• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Киста яичника

Ника   
VIP пользователь   
26 мая 2009 6800 18
Кто-то беременел на фоне кисты яичника? Что говорят по этому поводу врачи?
Мы считаем других людей виновными в том, что они не принимают нашу систему ценностей или не соглашаются с ней. 
Мы компенсируем свое чувство неполноценности, пытаясь представить себя правыми, а их — неправыми. 
Заметьте, как часто мы обвиняем людей за то, что нам не нравится в нас самих. 
Осуждая их поступки, мы, в сущности, говорим: «Я не нравлюсь себе, когда такое делаю, поэтому не могу допустить, чтобы подобное поведение сошло с рук тебе». 
Мы стремимся порицать в окружающих именно те слабости и ошибки, в которых наиболее повинны сами, — это психологическая истина.

Джуди

Имя: Ольга
Группа: Пользователь
Сообщений: 81
Регистрация: 29.06.2009
Заходил(а): 19.07.2016
Город: Николаев
Джуди
Пользователь
   29 июня 2009
Цитата: #365 Ника 26 мая 2009, 19:53
Кто-то беременел на фоне кисты яичника? Что говорят по этому поводу врачи?

Сама с этим не сталкивалась, но когда лежала на сохранении, познакомилась с женщиной, так вот у нее была киста пр. яичника,и фибромиома матки(матка была размером как на 5м. беременности) и она забеременела, когда пришла на плановую операцию ее направили на контрольное УЗИ и оказалась, что она на 8 неделе беременности. Рожали мы с ней в один день с разницей в 5 часов, у нее родилась девочка весом 4 кг с копейками)))

RekA

Имя: RekA
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 106
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
RekA
Активный пользователь
   06 сентября 2009

У меня 4 года назад обнаружили кисту яичника довольно большую. Приехали в Дубки к зав.отд. Дубовику. Лягли в стационар и пролечились, а через 3 недели после выписки я узнала, что беременна...
Так, что девочки не теряйте надежду!
Кстати сейчас ситуация с яичниками у меня не очень хорошая. Кисты то появляются, то лопаются. Все врачи в один голос твердят, что нужен контроль - через каждые полгода -УЗИ. Мы так стараемся и делать...
Solniwko

Solniwko

Имя: Юля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1103
Регистрация: 18.11.2009
Заходил(а): 15.03.2016
Город:
Район: Заводской - Намыв
Solniwko
VIP пользователь
   06 сентября 2009
Мне в 2007 году в декабре удалили дермоидну (в ней находятся волосы и зубы) кисту, я с ней проходила 10 лет она была деаметром 5 см. я была тогда уже замужем и думала о детях и мне порекомендовали ее удалить, т.к. она может разорваться когда головка малыша будет на нее давить, вообщем это не безопасно для тебя и малыша.

Ника

Имя: Ника
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1501
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 03.04.2019
Город: Николаев
Район: Заводской
Ника
VIP пользователь
   06 сентября 2009
Я уже эту проблему решила.
Мы считаем других людей виновными в том, что они не принимают нашу систему ценностей или не соглашаются с ней. 
Мы компенсируем свое чувство неполноценности, пытаясь представить себя правыми, а их — неправыми. 
Заметьте, как часто мы обвиняем людей за то, что нам не нравится в нас самих. 
Осуждая их поступки, мы, в сущности, говорим: «Я не нравлюсь себе, когда такое делаю, поэтому не могу допустить, чтобы подобное поведение сошло с рук тебе». 
Мы стремимся порицать в окружающих именно те слабости и ошибки, в которых наиболее повинны сами, — это психологическая истина.

Брейтбург Мария

Имя: sfgoidfgorg
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 386
Регистрация: 10.03.2010
Заходил(а): 15.02.2017
Город: Симферополь
Район: Центральный
Брейтбург Мария
Активный пользователь
   19 января 2011
Извините, что вмешиваюсь, но, я думаю, что не все знают, что то, что говорят врачи "КИСТА" - это всего навсего физиологическая киста жёлтого тела. Это НОРМА.
Поэтому если Вам говорят "киста", а у Вас вторая фаза цикла - то этому надо радоваться. Потому что это - норма. Если у Вас киста во время беременности - так же. Слова "у Вас маленькая киста для такого срока" - гоните в шею таких врачей. Размер кисты не говорит о её функциональности.

В общем, я к тому, что сначала надо разбираться о какой кисте идёт речь. В 90% случаев речь идёт как раз о физиологической.

Ника

Имя: Ника
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1501
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 03.04.2019
Город: Николаев
Район: Заводской
Ника
VIP пользователь
   19 января 2011
Я тоже надеялась, что у меня физиологическая, но оказалось не так.
Мы считаем других людей виновными в том, что они не принимают нашу систему ценностей или не соглашаются с ней. 
Мы компенсируем свое чувство неполноценности, пытаясь представить себя правыми, а их — неправыми. 
Заметьте, как часто мы обвиняем людей за то, что нам не нравится в нас самих. 
Осуждая их поступки, мы, в сущности, говорим: «Я не нравлюсь себе, когда такое делаю, поэтому не могу допустить, чтобы подобное поведение сошло с рук тебе». 
Мы стремимся порицать в окружающих именно те слабости и ошибки, в которых наиболее повинны сами, — это психологическая истина.

Катюфффка

Имя: Екатерина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 111
Регистрация: 27.04.2011
Заходил(а): 16.02.2013
Город:
Район: Ленинский
Катюфффка
Активный пользователь
   17 октября 2011
Девчёнки, мне УЗИска написала в диагнозе чегото там и говорит: "Это поликистоз, срочно мчись к врачу". А мы планировали беременность. Пришла к врачу, говорю врачу так, мол, и так и что нам делать? Она говорит: "Надо беременеть раз хотите". Я спрашиваю: "Так при кистах и при поликистозе нельзя же забеременеть" на что она мне ответила, что во второй фазе цикла это норма. Вот так, а УЗИстка панику навела. Кому верить?
Choroshaya

Choroshaya

Имя: Choroshaya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2242
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 28.11.2014
Город: Николаев
Район: Центральный
Choroshaya
VIP пользователь
   19 октября 2011
Цитата: #365 Катюфффка 17 октября 2011, 16:13
Девчёнки, мне УЗИска написала в диагнозе чегото там и говорит: "Это поликистоз, срочно мчись к врачу". А мы планировали беременность. Пришла к врачу, говорю врачу так, мол, и так и что нам делать? Она говорит: "Надо беременеть раз хотите". Я спрашиваю: "Так при кистах и при поликистозе нельзя же забеременеть" на что она мне ответила, что во второй фазе цикла это норма. Вот так, а УЗИстка панику навела. Кому верить?


Врачу, если она при этом сказала Вам прийти еще раз после месячных.
jozh

jozh

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6265
Регистрация: 26.05.2011
Заходил(а): 17.12.2013
Город: Николаев
jozh
VIP пользователь
   08 мая 2012
Есть ли другие способы убрать кисту яичника, кроме лапароскопии?
Желательно неоперационные методы, если они вообще существуют.
Кто с этим сталкивался, как решали?
В 20 лет нашли у меня кисту правого яичника, как-то особо по жизни не мешала, в 28 во время беременности ее опять обнаружили, три месяца назад была, и вот сегодня опять на УЗИ все она же. УЗИст говорит, что раз вот так стабильно обнаруживается, то скорее всего, это не функциональная киста, что "само рассосется", а надо что-то делать. Советует лапароскопию, я пока не хочу. Но с учетом того, что вот сегодня в левом яичнике нашли кистозные образования, как-то игнорировать кисту правого яичника не хочется, это уже не игрушки.
Я бы пошла к гинекологу, да вот не внушает она мне доверия как специалист, а в нашем городе других не знаю. Буду искать, но это отдельная тема. Пока что просто хочу "нахватать" вариантов, что в принципе можно сделать, куда посмотреть, и так далее.
Есть ли вообще, эти варианты?
Страшно - це коли ти вбиваєш в собі Людину. Не можна керуватись страхом, коли вирішується твоя доля.
Ставлюся з відвертим презирством до будь-кого, хто підтримує нинішній владний режим хоча б за допомогою слів типу "всі вони однакові" або вірою в телевізійні новини.
Не жалію і не співчуваю тим, хто трясучись робить проти власної совісті те, що велено зверху, оправдуючись тяжкою долею чи необхідністю зберегти роботу.
Я не повинна жити за правилами тих, хто продав і далі продає майбутнє наших дітей за гречку або за свій страх. І тим паче не повинна їх за це поважати.
Покинула форум, бо не хочу більше годувати тролів, та ще й за підтримки модератором.
Надежда-Вероника

Надежда-Вероника

Имя: Надежда
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 316
Регистрация: 01.06.2010
Заходил(а): 06.09.2018
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 46-05-64, 0679900855, 0662615014
Надежда-Вероника
Активный пользователь
   10 мая 2012
В таком непростом вопросе, как какие бы то ни было новообразования в организме, консультироваться надо с врачом и только с ним. "Я бы пошла к гинекологу, да вот не внушает она мне доверия как специалист, а в нашем городе других не знаю." - ну не внушает доверия один специалист - обратитесь к другому, там и познакомитесь. Слава Богу, в городе есть несколько женских консультаций и частные мед. центры. По поводу опыта данного заболевания - могу поделиться своим. Первый раз кисту (дермоидную) у меня диагностировали в 92м году, когда мне едва исполнилось 17 лет и тогда существовал один единственный вариант - полноценная операция с вскрытием полости. Слава Богу, прооперировала Мельниченко (БСМП) срочно да так, что шов остался аккуратный. Но период восстановления - месяц. Потом много лет ставили поликистоз и склерокистоз обоих яичников, который долгое время лечили гормонально. В результате - через 15 лет лечения посчастливилось забеременеть и родить. Через год после родов - снова диагноз киста (паравариальная) - провели лапараскопию. На сегодня - самый щадящий вариант (правда очень недешевый и в Николаеве делается только во 2м роддоме или в Южном мед.центре в Октябрьском). В качестве профилактической меры поставили "Мирену" - гормональный ВМК. Через год снова киста - уже фолликулярная, которая являясь функциональной поддалась терапевтическому лечению и "рассосалась". Теперь уже мне ставят кисту желтого тела. Полгода принимаю лекарства, жду вердикта - если они не помогли - надо будет оперироваться. Отказываться однозначно от операции я не могу - понимаю, что в самом худшем случае кисты могут перерождаться в онкологию, поэтому бдительность терять нельзя. Самое страшное и обидное в этой проблеме то, что ни один врач на сегодня не может сказать, отчего они берутся и что после операционного вмешательства яичник снова не "забарахлит".
jozh

jozh

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6265
Регистрация: 26.05.2011
Заходил(а): 17.12.2013
Город: Николаев
jozh
VIP пользователь
   10 мая 2012
Цитата: #365 Надежда-Вероника 10 мая 2012, 13:57
В таком непростом вопросе, как какие бы то ни было новообразования в организме, консультироваться надо с врачом и только с ним. "Я бы пошла к гинекологу, да вот не внушает она мне доверия как специалист, а в нашем городе других не знаю." - ну не внушает доверия один специалист - обратитесь к другому, там и познакомитесь. Слава Богу, в городе есть несколько женских консультаций и частные мед. центры. По поводу опыта данного заболевания - могу поделиться своим. Первый раз кисту (дермоидную) у меня диагностировали в 92м году, когда мне едва исполнилось 17 лет и тогда существовал один единственный вариант - полноценная операция с вскрытием полости. Слава Богу, прооперировала Мельниченко (БСМП) срочно да так, что шов остался аккуратный. Но период восстановления - месяц. Потом много лет ставили поликистоз и склерокистоз обоих яичников, который долгое время лечили гормонально. В результате - через 15 лет лечения посчастливилось забеременеть и родить. Через год после родов - снова диагноз киста (паравариальная) - провели лапараскопию. На сегодня - самый щадящий вариант (правда очень недешевый и в Николаеве делается только во 2м роддоме или в Южном мед.центре в Октябрьском). В качестве профилактической меры поставили "Мирену" - гормональный ВМК. Через год снова киста - уже фолликулярная, которая являясь функциональной поддалась терапевтическому лечению и "рассосалась". Теперь уже мне ставят кисту желтого тела. Полгода принимаю лекарства, жду вердикта - если они не помогли - надо будет оперироваться. Отказываться однозначно от операции я не могу - понимаю, что в самом худшем случае кисты могут перерождаться в онкологию, поэтому бдительность терять нельзя. Самое страшное и обидное в этой проблеме то, что ни один врач на сегодня не может сказать, отчего они берутся и что после операционного вмешательства яичник снова не "забарахлит".


Это все очевидно, но я не из Николаева. У нас несколько иная ситуация с количеством и качеством гинекологов, а прежде чем ехать в другой город, надо хотя бы приблизительно представлять себе что к чему. Потому и спрашиваю варианты, чтобы ориентироваться хоть приблизительно. Ибо в гугле ничего внятного пока что не нарыла, только очень общую информацию.
За Ваш опыт, что поделились им, спасибо.

Страшно - це коли ти вбиваєш в собі Людину. Не можна керуватись страхом, коли вирішується твоя доля.
Ставлюся з відвертим презирством до будь-кого, хто підтримує нинішній владний режим хоча б за допомогою слів типу "всі вони однакові" або вірою в телевізійні новини.
Не жалію і не співчуваю тим, хто трясучись робить проти власної совісті те, що велено зверху, оправдуючись тяжкою долею чи необхідністю зберегти роботу.
Я не повинна жити за правилами тих, хто продав і далі продає майбутнє наших дітей за гречку або за свій страх. І тим паче не повинна їх за це поважати.
Покинула форум, бо не хочу більше годувати тролів, та ще й за підтримки модератором.
Надежда-Вероника

Надежда-Вероника

Имя: Надежда
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 316
Регистрация: 01.06.2010
Заходил(а): 06.09.2018
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 46-05-64, 0679900855, 0662615014
Надежда-Вероника
Активный пользователь
   10 мая 2012
Если не хотите ехать "вслепую", в Николаеве я бы порекомендовала обратиться в частный мед.центр "Валео" (если не пугают расходы, которые, конечно будут выше, чем в гос.клинике) тел. 47-38-28, можно записаться заранее, спросить о расценках. Мотивирую тем, что в отличие от гос.консультаций долго сидеть в очередях не придется, врачи квалификации высокой, кабинет УЗИ и лаборатория там же. По крайней мере узнаете мнение другого специалиста, может оно будет иным, нежели в вашем городе. Я уже 8 лет наблюдаюсь у Шкваренко Светланы Ивановны, сейчас она работает в "Валео" - очень ценю её как врача и порядочного человека.
jozh

jozh

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6265
Регистрация: 26.05.2011
Заходил(а): 17.12.2013
Город: Николаев
jozh
VIP пользователь
   10 мая 2012
Цитата: #365 Надежда-Вероника 10 мая 2012, 14:34
Если не хотите ехать "вслепую", в Николаеве я бы порекомендовала обратиться в частный мед.центр "Валео" (если не пугают расходы, которые, конечно будут выше, чем в гос.клинике) тел. 47-38-28, можно записаться заранее, спросить о расценках. Мотивирую тем, что в отличие от гос.консультаций долго сидеть в очередях не придется, врачи квалификации высокой, кабинет УЗИ и лаборатория там же. По крайней мере узнаете мнение другого специалиста, может оно будет иным, нежели в вашем городе. Я уже 8 лет наблюдаюсь у Шкваренко Светланы Ивановны, сейчас она работает в "Валео" - очень ценю её как врача и порядочного человека.


Спасибо.
А не подскажете хотя бы ориентировочно их расценки, а то нашла их сайт, а там ничего о ценах вообще не указано.
Страшно - це коли ти вбиваєш в собі Людину. Не можна керуватись страхом, коли вирішується твоя доля.
Ставлюся з відвертим презирством до будь-кого, хто підтримує нинішній владний режим хоча б за допомогою слів типу "всі вони однакові" або вірою в телевізійні новини.
Не жалію і не співчуваю тим, хто трясучись робить проти власної совісті те, що велено зверху, оправдуючись тяжкою долею чи необхідністю зберегти роботу.
Я не повинна жити за правилами тих, хто продав і далі продає майбутнє наших дітей за гречку або за свій страх. І тим паче не повинна їх за це поважати.
Покинула форум, бо не хочу більше годувати тролів, та ще й за підтримки модератором.

Ника

Имя: Ника
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1501
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 03.04.2019
Город: Николаев
Район: Заводской
Ника
VIP пользователь
   10 мая 2012
Я как раз у Шкваренко С. И. и лечилась. Прописала уколы траумель. И ещё что-то из той оперы. Не помогло. Хотя она мне расписывала как оно хорошо помогает. Возможно, в случае функциональной кисты и да. Надо чтоб на узи сказали какая киста. А для этого делать трансвагинальное узи лучше. В Валео ни фига на узи толкового не сказали(тогда еще там не было трансвагинального), и на основании этого узи С. И. назначила лечение. А потом я была у Литвиновой на узи, так она сразу сказала, что это эндометриоидная. Ещё сдайте анализ на СА-125. У меня был повышен, как это бывает при эндометриоидной, и моя участковая послала на операцию. А в итоге по гистологии оказалось стенки серозной кисты. Не понимаю как, если содержимое было как у эндометриоидной. И на самой операции,когда смотрела видео, врач говорил эндометриоидная.
Мы считаем других людей виновными в том, что они не принимают нашу систему ценностей или не соглашаются с ней. 
Мы компенсируем свое чувство неполноценности, пытаясь представить себя правыми, а их — неправыми. 
Заметьте, как часто мы обвиняем людей за то, что нам не нравится в нас самих. 
Осуждая их поступки, мы, в сущности, говорим: «Я не нравлюсь себе, когда такое делаю, поэтому не могу допустить, чтобы подобное поведение сошло с рук тебе». 
Мы стремимся порицать в окружающих именно те слабости и ошибки, в которых наиболее повинны сами, — это психологическая истина.
Надежда-Вероника

Надежда-Вероника

Имя: Надежда
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 316
Регистрация: 01.06.2010
Заходил(а): 06.09.2018
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 46-05-64, 0679900855, 0662615014
Надежда-Вероника
Активный пользователь
   10 мая 2012
Сейчас в Валео есть трансвагинальное УЗИ - может оно действительно будет точнее. При моих же операциях вид кист мне сообщили уже после удаления, заодно и направили на онкоанализы. Когда же поставили кисту желтого тела, Светлана Ивановна прописала уколы (помимо траумеля ещё 3 препарата) и Тазалок (на фоне мастопатии). Может, просто не хотела сразу резать - все-таки третья операция. По поводу расценок не помню точно. Там разнятся первичные и очерёдные посещения. Вместе с обязательными на приёме мазками первичное посещение может выйти около 200 грн. УЗИ (в зависимости от органов) от 60 до 100 грн. Но я просто делюсь своим опытом. У каждого он разный, мне их услуги пока подходят. Ни в коем случае не навязываю.

vikylia

Имя: Виктория
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 698
Регистрация: 13.03.2011
Заходил(а): 20.05.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
vikylia
Активный пользователь
   10 мая 2012
Цитата: #365 jozh 08 мая 2012, 17:00
Есть ли другие способы убрать кисту яичника, кроме лапароскопии?
Желательно неоперационные методы, если они вообще существуют.
Кто с этим сталкивался, как решали?
В 20 лет нашли у меня кисту правого яичника, как-то особо по жизни не мешала, в 28 во время беременности ее опять обнаружили, три месяца назад была, и вот сегодня опять на УЗИ все она же. УЗИст говорит, что раз вот так стабильно обнаруживается, то скорее всего, это не функциональная киста, что "само рассосется", а надо что-то делать. Советует лапароскопию, я пока не хочу. Но с учетом того, что вот сегодня в левом яичнике нашли кистозные образования, как-то игнорировать кисту правого яичника не хочется, это уже не игрушки.
Я бы пошла к гинекологу, да вот не внушает она мне доверия как специалист, а в нашем городе других не знаю. Буду искать, но это отдельная тема. Пока что просто хочу "нахватать" вариантов, что в принципе можно сделать, куда посмотреть, и так далее.
Есть ли вообще, эти варианты?


На какой день цикла обнаружили кисту, если сразу после месячных, то лечить надо обязательно, если во второй половине цикла, то сделать УЗИ сразу после месячных и смотреть по результатам, если киста уйдет искать причину почему не лопается фолликул, а переростает в кисту.
Лечению подаются все практически все кисты, кроме эндометриодной, тут только или наблюдать или лапароскопия.
jozh

jozh

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6265
Регистрация: 26.05.2011
Заходил(а): 17.12.2013
Город: Николаев
jozh
VIP пользователь
   10 мая 2012
Цитата: #365 vikylia 10 мая 2012, 17:54


На какой день цикла обнаружили кисту, если сразу после месячных, то лечить надо обязательно, если во второй половине цикла, то сделать УЗИ сразу после месячных и смотреть по результатам, если киста уйдет искать причину почему не лопается фолликул, а переростает в кисту.
Лечению подаются все практически все кисты, кроме эндометриодной, тут только или наблюдать или лапароскопия.


На 10-ый день цикла, и три месяца назад там же тоже в первой половине цикла. Так что вряд ли это функциональная киста... Я потому и перепроверяла вот сейчас по УЗИ, что функциональные за пару месяцев обычно сами пропадают, их не надо лечить.
Страшно - це коли ти вбиваєш в собі Людину. Не можна керуватись страхом, коли вирішується твоя доля.
Ставлюся з відвертим презирством до будь-кого, хто підтримує нинішній владний режим хоча б за допомогою слів типу "всі вони однакові" або вірою в телевізійні новини.
Не жалію і не співчуваю тим, хто трясучись робить проти власної совісті те, що велено зверху, оправдуючись тяжкою долею чи необхідністю зберегти роботу.
Я не повинна жити за правилами тих, хто продав і далі продає майбутнє наших дітей за гречку або за свій страх. І тим паче не повинна їх за це поважати.
Покинула форум, бо не хочу більше годувати тролів, та ще й за підтримки модератором.
Просматривают эту тему:

Forum