• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Сколько времени вы планировали малыша?

Аннушка   
Администратор   
09 июня 2009 22819 73
barabulya

barabulya

Имя: Катя
Группа: Пользователь
Сообщений: 97
Регистрация: 01.06.2011
Заходил(а): 26.10.2017
Город: Николаев
Район: Заводской
barabulya
Пользователь
   19 ноября 2012
Я тоже расскажу как у меня получилось забеременеть, хотя может это и совпадение... В апреле этого года у меня была ЗБ, соответственно где-то полгода желательно не беременеть. После ЗБ я свою овуляцию начала чувствовать очень сильно(первый раз даже думала, что какое-то воспаление или киста, побежала в больницу, но мне сказали, что была просто овуляция), и в это время постоянно беспокоил яичник. За месяц до беременности я прочитала на одном форуме про тампоны с алое с медом. Там писали, что они типа убирают воспаления, и помогают быстро забеременеть. По поводу "забеременеть" я не особо то и верила, но вот поводу воспалений....  Ну замучили меня эти  боли в яичниках!Хотя врачи говорили - здорова как "бык". Короче в сентябре сразу после М я три дня подряд ставила себе эти тампоны,(хотя там говориться,что надо дней 8) и скажу вам честно - боли в яичниках и при ПА и так сразу исчезли, и как потом оказалось в это цикле(первом цикле планирования) я и забеременела))) И сейчас, слава Богу, уже 9 неделек нам)))

cMETAHka

Имя: Анастасия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 351
Регистрация: 05.11.2011
Заходил(а): 27.06.2021
Город: Николаев
cMETAHka
Активный пользователь
   19 ноября 2012
а у 5 лет пытались и все без результатов, что мы уже только не делали. И все эти 5 лет я работала в одной госструктуре (будь она не ладна, вспоминаю аж мурашки по коже). Я была просто как приклеена к своей работе - 5 раз пыталась уволится и все не отпускали, хотя нервы делали ужасные, просто до истерик. Уже я и руководство посылала открытым текстом - а нет...как причаровали. Но вот судьбоносный день, как сейчас помню, 11 апреля 2011 мне все таки удалось вырваться с этой "паутины" и уже в мае я увидела такие поистине ДОЛГОЖДАННЫЕ 2 полоски . Ну а теперь наша семья выглядит вот так с нашим 9-ти месячным крохотулечкой . Так что, спокойствие и только спокойствие - это тоже много чего значит!
Все формы неприязни ко мне прошу выражать в суицидальной форме...©
Люба (Косы)

Люба (Косы)

Имя: Любовь
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 213
Регистрация: 23.02.2011
Заходил(а): 19.02.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Люба (Косы)
Активный пользователь
   29 ноября 2012
Со второго цикла, как начали стараться.
Ваши линейки для форумов
uchilka

uchilka

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1771
Регистрация: 06.01.2011
Заходил(а): 15.02.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
uchilka
VIP пользователь
   28 марта 2013
Письмо Березовской,

Для нормального зачатия ребенка необходимо минимум 4-6 месяцев регулярных половых актов, после 30 лет чуть дольше. 

Относительно желания быть матерью: одно дело сильно хотеть, другое - создавать психологический фактор бесплодия, черех ажиотаж и нетерпение.
Запаситесь терпением и спокойствием. В стрессовой ситуации, вспомните биологию, самки не беременеют. И вы не забеременеете тоже, если будете доводить себя до изнеможения, истерики, паники, нервного срыва.

Вам также не нужны ложные беременности, когда вы начинаете жить постоянным прислушиванием к себе. Вы также должны понять, что страх и беременность НЕ совместимы. Когда вы вступали в брак, вы тоже тряслись от страха, что муж окажется пьяницей, бездельником, дебоширом, изменником и т.д.? Я не думаю.
Я думаю, что как раз таких мыслей не было - вы были счастливы, вы видели картину прекрасной семейной жизни, взаимопонимания, любви и т.д. Скажите, чем отличается вступление в материнство от вступления в брак?

Ничем, если вы начнете жить теми же эмоциями и чувствами, что жили перед свадьбой, т.е. думать о хорошем, радостном. Зачем думать о чем-то плохом, и страшном, и ужасном, когда всего этого нет?
Когда вы соглашались стать женой, вы соглашались делить с мужем и радость, и горе.
Когда вы соглашаетесь со статусом материнства, вы соглашаетесь делить и радость, и горе  тоже. Конечно, хочется только радость.
И природа позаботися о том, чтобы у вас было как можно больше радости. Но соглашаясь быть матерью, вы же не думаете  о том, родится ли у вас убийца, вор, террорист, и т.д.? Правда?

Вы же не знаете, кем  вырастет ваш ребенок, правда? Вы не знаете, как долго он будет жить, чем болеть, чем страдать.
Вы не знаете, удачно ли он женится или выйдет замуж, будут ли у него потом дети. Может, он родится, вырастет и в отчаянии скажет вам "Какого ... ты меня родила, мама?". А сколько кончают жизнь самоубийством. Нет, я не хочу, чтобы вы думали о будущем в таких вот негативных красках, потому что в жизни есть много положительного.

Но я просто хочу, чтобы вы посмотрели на себя со стороны и спросили себя: стоп, что я делаю? До чего я себя довожу? Не страдайте детородной лихорадкой, потому что это очень опасное состояние. Из-за нее женщины становятся репродуктивными калеками, потому что попадают в руки коммерчески настроенных бездарей.

Забудьте об овуляции, забудьте о циклах, о врачах, УЗИ, тестах и прочем. Живите в свое удовольствие и удовольствие своего мужа. И как только вы начнете думать по-другому, вы даже не заметите, как быстро вы забеременеете.

Так что, улыбнитесь, расслабьтесь и примите в свою жизнь закон "всему свое время".
Как только вы начнете видеть себя мамой, ребенок появится. И вы будете очень счастливы.


 

Marisa

Имя: Мария
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 172
Регистрация: 18.11.2011
Заходил(а): 18.06.2018
Город: Николаев
Район: Центральный - Северный
Телефон: 0961310578
Marisa
Активный пользователь
   28 марта 2013
Цитата: #448 Стеша 17 августа 2011, 16:25
Кто долго не мог забеременеть и что помогло (врачи, лекарства,святые источники, целители)
Расскажу свою историю, надеюсь, вам пригодится. Не могла забеременеть два года, вроде все нормально и со мной и с мужем, а ребенок не получался. Обращалась ко многим врачам, в итоге предпринимала следующие меры и все вместе помогло))). Первое, пила дюфастон четыре месяца (у меня по анализам повышен был прогестерон, но я все равно решила его пить, так как многие на его фоне беременели). Второе, отслеживала овуляцию (пол года мерила температуру утром, пробовала тесты, но самый эффективный метод это узи, вот именно благодаря узи я отследила свою овуляцию), и самое главное (выражаю огромную благодарность гинекологу Косиновой в 5 ЖК) – спринцевание содой перед ПА.  И в тот день, наверное, просто звезды сошлись)))

Marisa

Имя: Мария
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 172
Регистрация: 18.11.2011
Заходил(а): 18.06.2018
Город: Николаев
Район: Центральный - Северный
Телефон: 0961310578
Marisa
Активный пользователь
   28 марта 2013
А еще забыла один из немаловажных моментов, до беременности я год занималась йогой и фитнесом, обязательно здоровый и активный образ жизни, чтоб было хорошее кровообращение органов малого таза.

Marisa

Имя: Мария
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 172
Регистрация: 18.11.2011
Заходил(а): 18.06.2018
Город: Николаев
Район: Центральный - Северный
Телефон: 0961310578
Marisa
Активный пользователь
   28 марта 2013
Цитата: #448 Стеша 18 августа 2011, 13:57
Девченки, спасибо всем! Я уже 4 года пытаюсь забеременеть безрезультатно. Долго принимала контрацептивы. Затем их бросила. Беременность не наступала. Пошла в водолечебницу к гинекологу Резчиковой Светлане. Она сказала, что у меня слабые яичники и предложила стимуляцию грязевыми тампонами, хотя сказала, что ей мои яичники не нравятся и могут повылазить кисты.Так и получилось, не закончила я еще курс лечения, а боли были хорошие, с мужем спать вообще не могла. Дальше пошла к Илькевич Ольге Станиславовне, она сказала, что яичники могут лопнуть и назначила лечение. Подлечила, стали планировать - безрезультатно. Ходила по знакомству в женскую консультацию на Намыв, там мне вообще только по графикам базальной температуры сказали, что у мене нет яйцеклеток и врядли будут дети. Ушла я очень расстороенная и вообще год никуда не ходила. Затем пошла к Зборовскому, графики БТ он мне выровнял, благодаря ему поняла, что после стимуляции грязями у меня очень болезненная овуляция.Полгода проходила -результата нет. Сходила к Дукарту на консультацию, которую не получила от него. Я от него просто в шоке! Обойдя почти весь Николаев врача лучше Зборовского не нашла. Опять через год вернулась к нему. Проверили маточные трубы - обе проходимы.Сделали стимуляцию клостилбегитом 3 цикла. Графики БТ хорошие, вторая фаза держится больше 18 дней, а беременности так и нет. Сейчас отдыхаю от клостилбегита 4 й месяц.
Вы пишите только про себя, а причина может быть совсем не в вас, а в муже! Сдайте спермограмму, ничего там страшного нет.

Marisa

Имя: Мария
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 172
Регистрация: 18.11.2011
Заходил(а): 18.06.2018
Город: Николаев
Район: Центральный - Северный
Телефон: 0961310578
Marisa
Активный пользователь
   28 марта 2013
Цитата: #448 Стеша 18 августа 2011, 15:21
Щитовитка: УЗИ и кровь в норме, а АТ к ТПО немного повышены. Но гинеколог и эндокринолог уверяют, что они не влияют на зачатие, при остальных нормальных показателях. Гормоны тоже вроде в норме, но все равно назчали достинекс, было подозрение на гиперпролактенемию и понижен прогестерон, долго принимала дуфастон, а сейчас перешла на утрожестан. На достинексе графики БТ хорошие. Достинекс пропила, сейчас пью поддерживающую дозу (1 таблетка в месяц на два приема). Муж сдавал спермограмму - в норме, только повышеная вязкость. Областной уролог Зинченко С.М. уверяет, что с его живучестью сперматозоидов 89% все нормально. Назначил мужу спеман. Вроде сейчас нормально. Спеман муж пьет уже где-то полгода с небольшим перерывом. На совместимость не проверялись, только собираемся. Не знаю, где у нас можно сделать?
не увидила сразу этого сообщения)) у меня похожая ситуация была, попробуйте еще спринцевание содой.

Djhfvfx

Имя: Катюня
Группа: Новичок
Сообщений: 21
Регистрация: 08.06.2012
Заходил(а): 22.08.2015
Город: Николаев
Djhfvfx
Новичок
   28 марта 2013
Цитата: #448 Marisa 28 марта 2013, 18:17
не увидила сразу этого сообщения)) у меня похожая ситуация была, попробуйте еще спринцевание содой.
Подскажите, пожалуйста, пропорции соды с водой? 
karolinanik

karolinanik

Имя: Александра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1127
Регистрация: 16.02.2011
Заходил(а): 06.07.2020
Город: Николаев
karolinanik
VIP пользователь
   28 марта 2013
И мы относительно долго старались - 2 года только подгадывали под мой график, года 4 не предохранялись. У меня загиб матки. Обследовалась у нескольких врачей, к последнему ходила к Зборовскому (так получилось, что у него на втором приеме узнала радостную новость, но врач мне не понравился совсем).
Даже не знаю, что помогло. Единственное, что выделила, это то, что той зимой мы дома сильно подсели на зеленые салаты. Именно брали пакет разнообразной зелени (польские - фемили, актив, пати), с оливковым маслом, фетой и оливками. Мини греческий салат. Ели каждый день почти и в январе я забеременела :)
Понаехали в Уимблдон.

Marisa

Имя: Мария
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 172
Регистрация: 18.11.2011
Заходил(а): 18.06.2018
Город: Николаев
Район: Центральный - Северный
Телефон: 0961310578
Marisa
Активный пользователь
   28 марта 2013
Цитата: #448 Djhfvfx 28 марта 2013, 19:03
Подскажите, пожалуйста, пропорции соды с водой?
1 ч.л. на пол литра кипяченной остуженной воды за 15-20 мин. до ПА, этим создается благоприятная среда для живчиков, они становятся более подвижные
 

Djhfvfx

Имя: Катюня
Группа: Новичок
Сообщений: 21
Регистрация: 08.06.2012
Заходил(а): 22.08.2015
Город: Николаев
Djhfvfx
Новичок
   28 марта 2013
Цитата: #448 Marisa 28 марта 2013, 20:28
1 ч.л. на пол литра кипяченной остуженной воды за 15-20 мин. до ПА, этим создается благоприятная среда для живчиков, они становятся более подвижные
 
Спасибо )))
Pandochka

Pandochka

Имя: Даша
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 311
Регистрация: 30.07.2012
Заходил(а): 04.02.2023
Город: Николаев
Pandochka
Активный пользователь
   28 марта 2013
Мы смужем тоже хотели деток, но 1,5 года ничего не получалось у нас, даже березку делала не помогло, с обследованием решили не спешить, а так сказать решили немного пожить для себя погулять погудеть а потом уже и за деток браться. Поговорили в канун нового года, как раз в гостях были в Киеве мы, но на кануне мы были в Киево-Печерской Лавре , там ходили смотрели и когда смотрели святые мощи я попросила о ребеночке, очень очень попросила, купила икону которая помогает забеременеть ну и приехали домой - беременности нет, ну ничего я не расстраивалась а для себя решила что если уж свое не сможем то обязательно возьмем из детдома, так прошел январь, февраль и март, в апреле мне подарили кулончик в виде слона у которого поднятый хобот в верх типо он означает чего то там связанное с детьми, о ли что бы были то ли что, я не помню уже, ну я его надела но особо уже не верила, зато с мужем начали нормально отдыхать  и гулять с друзьями, так наступило лето - Евро 2012 мы с друзьями каждый день пиво, рыбка и чипсы, веселье! В июле решили поехать в отпуск поехали в Крым, там не понравилось, но то отдельная история потом расскажу, вообщем переехали мы в Железный порт и там собрались в ночной клуб ну и как полагается подготовились к этому делу :купили кучу выпивки,запаслись сигаретами там стол шикарный  с кучей вредных вкусняшек, но тут в мою голову закрадывается мысль что у меня задержка уже неделю, но списала все на переезды смена климата и т.д новсе же ради прикола предлагаю сделать тест, ну так чисто на посмеяться. Вообщем делаю тест гляжу а там таки 2 полоски,первые мои мысли " Наверное на солнце перегрелась в глазах уже двоиться!" Посидела, умылась глядь еще раз таки 2 полоски! Вот так и узнали, что будем мамой и папой! Кстати цепочка с кулончиком у меня порвались в июне, как раз когда и было предположительное зачатие, поэтомумои итоги : икона из лавры, этот кулончик и конечно стараться об этом(беременности) не думать вовсе и оно прийдет к вам! Ну не знаю совпадение или нет но в декабре у нас появилась собака а забеременела в июне

Djhfvfx

Имя: Катюня
Группа: Новичок
Сообщений: 21
Регистрация: 08.06.2012
Заходил(а): 22.08.2015
Город: Николаев
Djhfvfx
Новичок
   28 марта 2013
Да, многие говорят не зацикливаться на зачатии. и всё само собой произойдёт))) Ох, ну не хватает мне этого терпения ...
Irina S

Irina S

Имя: Ирина
Группа: Пользователь
Сообщений: 79
Регистрация: 23.01.2011
Заходил(а): 13.09.2013
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон:
Irina S
Пользователь
   28 марта 2013
Цитата: #448 Djhfvfx 28 марта 2013, 21:36
Да, многие говорят не зацикливаться на зачатии. и всё само собой произойдёт))) Ох, ну не хватает мне этого терпения ...
Когда  было  22  поставили  вердикт --- не будет !Просто  смирилась   на сразу   В  37  стала  мамой  ,  с  отличными  анализами во  время  беременности  , с отсутствием  полежать  на сохранение , ДА  И  РОДИЛА  -- не   было   кесарево !Чудеса  бывают  girl_in_love 
Natka2011

Natka2011

Имя: Наталья
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 128
Регистрация: 30.08.2011
Заходил(а): 18.11.2016
Город: Николаев
Район: Заводской
Natka2011
Активный пользователь
   29 марта 2013
Мы постарались не очень долго) через пол года стараний свекровь взяла меня за ручку и отвела к врачу (кстати, ей респект Майя Николаевна, она работала на Садовой, если надо, то фамилию уточню). Она меня посмотрела, отправила анализы сдать, УЗИ и тд. Поперлась я, дура, на УЗИ на Московской в частную, мне так по времени подходило, тетя-УЗИст сказала: "Не будет у тебя никого", как дошла до дома - не знаю, собралась на развод подавать, чтоб муж с детками был)... Спасибо  Майя Николаевна  отвела к штатному УЗИсту, которому я отдала 20 грн, просто так, за хорошие вести. Оказалось все в норме, воспаление пролечим. В следующий раз к этому УЗИсту попала через 4 месяца, после слов "Вам уже 7 недель" рыдала. Надо верить, кстати, я просто отпустила ситуацию, забыла на две недели, что надо вставать в "березку". К слову, знакомые моих знакомых просто поменяли место, время и обстоятельства, где-то под кустом в деревне у бабушки, а до того года 3 старались.
Sveta4ka

Sveta4ka

Имя: Светлана
Группа: Новичок
Сообщений: 19
Регистрация: 07.03.2011
Заходил(а): 04.01.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный
Sveta4ka
Новичок
   29 марта 2013
Я вторым ребёнком долго не могла забеременеть (первый быстро получился)))).Три года старались и в "берёзку становилась",но никак. Помогла врач гинеколог Щербина С.Е. ,она сразу на УЗИ увидела у меня узел на матке. Пропила гормональные и сразу забеременела. А после родов, когда кормила грудью, опять забеременела))) Теперь у нас трое детишек))))

ОЛЕСЯ МАГОМЕДОВА

Имя: -
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 110
Регистрация: 06.04.2013
Заходил(а): 07.07.2014
Город: Николаев
ОЛЕСЯ МАГОМЕДОВА
Активный пользователь
   06 апреля 2013
Девочки у кого есть опыт беременности с повышенным пролактином и есть ли те кто забеременел на приеме утрожестана?
417787

417787

Имя: Евгения
Группа: Новичок
Сообщений: 38
Регистрация: 25.01.2011
Заходил(а): 17.11.2020
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0958187565
417787
Новичок
   08 апреля 2013
забеременела на дюфастоне

ОЛЕСЯ МАГОМЕДОВА

Имя: -
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 110
Регистрация: 06.04.2013
Заходил(а): 07.07.2014
Город: Николаев
ОЛЕСЯ МАГОМЕДОВА
Активный пользователь
   08 апреля 2013
Я тоже принимала дуфастон 6месяцев но у меня наоборот прогетерон снизился теперь врач перевела на утрожестан а как долго вы принимали дюфастон и повышен ли у вас пролактин 417787?
Просматривают эту тему:

Forum