• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Тесты на овуляцию

Zemy   
VIP пользователь   
11 мая 2010 11334 49
Кто пользовался тестами на овуляцию? Каков основной их принцип действия? Какие вы покупали? Есть ли смысл их использовать?
Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/
Китиха

Китиха

Имя: Елена
Группа: Модератор
Сообщений: 9161
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 18.04.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0675978483
Китиха
Модератор
   11 мая 2010
Я использовала после родов чего-тотамBaby упаковка белая с розовым с мамашей и коляской. У них есть и тесты на беременность. Использовала потому что первые месяцы предохраняться типа не надо, но залететь можно. Вот и смотрела нет ли овуляции, можно ли сексом заниматься безнаказанно. Принцип тот же, что и у тестов на беременность. Мне мои тесты не соврали. Благополучно дождалась месячных - поставила спираль. а вообще, я так понимаю, тест на то, чтоб знать происходит ли овуляция, может ли женщина в принципе забеременеть или ей нечем.

belolapik

Имя: Алена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 9857
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 24.10.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
belolapik
VIP пользователь
   11 мая 2010
Я пользовалась тестами на овуляцию - долго не могла забеременеть и цикл постоянно прыгал, решила узнать есть ли она родимая у меня вообще . Купила сразу две упаковки, там в каждой помоему пять или шесть полосок, принцип действия как у теста на беременность, только две яркие полоски означают что сейчас происходит овуляция... начала использовать, третья или четвертая показали как раз две яркие полоски, причем совсем не тогда когда по моим расчетам она должна была произойти... отметила в календаре, а остальные отложила на следующий месяц... ну естественно ударно "поработали" в этот день с мужем... а в следующем месяце уже покупала тесты на беременность Называлось это чудо Фраутест, стоила одна упаковка что то до 70 грн. Может просто совпадение конечно, но мне на тест грех жаловаться
Боролись ми. Боролись наші предки.
Вже наших втрат неміряне число.
А знов свободу починай з абетки.
А знову скрізь те саме, що й було. ©
Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   11 мая 2010
Цитата: #3378 belolapik 11 мая 2010, 12:32
Я пользовалась тестами на овуляцию - долго не могла забеременеть и цикл постоянно прыгал, решила узнать есть ли она родимая у меня вообще . Купила сразу две упаковки, там в каждой помоему пять или шесть полосок, принцип действия как у теста на беременность, только две яркие полоски означают что сейчас происходит овуляция... начала использовать, третья или четвертая показали как раз две яркие полоски, причем совсем не тогда когда по моим расчетам она должна была произойти... отметила в календаре, а остальные отложила на следующий месяц... ну естественно ударно "поработали" в этот день с мужем... а в следующем месяце уже покупала тесты на беременность Называлось это чудо Фраутест, стоила одна упаковка что то до 70 грн. Может просто совпадение конечно, но мне на тест грех жаловаться

Я правильно понимаю, что тест этот надо делать с какой-то периодичностью, чтобы выловить ее родимую? С какой? раз 2-3 дня?
Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/
svcom

svcom

Имя: Svetlana
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3259
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 25.08.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0677664151, 0957664151, 0737664151
svcom
VIP пользователь
   11 мая 2010
Даже не знала, что такие есть
soft-dream

soft-dream

Имя: Алёна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2500
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 11.06.2017
Город:
Район: Центральный - Соляные
Телефон: +380930723901
soft-dream
VIP пользователь
   11 мая 2010
я про такие слышала,но не пользовалась!вот мне тоже интересно послушать мнение окружающих!))))хочу 2-девочку!)знаю что можно планировать пол ребёночка по таблице-у всех моих знакомых совпало и у меня с 1 тоже!))там высчитывается пол ребёночка по возрасту мамы и меяцу зачатия..так вот чтоб забеременнить именно в "нужный"месяц планирую воспользоваться таким тестом...))))

belolapik

Имя: Алена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 9857
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 24.10.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
belolapik
VIP пользователь
   11 мая 2010
Цитата: #3378 Zemy 11 мая 2010, 13:07

Я правильно понимаю, что тест этот надо делать с какой-то периодичностью, чтобы выловить ее родимую? С какой? раз 2-3 дня?


Вспоминаю значит как дело было... первый тест сделала через неделю после окончания месячных - пусто, потом через дней пять - снова ноль, ещё через три дня - увидела очень слабенькие полосочки, повторила на следующий день - две отчётливые яркие полоски собственно в этот день я дочку и "споймала". ost-18:
А по инструкции рекомендуют помоему первый раз через неделю, а потом каждые два - три дня повторять.
Боролись ми. Боролись наші предки.
Вже наших втрат неміряне число.
А знов свободу починай з абетки.
А знову скрізь те саме, що й було. ©
Натска

Натска

Имя: !!!!
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3414
Регистрация: 31.10.2009
Заходил(а): 06.07.2015
Город: Николаев
Район: Заводской
Натска
VIP пользователь
   11 мая 2010
Цитата: #3378 svcom 11 мая 2010, 13:08
Даже не знала, что такие есть

во во я тоже не знала
*Детский сад «Трудовик». Хочешь спать - построй кровать.

Kori

Kori

Имя: Ольга
Группа: Помощник на форуме
Сообщений: 5588
Регистрация: 11.01.2011
Заходил(а): 21.04.2022
Город: Николаев
Район: Ленинский
Kori
Помощник на форуме
   11 мая 2010

Девочки, простите что не по теме. Расскажите плиз как вы высчитываете пол.
Мне всегда 18... Все остальное – стаж!
Счастье - это когда люди, которые вам не подходят...к вам не подходят...
Natusik

Natusik

Имя: Natusik
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 169
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Заводской - Лески
Natusik
Активный пользователь
   11 мая 2010
Цитата: #3378 Kori 11 мая 2010, 14:34

Девочки, простите что не по теме. Расскажите плиз как вы высчитываете пол.


Ссылка Нашла такой сайтик, не знаю насколько точно
Ирина Агаркова

Ирина Агаркова

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2013
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 31.12.2015
Город: Братское
Район: Заводской - Намыв
Ирина Агаркова
VIP пользователь
   11 мая 2010
Цитата: #3378 Натска 11 мая 2010, 13:56

во во я тоже не знала

и я к незнающим, но хочется узнать побольше
Лучик

Лучик

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7339
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 09.12.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Лучик
VIP пользователь
   11 мая 2010
Мамочки, а что именно (какой био-материал))))) тестируется?
Заказы: Amazon, Walmart, Childrenplace, Mattel, 6pm,  Sierra и другие американские сайты/t1803 Бандлер http://viktusyaluch.bunddler.com

belolapik

Имя: Алена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 9857
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 24.10.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
belolapik
VIP пользователь
   11 мая 2010
Цитата: #3378 Лучик 11 мая 2010, 14:51
Мамочки, а что именно (какой био-материал))))) тестируется?


Тот же, что и в тестах на беременность
Боролись ми. Боролись наші предки.
Вже наших втрат неміряне число.
А знов свободу починай з абетки.
А знову скрізь те саме, що й було. ©
Китиха

Китиха

Имя: Елена
Группа: Модератор
Сообщений: 9161
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 18.04.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0675978483
Китиха
Модератор
   11 мая 2010
Цитата: #3378 soft-dream 11 мая 2010, 13:15
я про такие слышала,но не пользовалась!вот мне тоже интересно послушать мнение окружающих!))))хочу 2-девочку!)знаю что можно планировать пол ребёночка по таблице-у всех моих знакомых совпало и у меня с 1 тоже!))там высчитывается пол ребёночка по возрасту мамы и меяцу зачатия..так вот чтоб забеременнить именно в "нужный"месяц планирую воспользоваться таким тестом...))))

Насколько я знаю, возраст-возрастом, а дело в обновлении крови, которая происходит раз в четыре, что ли, года. Поэтому надо учитывать операции, роды, аборты и тд. Но я не очень в курсе. Я тоже когда-то в интернете рылась на эту тему. Так беременеть нужно и по диете, и по фазам Луны, и кто где спит
Китиха

Китиха

Имя: Елена
Группа: Модератор
Сообщений: 9161
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 18.04.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0675978483
Китиха
Модератор
   11 мая 2010
Цитата: #3378 Китиха 11 мая 2010, 20:52

Насколько я знаю, возраст-возрастом, а дело в обновлении крови, которая происходит раз в четыре, что ли, года. Поэтому надо учитывать операции, роды, аборты и тд. Но я не очень в курсе. Я тоже когда-то в интернете рылась на эту тему. Так беременеть нужно и по диете, и по фазам Луны, и кто где спит

Еще: сперматозоиды с девочками более живучи, поэтому мальчика надо делать во время овуляции, а девочку за пару суток до, сперматозоиды с Х-хромосомами уже сойдут с дистанции.
soft-dream

soft-dream

Имя: Алёна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2500
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 11.06.2017
Город:
Район: Центральный - Соляные
Телефон: +380930723901
soft-dream
VIP пользователь
   11 мая 2010
тут ,у нас на форуме проверяли тест "какого пола у вас будет первенец"-мало у кого совпала действительность с результатом,а вот потом ктото выложил ссылку на табличку-по ней не было промаха!у всех,если я не ошибаюсь,совпало..в инете её на многих сайтах найти можно...у моих знакомых тоже по ней всё сошлось!))короче,2 раз мы по ней планировать будем!))))))))))

elkram

Имя: Елена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 186
Регистрация: 01.11.2009
Заходил(а): 20.12.2019
Город:
Район: Заводской
Телефон: 0973000908
elkram
Активный пользователь
   19 августа 2010
Вернемся к тестам... Я долго имела с ними дело, наверно полгода точно.Температура во второй фазе цикла подскакивала, а тесты не полосатились и все тут. Последний месяц, перед тем как забеременеть, делала анализ "гормональное зеркало", который тоже показал отсутствие овуляции. Помню сочувствующий взгляд лаборантки, когда она мне результат сообщала, а я уже знала, что беременная... Вообщем, я так думаю, что тесты не для всех информативны , особенно если сложности с зачатием. А делать тесты нужно в середине цикла пять-шесть дней подряд ( а не через один-два дня, как писали выше). Тесты хороши тем, что они показывают реакцию на гормон за сутки до выхода яйцеклетки. Я бы посоветовала планирующим мерять базальную температуру в течение цикла, полосатый тест + перепад температуры = овуляция.
ira

ira

Имя: ira
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 218
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 31.01.2016
Город: Николаев
Район: Центральный
ira
Активный пользователь
   19 августа 2010
В тесте есть инструкция. В зависимости от вашего цикла - указывается первый день, когда необходимо использовать 1 полоску. Далее тест необходимо проводить каждый день и желательно в одно и то же время, пока вы не увидете 2 яркие полоски. Так как у меня сильно скачет цикл - точкой отчета стал самый минимальный, который был. В результате 2 полоски увидела аж на 9 день.
Тест на 5 полосок + полоска на определение беременности стоит - 48 грн

Yuliyaa

Имя: Юлия
Группа: Новичок
Сообщений: 44
Регистрация: 18.11.2010
Заходил(а): 18.10.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Yuliyaa
Новичок
   15 декабря 2010
Цитата: #3378 soft-dream 11 мая 2010, 13:15
я про такие слышала,но не пользовалась!вот мне тоже интересно послушать мнение окружающих!))))хочу 2-девочку!)знаю что можно планировать пол ребёночка по таблице-у всех моих знакомых совпало и у меня с 1 тоже!))там высчитывается пол ребёночка по возрасту мамы и меяцу зачатия..так вот чтоб забеременнить именно в "нужный"месяц планирую воспользоваться таким тестом...))))
почитаем-ка про эту систему вашу с полом)
Мама Снежки

Мама Снежки

Имя: Наталья
Группа: Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 08.03.2011
Заходил(а): 14.05.2012
Город:
Район: Заводской - Лески
Мама Снежки
Новичок
   08 марта 2011
Цитата: #3378 elkram 19 августа 2010, 10:58
Вернемся к тестам... Я долго имела с ними дело, наверно полгода точно.Температура во второй фазе цикла подскакивала, а тесты не полосатились и все тут. Последний месяц, перед тем как забеременеть, делала анализ "гормональное зеркало", который тоже показал отсутствие овуляции. Помню сочувствующий взгляд лаборантки, когда она мне результат сообщала, а я уже знала, что беременная... Вообщем, я так думаю, что тесты не для всех информативны , особенно если сложности с зачатием. А делать тесты нужно в середине цикла пять-шесть дней подряд ( а не через один-два дня, как писали выше). Тесты хороши тем, что они показывают реакцию на гормон за сутки до выхода яйцеклетки. Я бы посоветовала планирующим мерять базальную температуру в течение цикла, полосатый тест + перепад температуры = овуляция.

Доброго времени суток! Всех с наступившим праздником! Подскажите пожалуйста, не полосатились тесты одной фирмы или пробовали разных производителей? Что можете сказать о тестах HomeTest (Express Test detecting the period of Ovulation, короче бело-розовая упаковка с изображением мамаши с колясочкой)?
Просматривают эту тему:

Forum