• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Отрицательный резус, инъекция иммуноглобулина

Аннушка   
Администратор   
21 марта 2009 16689 110

Kid off sky

Имя: Kid off sky
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1599
Регистрация: 27.07.2012
Заходил(а): 10.11.2019
Город: Николаев
Телефон: -
Kid off sky
VIP пользователь
   10 января 2014
Цитата: Ссылка (10 Январь 2014 15:54)
Я была в такой же ситуации, но отказалась делать в 28 недель, так как анализы на антитела отрицательные. Но я сделала этот укол после рождения сына, когда узнала, что у него резус положительный. Я бы Вам советовала не делать сейчас (если нет антител), а сделать после родов (только в случае, если у ребенка будет положительный).

от и я хотела (и хочу) после родов сделать, так как сейчас антител нет, анализ сдаю раз в 2 недели, но врач так безапеляционно заявляет, что это необходимо сейчас, а мне не охота лишний раз тратить немалые деньги.
черника86

черника86

Имя: Анастасия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 839
Регистрация: 07.02.2012
Заходил(а): 25.03.2019
Город: Николаев
черника86
Активный пользователь
   10 января 2014
Цитата: Ссылка (10 Январь 2014 19:31)
от и я хотела (и хочу) после родов сделать, так как сейчас антител нет, анализ сдаю раз в 2 недели, но врач так безапеляционно заявляет, что это необходимо сейчас, а мне не охота лишний раз тратить немалые деньги.

Ну если врач Вам дает конкретный адресс, где стоит купить иммуноглобулин, то он явно заинтересован в этом лично...Проконсультируйтесь у другого специалиста - так ли это необходимо.
Ruslik

Ruslik

Имя: Руслана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3930
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 19.02.2020
Город: Николаев
Район: Центральный - Варваровка
Телефон: (380) 994-92-95
Ruslik
VIP пользователь
   10 января 2014
Цитата: Ссылка (10 Январь 2014 19:31)
от и я хотела (и хочу) после родов сделать, так как сейчас антител нет, анализ сдаю раз в 2 недели, но врач так безапеляционно заявляет, что это необходимо сейчас, а мне не охота лишний раз тратить немалые деньги.

Вот у меня стойкое ощущение, что вас разводят на деньги)
Я в свое время вплотную изучала информацию по этому вопросу. У меня третья отрицательная, у мужа-первая положительная и анамнез у меня не фонтан((
Обе беременности сдавала анализы на антитела. Антител ни в первую, ни во вторую беременность не обнаружили. Что, собственно, и не мудрено-у детей отрицательный резус и моя группа крови.
Никаких прививок во вторую беременность не предлагали. Честно сказать, я не вижу в них смысла. Если ребенок родится с отрицательным резусом, то иммуноглобулин вообще не нужен. До родов резус ребенка неизвестен.
Скорей всего разводят перепуганных беременных на деньги-тем более, что посылают в определенную фирму. Видимо, это прибыльное дело(((


"- Вы любите Кафку? Да, особенно грефневую!"
INKA

INKA

Имя: Инна
Группа: Новичок
Сообщений: 29
Регистрация: 30.04.2011
Заходил(а): 28.03.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
INKA
Новичок
   08 мая 2014
у меня тоже резус отрицательный, первая беременность, антитела не обнаружены, 29 неделя беременности. мой врач сказала мне почитать-подумать делать укол иммуноглобулина или не делать. Я спросила ее мнение- она сказала, что лично она - противник этого укола. так что я думаю отказываться пока что от укола, а сделать в роддоме, если ребенок будет резус-положительным. Буду еще до понедельника думать!что посоветуете??
Ксюха джан

Ксюха джан

Имя: Оксана
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 100
Регистрация: 20.08.2013
Заходил(а): 29.07.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0669511380
Ксюха джан
Активный пользователь
   08 мая 2014
У меня 3 -, а у мужа 2 +, у моих детей резус положительный, но антител, что при первой беременности не обнаружено, что при второй. Беременности протекали нормально. От укола я отказалась.
Aksenja

Aksenja

Имя: Оксана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1384
Регистрация: 27.10.2011
Заходил(а): 29.11.2018
Город: Николаев
Район: Центральный - Варваровка
Телефон: 0639467393
Aksenja
VIP пользователь
   08 мая 2014
Я тоже отказалась от укола. У мужа 3+, а у меня 2-. У дочки получилась 4-, взяла мой резус и конфликта не было. наверно поэтому проблем с беременностью не был до последнего дня
Есть замена интернету! Выйдешь на улицу, бабульки на лавочках тебе и оценку поставят, и комментарий добавят, и статус прикрепят…

Конфетка

Имя: Nfnmzyf
Группа: Пользователь
Сообщений: 62
Регистрация: 23.04.2010
Заходил(а): 14.10.2017
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 0954869514
Конфетка
Пользователь
   18 января 2015
С какой недели беременности можно сдавать кровь на антитела?

ukrainka85

Имя: Anna
Группа: Новичок
Сообщений: 48
Регистрация: 29.11.2011
Заходил(а): 21.04.2020
Город: Николаев
Телефон: 0977390947
ukrainka85
Новичок
   18 января 2015
У меня II -, у мужа I +. Кровь на антитела начала сдавать сразу после постановки на учёт, где-то с 9 недели. За всю беременность антител не было обнаружено, но когда пошла за больничным к своему гинекологу,она меня направила к заведующей и та настоятельно советовала сделать укол до 32 недели. Я долго сомневалась и в итоге решила до родов не делать. У дочки II + и врач в роддоме посоветовала сделать укол,чтобы не было проблем со следующей беременностью. О стоимости данного препарата я знала, доктор позвонила в аптеку и нам через пару часов в роддом привезли препарат.
tanyunya

tanyunya

Имя: Татьяна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 120
Регистрация: 29.05.2013
Заходил(а): 13.06.2021
Город: Николаев
tanyunya
Активный пользователь
   18 января 2015
у меня І-, у мужа 4 +. Кровь сдавала всю беременность и антитела не было обнаружено, и после родов я не делала укол. Когда стояла на учете мой гинеколог даже не спрашивал буду я или не буду колоть дала бумагу на отказ, я его подписала и все, а от у кумы гинеколог её напугала тем что если не сделает укол то у ребенок родится с желтушкой. Она сделала этот укол и ребенок все равно родился и заболел желтушкой. Поэтому не нужно водится на все у врачей.
а сообщения нету, пришлось проверять через приват24
Татьяна Анатольевна

Татьяна Анатольевна

Имя: Татьяна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 302
Регистрация: 03.03.2013
Заходил(а): 02.12.2019
Город: Николаев
Телефон: 0664712256
Татьяна Анатольевна
Активный пользователь
   18 января 2015
Цитата: Ссылка (18 Январь 2015 16:17)
у меня І-, у мужа 4 +. Кровь сдавала всю беременность и антитела не было обнаружено, и после родов я не делала укол. Когда стояла на учете мой гинеколог даже не спрашивал буду я или не буду колоть дала бумагу на отказ, я его подписала и все, а от у кумы гинеколог её напугала тем что если не сделает укол то у ребенок родится с желтушкой. Она сделала этот укол и ребенок все равно родился и заболел желтушкой. Поэтому не нужно водится на все у врачей.

ну не знаю, мне тоже делали этот укол, но на сколько мне известно (и я читала инструкцию перед уколом) его делают сразу после родов в течении 72 часов чтоб след.беременность прошла нормально, а не эта первая. этот укол именно для последующих беременностей важен. мне моя г .сказала сделать его обязательно.
Слава Україні!!!
Татьяна Анатольевна

Татьяна Анатольевна

Имя: Татьяна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 302
Регистрация: 03.03.2013
Заходил(а): 02.12.2019
Город: Николаев
Телефон: 0664712256
Татьяна Анатольевна
Активный пользователь
   18 января 2015
Цитата: Ссылка (18 Январь 2015 16:50)
ну не знаю, мне тоже делали этот укол, но на сколько мне известно (и я читала инструкцию перед уколом) его делают сразу после родов в течении 72 часов чтоб след.беременность прошла нормально, а не эта первая. этот укол именно для последующих беременностей важен. мне моя г .сказала сделать его обязательно.

блин да еще вспомнила. точно до 30 недели можно было сделать, но мне моя г сказала, что раз антител нет, то не надо. тоже писала отказ)
Слава Україні!!!
Просматривают эту тему:

Forum