• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Планирование второго ребенка

tofel   
Пользователь   
19 февраля 2010 24746 118
diva

diva

Имя: Виктория
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 440
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 14.11.2015
Город:
Район: Центральный
diva
Активный пользователь
   17 мая 2010
Цитата: #2949 Nabu 17 мая 2010, 22:22
Девочки.
у меня от растяжек стоит масло Веледа (из Израиля, не подделка)... Правда флакон открыт но практически полный. Отдам в пол цены.

Масло скорее всего использовать как профилактику растяжек. Вряд ли поможет с уже существующими...
Кисюня

Кисюня

Имя: Кисюня
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 363
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 23.06.2016
Город:
Район: Заводской
Телефон: 380676657115
Кисюня
Активный пользователь
   20 мая 2010
Цитата: #2949 soft-dream 13 мая 2010, 21:48

ой,а я была осведомлена со всех сторон!буквально сразу начала готовить свою кожу...чем я только не мазалась...пользовалась всякими средствами по борьбе с растяжками..и Чико,и орифлейм..и другими....даже оливковым маслом...причём я настолько их боялась,что даже не ленилась проводить процедуры и утром,и вечером..НО..ВСЁ БЫЛО СУПЕР ДО 9 МЕСЯЦА..а потом,за одну ночь у меня появились растяжки на боках и 2 на животе... у меня был шок!!!!почему,как????я ведь всё делала правильно...и это ещё при том что я была очень "аккуратной"беременюшкой(маленький животик..за всю беременность набрала 9 кг,а на момент появления растяжек вообще не больше 7!)
когда я пришла к своему врачу,она меня просветила,что появление этих самых,всеми нелюбимых,растяжек зависит только от индивидуальных способностей кожи к растяжению...и если кожа не очень эластичная,то никакие "чудо средства" не помогут..(( я утешаю себя только тем,что если б я этого всего не делала,то их было б в 2 раза больше!

У меня точно такая же история. Что я только не далала на протяжении всей беременности и ходила такая довольная,что у меня нет растяжек, а на 9-ом месяце просто как разорвало со всех сторон. Я была просто в шоке!
Аля

Аля

Имя: Аля
Группа: Новичок
Сообщений: 43
Регистрация: 07.03.2010
Заходил(а): 18.06.2012
Город:
Район: Ленинский - ЮТЗ
Аля
Новичок
   30 июля 2010
не знаю, в ту ли тему я пишу мы хотим с мужем второго ребеночка родить. но хотели хотя бы через пару годков. старшему сейчас 2 года 4 месяца. я планировала выйти на работу, но вот проблема в том, что у нас с бывшей начальницей какой-то межличностный конфликт, о причине которого я не знаю, и она дает мне "нелицеприятные рекомендации". соответственно - меня новые начальники не хотят брать к себе в отдел. вот и вопрос: стоил ли мне сейчас доказывать, что я не верблюд, и добиваться хоть какой-то работы и идти по намеченному плану или может раньше уйти второй раз в декрет?? я сама знаю ответ на этот вопрос, в принципе, только хочется услышать ваше мнение. страшно потом (а это будет в общей сложности лет 5) выходить на работу. я просто маюсь и не знаю на что решиться.
Nikocha

Nikocha

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1851
Регистрация: 02.11.2009
Заходил(а): 22.08.2016
Город: Николаев
Район: Ленинский
Nikocha
VIP пользователь
   30 июля 2010
Цитата: #2949 Аля 30 июля 2010, 12:17
не знаю, в ту ли тему я пишу мы хотим с мужем второго ребеночка родить. но хотели хотя бы через пару годков. старшему сейчас 2 года 4 месяца. я планировала выйти на работу, но вот проблема в том, что у нас с бывшей начальницей какой-то межличностный конфликт, о причине которого я не знаю, и она дает мне "нелицеприятные рекомендации". соответственно - меня новые начальники не хотят брать к себе в отдел. вот и вопрос: стоил ли мне сейчас доказывать, что я не верблюд, и добиваться хоть какой-то работы и идти по намеченному плану или может раньше уйти второй раз в декрет?? я сама знаю ответ на этот вопрос, в принципе, только хочется услышать ваше мнение. страшно потом (а это будет в общей сложности лет 5) выходить на работу. я просто маюсь и не знаю на что решиться.

Я б рожала. Точнее я уже жду второго)))))).
Kori

Kori

Имя: Ольга
Группа: Помощник на форуме
Сообщений: 5588
Регистрация: 11.01.2011
Заходил(а): 21.04.2022
Город: Николаев
Район: Ленинский
Kori
Помощник на форуме
   30 июля 2010
И я б рожала
Мне всегда 18... Все остальное – стаж!
Счастье - это когда люди, которые вам не подходят...к вам не подходят...

Цветочек

Имя: Цветочек
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2103
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 07.04.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0501555563 0633760434
Цветочек
VIP пользователь
   30 июля 2010
Цитата: #2949 Светусик 05 марта 2010, 16:52

как по мне - никаких ошибок не допускала
вот только коляску зря продала)))) хорошая была

точно!!! и у нас это единственная ошибка))))) теперь будем покупать еще раз.
free_ket

free_ket

Имя: Катерина
Группа: Silver
Сообщений: 7771
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 06.06.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0633двадцатьдва9367
free_ket
Silver
   06 сентября 2010
как лучше подготовить ребенка к появлению еще одного члена семьи ???? а что делать если ребенок не воспримет эту новость положительно ???

Порой, у самых веселых людей, самая грустная душа.

Заказы по каталогам Германии

elo4ka

elo4ka

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1537
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 07.10.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
elo4ka
VIP пользователь
   06 сентября 2010
Цитата: #2949 free_ket 06 сентября 2010, 18:52
как лучше подготовить ребенка к появлению еще одного члена семьи ???? а что делать если ребенок не воспримет эту новость положительно ???

Мы не спрашивали - хочешь или нет, так действительно можно нарваться на отрицательный ответ. Мы просто сказали что будет еще один малыш, сказали, что это здорово и постоянно говорили о втором ребенке только в положительном ключе. Так что Сын вместе с нами ждал, гладил животик и тд.
В жизни всегда есть место для радости.
free_ket

free_ket

Имя: Катерина
Группа: Silver
Сообщений: 7771
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 06.06.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0633двадцатьдва9367
free_ket
Silver
   06 сентября 2010
Цитата: #2949 elo4ka 06 сентября 2010, 19:15

Мы не спрашивали - хочешь или нет, так действительно можно нарваться на отрицательный ответ. Мы просто сказали что будет еще один малыш, сказали, что это здорово и постоянно говорили о втором ребенке только в положительном ключе. Так что Сын вместе с нами ждал, гладил животик и тд.

а как объяснить что не могу уже на руки брать ? и что нельзя скакать на маме ????

Порой, у самых веселых людей, самая грустная душа.

Заказы по каталогам Германии

elo4ka

elo4ka

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1537
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 07.10.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
elo4ka
VIP пользователь
   06 сентября 2010
Цитата: #2949 free_ket 06 сентября 2010, 19:20

а как объяснить что не могу уже на руки брать ? и что нельзя скакать на маме ????

Да так и объясняй - у мамы в животике малыш потому нельзя то-то и то-то, когда-то ты тоже был в животике , рассказать как все радовались когда появился старший, как ждали его. Моему 2 года было и то понимал в меру своих возможностей. Тем более не сразу ведь все меняется, будет время привыкнуть.
В жизни всегда есть место для радости.
free_ket

free_ket

Имя: Катерина
Группа: Silver
Сообщений: 7771
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 06.06.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0633двадцатьдва9367
free_ket
Silver
   06 сентября 2010
сложно совмещать грудничка и школу ???? спать лучше детям в разных комнатах пока ребенок крошка ? или сразу приучать в одной со старшим братом ????

Порой, у самых веселых людей, самая грустная душа.

Заказы по каталогам Германии

Викуля

Викуля

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1468
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 15.12.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский - Старый Водопой
Викуля
VIP пользователь
   06 сентября 2010
Цитата: #2949 free_ket 06 сентября 2010, 19:20

а как объяснить что не могу уже на руки брать ? и что нельзя скакать на маме ????


Я так и объяснила, что мол у мамы в животике ляля, маме тяжело.. давить, садится сверху, брать на руки и все подобное нельзя, ребеночку будет там плохо, неприятно, больно и он будет плакать И все в таком духе, нам помогло, теперь Катя ходит и разговаривает с животом: вот подожди маленький, тебе там наверное неудобно, скоро уже тебя достанут и я буду с тобой играть
Жизнь – это то, что происходит тогда, когда ты строишь совсем другие планы..
Kori

Kori

Имя: Ольга
Группа: Помощник на форуме
Сообщений: 5588
Регистрация: 11.01.2011
Заходил(а): 21.04.2022
Город: Николаев
Район: Ленинский
Kori
Помощник на форуме
   06 сентября 2010
Мы сказали малому как только узнали о беременности. Объяснили что теперь у мамы в животике живет братик или сестричка. Что теперь он будет старшим ребенком, помощником и защитником. Рассказали о том как он был в животике. Показываю ему картинки в интернете как сейчас выглядит малыш. Сын очень ждет братика или сестричку. Стараемся все вместе обсуждать будущие покупки, вместе думаем как назвать. Советуемся с сыном. Он так вовлечен в процесс, что ждет появления манюни больше всех.
Мне всегда 18... Все остальное – стаж!
Счастье - это когда люди, которые вам не подходят...к вам не подходят...
Ruslik

Ruslik

Имя: Руслана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3930
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 19.02.2020
Город: Николаев
Район: Центральный - Варваровка
Телефон: (380) 994-92-95
Ruslik
VIP пользователь
   06 сентября 2010

В нашем случае все было проще-старшей 7 лет и года четыре из них она клянчила братика или сестричку. Сейчас она просто балдеет-расспрашивает, страшно хочет узнать кто там внутри, обожает рассматривать покупки для козявки и все в таком духе! Как объяснить совсем маленькому ребенку, даже и не знаю Хотя на примере своих племянников (у них разница два года) могу сказать что их маме было очень трудно в первые дни после роддома! Старшая конечно положительно относилась к братику, но в тоже время она без конца норовила схватить его за что-нибудь и за ней нужно было постоянно смотреть. Потом попустило и сейчас они неразлей вода. Но лично я не считала себя настолько смелой, чтобы родить второго с такой маленькой разницей(их старшая ровесница нашей).


Да, и у нас также!
"- Вы любите Кафку? Да, особенно грефневую!"
free_ket

free_ket

Имя: Катерина
Группа: Silver
Сообщений: 7771
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 06.06.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0633двадцатьдва9367
free_ket
Silver
   07 сентября 2010
Сегодня невзначай спросила у малого кого он хочет братика или сестричку... а он ответил что обоих..... двойню заказал получается *))))

Порой, у самых веселых людей, самая грустная душа.

Заказы по каталогам Германии

Лучик

Лучик

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7339
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 09.12.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Лучик
VIP пользователь
   08 сентября 2010

а мы спрашиваем о маленькой сестричке..так наш категорично против!!!!!!!!!!!! не хочу маленькою!!!!!! хочу уже большую!!!!!
Заказы: Amazon, Walmart, Childrenplace, Mattel, 6pm,  Sierra и другие американские сайты/t1803 Бандлер http://viktusyaluch.bunddler.com

Брюнетка

Имя:
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 136
Регистрация: 13.01.2010
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Брюнетка
Активный пользователь
   08 сентября 2010
Цитата: #2949 free_ket 06 сентября 2010, 19:29
сложно совмещать грудничка и школу ???? спать лучше детям в разных комнатах пока ребенок крошка ? или сразу приучать в одной со старшим братом ????


Совмещать сложно, т.к. крошке нужно уделять много времени и первоклашке тоже. Хорошо если есть кому водить и забирать со школы, а если нет, то в любую погоду нужно водить на 8 утра. Поэтому мы старшую повели в школу в 7 лет, когда младшему исполнился 1 годик.

У нашей дочурки комната отдельная, а малыш спит с нами в комнате в своей кроватке.
jmen_ka

jmen_ka

Имя: jmen_ka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3306
Регистрация: 30.10.2009
Заходил(а): 28.02.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
jmen_ka
VIP пользователь
   08 сентября 2010
коли сказала Дані що вагітна то він плакав, кричав що нехоче і бився головою об живіт, кожного дня розповідали, пояснювали і вже з середини вагітнсті дуже чекав на сестричку

Mamasita

Имя: Leka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1009
Регистрация: 05.11.2009
Заходил(а): 27.11.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Mamasita
VIP пользователь
   08 сентября 2010
Цитата: #2949 free_ket 07 сентября 2010, 22:13
Сегодня невзначай спросила у малого кого он хочет братика или сестричку... а он ответил что обоих..... двойню заказал получается *))))

)))))))))нам тоже сделали заказ на братика и сестричку, а также на котика и собачку)))) После того, как ему сказали, что они все будут спать с ним в одной кровати, бо места больше нет, он сказал, что "нет, мама-папа, лучше я один буду"))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
LEKA ART✿ Лека Мисюрёва. Макияж. Биотатуаж. http://vk.com/club28545946
Pupsik

Pupsik

Имя: Алёнка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1399
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 10.01.2018
Город:
Район: Центральный
Pupsik
VIP пользователь
   08 сентября 2010
Когда моя мама ходила мной беременной, УЗИ еще не было и не знали кто будет, а брату уже было 6 лет и он страшно хотел Сестричку. родители боялись, как ему сказать, если будет мальчик и решили его подготовить заранее. Сказали, может так случиться, когда мама будет рожать, то в роддоме будут выдавать только мальчиков. он долго не думая, ответил "Ничего, мама, мы подождем, пока будут выдавать девочек"
Просматривают эту тему:

Forum