• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Роды.Так ли всё на самом деле страшно?

Люба (Косы)   
Активный пользователь   
19 июня 2011 11369 67
Девочки, я не рожавшая. Планирую беременность через год. Ну и как многие, интересующиеся вопросами родов, насмотрелась видео. Сижу теперь, аж подташнивает от увиденного. Желание иметь малыша, оно конечно, не убавило... Но так всё страшно. Я имею в виду особенно ПОСЛЕ того, как малыша уже достали. Очень страшно - разрез, струйки крови по ногам, уколы здоровенным шприцом прямо туда, и то, как врач всё это зашивает.... Расскажите, кто уже рожал, знает примерную статистику. Насколько часто бывают эти самые разрезы-разрывы, которые потом таким образом зашивают? И если у вас так было, то - болезненно ли это? Или после родов уже ничего не чувствуешь?
Вот насмотрелась, дурочка, и думаю - "Буду беременная, никогда не смотреть такое видео! Уже хватило...."
Ваши линейки для форумов
Lucin

Lucin

Имя: Людмила
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 717
Регистрация: 28.04.2010
Заходил(а): 11.03.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Lucin
Активный пользователь
   19 июня 2011
Люба, не волнуйтесь! Те страсти-мордасти, что вы увидели, это ракурс, видимый только врачам (если вы, конечно, не поставите себе цель "увидеть все"))). Если не заглядывать, то никаких страшных картин вы не увидите. И вообще, в первую очередь настройтесь,что все у Вас будет отлично! Вы родите легко и быстро, и без всяких разрезов-разрывов!!! Если Вам попадутся хороший врач, толковая акушерка и Вы будете настроены только на положительный результат, то так и будет! И перестаньте смотреть всякую ерунду!!!
ZUMA

ZUMA

Имя: Ната
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3739
Регистрация: 25.10.2009
Заходил(а): 01.02.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0977321269,0999722113,41-68-61,живу на Намыве
ZUMA
VIP пользователь
   19 июня 2011
я когда рожала у меня было открытие всего лишь 5см вместо положеных=10,мне быстро чем-то побрызгали(сделали анестезию) пока ещё голова только начала появляться и через минуту я уже ничего не чувствовала.Хотя надрез тоже был в промежности2 или 3 см.но зато всё очень легко.ничего у меня не лилось после родов,плацента вышла,подлмыли,прокладку вцепила и меняла.по мере необходимости.
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   19 июня 2011
А укол в око уявляєте?
Подивіться що відео пожеж, авіакатастроф і так далі. Жити стане дуже страшно.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
ZUMA

ZUMA

Имя: Ната
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3739
Регистрация: 25.10.2009
Заходил(а): 01.02.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0977321269,0999722113,41-68-61,живу на Намыве
ZUMA
VIP пользователь
   19 июня 2011
Роды это же естественный процесс в природе,тольолк проходят у всех по разному.я тоже в своё время насмотрелась,но на меня это никак не влияло.Хуже когда дествительно после катастроф ...
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   19 июня 2011
Два раза рожала - никаких разрезов, разрывов и уколов "туда" не было. Встала через 2 часа и бегала как козочка.
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   19 июня 2011
Ссылка
Я родила больше месяца назад, уже третьего - ну не страшно это честное слово . Главное наверное настрой на цель. Мне в этот раз очень помогло то, что детская медсестра в первые же минуты достала из пакетов и разложила на пеленаторе пеленки, детскую одежку... Даже в период самых интенсивных схваток я проходя (читаем проползая) мимо пеленатора с масенькими носочками и шапусей, я вспоминала ради чего ВСЕ это... Боль и стах уходили на задний план и переставали доминировать в тот момент.

Да и всех троих я родила без разрезов, разрывов и швов...

ЗЫ: в инете много инфы о подготовке к родам промежности - почитайте, достаточно простые способы оч эффективны.
Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/
skay

skay

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1060
Регистрация: 08.09.2010
Заходил(а): 24.09.2016
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
skay
VIP пользователь
   19 июня 2011
А потом ещ6 будут растяжки , обвисшая грудь , бессонные ночи , сопли , кашли , мама дай денег на погулять , отсутствие свободного времени , трата денег не на себя , и зачем это начинать ) Но вы же взрослый человек и уже наверно представляете зачем ))
Люба (Косы)

Люба (Косы)

Имя: Любовь
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 213
Регистрация: 23.02.2011
Заходил(а): 19.02.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Люба (Косы)
Активный пользователь
   19 июня 2011
Цитата: #6670 skay 19 июня 2011, 12:31
А потом ещ6 будут растяжки , обвисшая грудь , бессонные ночи , сопли , кашли , мама дай денег на погулять , отсутствие свободного времени , трата денег не на себя , и зачем это начинать ) Но вы же взрослый человек и уже наверно представляете зачем ))


Я же написала, что у меня не уменьшилось желание родить малыша. И все эти прелести я себе тоже как-то представляю. Ну и что теперь, вы думаете я не хочу быть мамой? Потому что мне грозят растяжки... Это нормально - иметь всё таки какие-то страхи. Хочу просто, чтобы поделились реальными ощущениями.
Ваши линейки для форумов
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   19 июня 2011
Реальними?
Так в реалі жінка в пологах не бачить що там в неї між ніг коїться. Не думаю я що комусь дзеркало ставили.
Так що можете не переживати, під час пологів Ви зможете бачити чоловіка, лікарів, стелю, але аж ніяк не те, як Вам туди роблять укол і як тече кров.
А потім... буде що буде, головне вв'язатись в бійку.

Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Аннушка

Аннушка

Имя: Анна
Группа: Администратор
Сообщений: 15378
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Аннушка
Администратор
   19 июня 2011
Самое главное - это Ваш настрой!!! а также врач, которому Вы доверяете.

А разрез практически не чувствуется, потому что на высоте потуги - ткани промежности настолько перерастягиваются, что в них прекращается ток крови. Соответственно, не ощущается и боль.
Я как раз заметила тот момент, когда акушерка взяла в руки ножницы.. испугалась очень. А потом заметила про себя - что оказывается это совсем не больно!

Перед тем, как врач начнет сшивать края разреза, проводится местная анестезия (мне вообще сделали общий наркоз, потому как разрез большой).

п.с. а видео родов сама не решусь смотреть..
ZUMA

ZUMA

Имя: Ната
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3739
Регистрация: 25.10.2009
Заходил(а): 01.02.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0977321269,0999722113,41-68-61,живу на Намыве
ZUMA
VIP пользователь
   19 июня 2011
я уже столько насмотрелась.Что меня только удивило видео кесарева
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   19 июня 2011


Я тільки почула як лікар сказала "все досить, зараз народиш" і відчула теплу хвилю. Все. Ніякого болю не було коли різали.


До речі я дивилась відео про пологи та кесарів розтин в жіночій консультації разів з 10. Я колись сиділа довго чекала на свою чергу до лікаря, а там зациклило програвач в холі і пологи показували кожні 10 хвилин стабільно. Сиділо там нас, вагітних, десь 3-4. В перший раз ми всі дружно відвернулись, на другий вже подивились в півока, а після п"ятого разу активно обговорювали і коментували.
Після цього відео про пологи на підготовчих курсах мене взагалі не вразило.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
doc

doc

Имя: Ann
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2892
Регистрация: 08.01.2011
Заходил(а): 01.05.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: нет
doc
VIP пользователь
   19 июня 2011
Цитата: #6670 Аннушка 19 июня 2011, 14:28
Самое главное - это Ваш настрой!!! а также врач, которому Вы доверяете.

А разрез практически не чувствуется, потому что на высоте потуги - ткани промежности настолько перерастягиваются, что в них прекращается ток крови. Соответственно, не ощущается и боль.
Я как раз заметила тот момент, когда акушерка взяла в руки ножницы.. испугалась очень. А потом заметила про себя - что оказывается это совсем не больно!

Перед тем, как врач начнет сшивать края разреза, проводится местная анестезия (мне вообще сделали общий наркоз, потому как разрез большой).

п.с. а видео родов сама не решусь смотреть..
[quote name='Аннушка' date='19.6.2011, 14:28' post='415317']
Самое главное - это Ваш настрой!!! а также врач, которому Вы доверяете.

Полностью согласна!!!Нужно выбрать опытного акушер-гинеколога в роддоме.в котором собираетесь рожать,договориться о родах и тогда он от вас отходить не будет и дышать вместе с вами будет правильно и тужиться и т.д.
Мое мнение таково-если есть маломальские средства-на договоренности с врачом не экономить-помните в его руках здоровье вас и вашего малыша(и кстати "красота" возможного шва тоже )
К чему я все это-лежала девочка со мной в палате послеродовой-так она не договаривалась заранее,а принимал дежурный оч хваленный врач в одном из роддомов-так он когда она рожала-подошел разрезал ее "воль и поперек"и сказал не будем мучаться и наложил такие швы ost-189-1: грубые,да еще и нерассасывающиеся(я правда не видела,но девочка та была просто в шоке-теперь ищет где сделать пластику швов )
p.s.у меня без разрывов и швов.Но в этой ситуации конечно не угадаешь-как повезет и как пойдут роды-на все воля Божья(будете идти на роды-возьмите в церкви на Лягина иконку называется ПОМОЩНИЦА ПРИ РОДАХ)если вы конечно не атеистка.
1.Детская одежда из Венгрии http://www.spclub.mk.ua/sp/detskaya_odegda/4448/
2.ТЕКСТИЛЬ ДЛЯ ДОМА ТМ "КОНДОР".ОТЛИЧНОЕ КАЧЕСТВО ПО ОЧЕНЬ ПРИЯТНЫМ ЦЕНАМ!СП http://www.spclub.mk.ua/sp/dom/4382/
3.Модная и качественная женская и мужская одежда GRAND.UA в моем беспроцентном сп http://www.spclub.com.ua/sp/bez/4446/
 
skay

skay

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1060
Регистрация: 08.09.2010
Заходил(а): 24.09.2016
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
skay
VIP пользователь
   19 июня 2011
Цитата: #6670 Люба (Косы) 19 июня 2011, 12:55


Я же написала, что у меня не уменьшилось желание родить малыша. И все эти прелести я себе тоже как-то представляю. Ну и что теперь, вы думаете я не хочу быть мамой? Потому что мне грозят растяжки... Это нормально - иметь всё таки какие-то страхи. Хочу просто, чтобы поделились реальными ощущениями.

Зачем чужие ощущения , свои все-равно будут другими, да и организм женский приспособлен к родам , поэтому всему свое время ,да и не стоит смотреть роды с "другой "стороны , со стороны мамы это не так уж страшно
@бусинка@

@бусинка@

Имя: Оля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1132
Регистрация: 17.07.2010
Заходил(а): 01.03.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 066 117 86 07
@бусинка@
VIP пользователь
   19 июня 2011
Когда я была беременная мне всякие глупости в голову не лезли, я была уверенна что все будет замечательно. ost-67: Подумаешь, роды.. С таким настроем я и родила очень легко и за 3 потуги, теперь этот момент считаю самым лучшим в своей жизни!!! Да у меня внутри была трещина, да кололи укол, когда шили было больнее чем сами роды... Тут главное я волновалось только чтоб ребеночек здоровый был, а что там у меня не важно

matilda

Имя: matilda
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 966
Регистрация: 24.01.2010
Заходил(а): 06.10.2017
Город:
Район: Центральный
matilda
Активный пользователь
   20 июня 2011
Цитата: #6670 Люба (Косы) 19 июня 2011, 11:49
Девочки, я не рожавшая. Планирую беременность через год. Ну и как многие, интересующиеся вопросами родов, насмотрелась видео. Сижу теперь, аж подташнивает от увиденного. Желание иметь малыша, оно конечно, не убавило... Но так всё страшно. Я имею в виду особенно ПОСЛЕ того, как малыша уже достали. Очень страшно - разрез, струйки крови по ногам, уколы здоровенным шприцом прямо туда, и то, как врач всё это зашивает.... Расскажите, кто уже рожал, знает примерную статистику. Насколько часто бывают эти самые разрезы-разрывы, которые потом таким образом зашивают? И если у вас так было, то - болезненно ли это? Или после родов уже ничего не чувствуешь?
Вот насмотрелась, дурочка, и думаю - "Буду беременная, никогда не смотреть такое видео! Уже хватило...."

Ну вы даёте,как вам в голову пришло такое смотреть? Если хотите уж совсем себя добить-посмотрите видео операции по смене пола-у меня один знакомый посмотрел-до сих пор пуганный Тогда точно не захотите ни рожать,ни пол менять) Вы только планируете ребёнка,а уже столько страхов,зачем вам это нужно?Я когда была беременна,смотрела передачу по Здоровому TV о том,как ребёнок развивается внутриутробно,и вот в конце передачи бах-и они показывают сам момент появления ребёнка на свет .Сказать,что я впечатлилась-это ничего не сказать. Была в шоке.И это всё-таки они показали всё не в худшем виде,я подозреваю. Нужно быть врачом,чтобы всё это спокойно воспринимать.А как хирурги,травматологи работают-это не желаете посмотреть? В родах нет красоты и эстетики в нашем понимании этого слова,но она вам будет и не нужна в родах.Это просто нужно пережить-раз,два,ну может три) И после родов чувствуешь только одно-облегчение и счастье,что всё закончилось .
Именно поэтому я против совместных родов.Потому что даже не глядя непосредственно ТУДА,можно с ума сойти от всего этого антуража родового Это не для всех,и это точно не для меня
А ответ на ваш вопрос-страшно ли это действительно-да,действительно страшно,но очень естественно)

Allusik*

Имя: Алла
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 410
Регистрация: 28.10.2010
Заходил(а): 18.07.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 55-52-58
Allusik*
Активный пользователь
   20 июня 2011
Цитата: #6670 matilda 20 июня 2011, 00:52

Ну вы даёте,как вам в голову пришло такое смотреть? Если хотите уж совсем себя добить-посмотрите видео операции по смене пола-у меня один знакомый посмотрел-до сих пор пуганный Тогда точно не захотите ни рожать,ни пол менять) Вы только планируете ребёнка,а уже столько страхов,зачем вам это нужно?Я когда была беременна,смотрела передачу по Здоровому TV о том,как ребёнок развивается внутриутробно,и вот в конце передачи бах-и они показывают сам момент появления ребёнка на свет .Сказать,что я впечатлилась-это ничего не сказать. Была в шоке.И это всё-таки они показали всё не в худшем виде,я подозреваю. Нужно быть врачом,чтобы всё это спокойно воспринимать.А как хирурги,травматологи работают-это не желаете посмотреть? В родах нет красоты и эстетики в нашем понимании этого слова,но она вам будет и не нужна в родах.Это просто нужно пережить-раз,два,ну может три) И после родов чувствуешь только одно-облегчение и счастье,что всё закончилось .
Именно поэтому я против совместных родов.Потому что даже не глядя непосредственно ТУДА,можно с ума сойти от всего этого антуража родового Это не для всех,и это точно не для меня
А ответ на ваш вопрос-страшно ли это действительно-да,действительно страшно,но очень естественно)


Согласна на 100%! Ведь цель - не роды как таковые а появление на свет нового человека, а ради этого можно и не такое вытерпеть.
А потом не так страшен волк как его малюють, некоторые рожают очень легко и просто (правда таких я подозреваю немного )
Но вот насчёт совместных родов - мне конкретно помощь мужа была очень нужна и мы с мужем ничуть не жалеем о том что решились на совместные роды, тем более что в сам момент родов мужья как правило выходят а вот на схватках моральная помощь я считаю очень нужна..
Curly

Curly

Имя: Лена
Группа: Silver
Сообщений: 1483
Регистрация: 13.12.2010
Заходил(а): 16.02.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
Curly
Silver
   23 июня 2011
Слава эндорфинам - в родах все ощущается не так, и разрез не проблема.
— С чего вы взяли, что я сумасшедшая? — спросила Алиса. — Это должно быть так, — сказал Кот, — иначе ты бы сюда не попала.
matairen

matairen

Имя: Иришка
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 366
Регистрация: 23.09.2010
Заходил(а): 02.12.2017
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 80682560717
matairen
Активный пользователь
   24 июня 2011
Я беременной тоже много чего насмотрелась и вы знаете,как то чем ближе к родам тем все меньше я об этом думала.Кстати у каждой женщины по разному,потому видео это всего лишь один из случаев.Я читала что когда беременная часто надо сидеть в позже лотоса,я так и делала сидела очень часто и все прошло хорошо.Так что просто делайте упражнения для подготовки мышц и все будет хорошо.
Просматривают эту тему:

Forum