• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Отрицательный резус, инъекция иммуноглобулина

Аннушка   
Администратор   
21 марта 2009 16700 110

Irenka76

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 611
Регистрация: 27.07.2011
Заходил(а): 23.10.2018
Город: Николаев
Irenka76
VIP пользователь
   07 декабря 2013
Цитата: Ссылка (07 Декабрь 2013 16:14)
Возможно, что резус второго ребенка ваш, поэтому все без проблем)

Возможно у дочки тоже отрицательный) Но у сына положительный резус)

Kid off sky

Имя: Kid off sky
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1599
Регистрация: 27.07.2012
Заходил(а): 10.11.2019
Город: Николаев
Телефон: -
Kid off sky
VIP пользователь
   09 января 2014
Девочки, хочу посоветоваться. У нас с мужем разный резус-фактор - у меня отрицательный, у мужа - положительный. Я раньше слышала, что после родов в течении 72 часов нужно сделать инъекцию иммуноглобулина. Но моя гинеколог настаивает, чтобы иммуноглобулин мне укололи сейчас (на 30-й неделе). Я в замешательстве, не знаю, настаивать ли на своем или слушать врача. У кого были подобные ситуации, поделитесь опытом. Спасибо.
Эллен

Эллен

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1442
Регистрация: 05.09.2010
Заходил(а): 02.11.2022
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: +380933520322
Эллен
VIP пользователь
   09 января 2014
Цитата: Ссылка (09 Январь 2014 19:25)
Девочки, хочу посоветоваться. У нас с мужем разный резус-фактор - у меня отрицательный, у мужа - положительный. Я раньше слышала, что после родов в течении 72 часов нужно сделать инъекцию иммуноглобулина. Но моя гинеколог настаивает, чтобы иммуноглобулин мне укололи сейчас (на 30-й неделе). Я в замешательстве, не знаю, настаивать ли на своем или слушать врача. У кого были подобные ситуации, поделитесь опытом. Спасибо.

у нас с мужем тоже разные резусы, но ничего мне не кололи ни до, ни после
Возвращайте деньги за покупки! https://letyshops.com/ua/soc/sh-1?r=609044
Irusya2709

Irusya2709

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1403
Регистрация: 19.04.2012
Заходил(а): 30.07.2022
Город: Николаев
Телефон: 097 475 99 43
Irusya2709
VIP пользователь
   09 января 2014
Цитата: Ссылка (09 Январь 2014 19:25)
Девочки, хочу посоветоваться. У нас с мужем разный резус-фактор - у меня отрицательный, у мужа - положительный. Я раньше слышала, что после родов в течении 72 часов нужно сделать инъекцию иммуноглобулина. Но моя гинеколог настаивает, чтобы иммуноглобулин мне укололи сейчас (на 30-й неделе). Я в замешательстве, не знаю, настаивать ли на своем или слушать врача. У кого были подобные ситуации, поделитесь опытом. Спасибо.

у нас такая же ситуация с резусами, но ни при первой ни при второй беременности не делали эту инъекцию
Irusya2709

Irusya2709

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1403
Регистрация: 19.04.2012
Заходил(а): 30.07.2022
Город: Николаев
Телефон: 097 475 99 43
Irusya2709
VIP пользователь
   09 января 2014
Цитата: Ссылка (09 Январь 2014 19:25)
Девочки, хочу посоветоваться. У нас с мужем разный резус-фактор - у меня отрицательный, у мужа - положительный. Я раньше слышала, что после родов в течении 72 часов нужно сделать инъекцию иммуноглобулина. Но моя гинеколог настаивает, чтобы иммуноглобулин мне укололи сейчас (на 30-й неделе). Я в замешательстве, не знаю, настаивать ли на своем или слушать врача. У кого были подобные ситуации, поделитесь опытом. Спасибо.

у нас с мужем также, но ни первую ни вторую беременность такую инъекцию не делали

Kid off sky

Имя: Kid off sky
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1599
Регистрация: 27.07.2012
Заходил(а): 10.11.2019
Город: Николаев
Телефон: -
Kid off sky
VIP пользователь
   09 января 2014
Цитата: Ссылка (09 Январь 2014 19:33)
у нас с мужем тоже разные резусы, но ничего мне не кололи ни до, ни после

Этот иммуноглобулин совсем не дешевый (около 100 у.е.), зря выкидывать деньги не хочется... Тем более, покупать нужно в конкретной фирме, визитку которой дала врач. Раньше я все ее предписания выполняла, а теперь как то сомневаюсь, стоит ли тратить на это деньги, или нет.
Эллен

Эллен

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1442
Регистрация: 05.09.2010
Заходил(а): 02.11.2022
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: +380933520322
Эллен
VIP пользователь
   09 января 2014
Цитата: Ссылка (09 Январь 2014 19:47)
Этот иммуноглобулин совсем не дешевый (около 100 у.е.), зря выкидывать деньги не хочется... Тем более, покупать нужно в конкретной фирме, визитку которой дала врач. Раньше я все ее предписания выполняла, а теперь как то сомневаюсь, стоит ли тратить на это деньги, или нет.

а, все, вспомнила, предлагали, только не мой врач, а заведующая или кто она там. я отказалась, так как до этого несколько раз сдавала кровь на отторжение и по анализам у меня было все ок. знаю, что многие отказываються)
Возвращайте деньги за покупки! https://letyshops.com/ua/soc/sh-1?r=609044
Irusya2709

Irusya2709

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1403
Регистрация: 19.04.2012
Заходил(а): 30.07.2022
Город: Николаев
Телефон: 097 475 99 43
Irusya2709
VIP пользователь
   09 января 2014
Цитата: Ссылка (09 Январь 2014 19:47)
Этот иммуноглобулин совсем не дешевый (около 100 у.е.), зря выкидывать деньги не хочется... Тем более, покупать нужно в конкретной фирме, визитку которой дала врач. Раньше я все ее предписания выполняла, а теперь как то сомневаюсь, стоит ли тратить на это деньги, или нет.

я на протяжении беременности сдавала раза 3-4 анализ на антитела вместе с мужем, анализы были хорошие, может поэтому и не кололи ничего

Kid off sky

Имя: Kid off sky
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1599
Регистрация: 27.07.2012
Заходил(а): 10.11.2019
Город: Николаев
Телефон: -
Kid off sky
VIP пользователь
   09 января 2014
Цитата: Ссылка (09 Январь 2014 19:35)
у нас с мужем также, но ни первую ни вторую беременность такую инъекцию не делали

А анализ на антитела Вы делали регулярно (я их сдаю раз в 2 недели)?
О, Вы уже ответили на мой вопрос :)

Kid off sky

Имя: Kid off sky
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1599
Регистрация: 27.07.2012
Заходил(а): 10.11.2019
Город: Николаев
Телефон: -
Kid off sky
VIP пользователь
   09 января 2014
Цитата: Ссылка (09 Январь 2014 19:51)
а, все, вспомнила, предлагали, только не мой врач, а заведующая или кто она там. я отказалась, так как до этого несколько раз сдавала кровь на отторжение и по анализам у меня было все ок. знаю, что многие отказываються)

Спасибо. Я просто переживаю, как бы не навредить маське, не сделав этот укол, но мне что-то подсказывает, что это даром выброшенные деньги будут...
Хочу малыша

Хочу малыша

Имя: Екатерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2650
Регистрация: 06.05.2012
Заходил(а): 18.12.2020
Город: Николаев
Хочу малыша
VIP пользователь
   09 января 2014
Цитата: Ссылка (09 Январь 2014 19:25)
Девочки, хочу посоветоваться. У нас с мужем разный резус-фактор - у меня отрицательный, у мужа - положительный. Я раньше слышала, что после родов в течении 72 часов нужно сделать инъекцию иммуноглобулина. Но моя гинеколог настаивает, чтобы иммуноглобулин мне укололи сейчас (на 30-й неделе). Я в замешательстве, не знаю, настаивать ли на своем или слушать врача. У кого были подобные ситуации, поделитесь опытом. Спасибо.

в роддомах вроде уже не делают...делают при гинекологии...причем не всегда вакцина бесплатная....попадете на платную - готовьте что-то около 500-600 грн., если не ошибаюсь. А настаивают делать мотивируя тем, что в Вашем случае можно уже второй раз не забеременеть...
Забирать заказы у меня дома - Чайковского 29, кв. 88 на выходных в любое время или в будни после 18.00. Или же на работе - Гражданская 40 только с 12.00 до 12.30 или ровно в 17.00

Kid off sky

Имя: Kid off sky
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1599
Регистрация: 27.07.2012
Заходил(а): 10.11.2019
Город: Николаев
Телефон: -
Kid off sky
VIP пользователь
   09 января 2014
Цитата: Ссылка (09 Январь 2014 20:21)
в роддомах вроде уже не делают...делают при гинекологии...причем не всегда вакцина бесплатная....попадете на платную - готовьте что-то около 500-600 грн., если не ошибаюсь. А настаивают делать мотивируя тем, что в Вашем случае можно уже второй раз не забеременеть...

Мне гинеколог сказала самой покупать вакцину, дала визитку, где купить. Стоимость 750 грн. Думали с мужем, решили делать, чтобы потом себя не обвинять. Просто раньше слышала, что делают после родов, если анализ на антитела положительный, а чтоб вот так, на перед, это впервые слышу.... Интересно, по какому принципу выделяются бесплатные вакцины.
tanyunya

tanyunya

Имя: Татьяна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 120
Регистрация: 29.05.2013
Заходил(а): 13.06.2021
Город: Николаев
tanyunya
Активный пользователь
   10 января 2014
Цитата: Ссылка (09 Январь 2014 21:28)
Мне гинеколог сказала самой покупать вакцину, дала визитку, где купить. Стоимость 750 грн. Думали с мужем, решили делать, чтобы потом себя не обвинять. Просто раньше слышала, что делают после родов, если анализ на антитела положительный, а чтоб вот так, на перед, это впервые слышу.... Интересно, по какому принципу выделяются бесплатные вакцины.

У меня 1 -, а у мужа 4 + и так же сдавала анализы на антытила и ничего манюнька родился 2 + только с желтушкойМы в роддоме под лампой пролежали 3 дня и нас с манюнькою выписали с малым % желтушки. Гинеколог мой сама сказала чтобы я написала отказ на иммуноглобулин
а сообщения нету, пришлось проверять через приват24
черника86

черника86

Имя: Анастасия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 839
Регистрация: 07.02.2012
Заходил(а): 25.03.2019
Город: Николаев
черника86
Активный пользователь
   10 января 2014
Цитата: Ссылка (09 Январь 2014 21:28)
Мне гинеколог сказала самой покупать вакцину, дала визитку, где купить. Стоимость 750 грн. Думали с мужем, решили делать, чтобы потом себя не обвинять. Просто раньше слышала, что делают после родов, если анализ на антитела положительный, а чтоб вот так, на перед, это впервые слышу.... Интересно, по какому принципу выделяются бесплатные вакцины.

Я была в такой же ситуации, но отказалась делать в 28 недель, так как анализы на антитела отрицательные. Но я сделала этот укол после рождения сына, когда узнала, что у него резус положительный. Я бы Вам советовала не делать сейчас (если нет антител), а сделать после родов (только в случае, если у ребенка будет положительный).

lyocik

Имя: Елена
Группа: Пользователь
Сообщений: 70
Регистрация: 11.11.2012
Заходил(а): 28.12.2018
Город: Николаев
Телефон: 093 894 3550
lyocik
Пользователь
   10 января 2014
Цитата: Ссылка (09 Январь 2014 19:47)
Этот иммуноглобулин совсем не дешевый (около 100 у.е.), зря выкидывать деньги не хочется... Тем более, покупать нужно в конкретной фирме, визитку которой дала врач. Раньше я все ее предписания выполняла, а теперь как то сомневаюсь, стоит ли тратить на это деньги, или нет.

одни мои знакомые ездили в Херсон, говорили что там на половину дешевле (но это уже было года два назад). Я не делала инъекцию ни до, ни после родов, Хотя у сынули резус положительный получился, а у меня отрицательный. Тоже была желтушка несколько дней(если это связано одно с другим). Мы с мужем решили, что когда собиремся второго заводить ребёнка, тогда и сделаем. А вообще это зависит от вашего организма и от того как проходит беременность
Gloria*

Gloria*

Имя: Светлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2191
Регистрация: 16.02.2010
Заходил(а): 08.09.2023
Город: Николаев
Район: Ленинский
Gloria*
VIP пользователь
   10 января 2014
А якщо у мами "+", а у дитини "-", у тата, до речі, теж "+", це не вважається резус-конфліктом? В моєї доньки перша "-", але я заспокоюю себе тим, що до того часу коли ій вагітніти та народжувати діточок медицина вже буде на тому рівні, що це не буде проблемою навіть, якщо чоловік буде з позитивним резусом. А взагалі пішла вивчати це питання, ніколи цим не переймалась, а тут почала..
Vakar

Vakar

Имя: Елизавета
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 408
Регистрация: 27.08.2009
Заходил(а): 13.10.2017
Город: Николаев
Район: Центральный - Северный
Телефон: 063 490 48 21
Vakar
Активный пользователь
   10 января 2014
Цитата: Ссылка (09 Январь 2014 19:25)
Девочки, хочу посоветоваться. У нас с мужем разный резус-фактор - у меня отрицательный, у мужа - положительный. Я раньше слышала, что после родов в течении 72 часов нужно сделать инъекцию иммуноглобулина. Но моя гинеколог настаивает, чтобы иммуноглобулин мне укололи сейчас (на 30-й неделе). Я в замешательстве, не знаю, настаивать ли на своем или слушать врача. У кого были подобные ситуации, поделитесь опытом. Спасибо.

У меня 4-, у мужа 3+. Вакцину на 28 неделе вводила. Покупали в аптеке при 3 роддоме -около 800 грн. (точно не помню уже). Не жалею. Сделала и после 28 недели уже было не страшно получать анализы на антитела. Вакцина на этом сроке делается для подстраховки от возникновения резус конфликта с ребенком ( если он резус положительный будет). Ребенок родился с группой 3+. Желтушки не было.
А вот от вакцину после родов не делала. Ее вводят для избежания конфликта в послед. беременности, а мне и одного дитятки хватит - второго не планируем.

Vakar

Vakar

Имя: Елизавета
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 408
Регистрация: 27.08.2009
Заходил(а): 13.10.2017
Город: Николаев
Район: Центральный - Северный
Телефон: 063 490 48 21
Vakar
Активный пользователь
   10 января 2014
Цитата: Ссылка (10 Январь 2014 16:09)
А якщо у мами "+", а у дитини "-", у тата, до речі, теж "+", це не вважається резус-конфліктом? В моєї доньки перша "-", але я заспокоюю себе тим, що до того часу коли ій вагітніти та народжувати діточок медицина вже буде на тому рівні, що це не буде проблемою навіть, якщо чоловік буде з позитивним резусом. А взагалі пішла вивчати це питання, ніколи цим не переймалась, а тут почала..

Резус конфликт возникает только у резус отрицательных матерей.
У меня мама и папа тоже"+", а я "-" получилась. И все у мамы было со мной - ок. И я со своим "-" и "+" мужа отбегала беременность и родила малюка без желтушки . Не переживайте.
Irusya2709

Irusya2709

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1403
Регистрация: 19.04.2012
Заходил(а): 30.07.2022
Город: Николаев
Телефон: 097 475 99 43
Irusya2709
VIP пользователь
   10 января 2014
У меня вообще первая минус, у мужа вторая плюс, у обоих моих мальчишек вторая плюс, ни у одного из них не было желтушки.
tanyunya

tanyunya

Имя: Татьяна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 120
Регистрация: 29.05.2013
Заходил(а): 13.06.2021
Город: Николаев
tanyunya
Активный пользователь
   10 января 2014

Желтушка новорожденных



Причины желтушки у новорожденных: Во время внутриутробной жизни в крови плода присутствует большое количество красных кровяных телец ( эритроцитов ). Но как только малыш начинает дышать, для окисления тканей организму уже не требуется так много эритроцитов, поэтому после появления ребенка на свет часть из них распадается. Освободившийся краситель подвергается в печени определенному процессу «переработки». Но из-за незрелости отдельных функций печень новорожденного не в состоянии быстро вывести его из организма. В результате он накапливается там и возникает желтушка новорожденных..

Симптомы желтушки у новорожденных:
Через несколько дней после рождения кожа и слизистые оболочки новорожденного приобретаю желтый цвет ( стул и моча не окрашиваются ). Как правило, уже на 7-10 день желтизна кожи начинает уменьшаться и состояние ребенка нормализуется. Имейте ввиду, что желтушка, сохраняющаяся у новорожденного более двух недель, равно как и появление желтушки после выписки из роддома, считается признаком серьезной патологии. В этом случае вы должны безотлагательно показать малыша врачу.

Лечение желтушки у новорожденных: Еще в родильном доме ребенку назначают сеансы фототерапии ( его помещают под специальные голубые и белые лампы ). Недоношенным детям требуется дополнительное лечение в стационаре. Лучшее лекарство при физиологической желтушке новорожденных – материнское молоко. Частые кормления «промывают» детский организм. Кроме того, раннее молоко обладает слабительным эффектом и тем самым помогает быстрее вывести билирубин. Вот почему так важно приложить новорожденного к груди как можно раньше. Раннее прикладывание-лучшая профилактика желтушки у новорожденных.

а сообщения нету, пришлось проверять через приват24
Просматривают эту тему:

Forum