• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Внематочная беременность. Планирование после...

vlg   
Новичок   
14 апреля 2010 5025 16
В феврале перенесла внематочную...
По ощущениям - как будто вырезали часть меня...но я не отчаиваюсь...
Кто то сталкивался с ВБ? Когда начали планировать малыша?
Какие процедуры делали, какие лекарства принимали?
svcom

svcom

Имя: Svetlana
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3259
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 25.08.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0677664151, 0957664151, 0737664151
svcom
VIP пользователь
   14 апреля 2010
Скажите а у всех у кого внематочная делают чистку?
Вообще с чем это связано?
vlg

vlg

Имя: vlg
Группа: Новичок
Сообщений: 29
Регистрация: 04.11.2009
Заходил(а): 03.04.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский
vlg
Новичок
   14 апреля 2010
при внематочной делают лапароскопию или полосную (обычную) операцию под общим наркозом. Мне делали лапару - она лучше, чем полосная.
чистку могут делать при выкидыше - всё зависит от ситуации.
Внематочная б может быть из за:
- спаечного процеса в трубе или трубах
- инфекций
- ранее перенесеных абортов
- воспалений (могут проходить без симптомно...) и т.д.
Я сделала вывод, что при планировании Б ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно делать проверку труб на проходимость!!!
Ни один врач мне этого не предлагал раньше...а я спрашивала, нужно ли...мне говорили нет - у тебя всё нормально...

Ромашка

Имя: Ольга
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 351
Регистрация: 15.01.2011
Заходил(а): 02.04.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Ромашка
Активный пользователь
   14 апреля 2010
Не отчаивайся ! ВБ не приговор!!!
Я перенесла ВБ лет 6 назад, тогда даже не знала о том, что беременна. Я обращалась к "врачу" с симптомами ВБ, но она посчитала, что это просто гормональный сбой . В итоге, с того момента как лопнула труба до операции прошла почти половина суток ( я не могла понять, что со мной происходит urak: , и что нужно лететь в больницу, т.к. крови сразу почему-то не было). Это, конечно, дало дополнительные проблемы с дальнейшим лечением. Операцию сделали в БСМП, операция полостная. Затем хотели сделать чистку, но Слава Богу обошлось. Показанием к чистке в моём случае были температура ( не помню уже сколько, но долго), плохо сокращалась матка, мало выделений. Я до последнего на неё не соглашалась, из последних сил старалась ходить (чтобы хоть как-то сокращалась). И мне помогло . Дальше лечение на стационаре в консультации на Намыве (жесть, конечно, среди беременяшек лежать, чувство подавленности мягко сказано). Потом лечилась у Сапитон, у Богаченко, в Варваровке, в больнице моряков. Решила, что лучше консультироваться у нескольких врачей. Конечно, анализов была куча, искали причину. Нашлась - уреоплазма. Лечились вместе с мужем, три года не планировали беременеть. Последнее УЗИ делала в онкобольнице (щитовидка, гинекология). Два врача из 4х не предлагали делать "продувание". И я решила не делать. Через 3 месяца я забеременела. Странно, но почувствовала, что беременна ещё до задержки . Сделала дважды с интервалом в 2 недели УЗИ у Зборовского, оба раза подтвердил, что Б. маточная Теперь у меня есть Ромка .
Из своего опыта могу сделать выводы: не отчаиваться, установить причину ВБ, консультироваться у нескольких врачей, УЗИ делать на разных аппаратах. И ещё, хоть Богаченко покажется странным со своим "беременная голова", но она действительно была . Не знаю, кто из врачей мне помог, буду считать, что все вместе. Спасибо им огромное
vlg

vlg

Имя: vlg
Группа: Новичок
Сообщений: 29
Регистрация: 04.11.2009
Заходил(а): 03.04.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский
vlg
Новичок
   14 апреля 2010
Спасибо за поддержку!!!
я стараюсь!
мне бы хотелось знать - есть ли девочки, которые не ждали пол года и начали планировать беременность?

Ромашка

Имя: Ольга
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 351
Регистрация: 15.01.2011
Заходил(а): 02.04.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Ромашка
Активный пользователь
   15 апреля 2010
Я знаю такую, всё закончилось хорошо. Правда это лет 13 назад было. И в её случае просто, наверное, повезло. Лучше так не рисковать и всё таки дать организму отдохнуть от стресса, полечиться. Теперь ведь на один орган меньше стало
vlg

vlg

Имя: vlg
Группа: Новичок
Сообщений: 29
Регистрация: 04.11.2009
Заходил(а): 03.04.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский
vlg
Новичок
   22 апреля 2010
Цитата: #3034 Ромашка 15 апреля 2010, 10:33
Я знаю такую, всё закончилось хорошо. Правда это лет 13 назад было. И в её случае просто, наверное, повезло. Лучше так не рисковать и всё таки дать организму отдохнуть от стресса, полечиться. Теперь ведь на один орган меньше стало
лапароскопия - то органосохраняющая операция, щадящая операция. Это при полостных операциях удаляют трубу...

kaz862010

Имя: Ирина
Группа: Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 13.01.2012
Заходил(а): 21.06.2013
Город: Николаев
kaz862010
Новичок
   21 мая 2013
Добрый день, девочки)Я вот сегодня присоединилась к вам.У меня внематочная была в 2009 году-удалили трубу.С мужем  с 2010 года не предохраняемся и ничего.Вот серьезно задумались о ребенке, подскажите в какую консультацию лучше всего пойти к какому гинекологу.
Cherry19

Cherry19

Имя: Cherry19
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 429
Регистрация: 22.02.2010
Заходил(а): 05.09.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0980532307, 0502402027
Cherry19
Активный пользователь
   16 ноября 2014
Девочки. Не знаю куда писать. У меня гдо назад была Внематочная. Вырезали. трубу. Вот пытаемся опять забеременнеть, но пока попытки тщетны. Подскажите. какие анализы надо пройти, какие витамины пропить и вообще, как ускорить процесс). К своему гинекологу по прописке идти не хочу - что-то она мне не внушает доверия, а к платным боюсь, что деньги начнут зарабатывать на всяких выдуманных болячках. Что делать не знаю((((((((((. Уж очень хочется манюньку
Ругайтесь, миритесь, но вместе ложитесь… хоть боком, хоть задом, но главное… рядом!!!
Карамболя

Карамболя

Имя: Ольга
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 368
Регистрация: 07.07.2014
Заходил(а): 18.10.2018
Город: Николаев
Телефон: 066 759 32 31
Карамболя
Активный пользователь
   16 ноября 2014
Цитата: Ссылка (16 Ноябрь 2014 20:46)
Девочки. Не знаю куда писать. У меня гдо назад была Внематочная. Вырезали. трубу. Вот пытаемся опять забеременнеть, но пока попытки тщетны. Подскажите. какие анализы надо пройти, какие витамины пропить и вообще, как ускорить процесс). К своему гинекологу по прописке идти не хочу - что-то она мне не внушает доверия, а к платным боюсь, что деньги начнут зарабатывать на всяких выдуманных болячках. Что делать не знаю((((((((((. Уж очень хочется манюньку

А сколько планируете? Можно ведь к любому врачу из вашей ЖК ходить, только заявление написать нужно, анализы это ведь индивидуально, а из обще назначаемых витаминов это фолька)
Конфетти

Конфетти

Имя: Світлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 10997
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 19.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0936515763
Конфетти
VIP пользователь
   16 ноября 2014
Цитата: Ссылка (16 Ноябрь 2014 20:46)
У меня гдо назад была Внематочная. Вырезали. трубу. Вот пытаемся опять забеременнеть, но пока попытки тщетны. Подскажите. какие анализы надо пройти, какие витамины пропить и вообще, как ускорить процесс). К своему гинекологу по прописке идти не хочу - что-то она мне не внушает доверия, а к платным боюсь, что деньги начнут зарабатывать на всяких выдуманных болячках. Что делать не знаю((((((((((. Уж очень хочется манюньку

согласна с
Цитата: Ссылка (14 Апрель 2010 14:08)
Я сделала вывод, что при планировании Б ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно делать проверку труб на проходимость!!!

а вы выясняли предположительные причины внематочной беременности? еще обычно овуляцию отслеживают конкретного яичника
Cherry19

Cherry19

Имя: Cherry19
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 429
Регистрация: 22.02.2010
Заходил(а): 05.09.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0980532307, 0502402027
Cherry19
Активный пользователь
   16 ноября 2014
Цитата: Ссылка (16 Ноябрь 2014 21:11)
согласна с

а вы выясняли предположительные причины внематочной беременности? еще обычно овуляцию отслеживают конкретного яичника

Да у меня мама в то время в больницу попала - 3 операции подряд. Вот мои нервы и переживания и сказались на этом процессе((((((. До сих пор сложно отойти. Поэтому и думаем, что нам делать?
Ругайтесь, миритесь, но вместе ложитесь… хоть боком, хоть задом, но главное… рядом!!!
Cherry19

Cherry19

Имя: Cherry19
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 429
Регистрация: 22.02.2010
Заходил(а): 05.09.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0980532307, 0502402027
Cherry19
Активный пользователь
   16 ноября 2014
Цитата: Ссылка (16 Ноябрь 2014 21:02)
А сколько планируете? Можно ведь к любому врачу из вашей ЖК ходить, только заявление написать нужно, анализы это ведь индивидуально, а из обще назначаемых витаминов это фолька)

Пока пол года прошло. Но никакого результата(.
Ругайтесь, миритесь, но вместе ложитесь… хоть боком, хоть задом, но главное… рядом!!!
Конфетти

Конфетти

Имя: Світлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 10997
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 19.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0936515763
Конфетти
VIP пользователь
   16 ноября 2014
Цитата: Ссылка (16 Ноябрь 2014 21:16)
Да у меня мама в то время в больницу попала - 3 операции подряд. Вот мои нервы и переживания и сказались на этом процессе((((((. До сих пор сложно отойти. Поэтому и думаем, что нам делать?

самое первое - пойти к врачу! гистеросальпингографию нужно сделать, еще определить как овулирует яичник со стороны оставшейся трубы - фолликулометрию
Sweet November

Sweet November

Имя: Анна
Группа: Ведущий раздела
Сообщений: 13572
Регистрация: 04.05.2011
Заходил(а): 04.12.2017
Город: Николаев
Район: Центральный - Ракетное Урочище
Sweet November
Ведущий раздела
   17 ноября 2014
Цитата: Ссылка (16 Ноябрь 2014 20:46)
Девочки. Не знаю куда писать. У меня гдо назад была Внематочная. Вырезали. трубу. Вот пытаемся опять забеременнеть, но пока попытки тщетны. Подскажите. какие анализы надо пройти, какие витамины пропить и вообще, как ускорить процесс). К своему гинекологу по прописке идти не хочу - что-то она мне не внушает доверия, а к платным боюсь, что деньги начнут зарабатывать на всяких выдуманных болячках. Что делать не знаю((((((((((. Уж очень хочется манюньку

Кума забеременела,пошла на узи,а там показало,что растет киста.решили ее не трогать,чтоб не навредить ребеночку.когда рожала-делали КС и удалили кисту(размером с голову ребенка!!!)а еще удалили 1 яичник,так как киста его зацепила.После этого кума думала,что теперь будет проблематично забеременеть с одним активным яичником,ан нет,прошло 3г и она родила нам мужчинку))притом ни лечилась,ничего не делала.Чудеса бывают!Причем сама родила и всё хорошоЖелаю Вам поскорее 2 желанные полосочки!

Katerina C

Имя: Катерина
Группа: Новичок
Сообщений: 13
Регистрация: 29.04.2012
Заходил(а): 29.07.2015
Город: Лисичанск
Katerina C
Новичок
   29 июля 2015

У меня после внематочной цикл вообще сбился, бывало мазня посередине цикла кровяная, бывало по месяцу-два их вообще не было. Для нормализации цикла врач назначила капли тазалок, причем они даже не гормональные, что мне очень понравилось, пью их 4 месяца, сейчас идут дни день в день, как по часам, нет болей и мазни посередине цикла. В общем, цикл наладился, теперь уже с мужем можно и делом заняться.

Просматривают эту тему:

Forum