• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Базальная температура

stellar   
VIP пользователь   
02 февраля 2011 25399 87
Мамочки, поделитесь мнениями и опытом: насколько эффективно измерение БТ при планировании? практиковали ли вы измерение БТ? насколько точно гграфик БТ говорит об овуляции и наступлении беременности?
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   02 февраля 2011


А що вам дасть вимірювання температури? Чи не простіше займатись сексом без запобігання і все.



якщо це так принципово то є тести на овуляцію і на вагітність - мені здається вони більш точно про щось говорять.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
марсик

марсик

Имя: Марина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 313
Регистрация: 19.08.2010
Заходил(а): 12.01.2015
Город:
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0666510564
марсик
Активный пользователь
   02 февраля 2011
Цитата: #5775 stellar 02 февраля 2011, 17:02
Мамочки, поделитесь мнениями и опытом: насколько эффективно измерение БТ при планировании? практиковали ли вы измерение БТ? насколько точно гграфик БТ говорит об овуляции и наступлении беременности?


Мы больше чем пол года планировали малыша.Все это время я измеряла БТ,и точно знала когда у меня овуляция.Поэтому за 6-7 дней до нее и столько же после мы предохранялись,в остальное время не предохранялись.А как только решили не предохронятся в день овуляции-и сразу получилось забеременеть)
У меня перед овуляцией медленно поднималась температура до 37-37.2.А после нее падала до 36.3-36.6.Как забеременела то темп.держалась 36.9-37.2
alex@1

alex@1

Имя: Александра
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 659
Регистрация: 25.05.2010
Заходил(а): 06.11.2015
Город: Николаев
Район: Заводской
alex@1
Активный пользователь
   02 февраля 2011
измеряла БТ 2 последних цикла, один не "беременный", другой цикл уже "беременный". В первый цикл тоже была задержка, БТ постоянно держалась 37 ровно. В одно утро она просто упала на 2 градуса, в этот же день пришли монстры.В "Беременном" цикле температура держалась (и держится) 37.2.. Когда первый раз измеряла в 1 день задержки, подумала, что это все фигня, они все ровно прийдут. Но они не пришли...
potapenko_m

potapenko_m

Имя: Мари
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 177
Регистрация: 04.02.2010
Заходил(а): 02.07.2018
Город: Николаев
potapenko_m
Активный пользователь
   02 февраля 2011
Мне гинеколог сказала измерять базальную температуру во время беременности. сказала что она не должнна опускаться ниже 37, это означает, что уровень прогестерона в норме для беременности. а какая увас есть информация???? у меня 37,4. это не плохо??? не может ли прогестерона быть слишком много?
Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   02 февраля 2011
Столкнулась с измерением БТ еще при планирование первой - но тогда тесты на овуляцию были фантастикой. Насколько это эффективно не скажу - после 3-х неудачных циклов я психонула и бросила ее измерять, и тут же оказалась беременной ost-67:

БТ сейчас все больше используется как вспомогательный способ к тестам на овуляцию. Тесты достаточно доступны по цене, легко используются и результат точен - вот уж что эффективно ost-67:
Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/
almandin

almandin

Имя: Татьяна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 854
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 02.08.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный
almandin
Активный пользователь
   02 февраля 2011
Я занималась измерением около года, до первой беременности.Все четко.Потом расслабилась не меряла совсем.Вторую беременность планировала девочку,ничего месяца 3-4 не получалось.В итоге пустила все на самотек,и вскоре забеременила вторым сыночком;)
В этом методе очень важно постоянное время измерения и спокойствие организма,(без движений)и сон ,конечно...
Мои дети - мое вдохновение!!!
Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   02 февраля 2011
В помощь планирующим - Ссылка достаточно толково о измерении БТ
Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/
Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   02 февраля 2011
А Ссылканаши мамы о тестах на овульку
Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/

stellar

Имя: stellar
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1288
Регистрация: 07.02.2010
Заходил(а): 05.09.2016
Город: Николаев
Район: Центральный
stellar
VIP пользователь
   02 февраля 2011
Цитата: #5775 alex@1 02 февраля 2011, 17:56
измеряла БТ 2 последних цикла, один не "беременный", другой цикл уже "беременный". В первый цикл тоже была задержка, БТ постоянно держалась 37 ровно. В одно утро она просто упала на 2 градуса, в этот же день пришли монстры.В "Беременном" цикле температура держалась (и держится) 37.2.. Когда первый раз измеряла в 1 день задержки, подумала, что это все фигня, они все ровно прийдут. Но они не пришли...

Поздравляю!
Очень рада за Вас, здоровья Вам крепкого и пузику. Здорово, что линеечка "Жду. Верю. Надеюсь" теперь сменилась такой замечательной подписью

stellar

Имя: stellar
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1288
Регистрация: 07.02.2010
Заходил(а): 05.09.2016
Город: Николаев
Район: Центральный
stellar
VIP пользователь
   02 февраля 2011
Цитата: #5775 potapenko_m 02 февраля 2011, 18:43
Мне гинеколог сказала измерять базальную температуру во время беременности. сказала что она не должнна опускаться ниже 37, это означает, что уровень прогестерона в норме для беременности. а какая увас есть информация???? у меня 37,4. это не плохо??? не может ли прогестерона быть слишком много?

Да, я тоже знаю, что гинекологи не только планирующим рекомендуют БТ измерять. Вот и решила создать такую темку, надеюсь советы здесь для многих будут полезны oka:

stellar

Имя: stellar
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1288
Регистрация: 07.02.2010
Заходил(а): 05.09.2016
Город: Николаев
Район: Центральный
stellar
VIP пользователь
   02 февраля 2011
Цитата: #5775 Zemy 02 февраля 2011, 19:18
В помощь планирующим - ТУТ достаточно толково о измерении БТ

Зямочка, спасибо!
Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   02 февраля 2011





Я тоже очень рада за Алекс - вот только не знала как и где ее поздравить
Поэтому поздравим тут , действительно радость просто распирает, когда линеечка "Верю, надеюсь, жду" меняется на счетчик недель ost-67: ost-67: ost-67:
Легкой приятной беременности, Алекс, и радостной встречи с крошкой!
Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/
alex@1

alex@1

Имя: Александра
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 659
Регистрация: 25.05.2010
Заходил(а): 06.11.2015
Город: Николаев
Район: Заводской
alex@1
Активный пользователь
   02 февраля 2011
Спасибо огромное, Zemy, stellar))) Очень-преочень приятно))

Брейтбург Мария

Имя: sfgoidfgorg
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 386
Регистрация: 10.03.2010
Заходил(а): 15.02.2017
Город: Симферополь
Район: Центральный
Брейтбург Мария
Активный пользователь
   02 февраля 2011
Цитата: #5775 Zemy 02 февраля 2011, 19:18
В помощь планирующим - ТУТ достаточно толково о измерении БТ



Ух ты. Тут даже сайты на наш сайта дают... всмысле на Любин, мой и ещё нескольких девочек. Ему уж лет 12...
Эту книгу Т. Вешлер как раз я и перепечатывала.. ох.. было это так давно.. )) Так, кстати, и не допечатала...


А по поводу БТ... для многих этот способ неинформативен. Многие просто не в состоянии выполнять все "правила" измерения. Кто-то ночью пописать сходил.. или к холодильнику и всё.. утром уже БТ будет показывать погоду Да и у некоторых БТ опаздывает от О. Или вообще живёт своей жизнью (я думаю, что как раз из-за лунатизма по ночам) Лично у меня даже при абсолютной правильности измерения БТ поднималась уже тогда, когда О. прошла уж дня два как.. и вырисовывался замечательный трёхфазный "беременный" график, который на самом деле был кривой курса доллара... или ещё какой другой валюты...
А ещё у меня до второго ребёнка именно в цикл, который стал беременным, был повышен тестостерон в ТРИ раза от МУЖСКОЙ нормы. Ну я и забеременела тогда же... как сдала анализ
А после вторых родов необходимость мерять БТ отпала... потому как овуляцию свою я теперь чувствую прекрасно. Очень удобно, кстати
Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   03 февраля 2011


Ну вот, видишь, не все у нас так темно и плохо
Сайтик не плохой, но немного с вегетарианским уклоном - а я МЯСО очень люблю
Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/
kis`unya

kis`unya

Имя: Алла
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3482
Регистрация: 16.11.2010
Заходил(а): 29.01.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0930969637
kis`unya
VIP пользователь
   04 февраля 2011
Цитата: #5775 stellar 02 февраля 2011, 17:02
Мамочки, поделитесь мнениями и опытом: насколько эффективно измерение БТ при планировании? практиковали ли вы измерение БТ? насколько точно гграфик БТ говорит об овуляции и наступлении беременности?

меряла два месяца,потому что у меня вообще не было цикла нормального,месячных могло не быть по 2,3,4 месяца,и хоть знать вообще овуляция происходила ли,и не поверите, в первый месяц был скачок до 37,3 и я была рада,что овуляция хоть есть,потом спало,а потом было постоянно 37,1-37,2,я думала,что заболела,температура тела была такая же,а оказалось,что уже пузатик ost-67:
так что хуже точно не будет
чтобы сохранить ангельский характер,нужно иметь дьявольское терпение...

Брейтбург Мария

Имя: sfgoidfgorg
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 386
Регистрация: 10.03.2010
Заходил(а): 15.02.2017
Город: Симферополь
Район: Центральный
Брейтбург Мария
Активный пользователь
   04 февраля 2011
Цитата: #5775 Zemy 03 февраля 2011, 01:36


Ну вот, видишь, не все у нас так темно и плохо
Сайтик не плохой, но немного с вегетарианским уклоном - а я МЯСО очень люблю


Дык я ж и говорю 12 лет уж прошло... уже все БТ перемеряли и забыли.. потому как есть УЗИ с мониторингом и тесты на овуляцию. А БТ метод устаревший и не часто когда объективный :Р



...хотелось бы и тут пять копеек вставить :Р Главное не 37.3... и не 38.2 или ещё какая-либо иная температура... а РАЗНИЦА между первой и второй фазой в 0.4 градуса.
Объяснения просты: во-первых у каждого человека температура, в т.ч. и базальная варьируется от 36 до 37, в среднем. Если Изначально была температура базальная 37, то радоваться второй фазе в 36.2 или 37.2 соответсвенно, уже бессмысленно. Во-вторых все используют разные градусники. Электронные градусники, как правило, занижают температуру. Мерять разными градусники один цикл (или разные, а потом сравнивать) - бесполезное дело. Взялась за один - иди с ним по жизни ну это я так, утрирую...


По поводу Любашиного сыро-моно-едения... это её личностный выбор. Да, она имеет определённый результаты, которые заставили её пересмотреть свои позиции по многим вопросам... А когда человек достигает новым для себя способом, результатов, к которым стремился, то пытается их донести до окружающих. Согласна, темы такого питания стало очень много на сайте. Но, тем не менее, там же и осталось большое количество информации, которое мы собирали несколько лет...
kis`unya

kis`unya

Имя: Алла
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3482
Регистрация: 16.11.2010
Заходил(а): 29.01.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0930969637
kis`unya
VIP пользователь
   05 февраля 2011
Цитата: #5775 Брейтбург Мария 04 февраля 2011, 22:38


Дык я ж и говорю 12 лет уж прошло... уже все БТ перемеряли и забыли.. потому как есть УЗИ с мониторингом и тесты на овуляцию. А БТ метод устаревший и не часто когда объективный :Р



...хотелось бы и тут пять копеек вставить :Р Главное не 37.3... и не 38.2 или ещё какая-либо иная температура... а РАЗНИЦА между первой и второй фазой в 0.4 градуса.
Объяснения просты: во-первых у каждого человека температура, в т.ч. и базальная варьируется от 36 до 37, в среднем. Если Изначально была температура базальная 37, то радоваться второй фазе в 36.2 или 37.2 соответсвенно, уже бессмысленно. Во-вторых все используют разные градусники. Электронные градусники, как правило, занижают температуру. Мерять разными градусники один цикл (или разные, а потом сравнивать) - бесполезное дело. Взялась за один - иди с ним по жизни ну это я так, утрирую...


По поводу Любашиного сыро-моно-едения... это её личностный выбор. Да, она имеет определённый результаты, которые заставили её пересмотреть свои позиции по многим вопросам... А когда человек достигает новым для себя способом, результатов, к которым стремился, то пытается их донести до окружающих. Согласна, темы такого питания стало очень много на сайте. Но, тем не менее, там же и осталось большое количество информации, которое мы собирали несколько лет...

так разница и была,так все время 36,8-36,9,а потом 2-3 дня 37,2-,37,3,а потом опять на спад,а градусник электронный вообще не признаю,он у меня вообще 36 или 35,5 показывает
чтобы сохранить ангельский характер,нужно иметь дьявольское терпение...

Брейтбург Мария

Имя: sfgoidfgorg
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 386
Регистрация: 10.03.2010
Заходил(а): 15.02.2017
Город: Симферополь
Район: Центральный
Брейтбург Мария
Активный пользователь
   05 февраля 2011
Цитата: #5775 kis`unya 05 февраля 2011, 14:32

так разница и была,так все время 36,8-36,9,а потом 2-3 дня 37,2-,37,3,а потом опять на спад,а градусник электронный вообще не признаю,он у меня вообще 36 или 35,5 показывает


Ок

Просто я о том, что говоря "у меня была 37.3!!!" это уже сбиывание с толка... у некоторых 36.2 в первой фазе и вторая фаза - это Ваша первая Т.е. 36.8....
Просматривают эту тему:

Forum