• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Уреаплазма-лечить или нет ?

Carizza   
Новичок   
28 мая 2011 14592 39
Carizza

Carizza

Имя: Влада
Группа: Новичок
Сообщений: 14
Регистрация: 27.02.2011
Заходил(а): 08.12.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский
Carizza
Новичок
   31 мая 2011
Ув. Ксю я вас сердечно поздравляю !!!!! и спасибо за направление слава богу никаких бяк у меня не имеется и проблем с зачатием думаю не будет но все равно СПС !!!

Оресница

Имя: Катя
Группа: Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 15.11.2011
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Ленинский
Оресница
Новичок
   15 ноября 2011


Сдала анализ на эту гадость в Валео - отрицательно, через неделю, чтоб перестраховаться, в Диле -положительно(. Врач с 5ЖК сказала, чтоб я не заморачивалась и беременела. А я боюсь, вдруг во время беременности вылезет! Подскажите, как попасть на приём к Ольге Станиславовне, а то очень ребёночка здоровенького родить хочеться
Carizza

Carizza

Имя: Влада
Группа: Новичок
Сообщений: 14
Регистрация: 27.02.2011
Заходил(а): 08.12.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский
Carizza
Новичок
   15 ноября 2011
хочу сказать что и у меня в Диле было положительно а в Валео отрицательно. Это конечно лично мое мнение но я ничего не лечила . Забеременнела с первой попытки (уже 28 неделек) хоть меня и пугали что не смогу !!! никаких проблем тьфу-тьфу не имею. И кстати этот анализ нужно здавать в случае проблем с зачатием. Оресница, а у вас есть проблемы или вы для профилактики ?

wqwqwq

Имя: Алена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1945
Регистрация: 19.08.2010
Заходил(а): 06.12.2019
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 066 502 37 15
wqwqwq
VIP пользователь
   15 ноября 2011
Цитата: #6575 Carizza 28 мая 2011, 15:51
Добрый день! вот решила с вами посоветоваться. При сдаче анализов(Я планирую) была найдена "гадкая уреаплазма" мое специфическое отношение к антибиотикам заставило меня не одну ночь провести возле компа выискивая форумы с подобными темами.Я в замешательстве ! эту У-плазму лечат последние 3-4 года, но полное излечение невозможно !!! ее только загоняют в латентное состояние. Гарантии что при наступлении Б. она не вылезет снова ну очень малы вернее их вообще нет, при том что лечение антибиотиками может затянуться на 3 а то и больше курсов. так что-же делать ? Всем известно что не в Америке не в Европе этот анализ не проводят и не лечат без видимых причин таких как воспалительные процессы, бесплодие и винерич.инфекции. Мои мазки в норме, органы малого таза в норме ..... у моего мужа этой У-плазмы вообще не обнаружено ! и уж тем более он не будет лечится от того чего у него нет (именно лечение 2-х партнеров должно быть) мы очень хотим деточку! Девочки ! кто-что слышал или лично знаком жду ваши комментарии и советы !



У меня тоже БЫЛА эта дурня - уреаплазма . Целый год лечили антибиотиками, думала "Прописываться в консультации" - не вылезала от туда. Было куча ограничений, и муж со мной вместе лечился. Анализы сдавали в Валео. Вылечили - счастью не было придела)))) Оказалось было сильнейшее воспаление + Эрозия. Всем этим накрыло.... Забеременела - родила. Все в порядке))))))
Наш возраст зависит от пережитого и осознанного, а не от количества отпразднованных дней Рождения…
_Наталия_

_Наталия_

Имя: Наталия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 250
Регистрация: 19.02.2012
Заходил(а): 19.09.2017
Город: Николаев
_Наталия_
Активный пользователь
   19 октября 2012
Девушки, подскажите пожалуйста, у кого было адекватное лечение уреаплазмы - кто вам его прописал? (Ибо первый раз пару лет назад лечение прописал Богаченко - кучу дорогущих препаратов, которые есть в одной единственной аптеке и сетевой компании, в которой он подписан). Теперь ищу нормального гинеколога
@бусинка@

@бусинка@

Имя: Оля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1132
Регистрация: 17.07.2010
Заходил(а): 01.03.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 066 117 86 07
@бусинка@
VIP пользователь
   19 октября 2012
Цитата: #6575 _Наталия_ 19 октября 2012, 10:06
Девушки, подскажите пожалуйста, у кого было адекватное лечение уреаплазмы - кто вам его прописал? (Ибо первый раз пару лет назад лечение прописал Богаченко - кучу дорогущих препаратов, которые есть в одной единственной аптеке и сетевой компании, в которой он подписан). Теперь ищу нормального гинеколога
тоже перечитала много литературы на эту тему. Есть 2 вида уреаплазмі U.urealyticum / U. parvum. , второй вид как таковой вроде и не лечится, так как и заболеванием не является. Уреаплазма энто вообще такая вещь, которая если беспокоит, то стоит что то пить и принимать, а если ни как и не проявляется, то с ней живут себе прекрасно и ничего в голову не берут.
 
Знаю лечат просто вильпрофеном и все, ну он не дешовый

maxzone

Имя: MAX
Группа: Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 10.10.2012
Заходил(а): 10.12.2019
Город: Николаев
Телефон: 095 574 28 21, 067 902 31 41
maxzone
Новичок
   19 октября 2012
Уреаплазму лечить надо, у нас она была причиной прерывания беременности :(  Для лечения назначали Вильпрафен, Флуконазол и Нуклеинат. Лечиться нужно обеим партнерам

sara2010

Имя: Инна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 522
Регистрация: 25.08.2010
Заходил(а): 04.04.2018
Город: Николаев
Район: Центральный - Северный
Телефон: 0968770574
sara2010
Активный пользователь
   21 декабря 2012
назначали ли вам уреаплазма - иммун после лечения ? гинеколог сказала это прививки

Grandessa

Имя: *
Группа: Пользователь
Сообщений: 87
Регистрация: 04.02.2011
Заходил(а): 19.02.2015
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Grandessa
Пользователь
   26 июня 2013

Добрый день, девочки! А находили у кого-то уреоплазму во время беременности! И если да, то как лечили?

У меня срок 15 недель, сдавала анализы в Диле и обнаружилась эта гадость. Врач назначила Вильпрафен (антибиотик) и Клион-Д.

И я теперь в растерянности, даже не знаю какую из двух зол выбрать - лечить, и можно ли лечить на таком сроке антибиотиками или не лечить. Дело еще в том, что не очень то уж я доверяю Диле, может сдать повторно анализы в другой лаборатории. Био Мед вроде как не плохие. Единственное, за что переживаю, терпит ли время, прочитала, что уреоплазма может вести к преждевременным родам...

Китиха

Китиха

Имя: Елена
Группа: Модератор
Сообщений: 9161
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 18.04.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0675978483
Китиха
Модератор
   26 июня 2013
Перездати обов"язково в двох місцях. У мене була ДО, лікар сказав перед пологами зробити санацію і все
Gloria*

Gloria*

Имя: Светлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2191
Регистрация: 16.02.2010
Заходил(а): 08.09.2023
Город: Николаев
Район: Ленинский
Gloria*
VIP пользователь
   26 июня 2013
Цитата: #6575 Grandessa 26 июня 2013, 14:11

Добрый день, девочки! А находили у кого-то уреоплазму во время беременности! И если да, то как лечили?

У меня срок 15 недель, сдавала анализы в Диле и обнаружилась эта гадость. Врач назначила Вильпрафен (антибиотик) и Клион-Д.

И я теперь в растерянности, даже не знаю какую из двух зол выбрать - лечить, и можно ли лечить на таком сроке антибиотиками или не лечить. Дело еще в том, что не очень то уж я доверяю Диле, может сдать повторно анализы в другой лаборатории. Био Мед вроде как не плохие. Единственное, за что переживаю, терпит ли время, прочитала, что уреоплазма может вести к преждевременным родам...

Так а у Вас антитела нашли к уреаплазме или она в активной стадии? Если антитела, то лечить не нужно, вроде. по крайней мере мне так врач объяснял. Вы переболели ею и организм научился вырабатывать антитела и бороться с ней. У меня из торч-инфекций к двум, если память не подводит, антитела были. Ничего не лечили.

izuminka20_09

Имя: Милана
Группа: Новичок
Сообщений: 10
Регистрация: 22.10.2012
Заходил(а): 15.01.2015
Город: Николаев
izuminka20_09
Новичок
   26 июня 2013
Цитата: #6575 Grandessa 26 июня 2013, 14:11

Добрый день, девочки! А находили у кого-то уреоплазму во время беременности! И если да, то как лечили?

У меня срок 15 недель, сдавала анализы в Диле и обнаружилась эта гадость. Врач назначила Вильпрафен (антибиотик) и Клион-Д.

И я теперь в растерянности, даже не знаю какую из двух зол выбрать - лечить, и можно ли лечить на таком сроке антибиотиками или не лечить. Дело еще в том, что не очень то уж я доверяю Диле, может сдать повторно анализы в другой лаборатории. Био Мед вроде как не плохие. Единственное, за что переживаю, терпит ли время, прочитала, что уреоплазма может вести к преждевременным родам...

мне во время беременности мне тоже поставили уреаплазмоз и токсоплазмоз,ложили на стационар и прописывали антибиотики,пугали преждевременными родами((((я написала от всего отказ,и родила ровно в 40 недель,крепкого здорового,малыша!сейчас нам 9 мес.и у нас все хорошо!
@бусинка@

@бусинка@

Имя: Оля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1132
Регистрация: 17.07.2010
Заходил(а): 01.03.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 066 117 86 07
@бусинка@
VIP пользователь
   26 июня 2013
Цитата: #6575 Grandessa 26 июня 2013, 14:11

Добрый день, девочки! А находили у кого-то уреоплазму во время беременности! И если да, то как лечили?

У меня срок 15 недель, сдавала анализы в Диле и обнаружилась эта гадость. Врач назначила Вильпрафен (антибиотик) и Клион-Д.

И я теперь в растерянности, даже не знаю какую из двух зол выбрать - лечить, и можно ли лечить на таком сроке антибиотиками или не лечить. Дело еще в том, что не очень то уж я доверяю Диле, может сдать повторно анализы в другой лаборатории. Био Мед вроде как не плохие. Единственное, за что переживаю, терпит ли время, прочитала, что уреоплазма может вести к преждевременным родам...

в анализу должно быть указан вид уреоплазмы. Я уже выше писала :"тоже перечитала много литературы на эту тему. Есть 2 вида уреаплазмі U.urealyticum / U. parvum. , второй вид как таковой вроде и не лечится, так как и заболеванием не является. Уреаплазма энто вообще такая вещь, которая если беспокоит, то стоит что то пить и принимать, а если ни как и не проявляется, то с ней живут себе прекрасно и ничего в голову не берут."

А пропить сильнейшие антибиотики при беременности нужно хорошо подумать.

Пусть муж тоже сдаст анализы.

Grandessa

Имя: *
Группа: Пользователь
Сообщений: 87
Регистрация: 04.02.2011
Заходил(а): 19.02.2015
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Grandessa
Пользователь
   26 июня 2013

Спасибо! Немного успокоили меня, девочки! Завтра пойду еще поздаю анализы. И надо еще врача какого-нибудь подискать, с ним тоже проконсультироваться. Заодно выяснить, дремлет во мне уреоплазма или проснулась )))

Рада, что у вас все хорошо с детками! Ростите здоровенькими!!!

Grandessa

Имя: *
Группа: Пользователь
Сообщений: 87
Регистрация: 04.02.2011
Заходил(а): 19.02.2015
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Grandessa
Пользователь
   26 июня 2013

У меня вообще лихо написано в анализе: urealyticum + parvum. Мне вообще "понравилась" Дила тем, что они даже результаты не расшифровывают. Да, нет и до свидания... 

Муж само собой, и пусть лечится, если надо будет. Я бы тоже, скорее всего, лечилась. Но тут же уже не так за себя переживаешь, как за ляльку )))

free_ket

free_ket

Имя: Катерина
Группа: Silver
Сообщений: 7771
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 06.06.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0633двадцатьдва9367
free_ket
Silver
   26 июня 2013
Цитата: #6575 Grandessa 26 июня 2013, 14:11

Добрый день, девочки! А находили у кого-то уреоплазму во время беременности! И если да, то как лечили?

У меня срок 15 недель, сдавала анализы в Диле и обнаружилась эта гадость. Врач назначила Вильпрафен (антибиотик) и Клион-Д.

И я теперь в растерянности, даже не знаю какую из двух зол выбрать - лечить, и можно ли лечить на таком сроке антибиотиками или не лечить. Дело еще в том, что не очень то уж я доверяю Диле, может сдать повторно анализы в другой лаборатории. Био Мед вроде как не плохие. Единственное, за что переживаю, терпит ли время, прочитала, что уреоплазма может вести к преждевременным родам...

у  меня нашли во время беременности, лечили бадами, но так и не вылечили. А после родов я как то и не заморачивалась, т.к. меня это не беспокоит . Беременность прошла нормально, и ребенок у меня с сильным иммунитетом

Порой, у самых веселых людей, самая грустная душа.

Заказы по каталогам Германии

@бусинка@

@бусинка@

Имя: Оля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1132
Регистрация: 17.07.2010
Заходил(а): 01.03.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 066 117 86 07
@бусинка@
VIP пользователь
   26 июня 2013
Цитата: #6575 Grandessa 26 июня 2013, 15:35

У меня вообще лихо написано в анализе: urealyticum + parvum. Мне вообще "понравилась" Дила тем, что они даже результаты не расшифровывают. Да, нет и до свидания... 

Муж само собой, и пусть лечится, если надо будет. Я бы тоже, скорее всего, лечилась. Но тут же уже не так за себя переживаешь, как за ляльку )))

Я знаю, что всех беременных посылают в Дилу, а у нас в городе Николаеве там самые дорогие анализы и самые предсказуемые результаты, так же откаты врачам! Я ходила в "Валео" и обходилось мне это на половину дешевле!
Девонька-Трунь

Девонька-Трунь

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1579
Регистрация: 02.04.2012
Заходил(а): 01.11.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Девонька-Трунь
VIP пользователь
   26 июня 2013
А я вообще торч-инфекции сдавала бесплатно в ЖК во вторую беременность, меня никуда больше не направляли. В первую в "Валео" сдавала, нашли цитомегаловирус антитела. Кстати "добрая" врачиха продала у себя из шкафчика дорогущие капли какие-то, я пила, неопытная тогда была. А во второй раз за антитела ничего не сказали и конечно не лечили.

Lolia

Имя: Лёля
Группа: Новичок
Сообщений: 23
Регистрация: 27.11.2014
Заходил(а): 08.11.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0679935067
Lolia
Новичок
   25 декабря 2014
Лечить что-то или не лечить -это решение каждого, при этом,конечно, нужно учитывать мнение врача, но и не забывать про трезвый рассудок,особенно,если учесть,что думающих настоящих врачей у нас очень мало. У уважаемого не только мною Доктора Комаровского есть отличная статья по этому поводу( в гугле можно просто набрать Комаровский про уреаплазму). Человек он очень умный, думающий,профессионал и человек с большой буквы. Я ему больше доверяю,чем гинекологу,которая несмотря на полное отсутствие жалоб, на хорошие анализы и хорошее самочувствие, просто автоматически понаписывала мне кучу всего,а от антибиотиков у меня ТАК болел желудок, я думала,что просто не смогу пройти курс до конца, плюс дорогостоящие анализы,которые нужно обязательно пересдавать по многу раз,ну,и лечение часто растягивается на годы. После длительного восстановления желудка и печени я решила больше не эксперементировать. Я считаю более рациональным не калечить организм лечением,когда и лечить нечего.
Просматривают эту тему:

Forum