• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Вторая беременность. Как решились?

Аннушка   
Администратор   
20 июня 2011 35801 365
Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   13 августа 2013
 
Цитата: Ссылка (13 Август 2013 16:31)
Рита, побольше бы таких нищебродов как ты!)))) Народ по ходу не понимает разницу шмотья из Китая и фирменных вещей, которые просто невозможно убить.
Если вещь изначально была качественная, то она может отслужить не одному ребенку и остаться в приличном виде. То же самое касается и игрушек. И никакой дискриминации детей тут нет. Но конечно если есть возможность купить заново все новое-красиво жить не запретишь)))  Если бы я планировала еще детей, то скорей бы всего оставляла и наши комбезы Ленне, и малявочные одежки. 


 

Вот-вот, Руслик, эти вещи в идеальном состоянии в большинстве своем. Их может еще 5 детей минимум относить, и все равно они будут выглядеть лучше чем, то что с рынка Колос.
Я б тут не говорила о дискриминации - у старшей было 2 маленьких набора ЛегоДупло, у средней 4, а у мелкого коробка с него размером, и кто тут еще обделен?/b
Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   13 августа 2013
 
Цитата: Ссылка (13 Август 2013 16:41)
Вот-вот, Руслик, эти вещи в идеальном состоянии в большинстве своем. Их может еще 5 детей минимум относить, и все равно они будут выглядеть лучше чем, то что с рынка Колос.
Я б тут не говорила о дискриминации - у старшей было 2 маленьких набора ЛегоДупло, у средней 4, а у мелкого коробка с него размером, и кто тут еще обделен?/b

Ну, Ір, ще ти напиши, що на дітей гроші не потрібні і що тобі діти обходяться в три копійки. 

Просто всі ми перетинались в темах про вибір колясок, стільчиків, велосипедів, хвастах про одяг. Всі прекрасно знають, що для того, щоб дітей гарно вдягати, купувати їм дорогі фірмові іграшки, возити їх на море, водити на секції та гуртки потрібні ті самі гроші, яких начебто на другу дитину практично не треба. 
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   13 августа 2013
 
Цитата: Ссылка (13 Август 2013 16:42)
Ну, Ір, ще ти напиши, що на дітей гроші не потрібні і що тобі діти обходяться в три копійки. 

Просто всі ми перетинались в темах про вибір колясок, стільчиків, велосипедів, хвастах про одяг. Всі прекрасно знають, що для того, щоб дітей гарно вдягати, купувати їм дорогі фірмові іграшки, возити їх на море, водити на секції та гуртки потрібні ті самі гроші, яких начебто на другу дитину практично не треба. 


Да никто не говорит, что практически не нужны деньги - конечно, нужны. Лично из моих наблюдений, очень много нужно на отдых и аптеку. Подозреваю, что еще много нужно будет на секции и т.д.
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

jozh

jozh

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6265
Регистрация: 26.05.2011
Заходил(а): 17.12.2013
Город: Николаев
jozh
VIP пользователь
   13 августа 2013
 
Цитата: Ссылка (13 Август 2013 16:42)
на дітей гроші не потрібні ... діти обходяться в три копійки ... яких начебто на другу дитину практично не треба. 

Ще раз (бо я вже раз просила, але відповіді не дочекалася) - ткніть пальцем у хоч чиюсь цитату, де таке написано?

P.S. Ну, я так і зрозуміла, що не дочекаюсь. Так, самі собі придумали, самі з собою посперечались, а що - теж розвага...
Страшно - це коли ти вбиваєш в собі Людину. Не можна керуватись страхом, коли вирішується твоя доля.
Ставлюся з відвертим презирством до будь-кого, хто підтримує нинішній владний режим хоча б за допомогою слів типу "всі вони однакові" або вірою в телевізійні новини.
Не жалію і не співчуваю тим, хто трясучись робить проти власної совісті те, що велено зверху, оправдуючись тяжкою долею чи необхідністю зберегти роботу.
Я не повинна жити за правилами тих, хто продав і далі продає майбутнє наших дітей за гречку або за свій страх. І тим паче не повинна їх за це поважати.
Покинула форум, бо не хочу більше годувати тролів, та ще й за підтримки модератором.
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   13 августа 2013
 
Цитата: Ссылка (13 Август 2013 16:50)

Да никто не говорит, что практически не нужны деньги - конечно, нужны. Лично из моих наблюдений, очень много нужно на отдых и аптеку. Подозреваю, что еще много нужно будет на секции и т.д.

Та, про відпочинок годі й говорити. Простий приклад - поїздка в аквапарк з трьома дітьми старше 4-х років - під 1000 грн.
Одяг на фоні іграшок, велосипедів, роліків, гуртків, розваг та лікування це взагалі дрібниці життя. 
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   13 августа 2013
 
Цитата: Ссылка (13 Август 2013 16:55)
Та, про відпочинок годі й говорити. Простий приклад - поїздка в аквапарк з трьома дітьми старше 4-х років - під 1000 грн.
Одяг на фоні іграшок, велосипедів, роліків, гуртків, розваг та лікування це взагалі дрібниці життя. 


да, но если у семьи не хватает денег, то вполне отдыхать можно бюджетно - тот же мини-аквапарк, поездки дикарем и тд, Еще у нас в городе существуют детские центры, где кружки бесплатные, в школах бывают секции довольно-таки недорого....Ну, не всем же, кто-то богаче, кто-то поскромнее...Это ж не значит, что не нужно рожать. Если тянуться за алигархами, то и жить не стоит вообще.
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

Zanzara

Zanzara

Имя: Аня
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 558
Регистрация: 16.04.2012
Заходил(а): 20.05.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0935418448
Zanzara
Активный пользователь
   13 августа 2013
Блиин, а я хочу второго/вторую, пытаюсь дорогое покупать унисекс, благо есть чердак 80м, чтоб это все складировать, вот хочу разницу между детьми 3 года, то есть мой младший будет обделен, да? Капец, да бывает такое  бу, что его еще попробуй убить. Мне прислали бу коляску из италии, мы ее на даче используем, каждый день, да ей вообще ничего!

по теме: работаю с детьми, наблюдаю разные семьи, честно скажу, ну это совсем редкий случай, когда один ребенок чувствует себя несчастным из-за того, что ему что-то недодали, а брату/сестре наоборот купили. Проблемы бывают и в семьях с одним ребенком, и с двумя, и далеко не всегда они связаны с материальным положением в семье, чаще это неполная семья, папа/мама не работает/выпивает/гуляет и тд по ситуации.
Во всех ошибках прошу винить редактор...
Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   13 августа 2013
 
Цитата: Ссылка (13 Август 2013 16:42)
Ну, Ір, ще ти напиши, що на дітей гроші не потрібні і що тобі діти обходяться в три копійки. 

Ну почему же, нужны конечно, и дети - это львиная доля нашего семейного бюджета:
- одежда;
- обувь;
- секции, кружки;
- школы и развивалки;
- репетиторы;
- отдых (сорри но в самолетах уже и Сему за человека считают - и ему билет нужен - я вот лично к таким расходам оказалась не готова, когда третьего хотела /b).
Я вот просто наблюдаю все эти споры уже который день, и прихожу к выводу, это как со временем и силами у школьника, чьи-то родители орут, что у дитяти еле сил хватает на школу и домашние задания. А чьи-то дети гоняют с кружка на кружок, делают неплохо все д/з и еще  на улице на велике и роликах успевают погонять с друзьями... и ничего, не падают. По принципу - чем больше нагрузка, тем больше самодисциплины, собранности и сгруппированности.
Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   13 августа 2013
 
Цитата: Ссылка (13 Август 2013 17:02)
По принципу - чем больше нагрузка, тем больше самодисциплины, собранности и сгруппированности.

На жаль, це не завжди так.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   13 августа 2013
 
Цитата: Ссылка (13 Август 2013 17:05)
На жаль, це не завжди так.

Не буду утверждать, но почему-то мне думается, что если бы у тех, кто говорит "я второго не потяну", вдруг появился бы второй - нашли б в себе ресурс, силы, возможности и потянули бы... ИМХО У нас тут на форуме есть те, кто и одного не хотели, или например хотели второго, а получили второго и третьего, а кто и четвертого, не сдают же лишних детей в роддом? Папы меняют работы, мамы учатся делать все быстрее, отделять важное от не важного, но от детей не отказываются, даже при том, что особо никто никого не хотел изначально. Вопрос только в том, хочу ли я или нет напрягаться еще больше? или мне и этой нагрузки с головой.
Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/
Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   13 августа 2013
 
Цитата: Ссылка (13 Август 2013 16:42)
Просто всі ми перетинались в темах про вибір колясок, стільчиків, велосипедів, хвастах про одяг. Всі прекрасно знають, що для того, щоб дітей гарно вдягати, купувати їм дорогі фірмові іграшки, возити їх на море, водити на секції та гуртки потрібні ті самі гроші, яких начебто на другу дитину практично не треба. 
Я как раз об этом и говорю.
Простой пример, на момент рождения старшей дочери, мой муж зарабатывал 300грн, и был абсолютно счастлив, и считал, что этого достаточно. Заплатив за роды благотворительность в размере 285грн (и то их большую часть дал мой папа, потому как у мужа не оказалось), он вдруг понял, что этого не достаточно. За 3 дня сменил место работы, и доход вырос в 5 раз, по тем временам с 300грн до 300 баксов. И так происходило с каждым новым членом семьи - это был толчок для папы к развитию, и не думаю, что он жалеет о подобных переменах, и спроси его, хочет ли он вернуться на работу с заработком 300грн - ответ будет однозначный. Это и есть поиск внутренних резервов. И да, с Семой, я могла не экономить уже, и не отказывать себе ни в поиске новой коляски, ни новой кроватки, ни в покупках шмоток ему. Мы потому его и рожали, потому что хотели и могли.

Точно так же жизнь изменилась у меня - теперь я не раз в неделю убираю, а минимум 2 раза за день, на рынок бегаю в 3 раза чаще, с секцию на секцию гоняю, а не телек смотрю, готовлю 3 раза ежедневно, а раньше готовила раз 2 дня, компот варю 2-ды в сутки уже, стираю 4 закладки белья в день... и ничего, как видно не померла, жива-здорова, и довольно упитана /b
Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   13 августа 2013
Це чудово і я щиро рада за вас.
Мені теж особливо жалітись нема на що, але я прекрасно знаю, що далеко не у всіх так. І на цьому форумі купа тем про те, що двоє діточок, чоловік не допомагає, не працює, або приносить 2 тис і живи як хочеш і так далі.

Просто реально, родина із власною квартирою та доходом від 8-10 тис особливо витрати додаткових не помітить, а от родина із бюджетом в 3 тис грн на 4-х людей, кожні 100 грн благочинності в садочку буде витягати з бюджету з страшенним скрипом. 
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним

anna123

Имя: anna123
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 414
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 25.02.2016
Город: Николаев
Район: Центральный
anna123
Активный пользователь
   13 августа 2013
Девочки, вот все-равно вы рассматриваете донашивание вещей младшим ребенком не совсем корректно изначально прочитав мысль.
Ведь речь не о том, что  вы дырявые, вытянутые, пришедшие в негодность вещи одеваете на своих младших детей. 

Мысль звучала так:
"Каждый ребенок  имеет право носить свою собственную вещь. ИМХО"
Особенно, когда ребенок станет осознавать - "это МОЯ одежда" (не 2-3 года). Думаю,  это еще актуальнее становится в подростковом возрасте. Отлично, когда это вещь качественная из хорошего фирменного магазина, а хорошая качественная вещь редко стоит дешево. И ее без зазрения совести можно одевать на второго ребенка. Потому, что она как новенькая.

Но большинство родителей, увы, не могут позволить себе этого. И идут на Колос...  И, судя по ассортименту Колоса, можно сделать вывод, что таких родителей большинство.(Я из таких.:(  Не могу позволить выделять из семейного бюджета на босоножки ребенка по 300 и более грн. на один сезон/t1803 . Я сама купила себе в прошлом году босоножки за 300 грн. и ношу их второй сезон, одни единственные. Резиновые вьетнамки для моря не в счет.)  Иначе вещи продавали бы более дорогие и качественные. Но нет, видать не выгодно такие завозить....  И игрушки у нас большинство китайские /t1803  

А одежды, купленной на Колосе, хватит послужить одному ребенку. На второго придется одевать в вытянутом, деформированном состоянии.  Поэтому, пишу за себя, что я не хочу рожать второго, не имея возможности обеспечить ему качественную жизнь.  Я, уверенна, что и многие пары, планирующие детей, останавливает тот же самый момент.

Но одежда это маааааленькая толика финансовых затрат, куда большие пойдут на секции, репетиторы, институты. И прочее....

Знаете есть выражение "Бесплатный сыр только в мышеловке" 
Я водила свою дочку к бесплатному логопеду. Результата "0", не только у моей дочки, но и у других знакомых детей. Потому, что занятия групповые и малоэффективные. Логопед свои часы отработал, денежку от государства получил и всё.

Про бесплатные кружки. К примеру танцевальные..
Я искала в свое время...  Бесплатный в нашей школе, но о нем отзывы не очень. Там где нужно денежку платить(приблизительно 70 грн), туда нужно еще доехать, заплатить за дорогу. Вообщем мы, остановили свой выбор на кружке платном недалеко от дома. Платим 180 грн/ месяц. Для нас это стало самым оптимальным вариантом.


Цитата:
За 3 дня сменил место работы, и доход вырос в 5 раз, по тем временам с 300грн до 300 баксов. И так происходило с каждым новым членом семьи

Ох, если бы у всех так легко получалось!.. 








 
jozh

jozh

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6265
Регистрация: 26.05.2011
Заходил(а): 17.12.2013
Город: Николаев
jozh
VIP пользователь
   13 августа 2013
 
Цитата: Ссылка (13 Август 2013 19:28)
Девочки, вот все-равно вы рассматриваете донашивание вещей младшим ребенком не совсем корректно изначально прочитав мысль. Ведь речь не о том, что  вы дырявые, вытянутые, пришедшие в негодность вещи одеваете на своих младших детей. 

"дырявые, вытянутые, пришедшие в негодность вещи" - це взагалі не одяг. Це тряпки у кращому разі. І Ви не казали про стан б/у одягу, Ви зафукали весь б/у одяг гамузом. Ділення йшло не за якістю речі, а строго за параметром "нове/ненове". І не форумчанки винні у непорозумінні, "не совсем корректно изначально прочитав мысль", а лише Ваші формулювання думок були тому причиною.
Це я не для подальшої сварки пишу. /smile А лише для прояснення того, чому Ваші ті перші пости були сприйняті саме так, як були сприйняті.
Страшно - це коли ти вбиваєш в собі Людину. Не можна керуватись страхом, коли вирішується твоя доля.
Ставлюся з відвертим презирством до будь-кого, хто підтримує нинішній владний режим хоча б за допомогою слів типу "всі вони однакові" або вірою в телевізійні новини.
Не жалію і не співчуваю тим, хто трясучись робить проти власної совісті те, що велено зверху, оправдуючись тяжкою долею чи необхідністю зберегти роботу.
Я не повинна жити за правилами тих, хто продав і далі продає майбутнє наших дітей за гречку або за свій страх. І тим паче не повинна їх за це поважати.
Покинула форум, бо не хочу більше годувати тролів, та ще й за підтримки модератором.

anna123

Имя: anna123
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 414
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 25.02.2016
Город: Николаев
Район: Центральный
anna123
Активный пользователь
   13 августа 2013
"Разговор глухого с немым"(С)
Пойду другие темки почитаю, там  атмосфера более позитивная.  
  
Евгеша

Евгеша

Имя: Евгеша
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 896
Регистрация: 18.02.2010
Заходил(а): 23.12.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Евгеша
Активный пользователь
   13 августа 2013
судя по постам тему пора преименовывать в "а способен ли ваш муж обеспечивать семью из 4 и более человек", ведь на начальном этапе все ложится на плечи мужчин, за исключением некоторых случаев, вот и предлагаю может стоит обсудить мужчин с которыми детей рожать???7
Муська

Муська

Имя: Светлана
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 367
Регистрация: 07.05.2010
Заходил(а): 14.05.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 050358034
Муська
Активный пользователь
   13 августа 2013
"Решилась" -це про мене.Три останні  роки хотіла, чекала, та обставини не дозволяли. Останнім часом все частіше почала говорити собі, що вже  потрібно  припинити мріяти  та плани будувати. Та раптом обставини трохи змінились ,і в один прекрасний день прийшла до чоловіка і, як у серіалі "Світлофор", заявила йому, що мені терміново  потрібна дівчинка ( тобто донька)/m0180
Шопінг в закордонних інтернет магазинах : http://shuravi1977.bunddler.com
Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   13 августа 2013
 
Цитата: Ссылка (13 Август 2013 10:39)
я  не хочу чтобы мой второй ребенок носил одежу первого из экономии для семьи.  А  финансово я скорее всего не потяну второму ребенку покупать новую одежду, водить в танцевальный кружек, как и первого и т.д. и т.п.  Поэтому второго ребенка не планирую. 

Я так поняла из написанного в другой теме, что у Вас просто очень сильный комплекс из детства остался - поверьте, большая часть детей таким совсем не страдает. Я была младшей и часто с большим нетерпением ждала, пока сестре наскучат ее шмотки, и они перейдут ко мне ))) и не только шмотки, но и многое другое. При этом, конечно, и свою часть новых вещей имела - а у Вас была эта часть, или приходилось только чье-то донашивать? 

А по финансам...
Вот хоть убейте не могу понять аргумент нехватки денег на второго ребенка - уже не первый год пытаюсь въехать. И еще частые просьбы "у них малообеспеченная семья, прошу ползуны, игрушки и т.п." - те вообще удивляют. Суммы, которая выплачивается при рождении первого ребенка, полностью хватает на его содержание не один год - проверила. Сумма при рождении второго - в два раза больше!!! Если использовать эти деньги плюс другие соц.выплаты с умом, то можно вполне хорошо себя чувствовать - тоже проверила. Наш папа практически перестал зарабатывать вскоре после рождения второго ребенка, и мы некоторое время (не помню, но никак не меньше года) вообще жили только на пособие вчетвером. При всем этом до сих пор еще ни копейки у него не взяла на содержание детей (разве что кроме питания) и имею возможность купить им все, что требуется (нет, я не работаю!). Очень странно слышать, что кому-то не хватает этих денег (это я больше про "малообеспеченных"). Единственное, что, наверное, попрошу у нашего папы - отложить детям на институт (возможно, через пару лет выйду на работу)
Пдозреваю, что многие это оспорят и скажут, что им тех  "копеек" ни на что не хватило, и прожить так невозможно. Ну тут каждый распоряжается деньгами, как умеет. Комментировать не буду.

... а вдруг второй ребенок танцевать не захочет? )) Мой сын ходит в бесплатные секции (шахматы, спортивная акробатика) и очень доволен. Кстати, танцы у них есть в школе, два вида, тоже бесплатные /m1324
Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   13 августа 2013
 
Цитата: Ссылка (13 Август 2013 17:46)
Це чудово і я щиро рада за вас. Мені теж особливо жалітись нема на що, але я прекрасно знаю, що далеко не у всіх так. І на цьому форумі купа тем про те, що двоє діточок, чоловік не допомагає, не працює, або приносить 2 тис і живи як хочеш і так далі.
 
Вот тут как раз для меня вопрос о втором ребенке не стоял бы совсем. Тут абсолютно другой вопрос возникает...
Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/
jozh

jozh

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6265
Регистрация: 26.05.2011
Заходил(а): 17.12.2013
Город: Николаев
jozh
VIP пользователь
   13 августа 2013
 
Цитата: Ссылка (13 Август 2013 20:58)
Вот тут как раз для меня вопрос о втором ребенке не стоял бы совсем. Тут абсолютно другой вопрос возникает...

І явно не матеріального плану...
Страшно - це коли ти вбиваєш в собі Людину. Не можна керуватись страхом, коли вирішується твоя доля.
Ставлюся з відвертим презирством до будь-кого, хто підтримує нинішній владний режим хоча б за допомогою слів типу "всі вони однакові" або вірою в телевізійні новини.
Не жалію і не співчуваю тим, хто трясучись робить проти власної совісті те, що велено зверху, оправдуючись тяжкою долею чи необхідністю зберегти роботу.
Я не повинна жити за правилами тих, хто продав і далі продає майбутнє наших дітей за гречку або за свій страх. І тим паче не повинна їх за це поважати.
Покинула форум, бо не хочу більше годувати тролів, та ще й за підтримки модератором.
Просматривают эту тему:

Forum