками инфекций.
Мои товары http://www.mama.mk.ua/users/141/market/

Svetik

Имя: Svetik
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1434
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 09.11.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Svetik
VIP пользователь
   08 апреля 2010
Цитата: #2854 potapenko_m 07 апреля 2010, 23:12
Всем привет!
Я периодически сдаю анализы на ЗПП, согласно результатам, я не болела токсоплазмозом, начиталась всякой информации на просторах интернета и теперь переживаю, может лучше до беременности самой ею заразиться и специально переболеть, чем всю беременность труситься над кошками и сырым мясом?

а еще у меня высокий титр какого-то епшейна-бара, герпес и цитомегаловирус?
кто-то из вас беременел на фоне этих инфекций? и насколько это страшно?

спасибочки за помощь!!

У меня тоже был большой титр Герпеса и Цитомегалловируса,но это было 7 лет назад,особо я лечение не проходила,где то год назад начала замечать,что чаще,чем обычно стала болеть простудами и чаще стал появляться герпес(в норме он должен себя проявлять максимум 2 раза в год),а у меня раз 10был в год!Посоветовалась с инфекционистом и решила проколоть росийсский препарат(натуральный,вытяжка из гриба Шейтаки) Иммуномакс 6 ампул по схеме и все-все прекратилось,этот препарат повышает собственный иммунитет,который потом борется с этими инфекциями,не давая им прогрессировать,т.к.полностью они не вылечиваются из организма.Пройти инъекции надо где то минимум за 3 месяца до предполагаемой беременности,чтоб иммунитет успел заработать.
Люди делятся на две категории: одни наслаждаются жизнью, а вторые смотрят на них. И завидуют!
Просматривают эту тему:

Forum