• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Вторая беременность. Как решились?

Аннушка   
Администратор   
20 июня 2011 35792 365
Nikocha

Nikocha

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1851
Регистрация: 02.11.2009
Заходил(а): 22.08.2016
Город: Николаев
Район: Ленинский
Nikocha
VIP пользователь
   21 июня 2011
Цитата: #6676 Alexandra 21 июня 2011, 13:22


Вам не кажется, что это немного категорично!!!???
Возраст - это состояние души, а не то, что в пасспорте. Лично я не понимаю тех, которые считают, что 30 лет - "возраст", нет понятия старости, пока ты сам себя таким не чувствуешь.
Желанный ребенок у любящей пары - это благословение, а если он еще и правильно воспитан, чтобы уважать любой возраст, то о чем еще можно мечтать.

Дети все подхватывают, стоит тебе хоть раз вздохнуть подружке по телефону, что ты чуствуешь, как стареешь, а на следующий день твой ребенок тебе заявит: "Мама, ты же у меня старая и ничего не понимаешь"

Я в свои почти 28 чувствую себя совсем юной, но более свободной и счастливой, чем в 20. И то, что у меня маленький ребенок способствует этому.

Мне больше импонируют пары, у которых детки появляются осознанно после 25, ближе к 30, когда люди уже совершенно готовы. У меня так и получилось, как планировала.

С другой стороны, этот "западный" пример - чистой воды эгоизм, т.к. они детей так поздно рожают банально потому, что вообще никакой ответственности на себя брать не хотят. Опять таки, поздние детки - в основном в больших городах, а остальные нормальные люди рожают после 20 и, как правило, не одного ребенка. Вот сколько гуляю, везде мамы с двойными колясками (для погодок), я, как белая ворона, с одним малышом . (Просто я сейчас не в Укр.) А тут еще темка попалась, вот и я о втором начинаю задумываться.
Хотя у мужа такие ужасные отношения с сестрой, что он сразу сказал - один ребенок, но там видно будет...
Сознательно и планированно я к этому шагу еще не готова, но если уж случится счастье, то будем растить и любить.

Это мое мнение, я его никому не навязываю, просто высказалась как я считаю. Я старшую родила в 23, младшую в 25. Это было все совершенно осознанно. Можно и в 20 лет все осознавать, а можно и в 40 без мозгов быть.
Nikocha

Nikocha

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1851
Регистрация: 02.11.2009
Заходил(а): 22.08.2016
Город: Николаев
Район: Ленинский
Nikocha
VIP пользователь
   21 июня 2011
Цитата: #6676 Alexandra 21 июня 2011, 13:28
Только как вы с несколькими детками спаравляетесь? Родители помогают?
У меня мама живет за 2000км, свекровь тоже далеко и мы почти не общаемся, свекр за год ребенка еще не видел, муж на работе по 4 месяца, моей бабушке почти 75, наш 5 этаж без лифта, сестер и братьев нет, как-то с помощниками не сложилось... Когда муж дома по полгода - без проблем, мы со всем справимся, а дальше? И еще работать хочу!
Вот куда бы здесь второго малютку вписать? Няня? Не хочется чужого человека...
Сейчас я у мамы, пока муж на работе, но с двумя ведь тяжело самолетами с пересадкой летать, а свой мы еще не завели

Сами справляемся. Это только кажется, что тяжело. На самом деле успеваешь куда больше чем с одним, как ни странно.
uchilka

uchilka

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1771
Регистрация: 06.01.2011
Заходил(а): 15.02.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
uchilka
VIP пользователь
   21 июня 2011
Поколение наших родителей, люди более активные и энергичные.
Моя мама родила погодок в другой стране, папа часто был в командировках, помощи не было...
А молодежь, которая меня окружает, да и я в том числе, помыли посуду и нужно прилечь, устала )))
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   21 июня 2011


тобто мені в мої 30 не про другу дитину думати в перспективі, а накритись простинкою і тихо, не викликаючи паніки, повзти в бік кладовища...

Вибачте, а що робити тим, хто тільки в 35 знаходить другу половинку. Не всі ладні народжувати аби швидше народити до того як 30 стукне (теж мені вік), комусь важливо мати дітей в щасливій родині.




якраз навпаки.
Вони просто в цілому відповідальніше ставляться до забезпечення дитини всім необхідним.
Якби в нас теж молоді платили кредити за навчання і мали перспективи років до 30-35 забезпечити себе житлом, нормальним рівнем життя і так далі, то теж би відкладали народження дитини. А так... для більшості купівля житла справа невідомого майбутнього, то що ж тепер - взагалі не народжувати. А якби майбутнє було більш визначеним, то і планували б дітей інакше.


А до чого тут діти?
Якраз ті хто без мізків частіше і народжують в 20 років, а потім не знають що з дитиною робити.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Curly

Curly

Имя: Лена
Группа: Silver
Сообщений: 1483
Регистрация: 13.12.2010
Заходил(а): 16.02.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
Curly
Silver
   21 июня 2011
У меня пока одна доченька, уговаривать не надо - и я и муж, хотим еще, но, в силу объективных обстоятельств, прямо сейчас не можем себе позволить забеременеть. Так что, скорее всего, 2го как раз и буду рожать в 30 или позже, а если 3го захотим, то и подавно.
— С чего вы взяли, что я сумасшедшая? — спросила Алиса. — Это должно быть так, — сказал Кот, — иначе ты бы сюда не попала.
uchilka

uchilka

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1771
Регистрация: 06.01.2011
Заходил(а): 15.02.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
uchilka
VIP пользователь
   21 июня 2011
тобто мені в мої 30 не про другу дитину думати в перспективі, а накритись простинкою і тихо, не викликаючи паніки, повзти в бік кладовища...
я с вами

Якраз ті хто без мізків частіше і народжують в 20 років, а потім не знають що з дитиною робити.
Точно, очень часто именно так
Nikocha

Nikocha

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1851
Регистрация: 02.11.2009
Заходил(а): 22.08.2016
Город: Николаев
Район: Ленинский
Nikocha
VIP пользователь
   21 июня 2011
Цитата: #6676 alisa 21 июня 2011, 13:52


тобто мені в мої 30 не про другу дитину думати в перспективі, а накритись простинкою і тихо, не викликаючи паніки, повзти в бік кладовища...

Вибачте, а що робити тим, хто тільки в 35 знаходить другу половинку. Не всі ладні народжувати аби швидше народити до того як 30 стукне (теж мені вік), комусь важливо мати дітей в щасливій родині.




якраз навпаки.
Вони просто в цілому відповідальніше ставляться до забезпечення дитини всім необхідним.
Якби в нас теж молоді платили кредити за навчання і мали перспективи років до 30-35 забезпечити себе житлом, нормальним рівнем життя і так далі, то теж би відкладали народження дитини. А так... для більшості купівля житла справа невідомого майбутнього, то що ж тепер - взагалі не народжувати. А якби майбутнє було більш визначеним, то і планували б дітей інакше.


А до чого тут діти?
Якраз ті хто без мізків частіше і народжують в 20 років, а потім не знають що з дитиною робити.

при чем тут кладбище. просто ребенка нужно поднять, выучить и т.д. а смотришь на людей сейчас - столько проблем и болячек вылазит, что вопрос хватит ли сил в 50 лет тащить ребенка и доживут ли до 50 вообще?
Вера1690

Вера1690

Имя: Віра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12410
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 26.08.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Вера1690
VIP пользователь
   21 июня 2011
Цитата: #6676 Nikocha 21 июня 2011, 14:12

при чем тут кладбище. просто ребенка нужно поднять, выучить и т.д. а смотришь на людей сейчас - столько проблем и болячек вылазит, что вопрос хватит ли сил в 50 лет тащить ребенка и доживут ли до 50 вообще?

ну тут уже у кого какие планы на жизнь,
моя свекровь регулярно мне рассказывает что переночевали и хорошо, и про дочь свою примерно в таком духе, мол сколько ей осталось(на минуточку! 32года женщине), а моя мать в прошлом году в сентябре только замуж вышла, так что...


дружина олігарха

Я люблю свою Родину как дурак
"Ще не вмерла" пою поднимая флаг


Слава Україні!
Katrin

Katrin

Имя: Katrin
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1850
Регистрация: 07.01.2011
Заходил(а): 23.02.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Katrin
VIP пользователь
   21 июня 2011
Цитата: #6676 Nikocha 21 июня 2011, 14:12

при чем тут кладбище. просто ребенка нужно поднять, выучить и т.д. а смотришь на людей сейчас - столько проблем и болячек вылазит, что вопрос хватит ли сил в 50 лет тащить ребенка и доживут ли до 50 вообще?

Я считаю что родителям в возрасте особенно необходимо иметь двоих детей, если что-то случится с родителями, по крайней мере будет родной человечек на земле.
Ребенка не надо "тащить", надо сделать так, чтобы он мог сам идти.
Мечты сбываются
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   21 июня 2011



Так можна і до 30, 20, і навіть 10 не дожити. То може взагалі не варто дітей народжувати.
Видно мамонти теж так подумали і тому вимерли.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Энни

Энни

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1400
Регистрация: 29.04.2010
Заходил(а): 22.02.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0988379967
Энни
VIP пользователь
   21 июня 2011
Цитата: #6676 Nikocha 21 июня 2011, 14:12

при чем тут кладбище. просто ребенка нужно поднять, выучить и т.д. а смотришь на людей сейчас - столько проблем и болячек вылазит, что вопрос хватит ли сил в 50 лет тащить ребенка и доживут ли до 50 вообще?



я тоже считаю, что всему свое время.
Меня мама родила в 35 лет, сейчас мне 25, а ей 60. Отношения у нас замечательные и разница в возрасте не помеха. Я с ней на любые темы могу говорить. И конечно же я ей благодарна, что она решилась в таком возрасте на второго ребенка. Но в тоже время я хочу, чтобы когда мне было 45 лет мама была рядом. И дай Бог , чтобы так оно и было. Просто нужно думать не только о себе, рожая после 40, но и о ребенке, чтобы не оставить его в 20 лет без материнского тепла.

Кто захочет оспорить, не надо говорить, что в 60 лет не собираются умирать и тд Я все немного утрировала, но смысл, надеюсь понятен.
svcom

svcom

Имя: Svetlana
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3259
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 25.08.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0677664151, 0957664151, 0737664151
svcom
VIP пользователь
   21 июня 2011
Цитата: #6676 alisa 21 июня 2011, 14:25



Так можна і до 30, 20, і навіть 10 не дожити. То може взагалі не варто дітей народжувати.
Видно мамонти теж так подумали і тому вимерли.


alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   21 июня 2011


Але ж втратити маму в 20 років або не народжуватись взагалі - це очевидний вибір, чи ні?
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Энни

Энни

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1400
Регистрация: 29.04.2010
Заходил(а): 22.02.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0988379967
Энни
VIP пользователь
   21 июня 2011
Цитата: #6676 alisa 21 июня 2011, 14:38


Але ж втратити маму в 20 років або не народжуватись взагалі - це очевидний вибір, чи ні?



ну я так понимаю, что тема о втором ребенке, не так ли)? Конечно, я полностью согласна, как вы уже выше написали, что бывают ситуации, когда люди только в 40 находят друг друга, или же повторный брак, или долго ждали детеныша, тогда вопрос отпадает.
dina_barta

dina_barta

Имя: Діна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 9401
Регистрация: 05.11.2009
Заходил(а): 17.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 063-28-78-444 (viber)
dina_barta
VIP пользователь
   21 июня 2011
Цитата: #6676 Энни 21 июня 2011, 14:30



я тоже считаю, что всему свое время.
Меня мама родила в 35 лет, сейчас мне 25, а ей 60. Отношения у нас замечательные и разница в возрасте не помеха. Я с ней на любые темы могу говорить. И конечно же я ей благодарна, что она решилась в таком возрасте на второго ребенка. Но в тоже время я хочу, чтобы когда мне было 45 лет мама была рядом. И дай Бог , чтобы так оно и было. Просто нужно думать не только о себе, рожая после 40, но и о ребенке, чтобы не оставить его в 20 лет без материнского тепла.

Кто захочет оспорить, не надо говорить, что в 60 лет не собираются умирать и тд Я все немного утрировала, но смысл, надеюсь понятен.

Вот Вы чудите, честное слово. Мама младшего родила в 35 и умерла через 9 лет. Думаете, планировала? Или могла предугадать? Или желала троих детей полусиротами оставить без материнского тепла? В нашей жизни столько непредсказуемого, что вот это все, о чем Вы говорите, - очень надуманно.
Энни

Энни

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1400
Регистрация: 29.04.2010
Заходил(а): 22.02.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0988379967
Энни
VIP пользователь
   21 июня 2011
Цитата: #6676 dina_barta 21 июня 2011, 14:47

Вот Вы чудите, честное слово. Мама младшего родила в 35 и умерла через 9 лет. Думаете, планировала? Или могла предугадать? Или желала троих детей полусиротами оставить без материнского тепла? В нашей жизни столько непредсказуемого, что вот это все, о чем Вы говорите, - очень надуманно.



Да я согласна, что жизнь штука непредсказуемая, но я поделилась своим страхом...
Nabu

Nabu

Имя: Nabu
Группа: Gold
Сообщений: 2863
Регистрация: 22.11.2009
Заходил(а): 28.07.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
Nabu
Gold
   21 июня 2011
По теме, как решилась. Да никак. Забеременела вторым, разревелась от счастья, когда тест из стаканчика с мочой достала.
Теперь вот думаю что третий это совсем не страшно, а нужно.
Моя подпись нарушала правила форума
п.1.5
в) запрещается использовать в имени (нике), аватаре, подписи и названии статуса нецензурные или ругательные слова (а также завуалированный мат).
Зато прекрасно передавала мои эмоции.
Nikocha

Nikocha

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1851
Регистрация: 02.11.2009
Заходил(а): 22.08.2016
Город: Николаев
Район: Ленинский
Nikocha
VIP пользователь
   21 июня 2011
Цитата: #6676 alisa 21 июня 2011, 14:38


Але ж втратити маму в 20 років або не народжуватись взагалі - це очевидний вибір, чи ні?

Только не нужно перекручивать. Речь идет о планированной беременности, а не о залете. Если в 30-40 лет уже столько опыта, как все тут говорят, то тогда залетов не будет.
Nikocha

Nikocha

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1851
Регистрация: 02.11.2009
Заходил(а): 22.08.2016
Город: Николаев
Район: Ленинский
Nikocha
VIP пользователь
   21 июня 2011
Цитата: #6676 Katrin 21 июня 2011, 14:24

Я считаю что родителям в возрасте особенно необходимо иметь двоих детей, если что-то случится с родителями, по крайней мере будет родной человечек на земле.
Ребенка не надо "тащить", надо сделать так, чтобы он мог сам идти.

в 10 лет ребенок еще не может идти сам.
mysya

mysya

Имя: Анастасия
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1897
Регистрация: 26.07.2010
Заходил(а): 23.01.2018
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: Лески. 2кп
mysya
VIP пользователь
   21 июня 2011

я тоже так считаю. меня мама родила в 33года. и я третья. Я рада что у меня есть старший брат и сестра. всегда есть к кому обратиться и поговорить когда понимаешь что в какой то ситуации мама не советчик. а сестра это тот кто всегда поймёт.
у меня есть сын и я очень хочу что бы у него был ещё братик или сестричка,ну или и брат и сестричка. но я буду опереться только на материальное положение. но не как не на возраст. Будет мне 35-40 будет материальное положение в норме,буду рожать.
просто можно родить в 20 лет и не дожить до 30!! и мне кажется если опираться на помощь со стороны матери к ребёнку то лучше вообще не рожать а то вдруг завтра в аварию попадёшь,и ребёнка сиротой оставишь без материнской любви. никто не отчего не застрахован.
/connie_43  /post-18
Просматривают эту тему:

Forum