• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Отрицательный резус, инъекция иммуноглобулина

Аннушка   
Администратор   
21 марта 2009 16697 110
Аннушка

Аннушка

Имя: Анна
Группа: Администратор
Сообщений: 15378
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Аннушка
Администратор
   10 февраля 2010
Katerinka, извините.. хочу уточнить.
Ваша сестра родилась с отрицательным резусом? так ведь отрицательная мама с отрицательным ребенком не может иметь конфликт. Может у нее был +?
Ruslik

Ruslik

Имя: Руслана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3930
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 19.02.2020
Город: Николаев
Район: Центральный - Варваровка
Телефон: (380) 994-92-95
Ruslik
VIP пользователь
   10 февраля 2010
Девченки, у меня 3- у мужа 1+. Всю беременность сдавала на антитела, ничего не нашли. Оказалось у малой 3-
Минус с минусом не вызывает никакого конфликта. Минус с плюсом тоже не всегда. Неизвестно отчего это зависит, но плацента не всегда допускает антитела к ребенку. Поэтому даже с плюсом может быть нормальная беременность. Риск возрастает при перенесенном переливании крови у мамы, а также при абортах и родах с резус-положительным плодом. Тоесть в тех ситуациях, когда в кровь матери попадает чужеродный белок RH и вырабатываются антитела. Впоследствии при беременности с положительным плодом ребенок воспринимается иммунной системой как чужеродное существо и безжалостно уничтожается. Иммунная система матери разрушает красные кровяные тельца ребенка и нарушают кислородный обмен (дети рождаются желтенькими) Именно поэтому после родов с резус-положительным плодом делается укол иммуноглобулина. По идее, после выкидышей и абортов тоже такие уколы должны делать, но сами знаете как обстоит с этим дело.
"- Вы любите Кафку? Да, особенно грефневую!"
Katerinka

Katerinka

Имя: Katerinka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1311
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 30.01.2018
Город:
Район: Центральный
Katerinka
VIP пользователь
   10 февраля 2010
Цитата: #604 Аннушка 10 февраля 2010, 17:50
Katerinka, извините.. хочу уточнить.
Ваша сестра родилась с отрицательным резусом? так ведь отрицательная мама с отрицательным ребенком не может иметь конфликт. Может у нее был +?


на сколько мне известно, резус был -, по крайней мере так сказали маме в больнице, хотя это было 20 лет назад и в районной больнице
Аннушка

Аннушка

Имя: Анна
Группа: Администратор
Сообщений: 15378
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Аннушка
Администратор
   10 февраля 2010
Скорее всего уже или забылось, или перепуталось. Если сказали, что ребенок умер именно из-за конфликта, то у ребенка должен был быть положительный резус.
Анжела Пасий

Анжела Пасий

Имя: Анжела
Группа: Gold
Сообщений: 2887
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 21.06.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский
Анжела Пасий
Gold
   10 февраля 2010

Нет, это физиологическая желтуха новорожденных, она может начаться и в первый день, хотя классическая педиатрия говорит, что на 3.


При "-" маме и "-" малыше конфликта быть не может, поэтому и родилась крепенькая, как вы пишете, смерть наступила от другой причины, говорю вам как детский патологоанатом. Как он же, могу сказать, что смерть детей и вообще развитие резус-конфликта встречается не так часто при современном уровне медицины. А вторая беременность - это минимальный риск развития резус-конфликта, просто надо контролировать антитела во время беременности и всё. Приобнаружении антител вводится на 28 неделе первая доза иммуноглобулина, а после родов - вторая. Если вам ничего не вводили после родов первых, значит не было антител во время беременности, если бы были - должны вводить. Можно родить десяток здоровых детей маме с отрицательным резусом. Гораздо чаще дети погибают совсем не по этой причине. так что не волнуйтесь, девочки, спокойно беременейте, сдавайте раз в месяц на антитела и счастливо ожидайте своего кроху!

Пальмира

Имя: Галя
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1493
Регистрация: 07.01.2010
Заходил(а): 27.12.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Пальмира
VIP пользователь
   10 февраля 2010
Мне предлагали иммуноглобулин вколоть после 28 недели(можно аж до 32-й, если не ошибаюсь), хотя антител не было! И зачем??? На всякий случай что ли? Он, между прочим, немалых денег стоит
А насчёт того, что со второй беременностью уменьшается риск развития резус-конфликта, если это правда, то не может не радовать Мне говорили наоборот, мол, можешь не волноваться, при первой беременности, если до неё абортов не было, антител быть не должно

Лаура

Имя: Лаура
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 352
Регистрация: 07.03.2010
Заходил(а): 28.12.2012
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Лаура
Активный пользователь
   08 марта 2010
У меня 4 "-"группа,а у мужа 1"+".Всю беременность сдавала на антитела.Ребенок родился с 4 "+",а мне на след.день вкололи имуноглобулин,чтобы уменьшить риск при последующих беременностях

Ромашка

Имя: Ольга
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 351
Регистрация: 15.01.2011
Заходил(а): 02.04.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Ромашка
Активный пользователь
   18 апреля 2010
У меня 1 "-", у мужа 2 "+", малыш родился с моей группой и резусом крови, но желтушка была конкретная, почти неделю в инкубаторе был. Видимо, не очень желтушка с резусом связана . Б. у меня вторая, првая неудачная. Конечно, всю Б. сдавали анализ на антитела и гемолизины(конфликт по группам крови, и такое бывает, оказывается). Анализы были в норме, ничего колоть не предлагали. "-" не так страшен, главное вовремя сдавать анализы и, на всякий крайний случай,знать, где достать имуноглобулин.
*Инга*

*Инга*

Имя: *Инга*
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 192
Регистрация: 30.10.2009
Заходил(а): 24.12.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - Старый Водопой
Телефон: 099-6336370
*Инга*
Активный пользователь
   18 апреля 2010
У меня 2-я(-) а у мужа 3-я (+), доцю родила со 2-й (+). Слава богу никакого конфликта небыло Просто постоянно здавала анализ на антитела.
Анжела Пасий

Анжела Пасий

Имя: Анжела
Группа: Gold
Сообщений: 2887
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 21.06.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский
Анжела Пасий
Gold
   19 апреля 2010

Конечно, есть так называемая конъюгационная желтуха новорожденных, которая не имеет отношения ни к резус-конфликту ни к конфликту по АВ0. А связана она с незрелостью ферментных систем печени, отвечающих за конъюгацию и выведение билирубина.
Лымариша

Лымариша

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1484
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 22.05.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0997207778
Лымариша
VIP пользователь
   18 сентября 2010
У меня 2- у мужа 3+,у сыночка 4+. Никакой желтушки не было.Во время беременности каждый месяц застовляли здавать на антитела,но было в пределах нормы.Примерно на 30-й неделе мой врач дала мне неправление во 2 роддом на укол антирезусным иммуноглобулином,там как раз выдилили безплатные иньекции на 5 ЖК.И она мне сказала не помишает на всякий случай))).Укол безболезненый вообще!
~Шарлотkа~

~Шарлотkа~

Имя: Шарлотка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3378
Регистрация: 31.05.2010
Заходил(а): 13.12.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
~Шарлотkа~
VIP пользователь
   18 сентября 2010
У нас проблем не было,так как повезло,что у мужа тоже отрицательный резус,а вот свекровь,когда ходила беременная очень намучилась. У неё минус,а у свёкра плюс.Беременность и роды были ужасные.Врачи её из больницы почти не выпускали все 40 недель,но хорошо,что всё удачно закончилось.Спасибо ей за мужа)))

Ника

Имя: Ника
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1501
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 03.04.2019
Город: Николаев
Район: Заводской
Ника
VIP пользователь
   18 сентября 2010
Так если у неё минус и у её сына минус почему беременность была ужасная? Конфликта ж нет.
Мы считаем других людей виновными в том, что они не принимают нашу систему ценностей или не соглашаются с ней. 
Мы компенсируем свое чувство неполноценности, пытаясь представить себя правыми, а их — неправыми. 
Заметьте, как часто мы обвиняем людей за то, что нам не нравится в нас самих. 
Осуждая их поступки, мы, в сущности, говорим: «Я не нравлюсь себе, когда такое делаю, поэтому не могу допустить, чтобы подобное поведение сошло с рук тебе». 
Мы стремимся порицать в окружающих именно те слабости и ошибки, в которых наиболее повинны сами, — это психологическая истина.
dina_barta

dina_barta

Имя: Діна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 9401
Регистрация: 05.11.2009
Заходил(а): 17.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 063-28-78-444 (viber)
dina_barta
VIP пользователь
   18 сентября 2010
Цитата: #604 ~Шарлотkа~ 18 сентября 2010, 16:38
У нас проблем не было,так как повезло,что у мужа тоже отрицательный резус,а вот свекровь,когда ходила беременная очень намучилась. У неё минус,а у свёкра плюс.Беременность и роды были ужасные.Врачи её из больницы почти не выпускали все 40 недель,но хорошо,что всё удачно закончилось.Спасибо ей за мужа)))
Да, Диана,

вовсе не потому, что

Видимо, были другие причины.
~Шарлотkа~

~Шарлотkа~

Имя: Шарлотка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3378
Регистрация: 31.05.2010
Заходил(а): 13.12.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
~Шарлотkа~
VIP пользователь
   18 сентября 2010
Не знаю.На то время её стремительные роды и тяжёлую беременность свалили на это И она до сих пор так думает
dina_barta

dina_barta

Имя: Діна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 9401
Регистрация: 05.11.2009
Заходил(а): 17.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 063-28-78-444 (viber)
dina_barta
VIP пользователь
   18 сентября 2010
)))
Отрицательный резус опасен только в случае конфликта. А конфликта не могло быть, т.к. ребенок резус-отрицательный.
~Шарлотkа~

~Шарлотkа~

Имя: Шарлотка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3378
Регистрация: 31.05.2010
Заходил(а): 13.12.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
~Шарлотkа~
VIP пользователь
   18 сентября 2010
Цитата: #604 dina_barta 18 сентября 2010, 18:12
)))
Отрицательный резус опасен только в случае конфликта. А конфликта не могло быть, т.к. ребенок резус-отрицательный.

Я ей передам

Fёkla

Имя: Фёкла
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2269
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 29.01.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Fёkla
VIP пользователь
   21 сентября 2010
А у меня у доченьки 4 группа крови с отрицательным резусом, вот думаю как будет рожать, успокаивает одно, что время идет может что то усовершенствуют в медицине.
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите!
dina_barta

dina_barta

Имя: Діна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 9401
Регистрация: 05.11.2009
Заходил(а): 17.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 063-28-78-444 (viber)
dina_barta
VIP пользователь
   21 сентября 2010
Ага, или мужа подыщет себе тоже с отрицательным)))
У меня обе барышни с отрицательным - я не переживаю.

Cvetik, ты мне напомнила случай из жизни. Прогуливаюсь с беременной подругой, а она испуганно: это ж какой конкурс в вуз будет, одни беременные, одни беременные...

Fёkla

Имя: Фёкла
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2269
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 29.01.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Fёkla
VIP пользователь
   21 сентября 2010
Цитата: #604 dina_barta 21 сентября 2010, 20:16
Ага, или мужа подыщет себе тоже с отрицательным)))
У меня обе барышни с отрицательным - я не переживаю.

Cvetik, ты мне напомнила случай из жизни. Прогуливаюсь с беременной подругой, а она испуганно: это ж какой конкурс в вуз будет, одни беременные, одни беременные...


Ага, а я долго была в шоке - 4 группа, так еще и резус отрицательный, при этом у меня 3+ а у мужа 2-.
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите!
Просматривают эту тему:

Forum