• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Роды.Так ли всё на самом деле страшно?

Люба (Косы)   
Активный пользователь   
19 июня 2011 11367 67
Счастье

Счастье

Имя: Екатерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2387
Регистрация: 27.10.2010
Заходил(а): 31.03.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Счастье
VIP пользователь
   24 июня 2011
Цитата: #6670 matairen 24 июня 2011, 10:18
Я беременной тоже много чего насмотрелась и вы знаете,как то чем ближе к родам тем все меньше я об этом думала.Кстати у каждой женщины по разному,потому видео это всего лишь один из случаев.Я читала что когда беременная часто надо сидеть в позже лотоса,я так и делала сидела очень часто и все прошло хорошо.Так что просто делайте упражнения для подготовки мышц и все будет хорошо.

Я в позе лотоса не сидела, гадостей не смотрела, себя не настраивала на плохое, ерундой голову не забивала. Родила легко, без разрывов и остальных проблем.
Alexandra

Alexandra

Имя: Александра
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 870
Регистрация: 21.02.2011
Заходил(а): 05.02.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Alexandra
Активный пользователь
   28 июня 2011
У меня беременность была легкая, в позе лотоса тоже сидела, муж во всем поддерживал, в роддом со схватками ехали - шутили и смеялись, никаких страхов не было, единственное, о чем молилась, чтобы малыш здоровенький был. Тоже делала упражнения для мышц, пила масло примулы вечерней, все делала правильно. В результате: ребеночек родился быстро и аккуратно, здоровенький, я немножко порвалась, но пока зашивали (было больновато), уже шутила и смеялась, радостно обнимая свое счастье. Оказалось, что швы - это далеко не самое страшное, главное - положительный настрой, ну и, конечно же, хороший врач и акушерка.
Вот мужу повезло меньше, ему гормоны вголову не били, да и на самих родах (каких-то 5 минут) он не вышел, хотя и договаривались, вед себя адекватно, он у меня умничка, но шок остался. А когда сама в процессе, то глупым мыслям там уже места нет (и не должно быть).
Думать о родах страшнее, чем рожать. Многие даже бояться беременеть, потому что боятся рожать. Между прочим, у многих месячные тоже болезненные, у меня бывали такие дни, что с родами можно сравнить, но не трястись же от страха каждый месяц!?

Другой вариант: ИМЕТЬ ребенка страшнее, чем его родить. Родить быстро, а воспитывать всю жизнь, но жизнь без ребенка - это пустота. Вот ты невыспавшаяся, пытаешься разлепить глаза, и тут он тебе улыбается, такого сияния и безумного счастья ты не испытаешь ни от чего другого, ты горы свернешь, лишь бы увидеть эти родные глазки! С этим счастьем ничто не сравнится!!! Роды, какие роды? Никакой боли, только счастье!
Допоможемо українським військовим!
oven_nik

oven_nik

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1211
Регистрация: 23.11.2010
Заходил(а): 19.05.2016
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
oven_nik
VIP пользователь
   28 июня 2011
Ой, я родила с разрывами, хоть и небольшими, а зашивали меня без всякой анестезии, т.к. у меня невоспритие к некоторым анестизиолгическим препаратам, просто не успели пробу сделать (рожала недоношенного). Не могу сказать что приятно, но через часа 2-3 уже смогла ходить.
И я вам могу сказать, что сразу после родов, я сама себе сказала, все, больше рожать не буду, но прошел месяц-другой и я уже задумывалась о втором ребенке. ost-67:
gala kiss

gala kiss

Имя: gala kiss
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1521
Регистрация: 29.03.2010
Заходил(а): 06.12.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 066-808-38-98
gala kiss
VIP пользователь
   28 июня 2011
Я тоже рожала сделали один разрез, и зашивали на живую никаких уколов не делали. Да было не приятно и немного больно, но по сравнению с тем счастьем которое вы получаете - своего малыша, я думаю ради этого можно и потерпеть. Сразу же сказала , что обязательно прийду за вторым. Встать смогла через час после родов. Девочки правильно говорили, что все зависит от настроя))
Удачи вам и ничего не бойтесь, у каждого роды проходят так как настроился сам!!!
семейный фотограф запись по телефону 066 808 38 98 http://galinakisel.com/

ya_maritanna

Имя: ya_maritanna
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 691
Регистрация: 22.02.2010
Заходил(а): 01.03.2021
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
ya_maritanna
Активный пользователь
   29 июня 2011
Во время первой беременности пересмотрела несколько фильмов о Б. и родах, но не абы-какие в интернете, а специальные фильмы для подготовки к родам. Фильмы эти построены так, что лично у меня они вызывали лишь слёзы умиления и счастья от каждого вздоха, от каждой потуги, от крика новорожденого малыша. Ничего урождливого я не заметила в процессе лицезрения сего естественного жизненного процеса. Сначала смотрела сама. потом вместе с мужем. Ещё вместе читали книги о беременности и родах, смотрели картинки, учились вместе дышать и расслабляться (чему видео очень помогло). Благодаря этому мы оба знали что делать и роды прошли на ура. Сейчас, во время 2й Б. опять перечитываю недельку за неделькой, вспоминаю, что уже знаю и, конечно же, смотрю видео, опять же специальное, а не любительское или научное, где всё в фас и профиль показывается.
Так что я обеими руками ЗА просмотр специального видео о родах. Кого интерисует, обращайтесь, и я напишу какие именно фильмы о родах я смотрела

Tisha

Имя: Юлия
Группа: Новичок
Сообщений: 8
Регистрация: 11.11.2010
Заходил(а): 18.05.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Tisha
Новичок
   30 июня 2011
Я смотрела видео уже после родов, стало интересно что же там все таки происходило. Когда идет сам процесс родов особо не задумываешься как там выглядишь "внизу". Видео конечно не особо приятные. Да, больно конечно, но все относительно. Каждый по разному переносит боль, я например очень боюсь, но роды для меня не были чем-то кошмарным. Отлично успокаивает ребенок, лежащий на животе.
По поводу разрывов - да, был маленький разрез, который аккуратно зашили, особо больно даже не было.
Анжела Пасий

Анжела Пасий

Имя: Анжела
Группа: Gold
Сообщений: 2887
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 21.06.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский
Анжела Пасий
Gold
   30 июня 2011
У меня есть видео учебные, но есть и реальные. Реальные я показываю не всем, только по желанию, показываю потому, что там женщина рожает очень легко и с улыбкой на устах! Показываю это реальное видео, чтобы родители, в первую очередь - мама, видели КАК это красиво и легко на самом деле! Не без труда, конечно.
Танита

Танита

Имя: Татьяна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1297
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 04.09.2017
Город: Николаев
Район: Корабельный
Телефон: 711228
Танита
VIP пользователь
   30 июня 2011
Иногда...,под настроение,люблю посмотреть видео моих родов...
Приблизиться опять к такому трепетному...,несравненному событию в моей жизни)
У меня были небольшие разрывы....Судя по моему выражению лица...,иногда мне было не особо приятен процесс зашивания...) Но это такие мелочи...!!

Наталия Расторгуева

Имя: Наталия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 325
Регистрация: 27.09.2010
Заходил(а): 06.10.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Наталия Расторгуева
Активный пользователь
   01 ноября 2011
откровенно говоря, меня вообще видео родов не смутило)) хотя я из насмотрелась очень много)) а вот кесарево эт да(( страшно.. но о естественных родах и швах,- у меня были только ссадины,- три шва и все, это мелочи, знаю девчонок, которые даже без ссадин рожают, и это первородки, бывают и сильные разрывы.. грубо говоря 50/50,- все зависит от размеров ребенка и того, как ты слушаешь врачей, но все это очень быстро забывается, в суматохе первых месяцев заживает и остается лишь приятные воспоминания о моменте, когда кроху кладут на пузен)) Мне легче рожать, чем 9 месяцев ожидания)) Для меня день родов-это праздник)) я почти до конца улыбалась и на меня ходили смотрели, проверяя сколько я продержусь на позитиве)) вторые роды не за горами,- значит не страшно))) удачи тебе и здоровья, люгкой беременности и родов))
=Kate=

=Kate=

Имя: Екатерина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 261
Регистрация: 13.02.2011
Заходил(а): 01.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
=Kate=
Активный пользователь
   12 февраля 2012
я смотрю видео о развитии ребенка. обучающие, об уходе за новорожденным и т.п., а непосредственно о родах не смотрю, да и зачем? у всех по разному. да и наблюдать с "той самой стороны" мне, к счастью, не придется, так что не вижу смысла. вот о поведении во время схваток и партнерских родах - полезно.
gudimeshka

gudimeshka

Имя: Екатерина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 113
Регистрация: 06.07.2010
Заходил(а): 22.03.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Северный
Телефон: 0935087344
gudimeshka
Активный пользователь
   12 февраля 2012
Лично мне было больно, только когда потуги пошли, когда ужасно хотела родить и не могла их сдерживать, а шейка не открывалась(врач и акушерка говорили, что я придумываю, что схватки такие частые, т.к. шейка полностью закрыта) Спасибо врачу, помог быстро родить у малышки было обвитие пуповины вокруг шеи,я за 3 потуги родила(в первую головка, во вторую сама выскочила, а третью не дождались сама потужилась и выплюнула место), как разрез сделали я не чувствовала, только когда начали шить, я спросила Вы что меня шьете??? оказывается меня не взял местный наркоз и шили под общим(швы рассосались не снимали), отходила не долго просто немного шатало утром и все, когда ходила сутра в туалет- подумала рожать больше не буду, больно присесть, сесть вообще нельзя, ходить больно, а к обеду с ребенком на руках сказала врачу - я к вам через несколько лет еще приду)))))))) вот и все... эта боль очень быстро забывается, когда на руках маленький комочек
Ни о чем не думайте и все пройдет ОК, главное настрой, я для себя решила, что все пройдет хорошо, врачи поддержали и все))
Curly

Curly

Имя: Лена
Группа: Silver
Сообщений: 1483
Регистрация: 13.12.2010
Заходил(а): 16.02.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
Curly
Silver
   12 февраля 2012


+1
— С чего вы взяли, что я сумасшедшая? — спросила Алиса. — Это должно быть так, — сказал Кот, — иначе ты бы сюда не попала.
Ля_ля

Ля_ля

Имя: Марина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 182
Регистрация: 13.10.2011
Заходил(а): 05.06.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: +38 0930235064
Ля_ля
Активный пользователь
   12 февраля 2012
после первых родов я поняла одно, что все страхи по поводу боли, разрывов, крови, зашивания - это все фигня!!! не об этом думать надо. Поэтому не забивайте себе голову всякими видио, которое не учит а только пугает и отталкивает. У каждой женщины роды индивидуальны, это как маленькие истории не похожи друг на друга и у каждой она своя... мне вот через недельку другую опять предстоит все пережить заново, и если честно я не знаю как все будет, но я свято верю в то что все будет хорошо...
Я желаю Вам светлых мыслей, настроя только на хорошее и конечно же легких родов (в последствии)
Конфетти

Конфетти

Имя: Світлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 10997
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 19.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0936515763
Конфетти
VIP пользователь
   27 ноября 2014
Боремся со страхом перед родами


Sweet November

Sweet November

Имя: Анна
Группа: Ведущий раздела
Сообщений: 13572
Регистрация: 04.05.2011
Заходил(а): 04.12.2017
Город: Николаев
Район: Центральный - Ракетное Урочище
Sweet November
Ведущий раздела
   27 ноября 2014
Цитата: Ссылка (12 Февраль 2012 21:03)
после первых родов я поняла одно, что все страхи по поводу боли, разрывов, крови, зашивания - это все фигня!!! не об этом думать надо. Поэтому не забивайте себе голову всякими видио, которое не учит а только пугает и отталкивает. У каждой женщины роды индивидуальны, это как маленькие истории не похожи друг на друга и у каждой она своя... мне вот через недельку другую опять предстоит все пережить заново, и если честно я не знаю как все будет, но я свято верю в то что все будет хорошо...Я желаю Вам светлых мыслей, настроя только на хорошее и конечно же легких родов (в последствии)

+100500
_Alina_

_Alina_

Имя: Алина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1212
Регистрация: 10.06.2014
Заходил(а): 30.11.2019
Город: Николаев
Телефон: 0930026133
_Alina_
VIP пользователь
   27 ноября 2014
Я специально никакое видео перед родами не смотрела , боялась что потом будет страшно, и наверно правильно делала) У меня роды от первой схватки до потуг 5 часов длились, это как для первородки нормально.Всегда боялась разрезов , но поняла пусть лучше небольшой надрез(у меня он 2 см) чем разрыв.
Аромисто СП ЦІНИТЕЛІВ КАВИ ТА ЧАЮ,СПЕЦІЇ,ШОКОЛАД http://www.spclub.mk.ua/sp/eda/5317/_________________________________________________________________________________________ Сумки на все случаи жизни! Кожа ,кожзам, текстиль,рюкзаки, клатчи http://www.spclub.mk.ua/sp/sumki/5240/_________________________________________________________________________ Натуральные бальзамы для губ, маски, мыло. ОРГАНИЧЕСКАЯ КОСМЕТИКА http://www.spclub.mk.ua/sp/kosmetika/5302/
Sweet November

Sweet November

Имя: Анна
Группа: Ведущий раздела
Сообщений: 13572
Регистрация: 04.05.2011
Заходил(а): 04.12.2017
Город: Николаев
Район: Центральный - Ракетное Урочище
Sweet November
Ведущий раздела
   27 ноября 2014
Цитата: _Alina_ (27 Ноябрь 2014 17:30)
Я специально никакое видео перед родами не смотрела , боялась что потом будет страшно, и наверно правильно делала) У меня роды от первой схватки до потуг 5 часов длились, это как для первородки нормально.Всегда боялась разрезов , но поняла пусть лучше небольшой надрез(у меня он 2 см) чем разрыв.

я смотрела кс на всяк пожарный и ер (там женщине делали ножницами разрез-тогда еще подумала КАКОЙ УЖАС!!!)на самом деле не так всё страшно,точнее не так уже и больно было )))
_Alina_

_Alina_

Имя: Алина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1212
Регистрация: 10.06.2014
Заходил(а): 30.11.2019
Город: Николаев
Телефон: 0930026133
_Alina_
VIP пользователь
   27 ноября 2014
Цитата: Ссылка (27 Ноябрь 2014 17:36)
я смотрела кс на всяк пожарный и ер (там женщине делали ножницами разрез-тогда еще подумала КАКОЙ УЖАС!!!)на самом деле не так всё страшно,точнее не так уже и больно было )))

Я боли вообще от разреза не чувствовала так как под эпидуралкой была, почувствовала только что кровь пошла , когда шили просто страное чувство как будто "носки" штопают, но боли не было)
Аромисто СП ЦІНИТЕЛІВ КАВИ ТА ЧАЮ,СПЕЦІЇ,ШОКОЛАД http://www.spclub.mk.ua/sp/eda/5317/_________________________________________________________________________________________ Сумки на все случаи жизни! Кожа ,кожзам, текстиль,рюкзаки, клатчи http://www.spclub.mk.ua/sp/sumki/5240/_________________________________________________________________________ Натуральные бальзамы для губ, маски, мыло. ОРГАНИЧЕСКАЯ КОСМЕТИКА http://www.spclub.mk.ua/sp/kosmetika/5302/
yanabest

yanabest

Имя: Яна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 832
Регистрация: 06.05.2014
Заходил(а): 21.11.2022
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0972902593
yanabest
Активный пользователь
   02 декабря 2014
Мои первые роды длились почти 8 часов.. сказать что мне было страшно перед началом..)) в моем случаи нисколько. Как мне посоветовала моя подруга, к роддам надо относится как к работе, перед которой ты готовишься целых 9 месяцев а потом рожаешь. Когда я ехала в роддом я понимала надо просто немного потерпеть боли.. и всё будет супер.. малыш у меня на ручках.. ради моего счастья я готова вытерпеть всё.
Sweet November

Sweet November

Имя: Анна
Группа: Ведущий раздела
Сообщений: 13572
Регистрация: 04.05.2011
Заходил(а): 04.12.2017
Город: Николаев
Район: Центральный - Ракетное Урочище
Sweet November
Ведущий раздела
   03 декабря 2014
Цитата: Ссылка (27 Ноябрь 2014 17:42)
как будто "носки" штопают, но боли не было)


у меня ,кстати, шрама вообще нет от разреза.штопали и внутри и снаружи.самое запоминающееся "100грамм",фееричные ощущения
Просматривают эту тему:

Forum