• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Тесты на овуляцию

Zemy   
VIP пользователь   
11 мая 2010 11367 49

АзиЯ

Имя: Кристин
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 373
Регистрация: 31.01.2010
Заходил(а): 05.08.2023
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0939681111
АзиЯ
Активный пользователь
   17 ноября 2012
Но тогда- дороговатая процедура, бумажки мочитьдважды в день, тесты недешевое удовольствие.Лучше обратится к УЗИ диагностике фолликулометрии, там можно увидеть прогресс развития эндометрия и рост доминантного фолликула, то на то и выйдет материально, но информативность выше, но это моё ИМО.
Молчание,это не свидетельство большого ума, но показатель отсутствия глупости.
Люба (Косы)

Люба (Косы)

Имя: Любовь
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 213
Регистрация: 23.02.2011
Заходил(а): 19.02.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Люба (Косы)
Активный пользователь
   17 ноября 2012
В общем остаётся понадеяться, что овуляция у меня всё таки была.
 Сделала ещё тест - вторую полоску ооочень сложно разглядеть. Ещё вчера она просматривалась хорошо. Хоть и не была ярче первой. Но она явно была))
Так что всем спасибо за внимание)) Буду теперь ждать))
Ваши линейки для форумов
jozh

jozh

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6265
Регистрация: 26.05.2011
Заходил(а): 17.12.2013
Город: Николаев
jozh
VIP пользователь
   17 ноября 2012
Цитата: #3378 АзиЯ 17 ноября 2012, 21:39
Но тогда- дороговатая процедура, бумажки мочитьдважды в день, тесты недешевое удовольствие.Лучше обратится к УЗИ диагностике фолликулометрии, там можно увидеть прогресс развития эндометрия и рост доминантного фолликула, то на то и выйдет материально, но информативность выше, но это моё ИМО.
Якщо цикл більш-менш регулярний, то через вимірювання базальної температури можна спочатку вияснити для себе ті дні, в які овуляція відбувається (бо у кожної жінки воно по-різному ж, не обов'язково строго на 14-й день буде, у когось і на 5-й, а у когось на 18-й день). А вже в ті дні тестами підтверджувати, чи вже там щодо УЗІ вирішувати.
Страшно - це коли ти вбиваєш в собі Людину. Не можна керуватись страхом, коли вирішується твоя доля.
Ставлюся з відвертим презирством до будь-кого, хто підтримує нинішній владний режим хоча б за допомогою слів типу "всі вони однакові" або вірою в телевізійні новини.
Не жалію і не співчуваю тим, хто трясучись робить проти власної совісті те, що велено зверху, оправдуючись тяжкою долею чи необхідністю зберегти роботу.
Я не повинна жити за правилами тих, хто продав і далі продає майбутнє наших дітей за гречку або за свій страх. І тим паче не повинна їх за це поважати.
Покинула форум, бо не хочу більше годувати тролів, та ще й за підтримки модератором.

АзиЯ

Имя: Кристин
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 373
Регистрация: 31.01.2010
Заходил(а): 05.08.2023
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0939681111
АзиЯ
Активный пользователь
   17 ноября 2012
Цитата: #3378 jozh 17 ноября 2012, 22:09
Якщо цикл більш-менш регулярний, то через вимірювання базальної температури можна спочатку вияснити для себе ті дні, в які овуляція відбувається (бо у кожної жінки воно по-різному ж, не обов'язково строго на 14-й день буде, у когось і на 5-й, а у когось на 18-й день). А вже в ті дні тестами підтверджувати, чи вже там щодо УЗІ вирішувати.
Вот о том и речь, просто многие змерение базальной температуры называют бабушкиным методом ( много тапок летело в мою сторону, когда пыталась оправдать этот метод, который многие доктора не списывают со счетов), ведь даже ВОЗ включила в основу определения женской фертильности измерение БТ.Таким образом можно сэкономить на тех же тестах и УЗИ, по крайней мере определить для себя приблизительный период для активных действий( тест, УЗИ и пр.)
Молчание,это не свидетельство большого ума, но показатель отсутствия глупости.
jozh

jozh

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6265
Регистрация: 26.05.2011
Заходил(а): 17.12.2013
Город: Николаев
jozh
VIP пользователь
   17 ноября 2012
64, відповіла тут, щоб не офтопити: http://www.mama.mk.ua/forum/planirovanie-beremennost-i-rody/planiruem-beremennost/5775/bazal-naya-temperatura.html?page=4#post593178
Страшно - це коли ти вбиваєш в собі Людину. Не можна керуватись страхом, коли вирішується твоя доля.
Ставлюся з відвертим презирством до будь-кого, хто підтримує нинішній владний режим хоча б за допомогою слів типу "всі вони однакові" або вірою в телевізійні новини.
Не жалію і не співчуваю тим, хто трясучись робить проти власної совісті те, що велено зверху, оправдуючись тяжкою долею чи необхідністю зберегти роботу.
Я не повинна жити за правилами тих, хто продав і далі продає майбутнє наших дітей за гречку або за свій страх. І тим паче не повинна їх за це поважати.
Покинула форум, бо не хочу більше годувати тролів, та ще й за підтримки модератором.

Дочура11

Имя: Катя
Группа: Новичок
Сообщений: 13
Регистрация: 24.10.2013
Заходил(а): 05.11.2013
Город: Киев
Дочура11
Новичок
   26 октября 2013
какой лучше всего покупать?
Ляля Крошка

Ляля Крошка

Имя: Александра
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 406
Регистрация: 16.03.2012
Заходил(а): 03.10.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: моб.лайф 093 301 73 13 и мой мтс 095 719 84 82
Ляля Крошка
Активный пользователь
   17 февраля 2015
стыдно признаться но я не знаю как высчитывать овуляцию и когда она вообще и про тесты слышала в далеке.сыну уже 15 лет
Ляля Крошка

Ляля Крошка

Имя: Александра
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 406
Регистрация: 16.03.2012
Заходил(а): 03.10.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: моб.лайф 093 301 73 13 и мой мтс 095 719 84 82
Ляля Крошка
Активный пользователь
   17 февраля 2015
а ещё действительно интересно как высчитывают пол ребёнка

Fabricia

Имя: Флорентина
Группа: Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 03.07.2015
Заходил(а): 11.12.2015
Город: Белая Церковь
Fabricia
Новичок
   03 июля 2015

Ну фолликулометрия дело конечно хорошее, но в больницу тоже особо не наездишься, а если работаешь не в гос предприятии, так еще и отпроситься очень сложно. Я вот на работе даже не афиширую что собираюсь в декрет (ну пока совсем всем ясно не станет). А тест на овуляцию я вообще другой использовала. Вы правы, что тест-полосок не накупишься, особенно если делать каждый день, когда цикл нерегулярный, то деньги просто в трубу. Мне моя врач сразу посоветовала новую штуку, тест в виде линзы, под названием Овател, там барышня беременная на упаковке нарисована. Так вот там смысл в том, чтоб увидеть кристаллизовавшийся при высыхании слюны эстроген, он в такие узоры складывается. Потому сразу понятно, узоры есть-фертильный период, и чем их больше тем овуляция уже ближе, а когда она наступила, так вообще как роспись какая то, даже красиво. Так я месяц поизучала свои узоры, когда они появляются, когда овуляция и в какой момент остаются только точечки(не фертильный период) и на следующую овуляцию у нас с мужем получилось. Так что я уже жду свое чудо и надеюсь что все будет хорошо.

Просматривают эту тему:

Forum