• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Вторая беременность. Как решились?

Аннушка   
Администратор   
20 июня 2011 35871 365
mayorovatany

mayorovatany

Имя: ТАТЬЯНА
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1154
Регистрация: 03.11.2010
Заходил(а): 12.12.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
mayorovatany
VIP пользователь
   20 июня 2014
Цитата: Ссылка (20 Июнь 2014 22:00)
Не ну конечно все оч забавно, с розовым бантиком и прочим ... Но я себе сына сознательно планировала. На одном простом научном обосновании - сперматозоиды YХ шустрее, но менее живучие, спермики XX - медлительнее, но живут дольше. Если попасть четко в овуляцию - шансы на мальчика возрастают. Если же стараться за 1-2 дня до овуляшки - больше шансов на девочку. Во все остальное - диеты, смена крови и прочее я не верю.

Возможно везение никто не отменял. Но мой младший был четко сделан в овуляшку . А девочки получились как раз за 2 дня до овуляции.

у меня старшая запланированная была, строго в овуляцию! правда с мальчиком что-то недоработали))) наверное спермики девчачьи иногда быстрее бегают)))
Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   20 июня 2014
Цитата: Ссылка (20 Июнь 2014 23:24)
у меня старшая запланированная была, строго в овуляцию! правда с мальчиком что-то недоработали))) наверное спермики девчачьи иногда быстрее бегают)))

Иногда просто у папы спермиков девочек в процентном соотношении гораздо больше. Я ж пишу - теория рассчитана больше на везение, чем на 100% результат. Но ведь можно ж и рискнуть...
Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/
mayorovatany

mayorovatany

Имя: ТАТЬЯНА
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1154
Регистрация: 03.11.2010
Заходил(а): 12.12.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
mayorovatany
VIP пользователь
   20 июня 2014
Цитата: Ссылка (20 Июнь 2014 23:36)
Иногда просто у папы спермиков девочек в процентном соотношении гораздо больше. Я ж пишу - теория рассчитана больше на везение, чем на 100% результат. Но ведь можно ж и рискнуть...

не, мы уже рисковать не будем))) а то будет как в анекдоте про отца, который психанул и 10 дочь назвал Андрюхой!!!
Lizavetka

Lizavetka

Имя: Лиза
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 489
Регистрация: 07.09.2011
Заходил(а): 07.12.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
Lizavetka
Активный пользователь
   21 июня 2014
Цитата: Ссылка (20 Июнь 2014 22:00)
Не ну конечно все оч забавно, с розовым бантиком и прочим ... Но я себе сына сознательно планировала. На одном простом научном обосновании - сперматозоиды YХ шустрее, но менее живучие, спермики XX - медлительнее, но живут дольше. Если попасть четко в овуляцию - шансы на мальчика возрастают. Если же стараться за 1-2 дня до овуляшки - больше шансов на девочку. Во все остальное - диеты, смена крови и прочее я не верю.

Возможно везение никто не отменял. Но мой младший был четко сделан в овуляшку . А девочки получились как раз за 2 дня до овуляции.

Я тоже так себе сына делала:) четыре месяца подряд, каждое утро, измеряла базальную t*- что б знать когда овуляция. Муж дочку хотел, а я с первых дней задержки на 99% была уверенна что будет сын
ШумелКа Мышь

ШумелКа Мышь

Имя: Юлия
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2311
Регистрация: 25.07.2010
Заходил(а): 05.12.2021
Город: Николаев
ШумелКа Мышь
VIP пользователь
   21 июня 2014
вот я на основании этой теории и была уверена, что девочка будет я даже и не сомневалась до узи))))
овуляцию отслеживала по узи, по этому точно знаю, что мальчик наш получился при ПА за 2 дня до овуляции
Лучше, чем сегодняшний день, никогда не будет. Сегодня совершенно.
Масичка_любима

Масичка_любима

Имя: Сашенька
Группа: Ведущий раздела
Сообщений: 1588
Регистрация: 26.08.2013
Заходил(а): 14.04.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Варваровка
Телефон: 099-73-18-400
Масичка_любима
Ведущий раздела
   21 июня 2014
вчера почитала немного темку и лягла спать.... а ночью приснилось что родила второго ребенка(даже сами роды снились), и моему счастью не было предела.... только удивляло как это я имя не придумала.....
http://opinion.com.ua/user/registration.aspx?r=290932776 дополнительный заработок

Сероглазка

Имя: Татьяна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 677
Регистрация: 15.07.2012
Заходил(а): 27.10.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Сероглазка
Активный пользователь
   21 июня 2014
Так забавно было читать тему сначала, посты форумчанок еще 2011, 2012 года про боюсь/нет возможности/муж не хочет/рано ещё заводить второго и тд, и видеть сейчас у низ же в профиле двое, а то и трое деток))
А по теме, очень хочу ещё дочку, но чуть позже, чтобы сын стал более-менее самостоятельным, боюсь, что сейчас бы не справилась с двумя. Хотя знаю, что это все мой личный внутренний страх)) у кого-то вон двое, а то и трое за раз рождаются и ничего, справляются как-то)) Да и муж пока ещё не хочет, говорит, как это я (он т.е.) смогу любить не одного, а двоих детей. Но это все глупости, я считаю))) я переживают, сможем ли мы дать все необходимое деткам, чтобы они ни в чем не нуждались... И ещё, конечно же, переживаю за чувство ревности у старшего. Особенно после просмотра этого видео) я рыдала)
Ссылка (не получается вставить именно видео сюда)
Дианочкина мама

Дианочкина мама

Имя: Кристина
Группа: Silver
Сообщений: 332
Регистрация: 03.12.2012
Заходил(а): 30.12.2017
Город: Николаев
Телефон: 0993754209
Дианочкина мама
Silver
   21 июня 2014
Цитата: Ссылка (21 Июнь 2014 11:36)
Так забавно было читать тему сначала, посты форумчанок еще 2011, 2012 года про боюсь/нет возможности/муж не хочет/рано ещё заводить второго и тд, и видеть сейчас у низ же в профиле двое, а то и трое деток))А по теме, очень хочу ещё дочку, но чуть позже, чтобы сын стал более-менее самостоятельным, боюсь, что сейчас бы не справилась с двумя. Хотя знаю, что это все мой личный внутренний страх)) у кого-то вон двое, а то и трое за раз рождаются и ничего, справляются как-то)) Да и муж пока ещё не хочет, говорит, как это я (он т.е.) смогу любить не одного, а двоих детей. Но это все глупости, я считаю))) я переживают, сможем ли мы дать все необходимое деткам, чтобы они ни в чем не нуждались... И ещё, конечно же, переживаю за чувство ревности у старшего. Особенно после просмотра этого видео) я рыдала)
Ссылка (не получается вставить именно видео сюда)

Посмотрела видео - бедный малыш так жаль его(((((( РОдители видно совсем не подготовили кроху к появлению братика.....Блин ну зачем так спешить?((((( НА видео видно что родители молодые - время еще есть в запасе.....старший мальчик совсем еще манюня,он так нуждается в заботе и внимание((((
Дианочкина мама

Дианочкина мама

Имя: Кристина
Группа: Silver
Сообщений: 332
Регистрация: 03.12.2012
Заходил(а): 30.12.2017
Город: Николаев
Телефон: 0993754209
Дианочкина мама
Silver
   21 июня 2014
Цитата: Ссылка (14 Август 2013 22:01)
10 лет живем на ппа, тьфу, тьфу, тьфу. Со здоровьем все хорошо. Дети получились быстро, как только перестали предохраняться. А кума первого родила с фарматексом, вторую с презервативами, третьего со спиралью. Наверное они с мужем больше не спят вместе)))

хи-хи_)))))))) Какая кума ваша везучая)))))))))))))

Заноза

Имя: ТТ
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 144
Регистрация: 24.05.2014
Заходил(а): 30.01.2016
Город: Николаев
Заноза
Активный пользователь
   21 июня 2014
Цитата: Ссылка (20 Июнь 2014 21:50)
Чтоб наверняка девочка, нужно дождаться полнолуния. Вы ложитесь головой на север, муж сверху. Под подушку обязательно положить розовый бантик. Мужу на правую ногу одеть носок. Получить удовольствие. После этого встать в берёзку. Мужу переодеть носок с правой на левую ногу. Выйти из берёзки, спеть 7 раз "ОМ МАНЕ ПАДМЕ ХУМ". Поплевать через левое плечо. Прицепить себе бантик и со спокойной душой лечь спать.

Извините, не сдержалась. Вы действительно верите, что можно запланировать пол ребёнка??

<Цитата: Ссылка (20 Июнь 2014 21:50)
Чтоб наверняка девочка, нужно дождаться полнолуния. Вы ложитесь головой на север, муж сверху. Под подушку обязательно положить розовый бантик. Мужу на правую ногу одеть носок. Получить удовольствие. После этого встать в берёзку. Мужу переодеть носок с правой на левую ногу. Выйти из берёзки, спеть 7 раз "ОМ МАНЕ ПАДМЕ ХУМ". Поплевать через левое плечо. Прицепить себе бантик и со спокойной душой лечь спать.

Извините, не сдержалась. Вы действительно верите, что можно запланировать пол ребёнка??

Блин.. Реально смешно придумали!!! Надеюсь что можно, прошу совета, искренни прошу!!!
Дайте мне точку опоры, я переверну весь мир!!!

AllaBond

Имя: Алла
Группа: Новичок
Сообщений: 13
Регистрация: 27.07.2014
Заходил(а): 30.07.2014
Город: Южноукраинск
AllaBond
Новичок
   27 июля 2014
еще до свадьбы с муже запланировали 2 детей, и просто не предохранялись, пол ребенка был для нас не важен. но видимо там на верху решили за нас и послали и сына и дочку
yanabest

yanabest

Имя: Яна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 832
Регистрация: 06.05.2014
Заходил(а): 21.11.2022
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0972902593
yanabest
Активный пользователь
   08 мая 2015
Цитата СсылкаСсылка 21 Июнь 2014 17:07
Цитата: Ссылка (20 Июнь 2014 21:50)
Чтоб наверняка девочка, нужно дождаться полнолуния. Вы ложитесь головой на север, муж сверху. Под подушку обязательно положить розовый бантик. Мужу на правую ногу одеть носок. Получить удовольствие. После этого встать в берёзку. Мужу переодеть носок с правой на левую ногу. Выйти из берёзки, спеть 7 раз "ОМ МАНЕ ПАДМЕ ХУМ". Поплевать через левое плечо. Прицепить себе бантик и со спокойной душой лечь спать.

Извините, не сдержалась. Вы действительно верите, что можно запланировать пол ребёнка??

<Цитата: Ссылка (20 Июнь 2014 21:50)
Чтоб наверняка девочка, нужно дождаться полнолуния. Вы ложитесь головой на север, муж сверху. Под подушку обязательно положить розовый бантик. Мужу на правую ногу одеть носок. Получить удовольствие. После этого встать в берёзку. Мужу переодеть носок с правой на левую ногу. Выйти из берёзки, спеть 7 раз "ОМ МАНЕ ПАДМЕ ХУМ". Поплевать через левое плечо. Прицепить себе бантик и со спокойной душой лечь спать.

Извините, не сдержалась. Вы действительно верите, что можно запланировать пол ребёнка??

Блин.. Реально смешно придумали!!! Надеюсь что можно, прошу совета, искренни прошу!!!

Я когда еще в школе училась очень сильно хотела родить мальчика, вот недавно нашла тетрадь с молитвой родить мальчика))) так удивилась совсем о ней забыла, хотя Сынулю таки родила.

На счет девочки вот нашла, даст Бог поможет!

Господи, опусти ко мне свои очи, протяни ко мне свои руки, прикоснись ко мне своими святыми ладонями и услышь мою молитву к тебе. Прошу тебя, Отче, пошли мне дитя-девочку долгожданную, помоги мне разрешиться дочерью! Во имя Отца, и Сына, и Святого Духа. Аминь.

Наташа76

Имя: Наталья
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 501
Регистрация: 25.03.2012
Заходил(а): 18.11.2022
Город: Николаев
Телефон: 096 0 646 008
Наташа76
Активный пользователь
   08 мая 2015

А мы первого ребенка с мужем оба хотели сына,а второго -просто сильно хотели,без разницы пол.Но получилось все хорошо-сыну 16,дочери 10.smile

_Alina_

_Alina_

Имя: Алина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1212
Регистрация: 10.06.2014
Заходил(а): 30.11.2019
Город: Николаев
Телефон: 0930026133
_Alina_
VIP пользователь
   08 мая 2015

Мечтаю о двух детках, сын уже есть , осталось доченьку)))

Правда недавно делала тест так как месячных еще нет, и первый раз над ним трусилась боялась там 2 полоски увидеть... на второго пока не решилась...

Аромисто СП ЦІНИТЕЛІВ КАВИ ТА ЧАЮ,СПЕЦІЇ,ШОКОЛАД http://www.spclub.mk.ua/sp/eda/5317/_________________________________________________________________________________________ Сумки на все случаи жизни! Кожа ,кожзам, текстиль,рюкзаки, клатчи http://www.spclub.mk.ua/sp/sumki/5240/_________________________________________________________________________ Натуральные бальзамы для губ, маски, мыло. ОРГАНИЧЕСКАЯ КОСМЕТИКА http://www.spclub.mk.ua/sp/kosmetika/5302/
zefirkO

zefirkO

Имя: Катя
Группа: Новичок
Сообщений: 8
Регистрация: 30.12.2010
Заходил(а): 14.05.2016
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0935786183
zefirkO
Новичок
   09 мая 2015

а мы первого малыша планировали. когда родилась дочка мы с мужем решили что хотим еще и второго малыша.и что б разница была не больше 4 лет) когда дочке было 2,5 года я забеременела во второй раз) я была в шоке, так как не было своего жилья...а муж сказал что будем рожать... вот держу на ручках свою шести месячную дочу и радуюсь жизни и тому что у меня теперь две дочурки. разница них три года.

gloris

Имя: Марина
Группа: Новичок
Сообщений: 4
Регистрация: 29.05.2015
Заходил(а): 30.05.2015
Город: Николаев
gloris
Новичок
   29 мая 2015
Цитата СсылкаСсылка 20 Июнь 2011 10:15
Сейчас очень много наших форумчанок беременны вторым ребеночком!!!

А многие уже давно имеют двух и более деток

Вопрос: как решились? планировали определенную разницу? или просто уже поняли "пора"?

Муж предложил или пришлось поуговаривать?

бог за меня решил. когда узнали сначала сомневались. даже про аборт думала. а потом поняла чтоне смогу. вот не сомгу и все)))теперь мое младшее счастье бегает по квартире и улыбается)

treaty

Имя: ирина
Группа: Новичок
Сообщений: 4
Регистрация: 24.08.2015
Заходил(а): 21.10.2015
Город: Белгород-Днестровский
treaty
Новичок
   26 августа 2015

не хочу пока... вот в чем дело! просто мне кажется это еще от того, что вот первый сынок тяжело достался, беременность очень сложная была - неделю дома - неделю на сохранении, постоянные такблетки, капельницы, уколы в вену, с 4ой недели до 16 невероятный токсикоз, сложные роды в 14,5 часов, и потом очень сложные первые 2 года, когда мы мучились с аллергиями на все практически и не спали ночами ровно до 1 г 10 месяцев, вот реально в сутки спали по 5 часов максимум.

Наташа76

Имя: Наталья
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 501
Регистрация: 25.03.2012
Заходил(а): 18.11.2022
Город: Николаев
Телефон: 096 0 646 008
Наташа76
Активный пользователь
   26 августа 2015

А мы хотели, чтобы между детьми была разница не менее 5-6 лет. Чтобы в вузах легче было учить. Ну это тогда мы так рассуждали. А еще я боялась, чтобы первые месяцы беременности не выпали на позднюю осень-я часто простуживалась тогда именно под конец осени.

Masha Kirova

Имя: Masha
Группа: Новичок
Сообщений: 4
Регистрация: 31.08.2016
Заходил(а): 01.09.2016
Город: Николаев
Район: Центральный - Варваровка
Masha Kirova
Новичок
   31 августа 2016

Как только второй раз вышла замуж, так сразу с мужем и начали планировать!) Через год после свадьбы родилась прекрасная доченька!

Ева Громова

Ева Громова

Имя: Ева
Группа: Новичок
Сообщений: 19
Регистрация: 07.09.2016
Заходил(а): 02.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Ева Громова
Новичок
   07 сентября 2016

Тоже самое-как второй раз вышла замуж так и решили рожать) сейчас моим деткам-10 и 2 года)

Просматривают эту тему:

Forum