• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Вторая беременность. Как решились?

Аннушка   
Администратор   
20 июня 2011 35824 365
jozh

jozh

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6265
Регистрация: 26.05.2011
Заходил(а): 17.12.2013
Город: Николаев
jozh
VIP пользователь
   13 августа 2013
 
Цитата: Ссылка (13 Август 2013 09:49)
теж наслухалась добряче від таких серьозних та відповідальних, що вбити власну дитину краще, ніж так народжувати.

Умгум, особливо "радує", коли аргументи з турботою про дитину, типу доведеться клянчити по сусідам б/у одяг. Дійсно, краще вмерти, ніж носити б/у одяг... /t2609  Або, теж цікаво, краще взагалі не народжуватися, ніж щось там недоотримати. Ну, кожному своє.
Страшно - це коли ти вбиваєш в собі Людину. Не можна керуватись страхом, коли вирішується твоя доля.
Ставлюся з відвертим презирством до будь-кого, хто підтримує нинішній владний режим хоча б за допомогою слів типу "всі вони однакові" або вірою в телевізійні новини.
Не жалію і не співчуваю тим, хто трясучись робить проти власної совісті те, що велено зверху, оправдуючись тяжкою долею чи необхідністю зберегти роботу.
Я не повинна жити за правилами тих, хто продав і далі продає майбутнє наших дітей за гречку або за свій страх. І тим паче не повинна їх за це поважати.
Покинула форум, бо не хочу більше годувати тролів, та ще й за підтримки модератором.
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   13 августа 2013
 
Цитата: Ссылка (13 Август 2013 09:50)
Це яким чином в принципі можливо, цікаво? /blink
Звісно, якщо першого ростили так-сяк, аби нагодувати, а другого балують, то погоджусь. Або якщо з першим було складно з фінансами, а потім сім'я розбагатіла, то аналогічно зрозуміло. Але ж ми говоримо про деяку рівність між дітьми, про їх потреби та задоволення цих потреб, без утисків, з одного боку, та без зайвих витрат, з іншого. Яким чином за таких умов в принципі можливо на другу дитину витратити більше??

Мовчки. Береться та витрачається. 
Хочеться кращу коляску, краще ліжечко, кращі речі. Бо досвіду з першим не було, купувалось по зовнішньому вигляду. От і все. За іграшки і говорити нема що. Чим більше цим цікавишся, тим більше хочеться.
Ну, і, на мою думку, фінансовий стан сім"ї з роками повинен покращуватись, тому для другої дитини можна дозволити собі більше. І в цьому, до речі, є певна доля справедливості - перша дитина завжди отримує більше уваги, бо ніщо увагу батьків не відволікає. Друга уваги отримає менше, ну нехай хоч отримає відшкодування моральних збитків з цього приводу у вигляді іграшок та речей. 


з.і. Я, до речі, не наважуюсь на другу дитину не з фінансових причин. В мене геть інші міркування. Але я можу зрозуміти ці аргументи.
 
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Kori

Kori

Имя: Ольга
Группа: Помощник на форуме
Сообщений: 5588
Регистрация: 11.01.2011
Заходил(а): 21.04.2022
Город: Николаев
Район: Ленинский
Kori
Помощник на форуме
   13 августа 2013
 
Цитата: Ссылка (13 Август 2013 09:54)
Я бы сказала, что каждый следующий ребенок очень сильно меняет жизнь семьи (если только это не переход из декрета в декрет. В этом случае вариант с моими погодками был идеальным. Жизнь моя и материальное положение изменились не намного). А вот когда некоторое время назад у меня возникла ситуация с ооочень большой вероятностью беременности и я просчитывала все варианты, то да, жизнь нашей семьи со средним достатком, осложнилась бы очень сильно.  1. Минимум 2.5 года я бы не смогла работать официально. Я бы смогла работать дома, как и работала весь свой декрет, но на это нужен хоть минимум времени, удача в поисках заказов и силы (много сил у мамы с двумя слегка подросшими детьми и младенцем?). То есть все ложится на папу. Папа не двужильный, у него тоже запас прочности. 
Зато я бы сэкономила на продленке, о!!!  И с работы не нужно отпрашиваться, и ребенок не на продленке. И уроки можно с ним делать дома (только силы бы найти). 
2. Опять режим, подвязанный на младенца. Решаемо, все решаемо. Но хочу ли я этого? Отдых с расчетом на активных подрощенных детей и младенца. Да и я уже не лань беговая. 
3. Где силы брать? Моральные мои, моральные мужа. 
Нет, не хочу. 

Эх, так мне хочется Машку. Но я реально понимаю, что не хватит именно моральных сил. Не смогу больше, как беговая лошадь. Хотя, когда недавно переехали с двушки в 4-х, то первые слова мужа после разбора завалов из вещей были : " Ну что, теперь за Машкой" ))) Конечно же наша жизнь изменится и материально, но больше я боюсь именно морально сломаться. Не хочу раздражаться на детей только потому, что я устала. Да и возраст дает о себе знать. Мне как мне, а мужу поздновато...
Мне всегда 18... Все остальное – стаж!
Счастье - это когда люди, которые вам не подходят...к вам не подходят...
jozh

jozh

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6265
Регистрация: 26.05.2011
Заходил(а): 17.12.2013
Город: Николаев
jozh
VIP пользователь
   13 августа 2013
 
Цитата: Ссылка (13 Август 2013 09:59)
Мовчки. Береться та витрачається. 
Хочеться кращу коляску, краще ліжечко, кращі речі. Бо досвіду з першим не було, купувалось по зовнішньому вигляду. От і все. За іграшки і говорити нема що. Чим більше цим цікавишся, тим більше хочеться.
Ну, і, на мою думку, фінансовий стан сім"ї з роками повинен покращуватись, тому для другої дитини можна дозволити собі більше. І в цьому, до речі, є певна доля справедливості - перша дитина завжди отримує більше уваги, бо ніщо увагу батьків не відволікає. Друга уваги отримає менше, ну нехай хоч отримає відшкодування моральних збитків з цього приводу у вигляді іграшок та речей.

То це те, що я писала, коли змінюється підхід до того, що саме треба дитині, або фінансовий стан, або ще щось. Так що це геть інша тема.
Страшно - це коли ти вбиваєш в собі Людину. Не можна керуватись страхом, коли вирішується твоя доля.
Ставлюся з відвертим презирством до будь-кого, хто підтримує нинішній владний режим хоча б за допомогою слів типу "всі вони однакові" або вірою в телевізійні новини.
Не жалію і не співчуваю тим, хто трясучись робить проти власної совісті те, що велено зверху, оправдуючись тяжкою долею чи необхідністю зберегти роботу.
Я не повинна жити за правилами тих, хто продав і далі продає майбутнє наших дітей за гречку або за свій страх. І тим паче не повинна їх за це поважати.
Покинула форум, бо не хочу більше годувати тролів, та ще й за підтримки модератором.
Ruslik

Ruslik

Имя: Руслана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3930
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 19.02.2020
Город: Николаев
Район: Центральный - Варваровка
Телефон: (380) 994-92-95
Ruslik
VIP пользователь
   13 августа 2013
Разница в финансовом плане очень чувствуется, когда нужно одеть и обуть оба ребенка на зиму. Во всем остальном-не особо. Правда, меньший еще не ходит в школу))) 
По поводу зимней одежды и обуви-я стараюсь одежду брать на два сезона и один год одеваю одного (второй ходит в прошлогоднем), а на второй-второго. Так не очень накладно по деньгам выходит. Но...беру одежду дорогую и качественную, которая после двух сезонов носки в идеальном состоянии.
"- Вы любите Кафку? Да, особенно грефневую!"
Kori

Kori

Имя: Ольга
Группа: Помощник на форуме
Сообщений: 5588
Регистрация: 11.01.2011
Заходил(а): 21.04.2022
Город: Николаев
Район: Ленинский
Kori
Помощник на форуме
   13 августа 2013
Я покупаю одежду на сезон, но качественную, которую можно потом хорошо продать. Поэтому продав вещи прошлогоднего сезона можно доложив не так много одеть обоих в новое.
Мне всегда 18... Все остальное – стаж!
Счастье - это когда люди, которые вам не подходят...к вам не подходят...
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   13 августа 2013
як єдина дитина в родині, можу сказати, що я МРІЯЛА про те, щоб в батьків був ще хтось, і тієї дорогоцінною уваги до мене було трошки меньше. це лише немовлятам мама потрібна цілодобово, а коли дитині більше двох-трьох років, то їй тільки на користь, якщо мама братиком чи сестрою займеться.

anna123

Имя: anna123
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 414
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 25.02.2016
Город: Николаев
Район: Центральный
anna123
Активный пользователь
   13 августа 2013
 
Цитата: Ссылка (13 Август 2013 09:52)
Еммм... а можна хоч одну чиюсь цитаточку? Щодо "друга дитина - це ніяких витрат"? /rolleyes  Чи це Ви так саме, як і дехто в сусідній темі про б/у одяг, самі собі додумали та з собою сперечаєтесь?

На меня намекаете?! /m0180 Я тут, я рядышком! 

Ссылка, я согласна с Вашими высказываниями на 99%   

"В сусiднiй темi" некоторые мои оппоненты могли себе позволить высказать свою мысль, при этом не стесняясь в выражениях про каких-то "тараканов в моей голове", "личные проблемы и комплексы" . и т. д. и т.п. 

А тут прям какие-то непонятные обиды  на :
Цитата от 
Ссылка
Цитата:
Я взагалі безсердечна. В мене там на місці  серця стоїть двоядерний процесор, який тільки і робить, що обчислює. І свою дитину  я не люблю, так народила погратись та звикла до неї, але як тільки вона буде мені доставляти дискомфорт, здам її в дитбудинок. 
А ті, хто народжують третього, п"ятого, десятого, сподіваючись на милість інших і на допомогу речами, їжею і так далі - ті молодці, їм важливі діти. Вони хороші і правильні люди, в них правильні цінності, не те, що в мене. 

Именно это я и почувствовала по отношению к себе в соседней теме :(  !!!


А я всего-то отстаивала свою мысль. Вот тут 
Ссылка , Вы  озвучили, то, что я хотела донести в соседней темке. Но вместо желания понять мою точку зрения, в ответ получила очень неприятные высказывания  :(
 
Цитата: Ссылка (13 Август 2013 09:36)
Чи всього-навсього твердо переконані, що друга дитина теж має мати найкраще, як і перша, і якщо Ви собі цього дозволити фінансово не можете, то краще і не народжувати? Якщо останнє - то знову ж таки на здоров'я, це повністю Ваше право і Ваші рішення в житті


Девочки прошу прощения. Что-то я тут намудрила с вставлением цитат, но думаю понятно, что написано.
  



 
jozh

jozh

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6265
Регистрация: 26.05.2011
Заходил(а): 17.12.2013
Город: Николаев
jozh
VIP пользователь
   13 августа 2013
 
Цитата: Ссылка (13 Август 2013 10:24)
А я всего-то отстаивала свою мысль. Вот тут Ссылка , Вы  озвучили, то, что я хотела донести в соседней темке. Но вместо желания понять мою точку зрения, в ответ получила очень неприятные высказывания  :(

Є дещо різниця між висловленням своїх поглядів, та ствердженням, що ці погляди є єдино правильними. Саме тому Ви і отримали у відповідь деякі неприємні висловлювання. Бо несли свою думку так, як наче б/у одяг для другої дитини - це трагедія. Для всіх без вийнятків. А хто таке робить по відношенню до другої дитини, той редиска.
Страшно - це коли ти вбиваєш в собі Людину. Не можна керуватись страхом, коли вирішується твоя доля.
Ставлюся з відвертим презирством до будь-кого, хто підтримує нинішній владний режим хоча б за допомогою слів типу "всі вони однакові" або вірою в телевізійні новини.
Не жалію і не співчуваю тим, хто трясучись робить проти власної совісті те, що велено зверху, оправдуючись тяжкою долею чи необхідністю зберегти роботу.
Я не повинна жити за правилами тих, хто продав і далі продає майбутнє наших дітей за гречку або за свій страх. І тим паче не повинна їх за це поважати.
Покинула форум, бо не хочу більше годувати тролів, та ще й за підтримки модератором.

anna123

Имя: anna123
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 414
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 25.02.2016
Город: Николаев
Район: Центральный
anna123
Активный пользователь
   13 августа 2013
 
Цитата: Ссылка (13 Август 2013 10:29)
Є дещо різниця між висловленням своїх поглядів, та ствердженням, що ці погляди є єдино правильними. Саме тому Ви і отримали у відповідь деякі неприємні висловлювання. Бо несли свою думку так, як наче б/у одяг для другої дитини - це трагедія. Для всіх без вийнятків. А хто таке робить по відношенню до другої дитини, той редиска.

Для меня лично по отношению к моему возможному второму ребенку, конечно не трагедия, но я  не хочу чтобы мой второй ребенок носил одежу первого из экономии для семьи.  А  финансово я скорее всего не потяну второму ребенку покупать новую одежду, водить в танцевальный кружек, как и первого и т.д. и т.п.  Поэтому второго ребенка не планирую. 

Пусть лучше у одного будет все по мере нашей с мужем возможности (физической и материальной). А не сидеть потом кумекать, что делать, откуда деньги брать?  Он у меня и так на двух работах работает. 

И, кстати, я не утверждала, что мои взгляды есть единственно правильными, перечитайте, пожалуйста, прежде, чем это утверждать! 
На всякий случай повторюсь: 
"Все выше написанное ИМХО!!!! 
Вы имеете право на собственное мнение, я на свое, вот и все."
Karisha

Karisha

Имя: Карина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 912
Регистрация: 10.06.2010
Заходил(а): 11.05.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Karisha
Активный пользователь
   13 августа 2013
 
Цитата: Ссылка (13 Август 2013 10:39)
Для меня лично по отношению к моему возможному второму ребенку, конечно не трагедия, но я  не хочу чтобы мой второй ребенок носил одежу первого из экономии для семьи.  

 Получается вы выбросили всю одежду своего ребенка? даже новенькое, что успели надеть всего 1-2 раза? 

anna123

Имя: anna123
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 414
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 25.02.2016
Город: Николаев
Район: Центральный
anna123
Активный пользователь
   13 августа 2013
 
Цитата: Ссылка (13 Август 2013 10:58)
 Получается вы выбросили всю одежду своего ребенка? даже новенькое, что успели надеть всего 1-2 раза? 

А Вы знаете мы покупали одежду по необходимости. Нет у нас такой одежды, чтоб одели 1-2 раза. Футболки, трикотажные гольфики, например, сначала одевали "на выход", потом - дома. 
А верхнюю одежду покупаю не на один сезон, а так чтобы два сезона относить по размеру могли. 


 
jozh

jozh

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6265
Регистрация: 26.05.2011
Заходил(а): 17.12.2013
Город: Николаев
jozh
VIP пользователь
   13 августа 2013
До речі, я щось зараз усвідомила про себе - я речі передаю від старшої молодшій не тому, що економія. А просто тому, що жаль викидати гарну річ. /m0180  Наприклад, шкільні блузочки з короткими рукавами старшій було куплено минулого серпня, вона їх поносила хіба що у вересні, і все, а на весну вже були малі. Виглядають новісінькими, тим паче старша носить дуже акуратно. І купували якісні, тож нічого ніде не порвалося, нитки не поповзли, плям жодних немає, і вигляд гарний. Молодша сама загребла їх собі з радістю, хоча в неї і своїх ще штуки чотири є з минулого року, вона з них ще не виросла. І все заглядається на новокуплені блузочки старшої у цьому році, каже, на весну мої будуть точно. /330ba11b217e663c6d1ff8e31a0a8c77 Так що з точки зору гардеробу це менша у нас зараз буржуй у стилі "повна шафа одягу, а одягти нічого". /b 
Нового меншій не шкодуємо, б/у носити не примушуємо, так що у меншої немає бзиків на тему нового/ненового одягу. По-моєму, це ключовий момент у цьому питанні - не примушувати. Більше того, деякі речі я сама забраковую при передачі такій, бо меншій воно просто не пасує, хоч би яке воно не було гарне саме по собі і на старшій, і як би молодша не жалкувала за цим. З останніх прикладів - забракувала шкільний же сарафанчик у стилі післявоєнних років, з заниженою талією (зараз знову таке модним пішло), - на фігурці молодшої воно виглядало як на вішалці, їй треба приталене.
Страшно - це коли ти вбиваєш в собі Людину. Не можна керуватись страхом, коли вирішується твоя доля.
Ставлюся з відвертим презирством до будь-кого, хто підтримує нинішній владний режим хоча б за допомогою слів типу "всі вони однакові" або вірою в телевізійні новини.
Не жалію і не співчуваю тим, хто трясучись робить проти власної совісті те, що велено зверху, оправдуючись тяжкою долею чи необхідністю зберегти роботу.
Я не повинна жити за правилами тих, хто продав і далі продає майбутнє наших дітей за гречку або за свій страх. І тим паче не повинна їх за це поважати.
Покинула форум, бо не хочу більше годувати тролів, та ще й за підтримки модератором.
Ruslik

Ruslik

Имя: Руслана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3930
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 19.02.2020
Город: Николаев
Район: Центральный - Варваровка
Телефон: (380) 994-92-95
Ruslik
VIP пользователь
   13 августа 2013
Я не пойму, к чему споры по донашиванию одежды младшим?/26
У меня лично меньший НИЧЕГО от старшей не одел. И не потому что не было или я не хотела. А потому что не совпал пол, и не совпал сезон. Всё, все вопросы отпадают сами собой. И не думаю, что я одна такая.
Тем более спорят люди о предполагаемом втором ребенке-ей-богу смешно, делите шкуру не убитого медведя))))
Кстати, наученная "розовыми рюшиками", меньшему стараюсь не брать голубые оттенки-все унисекс, что бы легче было отдать/продать.
"- Вы любите Кафку? Да, особенно грефневую!"

anna123

Имя: anna123
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 414
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 25.02.2016
Город: Николаев
Район: Центральный
anna123
Активный пользователь
   13 августа 2013
 
Цитата: Ссылка (13 Август 2013 11:22)
Я не пойму, к чему споры по донашиванию одежды младшим?/26 У меня лично, меньший НИЧЕГО от старшей не одел. И не потому что не было или я не хотела. А потому что не совпал пол, и не совпал сезон. Всё, все вопросы отпадают сами собой. И не думаю, что я одна такая.
Тем более спорят люди о предполагаемом втором ребенке-ей-богу смешно, делите шкуру не убитого медведя))))
Кстати, наученная "розовыми рюшиками", меньшему стараюсь не брать голубые оттенки-все унисекс, что легче было отдать/продать.

Так просто тема так называется: "Вторая беременность. Как  решились?" 
Одни пишу в ней про то, как они решились, а вторые - про то, что им мешает сделать этот шаг?

Если б эта тема не была актуальна, она бы не нашла своих читателей и участников беседы. 

 
Morkovka

Morkovka

Имя: Анютка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3314
Регистрация: 18.03.2011
Заходил(а): 12.08.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 063 137 00 04
Morkovka
VIP пользователь
   13 августа 2013
 
Цитата: Ссылка (13 Август 2013 10:58)
 Получается вы выбросили всю одежду своего ребенка? даже новенькое, что успели надеть всего 1-2 раза? 

А мне вот лично от первого ребёнка складировать негде, вот ему 3 мес, он вырос, а у меня пакет стоит, надо с ним делать что-то, много вещей новых, отдать жалко, близкому отдать некому, хранить негде, кровать и коляска тоже не останутся. Получается, что моему теоретическому второму ребёнку ничего от старшего не достанется, хотя бы потому что просто некуда складывать, я не готова лет 5 как минимум сидеть на тюках в с вещами.
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   13 августа 2013
anna123 , есть люди, которые хотят, но не решаются. и, думаю, всем родителям знаком этот страх в той или иной мере: а вдруг не сможем, не потянем, не получится? вот для таких и хочется сказать совершенно искренне, что страхи эти стоит делить на два как минимум, что на самом деле все совсем не так страшно, и второй ребенок меняет жизнь совсем не так радикально, как первый. но бывает, что люди просто не хотят еще детей, но сидит у них в голове какая-то мулька, что хотеть надо. или хотя бы родить надо. а все равно же не хочется, вот и начинают придумывать причины. а тут понимаешь ли, эти все причины им развенчивают! вот и начинает им от этого казаться, что их упрекают в бездушности, нелюбви к уже имеющимуся ребенку и прочий бред, которого не было и в помине.
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   13 августа 2013
 
Цитата: Ссылка (13 Август 2013 11:22)
Я не пойму, к чему споры по донашиванию одежды младшим?/26 У меня лично меньший НИЧЕГО от старшей не одел. И не потому что не было или я не хотела. А потому что не совпал пол, и не совпал сезон. Всё, все вопросы отпадают сами собой. И не думаю, что я одна такая.
Тем более спорят люди о предполагаемом втором ребенке-ей-богу смешно, делите шкуру не убитого медведя))))
Кстати, наученная "розовыми рюшиками", меньшему стараюсь не брать голубые оттенки-все унисекс, что бы легче было отдать/продать.

Руслана, а у меня два мальчика с разницей в 3,5 года, и теперь я плохая мать, нищеброд просто, потому что оставляю одежду старшего сына младшему, и теперь у младшего будут комплексы, и не люблю я своих детей, потому что не трачу на них миллионы, и игрушками мы некоторыми играемся от старшего ребенка...Но я еще не совсем конченая, коляска и кроватка у нас не от  старшего, хотя, о чем я, блин, я коляску бу купила, потому что именно такого цвета хотела модель, а новых уже таких не производили(
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

Ruslik

Ruslik

Имя: Руслана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3930
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 19.02.2020
Город: Николаев
Район: Центральный - Варваровка
Телефон: (380) 994-92-95
Ruslik
VIP пользователь
   13 августа 2013
 
Цитата: Ссылка (13 Август 2013 16:16)
Руслана, а у меня два мальчика с разницей в 3,5 года, и теперь я плохая мать, нищеброд просто, потому что оставляю одежду старшего сына младшему, и теперь у младшего будут комплексы, и не люблю я своих детей, потому что не трачу на них миллионы, и игрушками мы некоторыми играемся от старшего ребенка...Но я еще не совсем конченая, коляска и кроватка у нас не от  старшего, хотя, о чем я, блин, я коляску бу купила, потому что именно такого цвета хотела модель, а новых уже таких не производили(
Рита, побольше бы таких нищебродов как ты!))))
Народ по ходу не понимает разницу шмотья из Китая и фирменных вещей, которые просто невозможно убить.
Если вещь изначально была качественная, то она может отслужить не одному ребенку и остаться в приличном виде. То же самое касается и игрушек. И никакой дискриминации детей тут нет. Но конечно если есть возможность купить заново все новое-красиво жить не запретишь)))  Если бы я планировала еще детей, то скорей бы всего оставляла и наши комбезы Ленне, и малявочные одежки. 


 
"- Вы любите Кафку? Да, особенно грефневую!"
Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   13 августа 2013
 
Цитата: Ссылка (13 Август 2013 16:16)
Руслана, а у меня два мальчика с разницей в 3,5 года, и теперь я плохая мать, нищеброд просто, потому что оставляю одежду старшего сына младшему, и теперь у младшего будут комплексы, и не люблю я своих детей, потому что не трачу на них миллионы, и игрушками мы некоторыми играемся от старшего ребенка...Но я еще не совсем конченая, коляска и кроватка у нас не от  старшего, хотя, о чем я, блин, я коляску бу купила, потому что именно такого цвета хотела модель, а новых уже таких не производили(

Не вижу ничего критического в донашивании вещей - младшая носила один зимний комбез со старшей, многие ползунки и распашонки перешли по наследству, есть игрушки, которыми игралась старшая, а сейчас играет младший, например, тот же МегаБлокс, ЛегоДупло - что ему станется от одного ребенка? Старшая и младшая откатались в одинаковых колясках - и ничего от них не отвалилось, и спали в кроватке, которой на тот момент было 20 лет... только она была после реставрации хорошей.

Девчатам вынужденна покупать одежду одинаковыми комплектами, потому как иначе у нас поднимается крик - "А почему у меня такого нет?", причем как в случае с младшей, так и со старшей, кому не купи - будут просить вторую такую же вещь. Поэтому стараюсь искать одинакового типа футболки-кофты-штаны, но разных рисунков или разных цветов. То что относили просто продавать, а полученные деньги тратить на приобретение новых комплектов. Но если это мальчишки? и не шмоточники, такие как девчата? то почему бы хорошие вещи не оставить? В чем проблема? У меня если оставлять от старшей вещи младшей, то переполнение шкафа получается /biggri
Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/
Просматривают эту тему:

Forum