• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Уреаплазма-лечить или нет ?

Carizza   
Новичок   
28 мая 2011 14591 39
Добрый день! вот решила с вами посоветоваться. При сдаче анализов(Я планирую) была найдена "гадкая уреаплазма" мое специфическое отношение к антибиотикам заставило меня не одну ночь провести возле компа выискивая форумы с подобными темами.Я в замешательстве ! эту У-плазму лечат последние 3-4 года, но полное излечение невозможно !!! ее только загоняют в латентное состояние. Гарантии что при наступлении Б. она не вылезет снова ну очень малы вернее их вообще нет, при том что лечение антибиотиками может затянуться на 3 а то и больше курсов. так что-же делать ? Всем известно что не в Америке не в Европе этот анализ не проводят и не лечат без видимых причин таких как воспалительные процессы, бесплодие и винерич.инфекции. Мои мазки в норме, органы малого таза в норме ..... у моего мужа этой У-плазмы вообще не обнаружено ! и уж тем более он не будет лечится от того чего у него нет (именно лечение 2-х партнеров должно быть) мы очень хотим деточку! Девочки ! кто-что слышал или лично знаком жду ваши комментарии и советы !
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   28 мая 2011
скажу только, что в Европе ее вообще не лечат, а считают нормальной составляющей женской флоры. Это не инфекция.
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

Vitalinka

Vitalinka

Имя: Vitalinka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1266
Регистрация: 30.04.2010
Заходил(а): 25.07.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Vitalinka
VIP пользователь
   28 мая 2011
Цитата: #6575 Carizza 28 мая 2011, 15:51
Добрый день! вот решила с вами посоветоваться. При сдаче анализов(Я планирую) была найдена "гадкая уреаплазма" мое специфическое отношение к антибиотикам заставило меня не одну ночь провести возле компа выискивая форумы с подобными темами.Я в замешательстве ! эту У-плазму лечат последние 3-4 года, но полное излечение невозможно !!! ее только загоняют в латентное состояние. Гарантии что при наступлении Б. она не вылезет снова ну очень малы вернее их вообще нет, при том что лечение антибиотиками может затянуться на 3 а то и больше курсов. так что-же делать ? Всем известно что не в Америке не в Европе этот анализ не проводят и не лечат без видимых причин таких как воспалительные процессы, бесплодие и винерич.инфекции. Мои мазки в норме, органы малого таза в норме ..... у моего мужа этой У-плазмы вообще не обнаружено ! и уж тем более он не будет лечится от того чего у него нет (именно лечение 2-х партнеров должно быть) мы очень хотим деточку! Девочки ! кто-что слышал или лично знаком жду ваши комментарии и советы !


У меня она вызвала сильное воспаление. Кто вам этот бред сказал? Мне все вылечили за неделю, больше-2 беременности - она не обнаружена. Я бы вылечила , а то при Б. иммунка упадет и все вылезет. Ноесли все тихо то лишний раз пичкаться антибиотиками , а они там лошадиные дозы - не надо.
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   28 мая 2011
Цитата: #6575 Vitalinka 28 мая 2011, 15:54


У меня она вызвала сильное воспаление. Кто вам этот бред сказал? Мне все вылечили за неделю, больше-2 беременности - она не обнаружена. Я бы вылечила , а то при Б. иммунка упадет и все вылезет. Ноесли все тихо то лишний раз пичкаться антибиотиками , а они там лошадиные дозы - не надо.

Да, курс лечения уреаплазмы составляет 10 дней. Тоже лечила один раз много лет назад. Больше ни разу не вылезала)))
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

Carizza

Carizza

Имя: Влада
Группа: Новичок
Сообщений: 14
Регистрация: 27.02.2011
Заходил(а): 08.12.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский
Carizza
Новичок
   28 мая 2011
Дикай еж - согласна ! Vitalinka - как я уже писала выше я посетила все форумы на эту тему, на счет все тихо я считаю что у меня так и есть, а на счет антибиотиков это вобще больная тема и в плане печени и в финансовом тоже. Спасибо .
Carizza

Carizza

Имя: Влада
Группа: Новичок
Сообщений: 14
Регистрация: 27.02.2011
Заходил(а): 08.12.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский
Carizza
Новичок
   28 мая 2011
Дикий еж ! а лечили когда планировали ? или были другие причины ?
oksi

oksi

Имя: Оксана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3818
Регистрация: 20.01.2010
Заходил(а): 24.07.2022
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0635949898
oksi
VIP пользователь
   28 мая 2011
Меня сначала напугали, что я не смогу забеременеть, что ищите где заразились, дошло до того, что и с мужем ругались. А потом сходила к Тартаковской, в 4 консультацию, она меня успокоила. Она сказала, что сейчас понаходили всякие новые инфекции и никто не знает, что может мы с ними родились уже, ведь наших мам никто раньше не проверял. Так что я не лечилась, а потом сдавала анализы при второй беременности, было все нормально.
Все под одним небом живём, но горизонт у всех разный...
Все орфографические ошибки в моих ответах - исключительная вина моего безграмотного компьютера. Откуда он берет такие буквы и почему пропускает другие, я не знаю.
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   28 мая 2011
Цитата: #6575 Carizza 28 мая 2011, 16:22
Дикий еж ! а лечили когда планировали ? или были другие причины ?

Лечила перед замораживанием эрозии.
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

zeher

zeher

Имя: Танюша
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 420
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 22.01.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 099 75 21 369 Таня
zeher
Активный пользователь
   28 мая 2011
у меня была эта у-плазма, лечила ее 2 раза у Зборовского, за 2 курса антибиотиков она не вылечилась!!! Потом пошла в водолечебницу, антибиотики вместе с процедурами помогли!!!! Сейчас здорова, и при беременности она не вылазила!!!!
Gloria*

Gloria*

Имя: Светлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2191
Регистрация: 16.02.2010
Заходил(а): 08.09.2023
Город: Николаев
Район: Ленинский
Gloria*
VIP пользователь
   28 мая 2011
Я вот тоже только месяц назад делала повторный анализ на уреаплазму. Вылечили после одного курса. Начиталась тоже массу всего, но потом уже решила доверять своему гинекологу и положиться на её опыт.
Carizza

Carizza

Имя: Влада
Группа: Новичок
Сообщений: 14
Регистрация: 27.02.2011
Заходил(а): 08.12.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский
Carizza
Новичок
   28 мая 2011
Девочки ! спасибо всем огромное за ваши ответы! вот нашла на каком-то форуме письмо : Уреаплазма и микоплазма, а также принципы лечения воспалительных заболеваний в гинекологии

Ура! Наконец-то по этому вопросу и у нас в стране выработана официальная позиция ведущих научных учреждений! Поздравляю всех вас, больше не надо сидеть и оправдываться - мол, существуют разные позиции, мнения разделились, четкого алгоритма нет, кто-то считает..... Ура! теперь можно ссылаться на официальнейшие источники! Уреаплазма и микоплазма не являются абсолютными патогенами, и их обнаружение в анализах не требует лечения - это теперь не точка зрения, а официальная позиция.

История вопроса:
Мое мнение по этому поводу всегда было отражено в ВиО, вопрос достаточно частый, и я привыкла на него отвечать одной фразой "уреаплазмы и микоплазмы не имеют клинического значения в акушерстве и гинекологии". Уреаплазма и микоплазама - возбудители неспецифических уретритов, чаще у мужчин. В 30% случаев и более - представители нормальной микрофлоры половых путей. Обнаружение их методом ПЦР не является показанием к их прицельному лечению, даже если имеются симптомы воспалительного процесса - надо лечить более частых возбудителей, а поскольку ими являются хламидии, а препараты, используемые против них и мико- и уреаплазм - одни и те же, то и вопрос о лечении мико- и уреаплазмоза снят. Даже если принять, что они есть и имеют значение, они все равно лечатся теми же препаратами, следовательно определять их не имеет смысла.
Но людей редко удовлетворяет мой ответ, они читают интернет и находят всякие страсти. Специально для них два года назад я задала вопрос на уважаемом мной сайте www.antibiotiс.ru и представляю вам ответ профессионалов-микробиологов:
Являются ли мико- и уреаплазмоз клинически значимыми инфекциями? Целесообразно ли их лечить перед планируемой беременностью или при наличии клиники? Отличается ли схема лечения от таковой хламидиоза? Правда ли, что один из биоваров уреаплазмы чаще проявляет устойчивость к доксициклину? В чем клиническое значение определения этих биоваров?
На вопрос о клинической значимости генитальных микоплазм трудно дать однозначный ответ, по крайней мере, на данный момент времени. Дело в том, что исследования их этиологической роли при различный патологических состояниях как женской, так и мужской урогенитальных систем начались сравнительно недавно.
Резюме:
Диагностика мико- и уреаплазмоза не нужна. Не надо сдавать на них анализы - ни кровь на антитела, ни посев (тем более что только в единичных столичных лабораториях его действительно делают, а определение чувствительности к антибиотикам технически малореально, в обычных местах пишут результаты ПЦР как посев), ни ПЦР.Если по каким-то причинам анализ сделан, на его результаты не надо обращать внимания, он не являются критерием ни постановки диагноза, ни тем более назначения лечения.
Планирование беременности и сама беременность - не показание для ПЦР-диагностики вообще, а тем более для ПЦР-диагностики уреа- и микоплазм. Ведение в данном случае не отличается от ведения небеременных женщин - жалобы и мазок.

Лечат не анализы, а жалобы. Если жалоб нет, и обычный мазок на флору показывает нормальное количество лейкоцитов, никакое дальнейшее обследование и лечение не нужно. Если дополнительное обследование все-таки сделано, и в ПЦР что-то найдено, это не критерий для назначения лечения. Помимо отсутствия клинической значимости уреа- и микоплазм, необходимо помнить о высокой частоте ложноположительных результатов ПЦР. Назначать этот анализ в отсутствии жалоб вообще, а в присутствии жалоб - до или вместо мазка - некомпетентность и развод на деньги. Если жалобы есть, а мазок, сделанный в хорошей лаборатории, хороший, показаний для антибиотиков нет, надо искать другие причины жалоб - дисбактериоз, сопутствующие заболевания, гормональный дисбаланс, аллергию, папилломатоз.
Если есть жалобы и признаки воспалительного процесса в мочеполовой системе, назначается антибиотикотерапия - либо по результатам дополнительных обследований (ПЦР и посев с определением чувствительности) - на различных возбудителей (хламидии, гонококки, трихомонады, стрептококки, кишечную палочку и тд и тп), но не на уреа- и микоплазмы, либо "вслепую" - против основных возбудителей таких заболеваний (гонококков и хламидий). Противохламидийный препарат назначается обязательно, в любом случае, независимо от результатов анализов, поскольку это самый частый возбудитель, и поскольку у него нет резистентности к противохламидийным антибиотикам (посев с определением чувствительности хламидий - тоже профанация). Все мико- и уреаплазмы чувствительны к противохламидийным препаратам (исключение - некоторая доля уреаплазм устойчива к доксициклину). Поэтому даже если через какое-то время докажут патогенность и клиническую роль этих микроорганизмов, все равно адекватное лечение воспалительных заболеваний без их определения устраняет и их вместе с хламидиями. Поэтому опять же - определять их нет никакого смысла. Вопреки тому, что говорят сейчас во многих коммерческих центрах, лечение в данном случае не зависит от результатов анализов, схема одна.
что вы об этом думаете ?

Алина Патрекеевна

Имя: Алина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2105
Регистрация: 05.04.2011
Заходил(а): 07.08.2018
Город: Николаев
Район: Заводской
Алина Патрекеевна
VIP пользователь
   28 мая 2011
Цитата: #6575 Vitalinka 28 мая 2011, 15:54


У меня она вызвала сильное воспаление. Кто вам этот бред сказал? Мне все вылечили за неделю, больше-2 беременности - она не обнаружена. Я бы вылечила , а то при Б. иммунка упадет и все вылезет. Ноесли все тихо то лишний раз пичкаться антибиотиками , а они там лошадиные дозы - не надо.



Согласна.У меня при малейшей простуде появлялись воспаления по женски, надоело к врачу бегать.Гинеколог сказала ещё раз придёшь , отправлю на сдачу анализов на скрытые инфекции. Я ждать не стала сама пошла и выявили эту бяку.Лечилась 10 дней , сейчас слава богу никаких воспалений по женски.
kis`unya

kis`unya

Имя: Алла
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3482
Регистрация: 16.11.2010
Заходил(а): 29.01.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0930969637
kis`unya
VIP пользователь
   29 мая 2011
Цитата: #6575 Carizza 28 мая 2011, 15:51
Добрый день! вот решила с вами посоветоваться. При сдаче анализов(Я планирую) была найдена "гадкая уреаплазма" мое специфическое отношение к антибиотикам заставило меня не одну ночь провести возле компа выискивая форумы с подобными темами.Я в замешательстве ! эту У-плазму лечат последние 3-4 года, но полное излечение невозможно !!! ее только загоняют в латентное состояние. Гарантии что при наступлении Б. она не вылезет снова ну очень малы вернее их вообще нет, при том что лечение антибиотиками может затянуться на 3 а то и больше курсов. так что-же делать ? Всем известно что не в Америке не в Европе этот анализ не проводят и не лечат без видимых причин таких как воспалительные процессы, бесплодие и винерич.инфекции. Мои мазки в норме, органы малого таза в норме ..... у моего мужа этой У-плазмы вообще не обнаружено ! и уж тем более он не будет лечится от того чего у него нет (именно лечение 2-х партнеров должно быть) мы очень хотим деточку! Девочки ! кто-что слышал или лично знаком жду ваши комментарии и советы !

я лечилась от этой гадости 3 раза,печень угробила в хлам,у мужа было выявлена только 1 раз,скажу так,я рада,что вылечила ее до беременности и то,лежав на сохранении меня заставили сдать на все эти инфекции,потому что врачи считали,что это могло быть причиной преждевременных родов и угроз,но ничего не было обнаружено...
как по мне,лечить надо однозначно,у меня лечение заняло ровно месяц...
чтобы сохранить ангельский характер,нужно иметь дьявольское терпение...
Carizza

Carizza

Имя: Влада
Группа: Новичок
Сообщений: 14
Регистрация: 27.02.2011
Заходил(а): 08.12.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский
Carizza
Новичок
   30 мая 2011
Аллочка спасибо за ответ ! скажите перед лечением были ли у вас какие либо последствия (воспаления ,эрозии или мазки не соотвецтвующие норме) ? лечился ли ваш муж вместе с вами ?
kis`unya

kis`unya

Имя: Алла
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3482
Регистрация: 16.11.2010
Заходил(а): 29.01.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0930969637
kis`unya
VIP пользователь
   30 мая 2011
Цитата: #6575 Carizza 30 мая 2011, 14:17
Аллочка спасибо за ответ ! скажите перед лечением были ли у вас какие либо последствия (воспаления ,эрозии или мазки не соотвецтвующие норме) ? лечился ли ваш муж вместе с вами ?

да вроде на тот момент ничего такого не было,хотя мне врач говорила,что она может и никак себя и не проявлять,но я ее реально лечила лет с 20,каждый год по разику,чаще печень было жалко,муж лечился основательно в третий раз,естественно предохранятся надо на этот период,у нас на двоих на холодильнике была схема лечения и мы дружно пили вместе антибиотики
и как вылечили не за горами я и забеременела
так что удачки,чем раньше начнете,тем быстрее адаптируетесь после антибиотиков и делать ляльку
чтобы сохранить ангельский характер,нужно иметь дьявольское терпение...
Carizza

Carizza

Имя: Влада
Группа: Новичок
Сообщений: 14
Регистрация: 27.02.2011
Заходил(а): 08.12.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский
Carizza
Новичок
   30 мая 2011
СПС! Я наверно сделаю повторный анализ в другой клинике ! кстати Девочки ! где вы сдавали анализы и сдавали ли вы их повторно для подтверждения ?
Gloria*

Gloria*

Имя: Светлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2191
Регистрация: 16.02.2010
Заходил(а): 08.09.2023
Город: Николаев
Район: Ленинский
Gloria*
VIP пользователь
   30 мая 2011
Цитата: #6575 Carizza 30 мая 2011, 14:37
СПС! Я наверно сделаю повторный анализ в другой клинике ! кстати Девочки ! где вы сдавали анализы и сдавали ли вы их повторно для подтверждения ?


Мы с мужем в Валео делали. Да, повторно сдавала по истечении месяца после окончания лечения.

Любимая

Имя: Наталья
Группа: Пользователь
Сообщений: 69
Регистрация: 15.01.2011
Заходил(а): 03.02.2018
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0512-41-13-14
Любимая
Пользователь
   30 мая 2011


Я лечилась еще до замужества и планирования деток. У меня была эрозия, причиной чего и была эта гадость уреоплазма. Сказали, если ее не вылечить, то эрозия появится вновь((((Лечились мы на пару с моим будущим мужем, хотя он анализы не сдавал . Конечно,процесс утомительный., но я ни разу не пожалела, что пролечилась. Сейчас мы уже беременные и в июле ждем нашу детку, уреоплазма не вылезла! Желаю Вам не ломать голову, а сделать раз и навсегда,т.к. действительно при беременности Вас врачи задолбают с этой болячкой!Гарантирую!Удачи!

nikol-oksana

Имя: Оксана
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 290
Регистрация: 04.11.2010
Заходил(а): 25.08.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский
nikol-oksana
Активный пользователь
   30 мая 2011
Ну, могу сказать, что уреаплазма это та еще дрянь. Обнаружила больше года назад, все некогда было к врачу пасть, через несколько месяцев занимаемся зачатием и ничего не получается...!! Побежала я к нашей всеми любимой и врачу от Бога Илькевич Ольге Станиславовне. Курс основной 2недели, плюс еще дней 10 на профилактику и укрепление иммунной системы. Анализы в Валео, благополучно не обнаружили. На следующий месяц забеременела. Ждем лялю в июле. Все сданные анализы опять подтвердили отсутствие инфекций (кстати во время курса параллельно лечатся многие другие "бяки"!)
Ольга Станиславовна настолько четко, грамотно и доступно, с заботой все объясняет (столько моих подружек и подруг подружек и вылечила и спасла), что все понятно и ясно - что лечим и главное КАК И ПОЧЕМУ!
Лечить ОДНОЗНАЧНО нужно - сходите к ней, не пожалеете никогда!
Carizza

Carizza

Имя: Влада
Группа: Новичок
Сообщений: 14
Регистрация: 27.02.2011
Заходил(а): 08.12.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский
Carizza
Новичок
   31 мая 2011
Анютка ! что-то с личкой у меня не срослось !))) я сдавала анализы в Диле ! но дело в том что эти анализы не являються 100% показателем к лечению! а как же ложноположительные анализы ? или каждый организм индивидуален ? для кого-то это воспалительный процесс, а для кого-то нормальная флора ! я потому и создала эту тему чтобы девочки делились личным опытом. Кстати в Диле у меня ещо острую форму токсоплазмы обнаружили и что вы думаете ? я понеслась по инфекционистам, в срочном порядке сдала повторный анализ(в Валео) и оказывается все в норме ! и как после этого верить? сколько раз перездавать ? И опять же некоторые не могут забеременеть а некоторые отлично беременеют прекрасно носят и рожают здоровых деток! почему же этот рубеж ( 10*4 или как то так) критичен для всех ? может стоит более индивидуально подходить к этому вопросу обращая внимание на реакции организма ? Спасибо девочки за ваши ответы ! (я все ещо собираюсь на пересдачу ))) может мой иммунитет с ней сам справился ?)))
Просматривают эту тему:

Forum