• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Почему Вы больше не хотите детей?

Beretta   
Gold   
26 октября 2011 13034 116
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   27 октября 2011
Цитата: #7555 alisa 27 октября 2011, 11:28


Не переносите будь-ласка тільки те, що я напишу нижче на своїх родичів, я не стверджую, що у всіх так, але особисто мене такі варіанти не зваблюють з багатьох особистих причин.

В мого діда було щось більше десятка дітей в родині - ну і що? просто факт його біографії. Це навіть родиною назвати складно - я уявлення не маю де вони, хто вони, що з ними.
Тому я навіть не знаю чого це показник...
Все-таки хочеться мати родину, а не фабрику по вирощуванню дітей в спартанських умовах.
Якщо хтось хоче багато дітей - чудово, але це великий труд і в такому випадку треба присвячувати себе дітям. Яке дитинство в сучасних (!) умовах може дати середньостатистична родина двом дітям і яке в тих же самих фінансових умовах - п"ятом.

Просто велика родина - ще не значить автоматично міцна, згуртована родина. Для мене оптимальний "розмір" родини - це 2-3 дітей. Це дозволяє не втрачати зв"язку, дає змогу батькам створити умови для того, щоб діти цінували одне одного, щоб розуміли, що в світі мало по-справжньому рідних і близьких людей, їх не можна втрачати, в такій родині нескладно підтримувати спілкування, така родина без проблем з"їдеться вся на свято. Звичайно, і велика родина може бути такою, але я, на жаль, таких прикладів не бачила. В мене навіть складається враження, що великі родини намагаються одне від одного втекти в свідомому житті.


это типа того, что после войны все голодали и в обносках ходили, а теперь у кого-то личный автомобиль с шофером с детского сада, а кто-то картошку с хлебом ест и о большем только мечтает? я думаю, тут все же вопрос исключительно моральный, а не финансовый.

umshakib

Имя: Юля
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 753
Регистрация: 17.02.2010
Заходил(а): 18.06.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 093-521-68-66
umshakib
Активный пользователь
   27 октября 2011
У меня двое деток и больше пока не хочу.Дело даже не в материальной стороне,а в моральной.У меня просто нет столько энергии,чтоб прыгать,бегать,играть и убирать за ними,да и терпения тоже Муж хочет ещё .....штук,но я пока даже не обговариваю его желание.
Конечно большая семья это хорошо,даже в такое тяжёлое время,т.к. на сегодня друзей и поддержку найти вне семье почти не возможно,а семья это всегда семья.Вот у моего мужа 8 братьев и сестёр и он является дядей 17 племянников и все они счастливы в кругу СВОЕЙ большой семьи.Но для меня пока это остаётся загадка - как возможно дать толк такому кол-ву детей?????
Не сиди, не жди без толку, Пам'ятай криваву ''йолку'' !!! Не віддам Тебе без бою, Україно, я з Тобою!!!
Нява Малика

Нява Малика

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2286
Регистрация: 26.06.2010
Заходил(а): 10.01.2023
Город: Николаев
Телефон: 063 999 00 33
Нява Малика
VIP пользователь
   27 октября 2011
Цитата: #7555 mamatanya 27 октября 2011, 11:45

это типа того, что после войны все голодали и в обносках ходили, а теперь у кого-то личный автомобиль с шофером с детского сада, а кто-то картошку с хлебом ест и о большем только мечтает? я думаю, тут все же вопрос исключительно моральный, а не финансовый.

И финансовый напрямую. Очень хорошо чувствуется, когда я, с двумя детьми иду на аттракционы. Автоматически потраченная сумма увеличивается в 2 раза. Сумма немаленькая.
Или когда я беру билеты в цирк :-)
Меня часто спрашивают: "Как ты все успеваешь с двумя детьми. В чем секрет?". Мой секрет прост - я нихрена не успеваю. 
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   27 октября 2011


Це питання загальне.
Якщо хтось хоче годувати п"ятьох дітей картоплею із хлібом, запевнити їх, що їм не потрібні велосипеди, роліки, відпочинок на морі, іграшки, власна кімната, власний новий одяг, а не переданий в спадщину від старших (ну в певному віці може повстати це питання) ну і так далі - то це їх право і будь-ласка, в майбутньому нам українці зайві не будуть в будь-якому випадку.
А хтось хоче і трохи світ показати, і харчування краще дати, і одягнути краще, і часу більше приділити - і теж має право.

В мене було гарне дитинство - якщо там колись чогось не вистачало в матеріальному плані, то батьки це все компенсували відношенням, простими родинними розвагами і так далі. Ми кожен рік їздили на море, свята в нас святкували з урахуванням дитячих інтересів, в нас була власна кімната і власні ліжка. може це небагато, але в мого чоловіка цього не було. І я бачу різницю між нами в цьому відношенні. Він далекий від батьків, від брата, вони не звикли спілкуватись і відпочивати разом. Їх вирощували за принципом - щоб були не голодні і вдягнені, на більше не було чи то часу, чи то бажання. В них навіть ніколи не було окремих ліжок - батьки вважали нормальним, щоб два дорослі хлопця сплять на одному дивані. Батьки не хотіли витрачати гроші на спільний відпочинок, на спільні розваги. Чоловік каже, що їх, ну грошей, просто не було. Вони народили його у 18 років, практично одразу після школи - не мали роботи, житла, практично нічого.
Мені важко їх зрозуміти, зараз чоловік від них дуже віддалився - не телефонує тижнями. І що? Їх це анітрохи не турбує. Кепсько це все... Складно...
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   27 октября 2011
Цитата: #7555 alisa 27 октября 2011, 11:28


Не переносите будь-ласка тільки те, що я напишу нижче на своїх родичів, я не стверджую, що у всіх так, але особисто мене такі варіанти не зваблюють з багатьох особистих причин.

В мого діда було щось більше десятка дітей в родині - ну і що? просто факт його біографії. Це навіть родиною назвати складно - я уявлення не маю де вони, хто вони, що з ними.
Тому я навіть не знаю чого це показник...
Все-таки хочеться мати родину, а не фабрику по вирощуванню дітей в спартанських умовах.
Якщо хтось хоче багато дітей - чудово, але це великий труд і в такому випадку треба присвячувати себе дітям. Яке дитинство в сучасних (!) умовах може дати середньостатистична родина двом дітям і яке в тих же самих фінансових умовах - п"ятом.

Просто велика родина - ще не значить автоматично міцна, згуртована родина. Для мене оптимальний "розмір" родини - це 2-3 дітей. Це дозволяє не втрачати зв"язку, дає змогу батькам створити умови для того, щоб діти цінували одне одного, щоб розуміли, що в світі мало по-справжньому рідних і близьких людей, їх не можна втрачати, в такій родині нескладно підтримувати спілкування, така родина без проблем з"їдеться вся на свято. Звичайно, і велика родина може бути такою, але я, на жаль, таких прикладів не бачила. В мене навіть складається враження, що великі родини намагаються одне від одного втекти в свідомому житті.


а я видела такие примеры. ну не с 10 детьми, но с 5 точно. так же как и видела примеры семей с 2-3 детьми, где стараются убежать друг от друга. ну не в количестве дело! конечно, дети - это труд, а труд должен быть в радость, тогда только результат будет удовлетворительным
almandin

almandin

Имя: Татьяна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 854
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 02.08.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный
almandin
Активный пользователь
   27 октября 2011
У нас есть уже двое мальчиков. Муж убалтывает на третью))) Я впринципи и не против,но тоже иногда думаю о материальном...Просто меня нужно подтолкнуть))) Раньше всегда мечтала о футбольной команде,а сейчас удивляюсь почему девочка не получается))) Для нас дети-это наша радость и счастье,чем их будет больше ,тем и нас больше.Все,конечно,в пределах разумного)))
А насчет отговорок у людей-деньги,карьера,здоовье-было бы желание.И правда-одним мама и папа рядом-вот оно счастье,а другим и зажитлчность не поможет,потому что все им мало...
Мои дети - мое вдохновение!!!
almandin

almandin

Имя: Татьяна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 854
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 02.08.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный
almandin
Активный пользователь
   27 октября 2011
Читаю вот и думаю.Деньги конечно всех привлекают...Но сколько моральных уродов вырастают в богатых семьях,которым иномарки родители меняют и квартиры в подарок-а толку?А знаю семьи,где 5-8 детей.Они скромные,но дружные и у них в семье такая любовь и гармония, взаимопомощь, что я просто завидую.Дело все в том,как мы воспитаем детей,что им привьем.Какие из них вырастут Люди, с какими моральными принципами и потребностями)))
Мои дети - мое вдохновение!!!

umshakib

Имя: Юля
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 753
Регистрация: 17.02.2010
Заходил(а): 18.06.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 093-521-68-66
umshakib
Активный пользователь
   27 октября 2011
Цитата: #7555 mamatanya 27 октября 2011, 12:01

а я видела такие примеры. ну не с 10 детьми, но с 5 точно. так же как и видела примеры семей с 2-3 детьми, где стараются убежать друг от друга. ну не в количестве дело! конечно, дети - это труд, а труд должен быть в радость, тогда только результат будет удовлетворительным

Полностью согласна.Вот у меня только одна сестра она замужем и есть ребёнок и когда она приходит в гости,то для меня через какой-то час-два уже становится напряжно,хочется тишины и покоя(это о того,что наши дети сходятся вместе и дуреют)А вот,опять же повторюсь,у мужа в семье наоборот ВСЕ сходятся в родитльский дом почти каждый день,чтоб там увидеть друг друга,чтоб дети их поиграли вместе.И поверти,я не разу не видела,чтоб дети(в количестве 10-15 штук)дрались или делили что-то)Наоборот старшие (10-12 лет)забирают младших(до годика)и нянчатся с ними.И взрослым хорошо и детям.
Просто всё зависсит от воспитания,а не от внешних факторов.
Не сиди, не жди без толку, Пам'ятай криваву ''йолку'' !!! Не віддам Тебе без бою, Україно, я з Тобою!!!
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   27 октября 2011
Цитата: #7555 alisa 27 октября 2011, 12:00


Це питання загальне.
Якщо хтось хоче годувати п"ятьох дітей картоплею із хлібом, запевнити їх, що їм не потрібні велосипеди, роліки, відпочинок на морі, іграшки, власна кімната, власний новий одяг, а не переданий в спадщину від старших (ну в певному віці може повстати це питання) ну і так далі - то це їх право і будь-ласка, в майбутньому нам українці зайві не будуть в будь-якому випадку.
А хтось хоче і трохи світ показати, і харчування краще дати, і одягнути краще, і часу більше приділити - і теж має право.

В мене було гарне дитинство - якщо там колись чогось не вистачало в матеріальному плані, то батьки це все компенсували відношенням, простими родинними розвагами і так далі. Ми кожен рік їздили на море, свята в нас святкували з урахуванням дитячих інтересів, в нас була власна кімната і власні ліжка. може це небагато, але в мого чоловіка цього не було. І я бачу різницю між нами в цьому відношенні. Він далекий від батьків, від брата, вони не звикли спілкуватись і відпочивати разом. Їх вирощували за принципом - щоб були не голодні і вдягнені, на більше не було чи то часу, чи то бажання. В них навіть ніколи не було окремих ліжок - батьки вважали нормальним, щоб два дорослі хлопця сплять на одному дивані. Батьки не хотіли витрачати гроші на спільний відпочинок, на спільні розваги. Чоловік каже, що їх, ну грошей, просто не було. Вони народили його у 18 років, практично одразу після школи - не мали роботи, житла, практично нічого.
Мені важко їх зрозуміти, зараз чоловік від них дуже віддалився - не телефонує тижнями. І що? Їх це анітрохи не турбує. Кепсько це все... Складно...

все хотят своим детям лучшего. у кого-то изначально больше возможностей, у кого-то меньше.
нет, наверное, все-таки не все. или скажем так, представление о лучшем у каждого свое. если двое взрослых парней спят на одном диване, а денег на отдельные кровати нет, то можно продать диван, купить два матраса и два куска дсп, любящими папиными руками сколотить кровати, любящими мамиными руками вышить на них подушки с покрывалами...так что опять же финансы не при чем.
я так упрямо спорю на эту тему, потому что не раз видела сытых хорошо одетых детей, которые обижены на родителей, за то что те им собственный автомобиль и регулярные поездки за границу не обеспечили. а есть вполне дружные любящие семьи, в которых действительно бывало, что на одной картошке.
Zol_otko

Zol_otko

Имя: Оля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2329
Регистрация: 27.09.2010
Заходил(а): 06.09.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 050-96-555-33, 066-50-36-224
Zol_otko
VIP пользователь
   27 октября 2011
Цитата: #7555 almandin 27 октября 2011, 12:03
У нас есть уже двое мальчиков. Муж убалтывает на третью))) Я впринципи и не против,но тоже иногда думаю о материальном...Просто меня нужно подтолкнуть))) Раньше всегда мечтала о футбольной команде,а сейчас удивляюсь почему девочка не получается))) Для нас дети-это наша радость и счастье,чем их будет больше ,тем и нас больше.Все,конечно,в пределах разумного)))
А насчет отговорок у людей-деньги,карьера,здоовье-было бы желание.И правда-одним мама и папа рядом-вот оно счастье,а другим и зажитлчность не поможет,потому что все им мало...

я наприклад,на рахунок грошей і здоров"я не погоджуся,що це відговорки.
Гроші:якщо людям на дану кількість не сильно вистачає(треба у всьому економити),то що казати,якщо дітей стане ще більше,а проживання дітей не заключається тільки в тому,щоб приготувати лишню кількість супу.правильно alisa сказала,чи готові діти відмовитись від певних благ і іграшок,я думаю ні.і ви їм цього не поясните,може з часом,коли виростуть,вони це зрозуміють,але з дитинства буде психологічна травма і спогади,де вічно чогось бракує.
Здоров"я,теж важливий аспект,адже,якщо мама не впевнена у своєму здоров"ї,і сумнівається чи виносить здорову дитину і залишиться при тому жива,то я думаю,що тут дуууууууже сильно треба хотіти дітей,щоб на таке наважитись.
п.с. от,наприклад,я вже давно хотіла би 2 дитину,але здоров"я так собі (особливо згадуючи 1 вагітність),і мені страшно ризикнути.чоловік і всі навколо кажуть - не ризикуй,в тебе є одна гарнюня малявка і цього досить.Чоловік взагалі каже,я не гототовий ризикнути тобою заради 2 дитини,хай вже буде одна,але з тобою живою
Серцем і душею з ними.......!
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   27 октября 2011


Яка ідилія... тільки от куди їх поставити, ці два ліжка?

А уявіть якби в них було ще 5 братів і сестер. То їм мабуть по черзі б довелось спати...


кожен вибирає для себе сам, але я все-таки вважаю що певний фінансовий мінімум (не машини, не дизайнерський одяг і навчання за кордоном), а хоча б нормальну їжу, одяг, мінімальні розваги краще все-таки дітям забезпечити. Це моя думка. Доводити, що тільки в бідності можна виростити хорошу людину, мені не треба - це не так. Є прекрасні люди, що виросли в багатих родинах, а в бідних багатодітних родинах є і такі, що стали на кримінальний шлях.

Все відносно - я не проти багатодітних родин в цілому, але особисто мені така родина не потрібна.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   27 октября 2011
Zol_otko, про здоровье соглашусь! детям нужна мама живая и здоровая, и старшим и потенциальному новорожденному.
а вот про ролики и велосипеды аргумент мне непонятен. ну неужели есть дети, которым можно купить ВСЕ, что они хотят? будут деньги на ролики, будет мечтать о собственном пони
мои родители оба старшие дети в семье, когда я их в детстве просила сделать мне братика или сестричку, они мне говорили, что одной быть гораздо лучше! все игрушки только твои, велосипед тебе, карусели тебе, лишний раз в кино сходить - пожалуйста! а мне хотелось не в кино, а сестричку
человеку вообще редко удается быть довольным тем, что у него есть ))) и дети не исключение
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   27 октября 2011
Цитата: #7555 alisa 27 октября 2011, 12:32


Яка ідилія... тільки от куди їх поставити, ці два ліжка?

А уявіть якби в них було ще 5 братів і сестер. То їм мабуть по черзі б довелось спати...


кожен вибирає для себе сам, але я все-таки вважаю що певний фінансовий мінімум (не машини, не дизайнерський одяг і навчання за кордоном), а хоча б нормальну їжу, одяг, мінімальні розваги краще все-таки дітям забезпечити. Це моя думка. Доводити, що тільки в бідності можна виростити хорошу людину, мені не треба - це не так. Є прекрасні люди, що виросли в багатих родинах, а в бідних багатодітних родинах є і такі, що стали на кримінальний шлях.

Все відносно - я не проти багатодітних родин в цілому, але особисто мені така родина не потрібна.

от елки-палки! так я ж как раз о минимуме и говорю!
перед этим Вы написали, что родители считали нормальным, что парни спят на одном диване, а не о том, что две кровати негде поставить. хотя я не думаю, что если влез диван, то не влезут две кровати (но это уже тема про дизайн, а не про количество детей)
я не доказывала ничего про бедность и богатство, я как раз говорила, что они значения не имеют
Zol_otko

Zol_otko

Имя: Оля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2329
Регистрация: 27.09.2010
Заходил(а): 06.09.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 050-96-555-33, 066-50-36-224
Zol_otko
VIP пользователь
   27 октября 2011
Цитата: #7555 mamatanya 27 октября 2011, 12:32
Zol_otko, про здоровье соглашусь! детям нужна мама живая и здоровая, и старшим и потенциальному новорожденному.
а вот про ролики и велосипеды аргумент мне непонятен. ну неужели есть дети, которым можно купить ВСЕ, что они хотят? будут деньги на ролики, будет мечтать о собственном пони
мои родители оба старшие дети в семье, когда я их в детстве просила сделать мне братика или сестричку, они мне говорили, что одной быть гораздо лучше! все игрушки только твои, велосипед тебе, карусели тебе, лишний раз в кино сходить - пожалуйста! а мне хотелось не в кино, а сестричку
человеку вообще редко удается быть довольным тем, что у него есть ))) и дети не исключение

ой,впевнена,що ви б і сестричку мали і в кіно б потім попросились.дитячим мріям і бажанням немає меж! а особливо тепер,коли все настільки розвинено.дітей манять всі ці блага(особливо якщо вони є майже у кожного).навіть згадаю приклад зі свого дитинства - шалено мріяла про будиночок для Барбі(тоді був сильно популярним),просила.просила,а мені так його і не купили,бо це було дорого.мені і досі обідно,що мені його так і не купили,і це постійно сидить в голові,не хочу,щоб мої діти теж мали якісь неприємні спогади.старатимусь давати все,що зможу.а потім підуть мобільні,одяг і т.д.
Серцем і душею з ними.......!
Aly

Aly

Имя: Aly
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2691
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 15.08.2020
Город: Николаев
Район: Заводской
Aly
VIP пользователь
   27 октября 2011
после моих двоих мне уже все равно сколько детей будет.... хоть пятеро... ost-189-:
almandin

almandin

Имя: Татьяна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 854
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 02.08.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный
almandin
Активный пользователь
   27 октября 2011
Вобщем вопрос стает спорным))))Изначально стоял,как сколько детей хотите)) За здоровье-это конечно серьезнее,потому что я тоже держусь того,что трезво нужно мыслить.Но знаю женщин,которым врачи кричали делай аборт,карточки их стояли в ряде смертниц,а они слава Богу родили, и потом еще не один раз родили)))А некоторые,говорят у меня зубы полетели и волосы стали выпадать)))Но,а материальный вопрос-это остается личным.Одни периодически ездят за границу, живут в шикарных квартирах,машина с салона и одеваются только брендами,жалуясь при этом,что денежек нет.И конечно,здоровье не позволяет рожать.А другие счастливы в сьемной квартире и ожидают шестого малыша.
Мы конкретно третьего хотим,а там как Бог даст)))
Мои дети - мое вдохновение!!!
ollunya

ollunya

Имя: Оля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1711
Регистрация: 19.06.2010
Заходил(а): 31.05.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0679534761
ollunya
VIP пользователь
   27 октября 2011
Мы всегда с мужем говорили о третьем ребенке. Но после недавних событий мне стало страшно. У ребенка был врожденный порок сердца, который никто не видел ни до рождения, ни после. Обнаружила врач педиатр в 6 месяцев в стационаре. Я очень тяжело морально перенесла операцию. И хорошо, что у нас было все поправимо, но есть же много всего непоправимого. Это очень страшно и тяжело, какая потом может идти речь о взаимопонимании в семье. И никакие анализы и УЗД не могут дать 100% гарантии, что ребенок может родиться здоровым.
Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса…
almandin

almandin

Имя: Татьяна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 854
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 02.08.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный
almandin
Активный пользователь
   27 октября 2011
Цитата: #7555 Zol_otko 27 октября 2011, 12:40

ой,впевнена,що ви б і сестричку мали і в кіно б потім попросились.дитячим мріям і бажанням немає меж! а особливо тепер,коли все настільки розвинено.дітей манять всі ці блага(особливо якщо вони є майже у кожного).навіть згадаю приклад зі свого дитинства - шалено мріяла про будиночок для Барбі(тоді був сильно популярним),просила.просила,а мені так його і не купили,бо це було дорого.мені і досі обідно,що мені його так і не купили,і це постійно сидить в голові,не хочу,щоб мої діти теж мали якісь неприємні спогади.старатимусь давати все,що зможу.а потім підуть мобільні,одяг і т.д.

Изобилие товаров для детей сейчас манят малышей, столько же и дорогих клубов, эксклюзивных машин, авторской одежды и украшений.Если у вас нет возможности это иметь,вы сильно расстраиваетесь?Думаю, детки подрастут и все поймут)))))))))))))
Мои дети - мое вдохновение!!!
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   27 октября 2011
Цитата: #7555 almandin 27 октября 2011, 12:47
Вобщем вопрос стает спорным))))Изначально стоял,как сколько детей хотите)) За здоровье-это конечно серьезнее,потому что я тоже держусь того,что трезво нужно мыслить.Но знаю женщин,которым врачи кричали делай аборт,карточки их стояли в ряде смертниц,а они слава Богу родили, и потом еще не один раз родили)))А некоторые,говорят у меня зубы полетели и волосы стали выпадать)))Но,а материальный вопрос-это остается личным.Одни периодически ездят за границу, живут в шикарных квартирах,машина с салона и одеваются только брендами,жалуясь при этом,что денежек нет.И конечно,здоровье не позволяет рожать.А другие счастливы в сьемной квартире и ожидают шестого малыша.
Мы конкретно третьего хотим,а там как Бог даст)))

ну если речь идет о запланированной беременности, то полетевшие волосы и зубы тоже аргумент, потому что последующая беременность выйдет уже более серьезными проблемами, так что лучше восстановиться, а потом нового малыша планировать.
Nabu

Nabu

Имя: Nabu
Группа: Gold
Сообщений: 2863
Регистрация: 22.11.2009
Заходил(а): 28.07.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
Nabu
Gold
   27 октября 2011
alisa, Вашу позицию понимаю.
Мой жизненный опыт показывает другое - та связь что есть у моего отца и еще пока живой матерью, моей бабушкой, с сестрами, с братом - тесна, важна, постоянная забота, это на уровне генов перешло ко мне. По этому моя позиция немного оличается. Мой отец вышел в большие люди, его брат тоже, сестры пошли за мужьями и положили свои таланты и возможности на алтарь семьи, однако дав жизнь детям. У меня сильнейшая связь с двоюродными и даже троюродными братьями и сестрами.
Вот наверное приблизительно такую опору хочу создать своим детям и внукам.

В данной теме, думаю общая позиция будет такова - в семье ребенок должен быть!!! И никак по другому!!! Стартуем от одного..и.... ))))))
Моя подпись нарушала правила форума
п.1.5
в) запрещается использовать в имени (нике), аватаре, подписи и названии статуса нецензурные или ругательные слова (а также завуалированный мат).
Зато прекрасно передавала мои эмоции.
Просматривают эту тему:

Forum