• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Вторая беременность. Как решились?

Аннушка   
Администратор   
20 июня 2011 35867 365
Анжела Пасий

Анжела Пасий

Имя: Анжела
Группа: Gold
Сообщений: 2887
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 21.06.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский
Анжела Пасий
Gold
   20 июня 2011
Мой муж ни зв что не хочет второго (для него - третьего) ребёнка. Мы не предохраняемся, уже лет 5, я всё надеялась на киндер-сюрприз, а он не случился(((((( Мне уже за 40, ему за 55 )))))) Но где-то в глубине души я уверена, что ближе к 50 сюрприз будет и в голове появляются мысли - а надо ли оно мне ТОГДА? Пожалуй, начну предохраняться. А с другой стороны - моя дочка так страдает от одиночества и отсутствия ПОСТОЯННОГО общения с детьми. ей э то просто необходимо, ну вот такая у неё высокая потребносто в общении. А обеспечить это общение в режиме нон-стоп невозможно((( Что делать? Не буду предохраняться. А с третьей стороны, когда сюрприз случится, дочка уже вырастет и этот сбрприз (возможно) её будет напрягать... Нет, надо предохраняться. Неразумно. Раньше надо было. С четвёртой стороны с моей карьерой всё в порядке и я уверена - будет лучше, к тому времени как случится (возможно) сюрприз, я смогу позволить себе няню и домработницу (очень на это надеюсь) и нам не будет обременительным в физическом плане (чай, уже не девочка с мальчиком) этот сюрприз. Нет, не буду предохраняться. И т.д. и т.п. Всё в таком роде. Не знаю, можно ли назвать это планированием, но я не предохраняюсь. Эх... страшновато.
k-vitka

k-vitka

Имя: Вика
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 858
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 11.01.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
k-vitka
Активный пользователь
   20 июня 2011
Я всегда знала, что у меня будет двое детей! Дочку планировали, ждали, а потом закрутились с ней, куча забот, все новое и т.д. О втором пока не думали, хотела чтоб разница была около 4-5 лет, а тут дочке 2,2 года было и сюрприз! Тогда волновалась, что разница будет маленькой, как справлюсь (дочка грудничком очень капризная была), волновалась о ревности! Ну а когда сын родился, то все страхи сами собой пропали. Сейчас малому месяц и я понимаю, что рада этому сюрпризу, а то сознательно еще бы долго тянула со вторым и придумывала бы какие-то отговорки!
Спасибо, что муж в нужный момент поддержал!!!
Vitalinka

Vitalinka

Имя: Vitalinka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1266
Регистрация: 30.04.2010
Заходил(а): 25.07.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Vitalinka
VIP пользователь
   20 июня 2011
Цитата: #6676 Анжела Пасий 20 июня 2011, 13:37
Мой муж ни зв что не хочет второго (для него - третьего) ребёнка. Мы не предохраняемся, уже лет 5, я всё надеялась на киндер-сюрприз, а он не случился(((((( Мне уже за 40, ему за 55 )))))) Но где-то в глубине души я уверена, что ближе к 50 сюрприз будет и в голове появляются мысли - а надо ли оно мне ТОГДА? Пожалуй, начну предохраняться. А с другой стороны - моя дочка так страдает от одиночества и отсутствия ПОСТОЯННОГО общения с детьми. ей э то просто необходимо, ну вот такая у неё высокая потребносто в общении. А обеспечить это общение в режиме нон-стоп невозможно((( Что делать? Не буду предохраняться. А с третьей стороны, когда сюрприз случится, дочка уже вырастет и этот сбрприз (возможно) её будет напрягать... Нет, надо предохраняться. Неразумно. Раньше надо было. С четвёртой стороны с моей карьерой всё в порядке и я уверена - будет лучше, к тому времени как случится (возможно) сюрприз, я смогу позволить себе няню и домработницу (очень на это надеюсь) и нам не будет обременительным в физическом плане (чай, уже не девочка с мальчиком) этот сюрприз. Нет, не буду предохраняться. И т.д. и т.п. Всё в таком роде. Не знаю, можно ли назвать это планированием, но я не предохраняюсь. Эх... страшновато.


Анжела, я Вами искренне восхищаюсь. Серьезно. Решиться на ребенка в таком возрасте- просто подвиг!
Анжела Пасий

Анжела Пасий

Имя: Анжела
Группа: Gold
Сообщений: 2887
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 21.06.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский
Анжела Пасий
Gold
   20 июня 2011
Спасибо, только я сама ещё не поняла - я решилась или нет? Скорее отпустила ситуацию развиваться, как получится.

dvisya

Имя: ,,,
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 213
Регистрация: 03.01.2010
Заходил(а): 07.05.2014
Город: Николаев
Район: Центральный
dvisya
Активный пользователь
   20 июня 2011
Цитата: #6676 k-vitka 20 июня 2011, 14:12
Я всегда знала, что у меня будет двое детей! Дочку планировали, ждали, а потом закрутились с ней, куча забот, все новое и т.д. О втором пока не думали, хотела чтоб разница была около 4-5 лет, а тут дочке 2,2 года было и сюрприз! Тогда волновалась, что разница будет маленькой, как справлюсь (дочка грудничком очень капризная была), волновалась о ревности! Ну а когда сын родился, то все страхи сами собой пропали. Сейчас малому месяц и я понимаю, что рада этому сюрпризу, а то сознательно еще бы долго тянула со вторым и придумывала бы какие-то отговорки!
Спасибо, что муж в нужный момент поддержал!!!
Я всегда хотела двоих детей,но после рождения старшего сына поняла,что со своим здоровьем у меня больше ничего не получится , очень тяжелая была беременность и роды. А спустя 8 лет все таки решили с мужем рискнуть!Все повторилось.Было очень страшно,но СЛАВА БОГУ все закончилось благополучно и мой младший сын появился на свет!Все хорошо,что хорошо заканчивается.
Katrin

Katrin

Имя: Katrin
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1850
Регистрация: 07.01.2011
Заходил(а): 23.02.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Katrin
VIP пользователь
   20 июня 2011
Вторую дочку ждали 13 лет, пять лет пассивно, а 8 лет активно, не предохранялись вообще. Если бы у меня не было первого ребенка, подумала бы что бесплодие. Ситуация естественно была отпущена на самотек - и тут: ПОЛУЧИЛОСЬ!!! Папа пришел на первое УЗИ, узнал что дочка и сказал, что следующий будет мальчик.
Так что давайте темку назовем: как вы решились на третьего ребенка!? Ане - 14 лет, Оле - 1,6, Димасику - 5 месяцев УРА!!
Мечты сбываются
svcom

svcom

Имя: Svetlana
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3259
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 15.04.2024
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0677664151, 0957664151, 0737664151
svcom
VIP пользователь
   20 июня 2011
Цитата: #6676 Katrin 20 июня 2011, 15:26
Вторую дочку ждали 13 лет, пять лет пассивно, а 8 лет активно, не предохранялись вообще. Если бы у меня не было первого ребенка, подумала бы что бесплодие. Ситуация естественно была отпущена на самотек - и тут: ПОЛУЧИЛОСЬ!!! Папа пришел на первое УЗИ, узнал что дочка и сказал, что следующий будет мальчик.
Так что давайте темку назовем: как вы решились на третьего ребенка!? Ане - 14 лет, Оле - 1,6, Димасику - 5 месяцев УРА!!



Оказывается дети не только по желанию мамы и папы рождаются...))))
Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   20 июня 2011
Старшая была самым большим и неожиданным киндер-сюрпризом - потому как мне утверждали, что детей у меня не будет...Хи видели бы эти люди меня сейчас...

Когда старшенькой был год, мы как-то подумали, что нам мало - никто никого не уговаривал и не упрашивал - это обоюдное согласие какое-то было, молчаливое и даже не озвученное вслух. Так детки получились с разницей в 2 года - я всегда мечтала чтобы у меня были девочки с такой разницей - в 12 лет я подружилась с такими сестрами-погодками, они были разные и похожие одновременно, они были самыми близкими подругами друг другу - наверное это и подтолкнуло меня к сему желанию.

То, что будет деток трое - вопрос решенный еще до замужества... вот только не знали, когда этот третий будет. Оговаривали условие - своя трехкомнатная квартира с ремонтом - тогда третий. Только вот жизнь распорядилась так, что эта самая квартира свалилась на нас подарком, гораздо раньше, чем мы думали и планировали ее раздобыть своим трудом... Муж оказался немного не готов, чуток посопротивлялся и потянул время (всего-то месяцев 6), а потом как-то сказал - "Все, нам нужен сын!"
Вот теперь их трое - две девчонки 6 лет и 4 годика и сынишка 1 месяц
Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/

Лёлькина

Имя: Алёна
Группа: Ведущий раздела
Сообщений: 903
Регистрация: 05.11.2009
Заходил(а): 02.07.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский
Лёлькина
Ведущий раздела
   20 июня 2011
Я раньше не хотела, думала одного хватит, а теперь как то по другому на этот вопрос смотрю. Не хочу чтоб он один был, хотя и разница уже приличная будет.
Только вот планируем так чтоб весной и летом с пузиком походить, не хочу зимой. С сыном зимой ходила, мне тяжело было.
И знаю что будет девочка Малый тоже готов, финансово не пропадем, а с расширением так же думаю что все ок. будет.
Алён4ка

Алён4ка

Имя: Алёна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 486
Регистрация: 27.10.2009
Заходил(а): 08.05.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный
Алён4ка
Активный пользователь
   21 июня 2011
до замужества мне хотелось родить 3-х дочек-принцесс..Муж всегда хотел одного сына...Родили мы сына..ситуация изменилась!!! я хочу чтоб сынок был один у нас...а муж просит уже второго))) поживём увидим
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Nikocha

Nikocha

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1851
Регистрация: 02.11.2009
Заходил(а): 22.08.2016
Город: Николаев
Район: Ленинский
Nikocha
VIP пользователь
   21 июня 2011
Мы первоначально хотели двоих деток с небольшой разницей. Правда муж хотел мальчика и девочку, получилось 2 принцессы с разницей 2,2. Обе планированные и желанные. Кстати до 15 нед новой Б кормила грудью еще и старшую. Все таки 2 деток - это супер!
Nikocha

Nikocha

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1851
Регистрация: 02.11.2009
Заходил(а): 22.08.2016
Город: Николаев
Район: Ленинский
Nikocha
VIP пользователь
   21 июня 2011
Цитата: #6676 Анжела Пасий 20 июня 2011, 13:37
Мой муж ни зв что не хочет второго (для него - третьего) ребёнка. Мы не предохраняемся, уже лет 5, я всё надеялась на киндер-сюрприз, а он не случился(((((( Мне уже за 40, ему за 55 )))))) Но где-то в глубине души я уверена, что ближе к 50 сюрприз будет и в голове появляются мысли - а надо ли оно мне ТОГДА? Пожалуй, начну предохраняться. А с другой стороны - моя дочка так страдает от одиночества и отсутствия ПОСТОЯННОГО общения с детьми. ей э то просто необходимо, ну вот такая у неё высокая потребносто в общении. А обеспечить это общение в режиме нон-стоп невозможно((( Что делать? Не буду предохраняться. А с третьей стороны, когда сюрприз случится, дочка уже вырастет и этот сбрприз (возможно) её будет напрягать... Нет, надо предохраняться. Неразумно. Раньше надо было. С четвёртой стороны с моей карьерой всё в порядке и я уверена - будет лучше, к тому времени как случится (возможно) сюрприз, я смогу позволить себе няню и домработницу (очень на это надеюсь) и нам не будет обременительным в физическом плане (чай, уже не девочка с мальчиком) этот сюрприз. Нет, не буду предохраняться. И т.д. и т.п. Всё в таком роде. Не знаю, можно ли назвать это планированием, но я не предохраняюсь. Эх... страшновато.

Я бы ни за что в таком возрасте не решилась. не прикольно когда ребенку 15 лет, а мама с папой - бабулька с дедулькой. Вам 55, мужу - 70. По мне -это сумашдествие. лично мое мнение детей надо до 30 рожать, максимум - 35.
uchilka

uchilka

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1771
Регистрация: 06.01.2011
Заходил(а): 15.02.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
uchilka
VIP пользователь
   21 июня 2011
На западе совсем другие мерки...
Мне кажется, главное, что-бы ребенок был желанным, и беременность наступила раньше, чем старческий маразм.
Nikocha

Nikocha

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1851
Регистрация: 02.11.2009
Заходил(а): 22.08.2016
Город: Николаев
Район: Ленинский
Nikocha
VIP пользователь
   21 июня 2011
Цитата: #6676 uchilka 21 июня 2011, 12:13
На западе совсем другие мерки...
Мне кажется, главное, что-бы ребенок был желанным, и беременность наступила раньше, чем старческий маразм.

на западе и качество жизни другое.
Кукла

Кукла

Имя: Кукла
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 505
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 28.02.2021
Город:
Район: Центральный
Кукла
Активный пользователь
   21 июня 2011
когда была беременна дочкой, хотели чтоб у деток была небольшая разница года 2, когда родила решили что будем делать разницу 5-6 лет) но получилось так как хотели изначально=) и я очень этому рада) разница 1.10 у деток.

dinarij

Имя: Діна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1374
Регистрация: 16.03.2010
Заходил(а): 22.06.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0503942221
dinarij
VIP пользователь
   21 июня 2011
когда меня родила мама ей было почти 40, отцу исполнилось в том году 47. у меня хорошие любящие родители, которые меня вырастили в тяжелые времена, дали высшее образование. сейчас мне почти 30 и уже не только они заботятся обо мне, но и я о них. и ничего сверхъестественного в родах около 40 не вижу. моё личное мнение, что поздние роды мобилизируют организм матери и в целом благоприятно действуют на её жизнь. если человек чуствует силы и желание - нужно решаться, просто нужно будет более тщательно вести беременность.
а насчет уровня жизни на Западе - и у нас можно хорошо и счастливо жить. в каждом обществе свои проблемы - у них при хорошем уровне жизни и доступной медицине низкая рождаемость.
на моём потоке девочки не рожали во время учебы в ВУЗе, как было принято в 80-х, мои одноклассницы не выходили замуж до 18, как было принято во времена молодости моей мамы. уклад жизни меняется.
если рожу второго ребенка после 35, то это не станет для нас с мужем трагедией
На невільника можна одіти кайдани силою, але тільки раб добровільно підставляє власну шию у ярмо і виправдовує господаря за звірство…
Alexandra

Alexandra

Имя: Александра
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 870
Регистрация: 21.02.2011
Заходил(а): 05.02.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Alexandra
Активный пользователь
   21 июня 2011


Вам не кажется, что это немного категорично!!!???
Возраст - это состояние души, а не то, что в пасспорте. Лично я не понимаю тех, которые считают, что 30 лет - "возраст", нет понятия старости, пока ты сам себя таким не чувствуешь.
Желанный ребенок у любящей пары - это благословение, а если он еще и правильно воспитан, чтобы уважать любой возраст, то о чем еще можно мечтать.

Дети все подхватывают, стоит тебе хоть раз вздохнуть подружке по телефону, что ты чуствуешь, как стареешь, а на следующий день твой ребенок тебе заявит: "Мама, ты же у меня старая и ничего не понимаешь"

Я в свои почти 28 чувствую себя совсем юной, но более свободной и счастливой, чем в 20. И то, что у меня маленький ребенок способствует этому.

Мне больше импонируют пары, у которых детки появляются осознанно после 25, ближе к 30, когда люди уже совершенно готовы. У меня так и получилось, как планировала.

С другой стороны, этот "западный" пример - чистой воды эгоизм, т.к. они детей так поздно рожают банально потому, что вообще никакой ответственности на себя брать не хотят. Опять таки, поздние детки - в основном в больших городах, а остальные нормальные люди рожают после 20 и, как правило, не одного ребенка. Вот сколько гуляю, везде мамы с двойными колясками (для погодок), я, как белая ворона, с одним малышом . (Просто я сейчас не в Укр.) А тут еще темка попалась, вот и я о втором начинаю задумываться.
Хотя у мужа такие ужасные отношения с сестрой, что он сразу сказал - один ребенок, но там видно будет...
Сознательно и планированно я к этому шагу еще не готова, но если уж случится счастье, то будем растить и любить.
Допоможемо українським військовим!
Alexandra

Alexandra

Имя: Александра
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 870
Регистрация: 21.02.2011
Заходил(а): 05.02.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Alexandra
Активный пользователь
   21 июня 2011
Только как вы с несколькими детками спаравляетесь? Родители помогают?
У меня мама живет за 2000км, свекровь тоже далеко и мы почти не общаемся, свекр за год ребенка еще не видел, муж на работе по 4 месяца, моей бабушке почти 75, наш 5 этаж без лифта, сестер и братьев нет, как-то с помощниками не сложилось... Когда муж дома по полгода - без проблем, мы со всем справимся, а дальше? И еще работать хочу!
Вот куда бы здесь второго малютку вписать? Няня? Не хочется чужого человека...
Сейчас я у мамы, пока муж на работе, но с двумя ведь тяжело самолетами с пересадкой летать, а свой мы еще не завели
Допоможемо українським військовим!
Нява Малика

Нява Малика

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2286
Регистрация: 26.06.2010
Заходил(а): 10.01.2023
Город: Николаев
Телефон: 063 999 00 33
Нява Малика
VIP пользователь
   21 июня 2011
Цитата: #6676 Alexandra 21 июня 2011, 13:22


Вам не кажется, что это немного категорично!!!???
Возраст - это состояние души, а не то, что в пасспорте. Лично я не понимаю тех, которые считают, что 30 лет - "возраст", нет понятия старости, пока ты сам себя таким не чувствуешь.
Желанный ребенок у любящей пары - это благословение, а если он еще и правильно воспитан, чтобы уважать любой возраст, то о чем еще можно мечтать.

Дети все подхватывают, стоит тебе хоть раз вздохнуть подружке по телефону, что ты чуствуешь, как стареешь, а на следующий день твой ребенок тебе заявит: "Мама, ты же у меня старая и ничего не понимаешь"

Я в свои почти 28 чувствую себя совсем юной, но более свободной и счастливой, чем в 20. И то, что у меня маленький ребенок способствует этому.

Мне больше импонируют пары, у которых детки появляются осознанно после 25, ближе к 30, когда люди уже совершенно готовы. У меня так и получилось, как планировала.

С другой стороны, этот "западный" пример - чистой воды эгоизм, т.к. они детей так поздно рожают банально потому, что вообще никакой ответственности на себя брать не хотят. Опять таки, поздние детки - в основном в больших городах, а остальные нормальные люди рожают после 20 и, как правило, не одного ребенка. Вот сколько гуляю, везде мамы с двойными колясками (для погодок), я, как белая ворона, с одним малышом . (Просто я сейчас не в Укр.) А тут еще темка попалась, вот и я о втором начинаю задумываться.
Хотя у мужа такие ужасные отношения с сестрой, что он сразу сказал - один ребенок, но там видно будет...
Сознательно и планированно я к этому шагу еще не готова, но если уж случится счастье, то будем растить и любить.

Я бы не назвала "западный" пример - эгоизмом. Скорее, это осознанное родительство и именно осознание полной отвественности. Когда люди рассчитывают только на себя в плане материальной обеспеченности. Уж что ни говори, но ранних деток (когда родители еще студенты, к примеру) обычно обеспечивают не родители, а бабушки с дедушками. Если не материально, то фактически выполняя роль бесплатной няни, пока родители решают вопросы учебы. Бывают, конечно, и исключения.
Меня часто спрашивают: "Как ты все успеваешь с двумя детьми. В чем секрет?". Мой секрет прост - я нихрена не успеваю. 
Нява Малика

Нява Малика

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2286
Регистрация: 26.06.2010
Заходил(а): 10.01.2023
Город: Николаев
Телефон: 063 999 00 33
Нява Малика
VIP пользователь
   21 июня 2011
Цитата: #6676 Alexandra 21 июня 2011, 13:28
Только как вы с несколькими детками спаравляетесь? Родители помогают?
У меня мама живет за 2000км, свекровь тоже далеко и мы почти не общаемся, свекр за год ребенка еще не видел, муж на работе по 4 месяца, моей бабушке почти 75, наш 5 этаж без лифта, сестер и братьев нет, как-то с помощниками не сложилось... Когда муж дома по полгода - без проблем, мы со всем справимся, а дальше? И еще работать хочу!
Вот куда бы здесь второго малютку вписать? Няня? Не хочется чужого человека...
Сейчас я у мамы, пока муж на работе, но с двумя ведь тяжело самолетами с пересадкой летать, а свой мы еще не завели

Сами. В экстренной ситуации могут родители помочь, но это ооочень редко.
Меня часто спрашивают: "Как ты все успеваешь с двумя детьми. В чем секрет?". Мой секрет прост - я нихрена не успеваю. 
Просматривают эту тему:

Forum