• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Роды.Так ли всё на самом деле страшно?

Люба (Косы)   
Активный пользователь   
19 июня 2011 11398 67
петрова

петрова

Имя: Мария
Группа: Пользователь
Сообщений: 38
Регистрация: 28.03.2011
Заходил(а): 17.09.2015
Город: Николаев
петрова
Пользователь
   03 декабря 2014
Я родила за три часа, но у меня роды были принудительные, или как это называется, уже и забыла) Конечно рожать - это не лютики цветочки собирать. Больно, но эта боль очень быстро забывается, как только все заживет. Может кого-то это успокоит, но год спустя вообще не помнишь этих ощущений))))) Главное не накручивать себя, и не нервничать. Меня больше всего нервировало, когда зашивали после родов. Вот честно, хотелось чтоб просто все отстали от меня и не трогали))))
Сток из Германии и Европы. Антикризисные цены! Смотрите мои товары
Sweet November

Sweet November

Имя: Анна
Группа: Ведущий раздела
Сообщений: 13572
Регистрация: 04.05.2011
Заходил(а): 04.12.2017
Город: Николаев
Район: Центральный - Ракетное Урочище
Sweet November
Ведущий раздела
   03 декабря 2014
я боль при схватках забыла уже на второй день)просто помню,что это больно,а какая именно это боль не помню))с мамой сидели вечером в палате,смотрели на малую,а в коридоре роженица ходила и стонала...и я маме говорю:бедная девочка,ей сейчас так больно...
IIIaneLbka

IIIaneLbka

Имя: Юлия
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1367
Регистрация: 13.02.2012
Заходил(а): 01.10.2015
Город: Николаев
IIIaneLbka
VIP пользователь
   03 декабря 2014
Когда поступила в родзал,в двух залах роженицы так кричали, и матерились и вырывались от врача...у меня был шок, я думала,неужели и меня этот ужас ждёт?!((((
Но нетттт...у меня схватки начались в 5 утра и длились до 15:00(в 15:15 появаилась на свет наша радость и гордость).....не могу сказать,чо боль былы адская, да всё болело,ничего не чувствовала,такое чувство,что тело буд-то не моё!!!
Но видимо то,что со мной был муж,и его поддержка не давала мне раскиснуть!!! Я держалась до последнего,при чём ..ни разу не пискнув


петрова

петрова

Имя: Мария
Группа: Пользователь
Сообщений: 38
Регистрация: 28.03.2011
Заходил(а): 17.09.2015
Город: Николаев
петрова
Пользователь
   03 декабря 2014
Цитата: IIIaneLbka (03 Декабрь 2014 12:39)
Когда поступила в родзал,в двух залах роженицы так кричали, и матерились и вырывались от врача...у меня был шок, я думала,неужели и меня этот ужас ждёт?!((((Но нетттт...у меня схватки начались в 5 утра и длились до 15:00(в 15:15 появаилась на свет наша радость и гордость).....не могу сказать,чо боль былы адская, да всё болело,ничего не чувствовала,такое чувство,что тело буд-то не моё!!!
Но видимо то,что со мной был муж,и его поддержка не давала мне раскиснуть!!! Я держалась до последнего,при чём ..ни разу не пискнув



Ого, ни разу не пискнув - это Вы молодчинка))) Я когда на прием приходила к врачу, из родильного доносились крики, ну я и думаю себе - и чего орать то)))) хех... Когда до меня очередь дошла, я поняла - чего))) последний час я себя не сдерживала в эмоциях))) но все в рамках приличия, просто ааааооооуууу))))) а акушерки и санитарки потом говорили, что и посылали их девочки, и чего только не наслушались)))
Сток из Германии и Европы. Антикризисные цены! Смотрите мои товары
петрова

петрова

Имя: Мария
Группа: Пользователь
Сообщений: 38
Регистрация: 28.03.2011
Заходил(а): 17.09.2015
Город: Николаев
петрова
Пользователь
   03 декабря 2014
Цитата: Sweet November (03 Декабрь 2014 11:37)
я боль при схватках забыла уже на второй день)просто помню,что это больно,а какая именно это боль не помню))с мамой сидели вечером в палате,смотрели на малую,а в коридоре роженица ходила и стонала...и я маме говорю:бедная девочка,ей сейчас так больно...

у Вот вам и женский организм))) даже природой заложено, что все эти ощущения временные, и все быстро восстанавливается. Но в первый день когда нерожавшие подружки спрашивали как все прошло, я говорила - когда родишь, узнаешь))) чтоб желание не отбить)))
Сток из Германии и Европы. Антикризисные цены! Смотрите мои товары
IIIaneLbka

IIIaneLbka

Имя: Юлия
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1367
Регистрация: 13.02.2012
Заходил(а): 01.10.2015
Город: Николаев
IIIaneLbka
VIP пользователь
   03 декабря 2014
Цитата: Ссылка (03 Декабрь 2014 12:44)
Ого, ни разу не пискнув - это Вы молодчинка))) Я когда на прием приходила к врачу, из родильного доносились крики, ну я и думаю себе - и чего орать то)))) хех... Когда до меня очередь дошла, я поняла - чего))) последний час я себя не сдерживала в эмоциях))) но все в рамках приличия, просто ааааооооуууу))))) а акушерки и санитарки потом говорили, что и посылали их девочки, и чего только не наслушались)))

вот и я в тот момент думала,чего кричать то...только внимания привлекать...)))
дааа..девочки,в ссоседних залах,матерились,даже на мужей своих)))))ахахха..было смешно слушать))))
а моя подружка вообще пела Гимн украины во время схваток,ну и на врача кричала сильно)))))))))))))))
IIIaneLbka

IIIaneLbka

Имя: Юлия
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1367
Регистрация: 13.02.2012
Заходил(а): 01.10.2015
Город: Николаев
IIIaneLbka
VIP пользователь
   03 декабря 2014
Цитата: Ссылка (03 Декабрь 2014 12:47)
у Вот вам и женский организм))) даже природой заложено, что все эти ощущения временные, и все быстро восстанавливается. Но в первый день когда нерожавшие подружки спрашивали как все прошло, я говорила - когда родишь, узнаешь))) чтоб желание не отбить)))

дададааа...я до родов тоже бегала у всех спрашивала,Ну как ..как рожать,Больно ?!))
А теперь с важным видом сама говорю....Родишь,узнаешь)))хихих
Sweet November

Sweet November

Имя: Анна
Группа: Ведущий раздела
Сообщений: 13572
Регистрация: 04.05.2011
Заходил(а): 04.12.2017
Город: Николаев
Район: Центральный - Ракетное Урочище
Sweet November
Ведущий раздела
   03 декабря 2014
я тихонько постанывала в палате,на родах не кричала,не видела смысла))
когда приходила в консультацию и слышала крики рожениц,мне это напоминало очередь в стоматологии
Ruslik

Ruslik

Имя: Руслана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3930
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 19.02.2020
Город: Николаев
Район: Центральный - Варваровка
Телефон: (380) 994-92-95
Ruslik
VIP пользователь
   03 декабря 2014
Цитата: Ссылка (03 Декабрь 2014 12:51)
дададааа...я до родов тоже бегала у всех спрашивала,Ну как ..как рожать,Больно ?!))
А теперь с важным видом сама говорю....Родишь,узнаешь)))хихих

Ой, моя бабушка-юмористка говорит, что рожать-это как вставить в попу зонтик, раскрыть и тянуть))))
Сравнение конечно еще то)))
На мой взгляд, роды-это как недельный запор вместе с болезненными критическими днями)))
"- Вы любите Кафку? Да, особенно грефневую!"
mayorovatany

mayorovatany

Имя: ТАТЬЯНА
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1154
Регистрация: 03.11.2010
Заходил(а): 12.12.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
mayorovatany
VIP пользователь
   03 декабря 2014
Цитата: Ссылка (03 Декабрь 2014 13:45)
Ой, моя бабушка-юмористка говорит, что рожать-это как вставить в попу зонтик, раскрыть и тянуть))))
Сравнение конечно еще то)))
На мой взгляд, роды-это как недельный запор вместе с болезненными критическими днями)))

Точно что юмористка)) А я когда старшую рожала, орать не орала, но стонала и мечтала, что выйду с больницы и завяжу мужу все ТАМ на узел!
Лёличка

Лёличка

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3942
Регистрация: 14.02.2010
Заходил(а): 03.04.2023
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0672825428
Лёличка
VIP пользователь
   04 декабря 2014
Я перенесла схватки стойко, без единого писка. Правда я до конца не могла понять, схватки ли это вообще. Приехала в рд, а там уже 7 см открытие. Пока оформляли меня, шутила, смеялась. На меня медсестры как-то странно поглядывали, а потом спросили, а где твои схватки? Я им ответила, что на месте, все ок. Так они сделали глаза под 5 копеек, мол с таким раскрытием роженицы обычно подвывают уже не на шутку, а ты нам улыбаешься! В общем, пока поднялись мы в родзал, у меня уже 8 см открытия, а через час мы начали рожать. Вот потуги мне не понравились. Тяжело с зонтиком в попе))) И разочек пришлось за кричать, когда головка остановилась в промежности и нельзя было тужиться для перераспределения матки. В общем, мои ткани привыкли и я потом быстренько родила за 2 потуги без разрывов довольно таки крупного для меня малыша. В итоге, н какой стимуляции, обесбаливающих и т.д. Чему я очень рада. Рожать страшно, но когд доходит до дела, то страх пропадает. Остаётся только одна мысль - слушаться врача и делать все по максимуму, чтобы родить здоровенького крепыша.

Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите©

Мяffка

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4000
Регистрация: 04.02.2011
Заходил(а): 18.04.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Мяffка
VIP пользователь
   04 декабря 2014
Цитата: Ссылка (04 Декабрь 2014 04:20)
Рожать страшно, но когд доходит до дела, то страх пропадает. Остаётся только одна мысль - слушаться врача и делать все по максимуму, чтобы родить здоровенького крепыша.

И я так настраивалась, и все прошло очень хорошо:-)
Cложная?... - Да нет, я не сложная, я очень простая, меня просто понять надо. А вот понять сложно, да..
eliz

eliz

Имя: Елизавета
Группа: Новичок
Сообщений: 20
Регистрация: 30.08.2010
Заходил(а): 17.05.2018
Город: Николаев
eliz
Новичок
   04 декабря 2014
Цитата: Ссылка (04 Декабрь 2014 04:20)
Я перенесла схватки стойко, без единого писка. Правда я до конца не могла понять, схватки ли это вообще. Приехала в рд, а там уже 7 см открытие. Пока оформляли меня, шутила, смеялась. На меня медсестры как-то странно поглядывали, а потом спросили, а где твои схватки? Я им ответила, что на месте, все ок. Так они сделали глаза под 5 копеек, мол с таким раскрытием роженицы обычно подвывают уже не на шутку, а ты нам улыбаешься! В общем, пока поднялись мы в родзал, у меня уже 8 см открытия, а через час мы начали рожать. Вот потуги мне не понравились. Тяжело с зонтиком в попе))) И разочек пришлось за кричать, когда головка остановилась в промежности и нельзя было тужиться для перераспределения матки. В общем, мои ткани привыкли и я потом быстренько родила за 2 потуги без разрывов довольно таки крупного для меня малыша. В итоге, н какой стимуляции, обесбаливающих и т.д. Чему я очень рада. Рожать страшно, но когд доходит до дела, то страх пропадает. Остаётся только одна мысль - слушаться врача и делать все по максимуму, чтобы родить здоровенького крепыша.

А какие у тебя ощущения во время схваток были, долго схватки продолжались? Как ты поняла что уже в роддом пора? У меня уже завтра ПДР, боюсь вдруг не пойму что схватки, за всю беременность никаких болей, тренировочных схваток не было, так что даже не понимаю какие это должны быть ощущения. Пока немного потягивает живот как на месячные, но совсем слабо. А воды у тебя отходили?

Люля 1986

Имя: Юлия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 747
Регистрация: 28.10.2011
Заходил(а): 17.09.2018
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 093 590 91 19 , 066 517 02 01
Люля 1986
Активный пользователь
   04 декабря 2014
Цитата: Ссылка (04 Декабрь 2014 10:09)
А какие у тебя ощущения во время схваток были, долго схватки продолжались? Как ты поняла что уже в роддом пора? У меня уже завтра ПДР, боюсь вдруг не пойму что схватки, за всю беременность никаких болей, тренировочных схваток не было, так что даже не понимаю какие это должны быть ощущения. Пока немного потягивает живот как на месячные, но совсем слабо. А воды у тебя отходили?

Ссылка все на столько индивидуально в этом деле.Когда начнутся настоящие схватки Вы поймете.
У меня тоже с начало живот потягивал немного, и как то все не понятно было с 17 00 до 24 я сомневалась ,думала тренировочные или после кресла (в этот день была на осмотре),а оказалось вот они схватки)))и понеслось....

МАМА ЮЛЯ

Имя: Юля
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 399
Регистрация: 27.10.2010
Заходил(а): 02.08.2018
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0664742825 Юля
МАМА ЮЛЯ
Активный пользователь
   04 декабря 2014
Часто женщины говорят,что боль во время родов самая самая " болючая",так вот, я когда отравилась магазинным тортиком- поняла, что бывает и побольнее схваток....реально таааак сводил живот , что выла как собака всю ночь ,а когда уже не могла встать с кровати ,что бы добежать до унитаза, муж не на шутку испугался в больницу хотел везти.И что характерно, боль родовую вообще не помню, а "тортиковую " помню еще как!
1Julieta

1Julieta

Имя: Юлия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 386
Регистрация: 17.09.2014
Заходил(а): 20.05.2021
Город: Николаев
1Julieta
Активный пользователь
   15 декабря 2014
нет девочки -роды это не так страшно как описывают и изображают.
честно- это стресс и колоссальная нагрузка- я имею в виду фактор времени( просто хочешь чтоб поскорее уже) и всяких манипуляций акушерки). в остальном- все зависит от вашего настроя.
я для себя делю всех женщин в родах на 2 типа:
1. я рожаю- и думаю о ребенке. дышу- для ребенка. сдерживаю крик- для ребенка. слушаюсь акушерку- для ребенка.
2. я рожаю и- кричу- для себя, родной. получаю мало кислорода и не думаю- о ребенке. больно- только мне, единственной в мире кто рожает.
никого не слушаю и думаю- больше никогда....
С улыбкой входим в родзал, в предродовую. с улыбкой-выходим(выезжаем :))
с любовью ходим 9 месяцев- и с любовью- проходим последний период- изгнание из матки долгожданного комочка.


Евгения Ф

Евгения Ф

Имя: Евгения
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 492
Регистрация: 06.02.2011
Заходил(а): 09.12.2022
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0992185203; 0635795964
Евгения Ф
Активный пользователь
   15 декабря 2014
Родив второго ребёнка,я поняла одно:больше НИКОГДА такое испытать не хочу(хоть родила быстро и без разрывов) может кто-то свои схватки и не понял,но такие,какие были у меня примерно 5 часов,что если бы в палату зашёл Фредди Крюгер и махал бы перед моим лицом своими "руками" я бы даже бровью не повела
Маникюр,педикюр,покрытие гель лаком,коррекция гелевых ногтей!

IIrina

Имя: Ирина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 597
Регистрация: 24.09.2011
Заходил(а): 08.08.2018
Город:
Район: Центральный
IIrina
Активный пользователь
   16 декабря 2014
Цитата: Ссылка (15 Декабрь 2014 22:26)
нет девочки -роды это не так страшно как описывают и изображают. честно- это стресс и колоссальная нагрузка- я имею в виду фактор времени( просто хочешь чтоб поскорее уже) и всяких манипуляций акушерки)
Как Вы бодренько рассуждаете Прям так и слышу интонации акушерок роддомовских. Для них поток рожениц можно и делить, и множить. Не болит акушерке: чегой-то баба-дура не лыбится? Это ж счатье-то какое -изгнать из матки долгожданный комочек- зачем от боли руки кусать?
Пока акушерка и врач смотрят на женщину как на "изгоняющую плод", то орать женщины будут.
По-хорошему, да с пониманием, лаской, тут и роженица доверять начнет.
А нет сил на это, так не надо в родзале работать, психику мам ломать.

Евгения Ф

Евгения Ф

Имя: Евгения
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 492
Регистрация: 06.02.2011
Заходил(а): 09.12.2022
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0992185203; 0635795964
Евгения Ф
Активный пользователь
   16 декабря 2014
Цитата: Ссылка (16 Декабрь 2014 00:01)
Как Вы бодренько рассуждаете Прям так и слышу интонации акушерок роддомовских. Для них поток рожениц можно и делить, и множить. Не болит акушерке: чегой-то баба-дура не лыбится? Это ж счатье-то какое -изгнать из матки долгожданный комочек- зачем от боли руки кусать?Пока акушерка и врач смотрят на женщину как на "изгоняющую плод", то орать женщины будут.
По-хорошему, да с пониманием, лаской, тут и роженица доверять начнет.
А нет сил на это, так не надо в родзале работать, психику мам ломать.


Ко мне все отлично относились,бегали,как на срачку(хоть ни копейки ни кому не заплатила) но из-за такой боли,я даже ничего толком не сображала и половину не помню,даже незнаю,кто роды принимал(хоть мне и представились)а потом и стыдно спросить было,я к чему виду,просто перед родами НЕ НАДО (как я дура это делала) читать,кто как рожал,смотреть видео,слушать страшилки и т.д. и всё будет хорошо! как я первого рожала,не фига не знала,подруги наврали,что это не больно,и поэтому всё прошло,как по маслу.
Маникюр,педикюр,покрытие гель лаком,коррекция гелевых ногтей!
понка

понка

Имя: Елена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 529
Регистрация: 01.11.2011
Заходил(а): 25.02.2017
Город: Николаев
Телефон: 0687606557 киевстар
понка
Активный пользователь
   16 декабря 2014
Цитата: Ссылка (03 Декабрь 2014 11:26)
Я родила за три часа, но у меня роды были принудительные, или как это называется, уже и забыла) Конечно рожать - это не лютики цветочки собирать. Больно, но эта боль очень быстро забывается, как только все заживет. Может кого-то это успокоит, но год спустя вообще не помнишь этих ощущений))))) Главное не накручивать себя, и не нервничать. Меня больше всего нервировало, когда зашивали после родов. Вот честно, хотелось чтоб просто все отстали от меня и не трогали))))

У меня тоже были стремительные роды.когда рожала да было больно но без криков а вот когда начали зашивать это было ужасно я так начала вижять,что акушерки с меня хохотали типо все родила все прошло а она очнулась и кричит.
Просматривают эту тему:

Forum