• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Вторая беременность. Как решились?

Аннушка   
Администратор   
20 июня 2011 35861 365
Энни

Энни

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1400
Регистрация: 29.04.2010
Заходил(а): 22.02.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0988379967
Энни
VIP пользователь
   21 июня 2011
Не вижу смысла во всех спорах на эту тему, так как все равно каждый останется при своем мнении: для кого-то нормально рожать после 40, для кого-то нет. Да и тема, собственно, не про это)))

И чего меня сюда занесло? У меня пока один)))), о втором еще не думаю...
Вера1690

Вера1690

Имя: Віра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12410
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 26.08.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Вера1690
VIP пользователь
   21 июня 2011
Цитата: #6676 Nikocha 21 июня 2011, 15:01

Только не нужно перекручивать. Речь идет о планированной беременности, а не о залете. Если в 30-40 лет уже столько опыта, как все тут говорят, то тогда залетов не будет.

все тут говорят вот что:








ни планированием ни опытом это даже и не пахнет
дружина олігарха

Я люблю свою Родину как дурак
"Ще не вмерла" пою поднимая флаг


Слава Україні!
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   21 июня 2011
а от я навпаки думаю, як би його зняти із себе відповідальність і не приймати рішення щодо другої дитини. Щоб воно якось саме...
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
lenchik

lenchik

Имя: Лена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1865
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 20.04.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0677378664
lenchik
VIP пользователь
   21 июня 2011
Подумали, что в нашей жизни чего-то не хватает, и это второго ребёнка! Правда я думала что доченьки, а муж хотел второго сына. Наверное его желание оказалось сильнее. Такую разницу в возрасте планировали, вернее я хотела на год меньше, но не могла решиться, всё мне казалось что старший сынок ещё маленький, и я лишу его какой-то части любви и ласки.
yasnaya

yasnaya

Имя: Оксана
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 513
Регистрация: 07.07.2010
Заходил(а): 18.02.2016
Город: Николаев
Район: Корабельный
yasnaya
Активный пользователь
   21 июня 2011
У меня пока одна доченька, но хочу второго. А вот решится на этого второго мне как-то тяжело, уж очень неспокойная у меня доченька маленькая была. Сейчас , конечно, легче стало. А еще у меня есть один "бзык", хочу родить до 30 (мне сейчас 28), а по медицинским показаниям беременеть пока нельзя. Вот и думаю как бы мне все это устроить, а самое главное - страх преодолеть.
tasha_84

tasha_84

Имя: tasha_84
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2512
Регистрация: 08.11.2009
Заходил(а): 08.02.2016
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
tasha_84
VIP пользователь
   21 июня 2011
Хотела второго уже когда лежала в роддоме с первым, вопрос стоял только в том когда, я решила что лучше пусть мне будет тяжело, но у деток будет маленькая разница, зато через годик другой у них будут общие интересы и меньше ревности т.к. малой сейчас уже и не представляет как это жить без ляли а был бы по старше было бы сложней....

matilda

Имя: matilda
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 966
Регистрация: 24.01.2010
Заходил(а): 06.10.2017
Город:
Район: Центральный
matilda
Активный пользователь
   21 июня 2011
Всегда хотела двоих,и муж тоже .Считаю.что один-это как-то несерьёзно) Когда забеременела,старшему был 1.9,так что получилось ровно 2.6 года разницы). Беременности были запланированные,сюрпризы в этом деле мной не приветствуются) Считаю,что 2-3 года-идеальная разница,ну лет ещё до 5-идеально
Можно годами топтаться и не решаться,а можно родить второго-и наслаждаться) ost-67:
Анжела Пасий

Анжела Пасий

Имя: Анжела
Группа: Gold
Сообщений: 2887
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 21.06.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский
Анжела Пасий
Gold
   21 июня 2011
Ой, сколько шуму тут наделало моё сообщение. Кстати, я потеряла маму в 22, но не потому что она поздно меня родила и состарилась уже к тому времени как мне 20 стукнуло, а потому что болела. Я первую родила в 33 и скажу я вам - никуда не опоздала. Я всё время думаю о втором ребёнке. Всё время. И он у меня будет. Если и не сама рожу, может чужого воспитаю.

matilda

Имя: matilda
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 966
Регистрация: 24.01.2010
Заходил(а): 06.10.2017
Город:
Район: Центральный
matilda
Активный пользователь
   22 июня 2011
Цитата: #6676 Анжела Пасий 21 июня 2011, 23:51
Ой, сколько шуму тут наделало моё сообщение. Кстати, я потеряла маму в 22, но не потому что она поздно меня родила и состарилась уже к тому времени как мне 20 стукнуло, а потому что болела. Я первую родила в 33 и скажу я вам - никуда не опоздала. Я всё время думаю о втором ребёнке. Всё время. И он у меня будет. Если и не сама рожу, может чужого воспитаю.

А я считаю,никто не имеет права давать советы ,когда и кому рожать.Если речь идёт о первом ребёнке-да,по мед.показаниям хорошо бы родить до 35,НО в жизни бывает по-всякому,и если женщина наконец к 40 решит родит-дай ей Бог,ведь ребёнок-это всё И вопрос возраста в этом случае-больше вопрос здоровья(которое,как известно,с годами не улучшается) и связанных с этим осложнений. Меня лично больше беспокоят ранние безголовые беременности и отфутболивание детей бабушкам соответственно(
Анжела,если вы мечтаете о ребёнке-не оглядывайтесь на других и не слушайте ничьих пустых советов,рожайте-и меньше будет поводов сожалеть о несбыточном лет так через 10
Анжела Пасий

Анжела Пасий

Имя: Анжела
Группа: Gold
Сообщений: 2887
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 21.06.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский
Анжела Пасий
Gold
   22 июня 2011

Спасибо. Я тоже считаю, что лучше жалеть о сделанном, чем о НЕ сделанном, хотя в случае с ребёнком, конечно, никто жалеть не будет.
Танита

Танита

Имя: Татьяна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1297
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 04.09.2017
Город: Николаев
Район: Корабельный
Телефон: 711228
Танита
VIP пользователь
   22 июня 2011
Вегда хотела двух деток с разницей в возрасте где-то года 3...(получилось 3 года и 8 мес..) С мужем наши желания совпадали) Так что запланированно подошли к этому вопросу.
Наверное,после вторых родов я ощутила все прелести...,все грани МАТЕРИНСТВА) И оно стало для меня гармоничным и полноценным....
tasha_84

tasha_84

Имя: tasha_84
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2512
Регистрация: 08.11.2009
Заходил(а): 08.02.2016
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
tasha_84
VIP пользователь
   22 июня 2011
Цитата: #6676 Nabu 21 июня 2011, 14:57
По теме, как решилась. Да никак. Забеременела вторым, разревелась от счастья, когда тест из стаканчика с мочой достала.
Теперь вот думаю что третий это совсем не страшно, а нужно.

Ммм единомышленник ost-67: ну что заводим темку про третьего
Katrin

Katrin

Имя: Katrin
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1850
Регистрация: 07.01.2011
Заходил(а): 23.02.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Katrin
VIP пользователь
   22 июня 2011
Цитата: #6676 tasha_84 22 июня 2011, 00:57

Ммм единомышленник ost-67: ну что заводим темку про третьего


Добро пожаловать в наши ряды, с тремя мне намного проще, чем с одним было, хотя помощников, бабушек нет, муж на работе. Ну, как говорят, опыт не пропьешь!
Мечты сбываются
МАНЯ

МАНЯ

Имя: МАНЯ
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2974
Регистрация: 15.01.2010
Заходил(а): 08.01.2024
Город: Санкт-Петербург
Район: Заводской
МАНЯ
VIP пользователь
   22 июня 2011
Цитата: #6676 Танита 22 июня 2011, 00:40
Вегда хотела двух деток с разницей в возрасте где-то года 3...(получилось 3 года и 8 мес..) С мужем наши желания совпадали) Так что запланированно подошли к этому вопросу.
Наверное,после вторых родов я ощутила все прелести...,все грани МАТЕРИНСТВА) И оно стало для меня гармоничным и полноценным....

Танитка, если ты будешь оставаться в такой же форме после всех родов, то рожай и третьего, и четвертого, и пятого, пока не надоест!
Мы вот тоже второго хотим, наверное, надумаем скоро!
Ирина

Ирина

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6524
Регистрация: 08.01.2011
Заходил(а): 21.02.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0987996800
Ирина
VIP пользователь
   22 июня 2011
Я хочу сказать насчет финансов, это настолько непредсказуемое дело, что опираться на них при планировании нужно конечно , но не обязательно.
Знаете поговорку - Б-г дал зайку, даст и лужайку!!!
Наши родители рожали нас в СССР, где все более менее было четко и ясно, потом все в один миг кончилось, но мы же выжили, наши родители нас выучили. А финансы сегодня пусто, а завтра густо, а вот родить может быть уже и поздно будет.
Нужно расставить приоритеты ))))
Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   22 июня 2011
Цитата: #6676 Ирина 22 июня 2011, 09:25
Я хочу сказать насчет финансов, это настолько непредсказуемое дело, что опираться на них при планировании нужно конечно , но не обязательно.
Знаете поговорку - Б-г дал зайку, даст и лужайку!!!
Наши родители рожали нас в СССР, где все более менее было четко и ясно, потом все в один миг кончилось, но мы же выжили, наши родители нас выучили. А финансы сегодня пусто, а завтра густо, а вот родить может быть уже и поздно будет.
Нужно расставить приоритеты ))))

Вот это точно, и тем более если речь идет всего лишь о втором ребенка, а не о четвертом ))))
Двоих-то в состоянии вырастить родители с любым достатком.
В общем, заводите второго зайку на лужайку!
Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


BuNya

BuNya

Имя: Оля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1730
Регистрация: 13.01.2010
Заходил(а): 08.11.2018
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 0666459174
BuNya
VIP пользователь
   22 июня 2011
У меня дочка выпрашивает мнооого сестричек, хотя бы пятерых ))))
А я боюсь рожать второго потому что не смогу дать столько внимания двоим как одному ((
Может и глупо конечно но мне реально страшно чем то обделить свою старшую доню
Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   22 июня 2011

Глупости, чес слово, ты ее не обидишь ничем. Если постараться, то появление братика или сестрички - может столько радости и счастья принести старшему ребенку, научить его быть более ответственным, научить его заботиться, проявлять чувства, любить, учиться идти на компромиссы, да и просто ему будет с кем общаться дома, поиграть, а потом в более взрослом возрасте по секретничать...
А страшилки про ревность - это страшилки, очень многое в руках родителей, если изначально ответственно подойти к этому вопросу, то никто не уйдет обиженным, а наоборот одаренным в два раза более счастливой мамой двоих деток...

Вот у меня есть и брат и сестра - и я не хотела бы чтобы их изначально не было в моей жизни... И смотря как мои козявки заботятся друг о друге, как они играют вместе (да, не без ссор и криков иногда - но это тоже надо, и этому тоже надо научиться, выходить из кризисных ситуаций с умом), я не могу даже представить, чтобы вместо 3-х была бы одна пусть и сама любимая...
Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/
BuNya

BuNya

Имя: Оля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1730
Регистрация: 13.01.2010
Заходил(а): 08.11.2018
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 0666459174
BuNya
VIP пользователь
   22 июня 2011
Цитата: #6676 Zemy 22 июня 2011, 10:55

Глупости, чес слово, ты ее не обидишь ничем. Если постараться, то появление братика или сестрички - может столько радости и счастья принести старшему ребенку, научить его быть более ответственным, научить его заботиться, проявлять чувства, любить, учиться идти на компромиссы, да и просто ему будет с кем общаться дома, поиграть, а потом в более взрослом возрасте по секретничать...
А страшилки про ревность - это страшилки, очень многое в руках родителей, если изначально ответственно подойти к этому вопросу, то никто не уйдет обиженным, а наоборот одаренным в два раза более счастливой мамой двоих деток...

Вот у меня есть и брат и сестра - и я не хотела бы чтобы их изначально не было в моей жизни... И смотря как мои козявки заботятся друг о друге, как они играют вместе (да, не без ссор и криков иногда - но это тоже надо, и этому тоже надо научиться, выходить из кризисных ситуаций с умом), я не могу даже представить, чтобы вместо 3-х была бы одна пусть и сама любимая...

Да я это вроде и сама понимаю. Просто это мои детские комплексы((
Когда у меня появился младший брат, я сразу же потеряла детство и превратилась в няньку ((
Поэтому сейчас не могу преодолеть барьер и решиться на второго ребенка, хотя возраст уже поджимает ((
Пора идти к психиатру ))
Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   22 июня 2011

+100
Вот уж точно...
Мои бедные родители нам троим насобирали на квартиры, на машины и на свадьбы... Все было продуманно, накоплено, отложено и что? Бах 91-й год и помахали нам на прощание и машины, и квартиры, и свадебные денежки... ну и что? Все выжили, все замужем или женаты (ну тут кому что, а кому еще и рано), и квартирами обзавелись без тех денег, и свадьбы отгуляли... а машина - эх, дело наживное...

Нельзя на это опираться при решении родить детей - единственный капитал, который нужен тут для принятия такого решения - это любовь между родителями, такие родители и не обделять детей, и все для них сделают, а главное научат как добиться всего самим. Любящая семья - единственное что нужно ребенку больше всего (ИМХО).
Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/
Просматривают эту тему:

Forum