• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Планирование второго ребенка

tofel   
Пользователь   
19 февраля 2010 24748 118
Загадка

Загадка

Имя: Загадка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2097
Регистрация: 11.11.2009
Заходил(а): 01.10.2017
Город: Николаев
Район: Заводской
Загадка
VIP пользователь
   18 апреля 2010
Погодки - это самый страшный из моих снов

Мне кажется, что лично с ума бы сошла ur:

Ну это, как говорится, каждому своё.

А мы хотели бы родить второго ребенка, когда первому будет 3. То есть через год начнем планировать
¡No pasarán!
gala kiss

gala kiss

Имя: gala kiss
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1521
Регистрация: 29.03.2010
Заходил(а): 06.12.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 066-808-38-98
gala kiss
VIP пользователь
   18 апреля 2010
У меня старший брат разница в возрасте 4,5 года с самого детства мы очень хорошо понимали друг друга, мы были друзьями и сейчас когда выросли мы тоже друзья. Мы вместе ходили гулять , и моя мама не нервничала когда и как я буду возвращаться домой.У меня всегда было хорошее плечо на которое я с радостью опиралась, в свою очередь предоставив свое. Поэтому мне кажется оптимальная разница между детьми у каждой семьи своя.
семейный фотограф запись по телефону 066 808 38 98 http://galinakisel.com/
Nabu

Nabu

Имя: Nabu
Группа: Gold
Сообщений: 2863
Регистрация: 22.11.2009
Заходил(а): 28.07.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
Nabu
Gold
   18 апреля 2010
Первому исполнилось 1,9 когда я поехала рожать второго... Из роддома выхожу, на руках малой, а у старшого вся рожа в синяках и ранках, толкнули его на асфальт, и вот тут я поняла как я влипла и какие у меня совсем маленькие детки...
Моя подпись нарушала правила форума
п.1.5
в) запрещается использовать в имени (нике), аватаре, подписи и названии статуса нецензурные или ругательные слова (а также завуалированный мат).
Зато прекрасно передавала мои эмоции.
Kori

Kori

Имя: Ольга
Группа: Помощник на форуме
Сообщений: 5588
Регистрация: 11.01.2011
Заходил(а): 21.04.2022
Город: Николаев
Район: Ленинский
Kori
Помощник на форуме
   18 апреля 2010

Дети конечно же очень разные, НО!!!! когда между детками неприязнь и постоянные ссоры, то это проблемы родителей. У родителей ума не хватает наладить быт таким образом, чтоб детки любили друг друга, не ревновали и т.д. ( мелкие ссоры я не имею в виду)
Мне всегда 18... Все остальное – стаж!
Счастье - это когда люди, которые вам не подходят...к вам не подходят...
Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   18 апреля 2010
Цитата: #2949 Kori 18 апреля 2010, 22:55

Дети конечно же очень разные, НО!!!! когда между детками неприязнь и постоянные ссоры, то это проблемы родителей. У родителей ума не хватает наладить быт таким образом, чтоб детки любили друг друга, не ревновали и т.д. ( мелкие ссоры я не имею в виду)

Полностью с вами соглашусь... Если родители пустили этот процесс на самотек, то дети и поубивать друг друга могут ... Одна моя знакомая брата из ревности пыталась выбросить из окна (и это не единичный случай - были и другие варианты крайностей у других знакомых)... Я считаю это просто недосмотр и недоработка родителей - не умение вовремя подготовить приход нового члена семьи, не желание заниматься этим вопросом, или же просто накопленная в семье агрессия...

Конечно мои пищать друг на друга, конечно они иногда цепляются за одну игрушку до потери пульса - но это легко разрешимые для МАМЫ задачи ont: ... Зато как они стоят друг за друга горой в саду :friendsони там вместе в одной группе) или на площадке во дворе... Как старшая бережно обувает и одевает младшую, как учит ее читать... - а это РЕЗУЛЬТАТ работы МАМЫ...
Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   19 апреля 2010
Я вообще не понимаю, что вам мнение других? Вы решили - рожайте. Да хоть пять подряд каждый год. Я второго рожала, так мне у виска крутили, что я вообще ВТОРОГО рожаю, и также родственники уговаривали прервать, хотя разница между детьми 4,5 года. Видите ли, сейчас двое детей - это роскошь. Я наплевала на всех, выключила телефоны и ни с кем не разговаривала почти полгода. А сейчас все сына боготворят, на ручках носят и в попу целуют 0 а меня червячек-то тооооочит....
Вы для себя решили, ответственны за это решение вы и ваш муж, почему вы вообще слушаете посторонних? Рожайте на здоровье! Удачи вам, легкой беременности и родов в срок. Дети - наше счастье.
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

Ирина

Ирина

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6524
Регистрация: 08.01.2011
Заходил(а): 21.02.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0987996800
Ирина
VIP пользователь
   19 апреля 2010
Да уж. мне нужно скромно молчать - у моих разница год и три всего. И ничего все живы и здоровы ТТТ . Вероятно для каждого оптимальная разница своя !
Catrori

Catrori

Имя: Олеся
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3112
Регистрация: 09.04.2010
Заходил(а): 22.09.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 80933480497
Catrori
VIP пользователь
   19 апреля 2010
Я всегда хотела разницу где-то три года. Сейчас дочери 3,5 года ждем через полтора месяца второго, эту беременность мы тоже планировали, я решалась забеременеть пол года И сейчас многие говорят, что рано, некоторые, что двое это много.... Но мы рожаем для себя, для своей семьи. Поздравляю Дети это хорошо, тем более у вас запланированный Многие завидуют, что вы такая смелая
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   19 апреля 2010


Я в першу чергу звертала увагу на те що народжуючи другу дитину треба не розраховувати на допомогу старшої дитини, а розуміти що скоріше за все вона тільки додасть клопоту.

Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
DIZZY

DIZZY

Имя: Настя
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3323
Регистрация: 24.10.2009
Заходил(а): 18.10.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
DIZZY
VIP пользователь
   19 апреля 2010
читаю,и складывается такое впечатление,что те,кто хочет деток с большо разницей-эгоисты,не заботящиеся о благе ребенка.Я хочу разницу около 5 лет.Это для нас оптимальный вариант.Все дети разные и все люди разные....Моей дочке 1.8,а я не всегда с ней управляюсь-уж очень активная.Да,я думаю о себе(и о своих детях одновременно-зачем им измотаная,выбившасяя из сил,и не на что уже не реагирующая мать).
Я с уважением смотрю на беременяшек с маленькими детьми,но для себя такой вариант не рассматриваю.
Nikocha,искренне тебя поздравляю!Малышам здоровья,а тебе терпения!

Блокноты ручной работы

http://dizzy-stuff.blogspot.com/


Oki

Oki

Имя: Oki
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 277
Регистрация: 20.01.2010
Заходил(а): 06.11.2012
Город:
Район: Ленинский - ЮТЗ
Oki
Активный пользователь
   19 апреля 2010
На самом деле не важно, какая разница в возрасте, а то, как мама построит общение детей. У меня дочке 7 лет, а второго я хочу родить года через 3 ,то есть когда старшей будет 10, и совсем не потому , что старшая могла сидеть с младшей или младшим(хотя и таких моментов не исключаю) , а просто мне так хочется. Мне нравится такая большая разница, и чужое мнение не волнует. Так что рожайте , и пусть детки вас радуют
Ирина Агаркова

Ирина Агаркова

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2013
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 31.12.2015
Город: Братское
Район: Заводской - Намыв
Ирина Агаркова
VIP пользователь
   19 апреля 2010
Nikocha поздравляю Вас вы большая умничка. Моему карапузику 11 месяцев и мы уже планируем второго, оч хочу дочу.
У меня младший брат, разница 2,9, всегда были общие интиресы, а когда брату исполнилось 16 лет то я начала чувствовать себя как за каменной стеной и это здорово. Так что рожайте и на всех остальных просто не обращайте внимания
Елка

Елка

Имя: Елка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1145
Регистрация: 15.04.2010
Заходил(а): 22.12.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0956820907
Елка
VIP пользователь
   19 апреля 2010
Цитата: #2949 Nikocha 17 апреля 2010, 12:47
Вообщем то просто интересно узнать общественное мнение, потому что 80% людей смотрят на нс как на сумашедших. Дочке год и 7, ждем второго малыша - 13 неделя. Беременность планированная, не случайно получилось. много кто говорит, что разница маленькая, надо типа, лет через 5-7 и смотрят как на дуру. Меня, конечно мало волнует, кто что думает. Правда, когда мама сначала стала настаивать на прерывании, я была в шоке, от нее я этого не ожидала, сейчас она уже успокоилась.
Мы специально хотели маленькую разницу между детками, получится примерно 2,2. Им расти будет интересней, да и нам проще сразу, пока находимся в ритме. Ну, не хочу я потом в 30 лет опять за пеленки приниматься. Ну и пусть за раз обрисуют все стены, чтоб потом ремонт 2 раза не делать)))). В материальном плане мы потянем, а потом что будет через 15 лет, когда высшее получать неизвестно, может оно вообще не надо будет, а может у нас будет много денег, а может в 2012 году метеорит врежется в Землю. Так почему все смотрят как на дуру, собенно когда говоришь, что беременность планированная и желанная.
А через сколько, по вашему мнению, оптимально планировать второго?



Замечательная тема, мне кажется она встает в каждой семье. Я согласна с Nikocha, что когда между детьми маленькая разница, то родителям, в какой-то мере, проще находиться в "пеленочном" ритме. Зато в наше не простое время не много семей может похвастаться "золотым запасом" на дальнейшее обучение, жилье и т.д. для своих отпрысков. Лично я слишком труслива, что-бы положиться на утверждение наших бабушек:"Даст Бог ребенка, даст и на ребенка". Как мне кажется разница в 5 и больше лет более практична для родительского кошелька А вот деткам более комфортна маленькая разница, как мне кажется. Хотя Zemy абсолютно права, в том что в любой семье , в первую очередь, родители должны поработать над благоприятным климатом между братиками-сестричками

А, Вы Nikocha, большая молодец. Здоровья, терпения, Вам и вашей семье. Всех благ.



SpongeBob

SpongeBob

Имя: Есть
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1244
Регистрация: 24.01.2011
Заходил(а): 05.12.2015
Город:
Район: Ленинский
SpongeBob
VIP пользователь
   19 апреля 2010



И все-таки не всегда родители виноваты. Думаю, важен еще сам темперамент ребенка.

У меня есть пример - замечательная пара, очень образованные интересные и просто замечательные люди, разница между первым мальчиком и второй девочкой 5 лет. Старший невзлюбил свою сестренку еще с рождения. Хотя родители всегда относились и относятся к нему очень правильно, он всегда был как кошка, сам по себе. Я, например, в детстве ВСЕХ любила, а он с самого детства кого-то любит, а кого-то вообще не принимает.

И что родители не делали, и разговаривают, и сколько любви ему дарят, а он все-равно ревнует.
Bondanna

Bondanna

Имя: Bondanna
Группа: Новичок
Сообщений: 26
Регистрация: 31.10.2009
Заходил(а): 31.03.2014
Город:
Район: Заводской
Bondanna
Новичок
   19 апреля 2010
Цитата: #2949 YASYAR 17 апреля 2010, 23:55
У меня между детками разница 7 лет ) в перерыве между беременностью делала карьеру! Очень даже удобно )) А разрыв в возрасте замечательный! Сейчас старшая с малой нянчится! Я могу без проблем утром подремать лишний часок - старшая забирает малую в детскую и они играются!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Я даже не думала что будет все так замечательно! А сейчас очень довольна, что родила с такой разницей!

моей старшей дочурке 9, а младшей год.
появилась старшенькая.я закончила универ, отлично "покаръерила".наотдыхались и запланированно родили себе маленькую кроху. все в ней души не чаем! папе еще одна нежность, дочке - сестричка для заботы и игры. всем хорошо!
у меня и с сестрой разница 11 лет. я старшая. была хорошей нянькой, теперь - советчик и опора!
главное - любовь, а не разница в возрасте !
jmen_ka

jmen_ka

Имя: jmen_ka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3306
Регистрация: 30.10.2009
Заходил(а): 28.02.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
jmen_ka
VIP пользователь
   20 апреля 2010
я мріяла про різницю 2 роки, як у нас з сестрою .хоча в дитинстві бились і сварились, але все життя поруч, грались, потім вчились, жили у гуртожитку, зараз живемо через дорогу і виховуємо діточок майже одного віку.
Але коли Дані було 1,5 просто не змогла наважить завагітніти, в 1,5 перевели Даню спати в іншу кімнату, а через пів року бажання мати другу дитину прийшло саме. У нас різниця 3 роки і 1 місяць.
Допомога від сина є, можу попросити підгузник або штанці принести. Залишати їх самих страшно, бо Даня граючись може Єву таскати за ноги, або за руки кудись повести і вона падає. Але я не жалкую, що в нас така різниця, тому що я бачу людей у яких різниця 8-10 років з сестрамибратами. Вони люблять один одного, але спільного майже нічого немає, тому люди спілкуються рідко.
Але як на мене головне щоб батьки змогли приділяти увагу і любити всім дітям, тому що опираюсь на достід свого тата, якому нав"язували завжди і всюду сестру (в них різниця 6 років) знаю що так робити не можна.
Hellen Ro

Hellen Ro

Имя: Hellen Ro
Группа: Пользователь
Сообщений: 50
Регистрация: 21.04.2010
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Hellen Ro
Пользователь
   21 апреля 2010
У меня между детьми разница 2.2 года. Мы с мужем хотели детей и на второго пошли осознанно, я была настроена очень оптимистично. Родив второго, я очень уставала, даже бывали срывы(мне никто не помогает сидеть с детьми), я отлучиться больше чем на 2 часа не могу. Но поверьте, я смотрю на них и меня охватывает такое чувство счастья, что дает мне справляться с любыми трудностями, а детям - им вместе очень весело. Не делайте детьми одинокими, не ждите когда у старшего ребенка пропадет желание иметь братика или сестричку или уже из - за разницы в возрасте будут другие интересы, да и захотите вы ПОТОМ
Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   21 апреля 2010
Цитата: #2949 jmen_ka 20 апреля 2010, 09:04
я мріяла про різницю 2 роки, як у нас з сестрою .хоча в дитинстві бились і сварились, але все життя поруч, грались, потім вчились, жили у гуртожитку, зараз живемо через дорогу і виховуємо діточок майже одного віку.
Але коли Дані було 1,5 просто не змогла наважить завагітніти, в 1,5 перевели Даню спати в іншу кімнату, а через пів року бажання мати другу дитину прийшло саме. У нас різниця 3 роки і 1 місяць.
Допомога від сина є, можу попросити підгузник або штанці принести. Залишати їх самих страшно, бо Даня граючись може Єву таскати за ноги, або за руки кудись повести і вона падає. Але я не жалкую, що в нас така різниця, тому що я бачу людей у яких різниця 8-10 років з сестрамибратами. Вони люблять один одного, але спільного майже нічого немає, тому люди спілкуються рідко.
Але як на мене головне щоб батьки змогли приділяти увагу і любити всім дітям, тому що опираюсь на достід свого тата, якому нав"язували завжди і всюду сестру (в них різниця 6 років) знаю що так робити не можна.

У меня есть два противоположных опыта - у меня есть брат, который старше меня на 4 года, и есть сестра, которая младше меня на 8 лет.
Так вот с братом мы почти не общаемся, раз в год встречаемся у родителей, нет, мы вовсе не враждуем - мы просто не находим общих точек для общения, единственное что нас связывает - это родители...
И есть сестра, которую в детстве я придушить была готова, так как все мои друзья гуляли, а я сидела с сестрой в песочнице (теперь понимаю, у моих родителей просто не было других вариантов... мама сидела работала дома после работы, чтобы хоть как-то нас прокормить). Так вот с сестрой мы друзья, она очень близкий и родной мне человечек - и я надеюсь, я ей тоже... У нас ней действительно много общего и разница в возрасте почти не ощутима, так как будто я старше всего на год (чисто номинально).

Вот и пойди разберись от чего это зависит - от разницы в возрасте? от влияния и воспитания родителей? от характеров? от знаков зодиака? - я не знаю...
Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   21 апреля 2010
Цитата: #2949 Zemy 21 апреля 2010, 18:10

У меня есть два противоположных опыта - у меня есть брат, который старше меня на 4 года, и есть сестра, которая младше меня на 8 лет.
Так вот с братом мы почти не общаемся, раз в год встречаемся у родителей, нет, мы вовсе не враждуем - мы просто не находим общих точек для общения, единственное что нас связывает - это родители...
И есть сестра, которую в детстве я придушить была готова, так как все мои друзья гуляли, а я сидела с сестрой в песочнице (теперь понимаю, у моих родителей просто не было других вариантов... мама сидела работала дома после работы, чтобы хоть как-то нас прокормить). Так вот с сестрой мы друзья, она очень близкий и родной мне человечек - и я надеюсь, я ей тоже... У нас ней действительно много общего и разница в возрасте почти не ощутима, так как будто я старше всего на год (чисто номинально).

Вот и пойди разберись от чего это зависит - от разницы в возрасте? от влияния и воспитания родителей? от характеров? от знаков зодиака? - я не знаю...

И у нас аналогично. Я старше брата на 8 лет, но мы находим много общих тем, отлично ладим, делимся проблемами....хотя в детстве я тоже злилась ужасно, что повсюду должна его за собой таскать, смотреть за ним и отвечать за него)))). Но юность прошла и осталась повседневная жизнь, где у меня есть родной брат, чему я очень рада. Не в разнице в возрасте дело, мне кажется.
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

Загадка

Загадка

Имя: Загадка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2097
Регистрация: 11.11.2009
Заходил(а): 01.10.2017
Город: Николаев
Район: Заводской
Загадка
VIP пользователь
   21 апреля 2010


Ага, у мужа с братом разница 3 года, не общаются совершенно, практически чужие друг другу люди. У меня с сестрой разница 8 лет, она моя самая близкая подружка. Разницы в возрасте вообще не чувствую.
¡No pasarán!
Просматривают эту тему:

Forum