• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Планирование второго ребенка

tofel   
Пользователь   
19 февраля 2010 24744 118
Nikocha

Nikocha

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1851
Регистрация: 02.11.2009
Заходил(а): 22.08.2016
Город: Николаев
Район: Ленинский
Nikocha
VIP пользователь
   21 февраля 2010
Цитата: #2949 Choroshaya 21 февраля 2010, 12:11


Причем здесь свои продукты! В данном случае или есть желание питаться натуральными продуктами, или нет!

Источники витаминов - мед, грецкие орехи, изюм, чернослив, курага!!! Это что в наше время совсем недоступно?
Мед я, например, беру только монастырский. На Лягина в Соборе продают. Считаю, что в монастыре халтурить не будут.

Все остальные продукты достаем!!! Мясо, молоко - ищем непосредственно колхозников, продающих свое. Они часто продают на маленьких рынках. Я беру на Южной. Слышала есть и на Дзержинского.

Плюс исключаем из рациона даже за полгода до зачатия копченности, продукты с добавлением ароматизаторов, колбасу!!! У меня родственница работает кардиологом в одной из солидных московских клиник и она же и предупреждала меня об этом, ибо потом дети рождаются с патологиями!!!!
Масло сливочное я вообще стала делать сама из сливок. Возможно, выйдет чуть дороже, чем уже готовое покупать у колхозников...но зато свое!!!

ТОже самое обстоит дело и с другими продуктами.

Насчет колхозников. Вы лично видели чем они поливают овои или кормят животных?
Приведу пример из личной жизни. Есть у нас знакомые, выраивают помидорчикип-огурчики, вот только поливают они их тем что из туалета вычерпывают и водой о стирки с мылком и порошком. А потом их бабушка сидит на маленьком рыночки и продвет эти помидорчики свеженькие с грядки. Когда я спросила как же так можно, в ответ сказали - ну и что, все равно ж все помрем рано или поздно.
Насчет молока могу тоже много понарасказать.

tofel

Имя: tofel
Группа: Пользователь
Сообщений: 69
Регистрация: 14.11.2009
Заходил(а): 16.06.2017
Город:
Район: Ленинский
tofel
Пользователь
   21 февраля 2010
Девочки, а что Вы думаете по поводу лучшей поры года для рождения ребенка? Или может быть кто-то за конкретный знак зодиака?
Choroshaya

Choroshaya

Имя: Choroshaya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2242
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 28.11.2014
Город: Николаев
Район: Центральный
Choroshaya
VIP пользователь
   21 февраля 2010
Цитата: #2949 Nikocha 21 февраля 2010, 14:28

Насчет колхозников. Вы лично видели чем они поливают овои или кормят животных?
Приведу пример из личной жизни. Есть у нас знакомые, выраивают помидорчикип-огурчики, вот только поливают они их тем что из туалета вычерпывают и водой о стирки с мылком и порошком. А потом их бабушка сидит на маленьком рыночки и продвет эти помидорчики свеженькие с грядки. Когда я спросила как же так можно, в ответ сказали - ну и что, все равно ж все помрем рано или поздно.
Насчет молока могу тоже много понарасказать.


А чем же Вы тогда питаетесь?

И не надо мне рассказывать.
Все Ваши примеры построены на логике, одна колхозница дура, то, значит, все колхозники дураки.

Еще раз акцентрирую, исследуете и выбираете!!!!


Лучик

Лучик

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7339
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 09.12.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Лучик
VIP пользователь
   21 февраля 2010

когда-то встречала информацию что летние детки здоровее... (и страюсь верить в это))) у меня ребенок июльский)...а что касается знаков...то если бы я могла что-то запланировать то ребенок был не раком ......но это уже кому как? и кто этому всему верит...
вы посмотрите на всех своих родных..сравните характеры..и решите для себя (если это возможно)
Заказы: Amazon, Walmart, Childrenplace, Mattel, 6pm,  Sierra и другие американские сайты/t1803 Бандлер http://viktusyaluch.bunddler.com
Nikocha

Nikocha

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1851
Регистрация: 02.11.2009
Заходил(а): 22.08.2016
Город: Николаев
Район: Ленинский
Nikocha
VIP пользователь
   21 февраля 2010
Цитата: #2949 Choroshaya 21 февраля 2010, 15:59


А чем же Вы тогда питаетесь?

И не надо мне рассказывать.
Все Ваши примеры построены на логике, одна колхозница дура, то, значит, все колхозники дураки.

Еще раз акцентрирую, исследуете и выбираете!!!!



Я не говорю, что все такие, просто привожу пример - как можно попасть с бабушками на рынке.
Мне повезло у меня свой огород есть и бабушка с огородом в Очакове. Так что мне в этом плане проще. Иногда и на рынке покупаю, а что ж делать. Просто я к что витамины лишними особенно в осенне-зимний период не будут.
diva

diva

Имя: Виктория
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 440
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 14.11.2015
Город:
Район: Центральный
diva
Активный пользователь
   22 февраля 2010
Цитата: #2949 tofel 21 февраля 2010, 14:44
Девочки, а что Вы думаете по поводу лучшей поры года для рождения ребенка? Или может быть кто-то за конкретный знак зодиака?

Доктор Комаровский по этому поводу говорит, что если мама страдает хроническими заболеваниями или слаба здоровьем, то беременеть ей нужно осенью - организм сильнее и здоровее. А если мама хочет, чтоб ребенок здоровее был, то тогда беременеть нужно в конце зимы - весной, чтоб малыш родился поздней осенью или зимой и привык к прохладному климату и сну на улице в мороз. Тогда иммунитет у ребенка будет сильнее. Мы не подгадывали, но так получилось, что старший родился в конце ноября, а младший в начале января. Оба здоровенькие крепыши - тьфу, тьфу
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   22 февраля 2010

у меня старшая родилась в ноябре, я практически не знала с ней болезней, а младший в апреле, так нам и года нет, а уже 4 бронхита пережили...судите сами...
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

ya_maritanna

Имя: ya_maritanna
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 691
Регистрация: 22.02.2010
Заходил(а): 01.03.2021
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
ya_maritanna
Активный пользователь
   22 февраля 2010
Не вижу зависимости. Дети, рождённые в один и тот же месяц могут быть и более и менее болезненными.
Мы сейчас начали планировать второго деточку и ориентируемся на 2 вещи: на моё здоровье, которое я начала наконец восстанавливать после 2х лет кормлений и на время рождения. Для меня важно, чтобы ребёнок пошёл в школу в подходящее время, чтобы он не был переростком среди одноклассников и чтобы не пошёл в школу ровто в 6 лет или раньше, тк это может плохо сказаться на здоровье (детки 6 и менее лет намного быстреепереутомляются, чем дети шести с половиной и старше).

Мята

Имя: Татьяна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3120
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 07.12.2021
Город: Николаев
Район: Заводской
Мята
VIP пользователь
   22 февраля 2010
Мне понравилось с старшим - родился в конце января. Пока месяц дома посидели - уже конец февраля, а там и весна, солнышко, тепло. Опять таки прикорм удобно вводить июнь-июль всего навалом. И беременность ходить хорошо первые 3 месяца весна-лето, когда животик начал проклевываться уже наступала осень, не жарко, легко дышать. И беременность охватила как раз все натуральные овощи/фрукты.
А вот с младщим было не так гладко - родился в конце ноября. Беременность пузастая пришлась на лето жаркое, сил не было вообще ходить. С питанием тоже не сложилось - апрель самый бедный в этом плане месяц. Когда родился малыш, гулять ходили, но без кайфа - осень сырая, промозглая, солнышка нет, зато ветра, вечный этот витамин Д в каплях...
В общем, январь-февраль имхо - оптимально. Хотя я еще не пробовала весну и лето
А, еще лично мои заморочки - плохо когда день рождения ребенка совпадает с новым годом, рождеством, 8м марта и 29 февраля
В конце всего мы будем помнить
не оскорбления наших врагов,
а молчание наших друзей.
 
МАРТИН ЛЮТЕР КИНГ
 
ingochka

ingochka

Имя: ingochka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3095
Регистрация: 09.12.2009
Заходил(а): 29.02.2024
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0637857350
ingochka
VIP пользователь
   23 февраля 2010
мне кажется, лучше чтоб ребенок родился в марте или апреле. И погода хорошая - не жарко, но и не холодно. Не будет необходимости покупать кучу дорогой зимней одежды, из которой ребенок так быстро вырастает, можно будет гулять, да и маме к пляжному сезону удастся восстановить формы.
А когда ребенку будет год и он начнет бегать - то ему не нужно будет сидеть дома из-за морозов или дождя - он будет гулять на улице под весенним(а потом и под летним)солнышком.
Загадка

Загадка

Имя: Загадка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2097
Регистрация: 11.11.2009
Заходил(а): 01.10.2017
Город: Николаев
Район: Заводской
Загадка
VIP пользователь
   23 февраля 2010
У меня мартовский ребенок, и это оказалось очень удобно. Совершенно не к чему придраться. Второго хотели бы родить в апреле, хотя муж еще предложил попробовать октябрь.
¡No pasarán!
diasnk

diasnk

Имя: diasnk
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 450
Регистрация: 08.11.2009
Заходил(а): 21.04.2022
Город: Николаев
Район: Центральный
diasnk
Активный пользователь
   23 февраля 2010
Цитата: #2949 Загадка 23 февраля 2010, 08:34
У меня мартовский ребенок, и это оказалось очень удобно. Совершенно не к чему придраться. Второго хотели бы родить в апреле, хотя муж еще предложил попробовать октябрь.


Аналогично!!

Ligress

Ligress

Имя: Ligress
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 203
Регистрация: 28.10.2009
Заходил(а): 18.05.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0505747924
Ligress
Активный пользователь
   23 февраля 2010
По поводу планирования когда родиться - когда нужно будет тогда и родится . Я вот планировала летнего, хотела один год, второй, потом решила что времени нет уже планировать, потому что по плану ребенок не хотел появляться. Родилась у нас малышка в декабре . Второго хочу лет через 5, но уже не зарекаюсь, и как получится так получится Мы предполагаем,а Бог располагает.
Vesper

Vesper

Имя: Vesper
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1361
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 04.10.2016
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0506867307
Vesper
VIP пользователь
   23 февраля 2010
ой, как я не хотела с пузом ходить летом.... платья выбирать... ужас! Зимой-осенью под куртку спрятался, и все ))) Слава Богу так и получилось )))))
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   23 февраля 2010
Цитата: #2949 Vesper 23 февраля 2010, 12:14
ой, как я не хотела с пузом ходить летом.... платья выбирать... ужас! Зимой-осенью под куртку спрятался, и все ))) Слава Богу так и получилось )))))

А я себе нравлюсь беременная, очень! Со старшей летом ходила, но у меня такой живот был маленький, что только осенью стало заметно. А младшего в апреле родила, так половина соседей удивилась откуда ребенок, даже не заметили, что я беременная была. А мне так хотелось пузиком повертеть, я вообще беременных обожаю, они все такие красивые!
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

ingochka

ingochka

Имя: ingochka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3095
Регистрация: 09.12.2009
Заходил(а): 29.02.2024
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0637857350
ingochka
VIP пользователь
   23 февраля 2010
Цитата: #2949 Vesper 23 февраля 2010, 12:14
ой, как я не хотела с пузом ходить летом.... платья выбирать... ужас! Зимой-осенью под куртку спрятался, и все ))) Слава Богу так и получилось )))))

так вот в этом то для меня и проблема - я не хотела прятаться!хотела покупать красивенькие сарафанчики и платья для беременюшек. А вместо этого пик моей пузатости пришелся на ноябрь - январь. При чем зимой быть беременной затратно(по крайней мере было для меня) - пришлось покупать и специальные штаны, и кофты, и верхнюю одежду брать мамину, а в сапоги вообще отекшие ноги не влазили(опять же приходилось новые покупать).
DIZZY

DIZZY

Имя: Настя
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3323
Регистрация: 24.10.2009
Заходил(а): 18.10.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
DIZZY
VIP пользователь
   23 февраля 2010
Цитата: #2949 tofel 21 февраля 2010, 14:44
Девочки, а что Вы думаете по поводу лучшей поры года для рождения ребенка? Или может быть кто-то за конкретный знак зодиака?

у меня дочка августовская.Когда забеременела(не плановая беременность,но желанная),с ужасом ждала лета-тяжело переношу жару,а на последних сроках думала умру!Ничего подобного!все ето проходила спокойно(по велению судьбы родила в самый жаркий день по какой то там статистике...).Первую неделю мы не выходили,а потом начали гулять...не опасаясь холодов(а к холодам ребенок уже подрос),еще мне было важно,что на период первых шагов она не будет скована одеждой(в мае уже тепло).Опять же пузатость наступает поздней весной-это не так накладно по деньгам.А еще я рада,что у меня Лев.Это очень сильный знак.И он проявляется в ней с первых дней.Пусть мне иногда с этим не просто справится,зато ей потом будет в жизни легче!ИМХО
Второго ребенка постараюсь планировать на июнь или авгут...

Блокноты ручной работы

http://dizzy-stuff.blogspot.com/


Oki

Oki

Имя: Oki
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 277
Регистрация: 20.01.2010
Заходил(а): 06.11.2012
Город:
Район: Ленинский - ЮТЗ
Oki
Активный пользователь
   23 февраля 2010
Мы дочку запланировали на весну, родила в конце апреля. Если надумаем второго, тоже хочу родить весной ost-18:
Лучик

Лучик

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7339
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 09.12.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Лучик
VIP пользователь
   23 февраля 2010
лично я бы второго тоже хотела родить весной-летом
Заказы: Amazon, Walmart, Childrenplace, Mattel, 6pm,  Sierra и другие американские сайты/t1803 Бандлер http://viktusyaluch.bunddler.com
lenchik

lenchik

Имя: Лена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1865
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 20.04.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0677378664
lenchik
VIP пользователь
   23 февраля 2010


И у нас так же. Малого родила в августе и считаю это самым хорошим временем. Когда ходила беременной, очень удобно было на последних сроках в сарафанчиках, платицах или лёгких костюмчиках и сабиках гулять, а не в тяжелых куртках, дублёнках и сапогах на отёкшие ноги(сошла бы с ума). Зимой наверное и нос из дому не высунула бы на последних неделях, а так очень любила погулять летними тёплыми вечерами с мужем. Хотя я вообще теплолюбивая и жара мне абсолютно не приносит никакого дискомфорта. А сынулька когда родился уже такой сильной жары небыло. Тоже хорошо гулять было. А к годику уже ездили на море, там делали первые самостоятельные шаги, поучившись ходить по песку, приехав в город ребёнок без проблем начал топать.
А второго мне уже не важно когда, лишь бы родить здоровенького ребёночка и ОБЯЗАТЕЛЬНО ДЕВОЧКУ!!!
Просматривают эту тему:

Forum