• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Почему Вы больше не хотите детей?

Beretta   
Gold   
26 октября 2011 13033 116
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   27 октября 2011


Та ні, все-таки просто був жорсткіший природний відбір.
Пости не ж не цілорічно, а для вагітності і одного разу може бути достатньо.

Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Нява Малика

Нява Малика

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2286
Регистрация: 26.06.2010
Заходил(а): 10.01.2023
Город: Николаев
Телефон: 063 999 00 33
Нява Малика
VIP пользователь
   27 октября 2011
Цитата: #7555 alisa 27 октября 2011, 18:25


Та ні, все-таки просто був жорсткіший природний відбір.
Пости не ж не цілорічно, а для вагітності і одного разу може бути достатньо.


Тем более после воздержания.
Меня часто спрашивают: "Как ты все успеваешь с двумя детьми. В чем секрет?". Мой секрет прост - я нихрена не успеваю. 
Curly

Curly

Имя: Лена
Группа: Silver
Сообщений: 1483
Регистрация: 13.12.2010
Заходил(а): 16.02.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
Curly
Silver
   27 октября 2011



По поводу 3х детей - он сам в семье 3й, так что, только "за". А по поводу приемного: Муж боится плохой наследственности, которая может быть у приемного ребенка и прочих нюансов, но уже согласился, что 4й может быть приемным, так что, я работаю в этом направлении думаю со временем договоримся.
— С чего вы взяли, что я сумасшедшая? — спросила Алиса. — Это должно быть так, — сказал Кот, — иначе ты бы сюда не попала.
mackry85

mackry85

Имя: Христина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1563
Регистрация: 21.05.2010
Заходил(а): 19.02.2015
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
mackry85
VIP пользователь
   27 октября 2011


Вот и у моего такие же переживания. Но у меня есть еще лет 7-10 подготовить "почву"
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   27 октября 2011


Це точно, та й дозволено кілька тижнів на рік - відривались мабуть по-повній )))
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Curly

Curly

Имя: Лена
Группа: Silver
Сообщений: 1483
Регистрация: 13.12.2010
Заходил(а): 16.02.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
Curly
Silver
   27 октября 2011


Может у меня позиция потребителя, психика искалеченная современностью, но Я бы не была счастлива, если бы не могла дать ребенку то, что по моему мнению входит в необходимые вещи. Бывает, конечно всякое, можно родить детей в достатке, а потом потерять все и воспитывать детей при ограниченных средствах, думаю, если хочется - то можно рожать много, но здравый смысл никто не отменял.




Я и сама опасаюсь, поэтому хочу сначала воспитать парочку своих, чтобы был опыт. А вообще, мне кажется, муж сам, когда увидит "своего" ребеночка в детском доме, не сможет его там оставить.
— С чего вы взяли, что я сумасшедшая? — спросила Алиса. — Это должно быть так, — сказал Кот, — иначе ты бы сюда не попала.
mackry85

mackry85

Имя: Христина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1563
Регистрация: 21.05.2010
Заходил(а): 19.02.2015
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
mackry85
VIP пользователь
   27 октября 2011


Ой, читаю ваши слова, как свои собственные. Вот один в один!
manunya

manunya

Имя: Инна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 183
Регистрация: 03.12.2010
Заходил(а): 17.08.2017
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0630136229
manunya
Активный пользователь
   27 октября 2011
Раньше хотела только одного малыша, а сейчас так хочу второго что просто каждую ночь снятся маленькие дети)) но пока здоровье не позволяет. Решили с мужем подлечим меня и объязательно родим еще одного пупсика.
А по-поводу многодетных семей: моя мама родилась в семье где было 10 детей из них я знакома с 3- мя и то видела пару раз в жизни. Жили очень бедно и у мамы, которая сейчас может себе позволить все до сих пор психологическая травма. Она постоянно переживает что нам с сестрой чего- то не хватает. А самое страшное она так и не научилась нас понимать так как со своей мамой у нее этого не было . Бабушке некогда было общаться с детьми она постоянно пыталась подзаработать чтоб хоть как-то жить.
Китиха

Китиха

Имя: Елена
Группа: Модератор
Сообщений: 9161
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 18.04.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0675978483
Китиха
Модератор
   27 октября 2011
----
Лучик

Лучик

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7339
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 09.12.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Лучик
VIP пользователь
   27 октября 2011


ой как знакомо
Заказы: Amazon, Walmart, Childrenplace, Mattel, 6pm,  Sierra и другие американские сайты/t1803 Бандлер http://viktusyaluch.bunddler.com
Beretta

Beretta

Имя: Beretta
Группа: Gold
Сообщений: 5268
Регистрация: 12.03.2010
Заходил(а): 01.02.2018
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0990233710
Beretta
Gold
   28 октября 2011


Здравый смысл похоже тоже запрещает(((



И не запрещает аборт, когда у ребенка очень велики риски родиться с патологией.



еще был очень широко распространен анальный секс.
Zol_otko

Zol_otko

Имя: Оля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2329
Регистрация: 27.09.2010
Заходил(а): 06.09.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 050-96-555-33, 066-50-36-224
Zol_otko
VIP пользователь
   28 октября 2011
Цитата: #7555 Sunny-mammy 27 октября 2011, 15:59
Конечно не в деньгах счастье...а в их количестве))
Вот тоже не понимаю многодетных верующих, которые рожают 10го нездорового ребёнка и говорят значит мы заслужили такое наказание...А ребёнок в чем виноват, что нет денег в беременность на питание, витамины, уход???
Религия запрещает аборты, но ПРЕДОХРАНЯТЬСЯ то она не запрещает...

Наскільки я знаю,ЗАБОРОНЯЄ! Церква вважає,що чолвіче сім"я,то дуже велика цінність,і цей дар не можна просто так виливати без користі.Презерватив,ППА,тобто все має йти по призначенню(в жінку),а от буде дитина чи ні,то вже Бог вирішить.тому і кажуть про утримання про обрахунок і визначення "безпечних" днів.
Серцем і душею з ними.......!
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   28 октября 2011
Цитата: #7555 Beretta 28 октября 2011, 09:35


Здравый смысл похоже тоже запрещает(((



И не запрещает аборт, когда у ребенка очень велики риски родиться с патологией.



еще был очень широко распространен анальный секс.

если уж так по большому счету, то не запрещает, а осуждает. церковь же не армия - есть приказ и выполняй! делай, что считаешь нужным, а церковь лишь говорит, что "хорошо" и что "плохо", опять же для верующих, а не для всех, так что упоминание здравого смысла тут не к месту.
по поводу аборта - это всегда зло. даже когда не "велик риск", а стопроцентная уверенность. но это не значит, что сделавшей аборт по мед.показаниям (или даже без них) запретят в церковь заходить. не нам решать, кому родиться, кому как жить, мучиться и от чего умереть - это позиция церкви и верующего человека. добровольная позиция. при чем тут здравый смысл?

Businka1111

Имя: Александра
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 266
Регистрация: 14.07.2010
Заходил(а): 15.05.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 229863; +380975126870
Businka1111
Активный пользователь
   28 октября 2011
Цитата: #7555 Sunny-mammy 27 октября 2011, 14:32
Сколько людей столько и мнений))
У меня одна дочка, но больше детей пока не хочу.
И я единственная в семье. Говорят, что дети-одиночки вырастают эгоистами. Правда!!! Я эгоистка в достаточной мере.
А вот у мужа есть сестра. И они не меньшие эгоисты чем я. Они всё время тыкаю, а вот у неё, а вот у него... Всё зависит от воспитания.
Я не хочу пока второго, потому что я не знаю как это и боюсь не суметь распределить своё время, возможности и финансы на двоих. Может потом передумаю)
А муж хочет ещё мальчика.


Ну прям мои мысли.
Beretta

Beretta

Имя: Beretta
Группа: Gold
Сообщений: 5268
Регистрация: 12.03.2010
Заходил(а): 01.02.2018
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0990233710
Beretta
Gold
   28 октября 2011


При том, что Вы забываете, что РПЦ говорит о жизни не как о великой муке, а как о даре Божьем. И рождение больного ребенка, инвалида, обречет его жизнь на страдания, которые он еще не заслужил. И жизнь его будет жизнью в смерти.
Иначе можно прийти к тому, что любая операция, медицинская помощь и так далее - грех. Ибо Бог решает, кому страдать.

Так же РПЦ говорит о том, что "хорошо" бы детям рождаться в семье, где о детях заботятся, кормят, поят и воспитывают. А в качестве контрацепции, как уже говорилось, рекомендуют воздержание или безопасные дни.

Вообще у РПЦ очень мудрая, не оторванная от реальности и далеко не слепая позиция в отношении семьи, любви и воспитании детей.

Но так мы сейчас договоримся о том, как церковь в принципе относится к сексу.

А слепое следование чему-либо изначально обречено на провал, будь то рекомендации церкви или инструкция к стиральной машинке.
Alida

Alida

Имя: Alida
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3259
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 17.06.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0957444250
Alida
VIP пользователь
   28 октября 2011
Цитата: #7555 Beretta 28 октября 2011, 15:51


При том, что Вы забываете, что РПЦ говорит о жизни не как о великой муке, а как о даре Божьем. И рождение больного ребенка, инвалида, обречет его жизнь на страдания, которые он еще не заслужил. И жизнь его будет жизнью в смерти.
Иначе можно прийти к тому, что любая операция, медицинская помощь и так далее - грех. Ибо Бог решает, кому страдать.

Так же РПЦ говорит о том, что "хорошо" бы детям рождаться в семье, где о детях заботятся, кормят, поят и воспитывают. А в качестве контрацепции, как уже говорилось, рекомендуют воздержание или безопасные дни.

Вообще у РПЦ очень мудрая, не оторванная от реальности и далеко не слепая позиция в отношении семьи, любви и воспитании детей.

Но так мы сейчас договоримся о том, как церковь в принципе относится к сексу.

А слепое следование чему-либо изначально обречено на провал, будь то рекомендации церкви или инструкция к стиральной машинке.

Особенно если учесть, что даже инструкцию к стиральной машинке люди трактуют так, как им удобнее
Сертифицированный консультант по грудному вскармливанию. ГВ консультация на дому т.0957444250. Кризисный психолог, травмотерапевт - консультация в офисе
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   28 октября 2011
Цитата: #7555 Beretta 28 октября 2011, 15:51


При том, что Вы забываете, что РПЦ говорит о жизни не как о великой муке, а как о даре Божьем. И рождение больного ребенка, инвалида, обречет его жизнь на страдания, которые он еще не заслужил. И жизнь его будет жизнью в смерти.
Иначе можно прийти к тому, что любая операция, медицинская помощь и так далее - грех. Ибо Бог решает, кому страдать.

Так же РПЦ говорит о том, что "хорошо" бы детям рождаться в семье, где о детях заботятся, кормят, поят и воспитывают. А в качестве контрацепции, как уже говорилось, рекомендуют воздержание или безопасные дни.

Вообще у РПЦ очень мудрая, не оторванная от реальности и далеко не слепая позиция в отношении семьи, любви и воспитании детей.

Но так мы сейчас договоримся о том, как церковь в принципе относится к сексу.

А слепое следование чему-либо изначально обречено на провал, будь то рекомендации церкви или инструкция к стиральной машинке.

извините, но не могу спокойно видеть такое передергивание и моих слов, и мнения РПЦ заодно!
аборт - грех при ЛЮБЫХ обстоятельствах! именно потому, что жизнь - это дар Божий, и не нам смертным этот дар отнимать. если ребенок зачат - значит он уже этот дар получил! если по каким-то причинам кто-то считает, что этот дар принесет больше страданий, чем радости, то это его личное мнение и право, но не надо тогда говорить о вере и церкви.
если уж говорить о данной теме с точки зрения верующего, то сама позиция "сколько вы собираетесь завести детей" недопустима. сколько Бог даст. если чувствуешь в себе слабость и не готов стать родителем в очередной раз - воздерживайся, не можешь воздерживаться - считай дни, но будь готов к тому, что способ не надежен, и придется таки родителем стать. кстати, зарекаться (то есть говорить "все, больше точно не хочу") тоже грех.
Синий бублик

Синий бублик

Имя: Лера
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3313
Регистрация: 17.01.2011
Заходил(а): 25.06.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Синий бублик
VIP пользователь
   28 октября 2011
мой ответ испарился куда-то...
я хочу еще двойню непременно и одного из ДД. но несколько позже.
Мелисента

Мелисента

Имя: Алёна
Группа: Модератор
Сообщений: 9376
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 20.08.2023
Город: Николаев
Район: Ленинский - Старый Водопой
Мелисента
Модератор
   28 октября 2011

И я хочу двойню, а где их раздают, я за тобой в очередь
В темные времена хорошо видно светлых людей (с)
Curly

Curly

Имя: Лена
Группа: Silver
Сообщений: 1483
Регистрация: 13.12.2010
Заходил(а): 16.02.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
Curly
Silver
   28 октября 2011
А давай те вернемся к теме - желаемое количество детей в семье

О! уже вернулись, а я испугалась, что и эта тема станет "религиозной" !
— С чего вы взяли, что я сумасшедшая? — спросила Алиса. — Это должно быть так, — сказал Кот, — иначе ты бы сюда не попала.
Просматривают эту тему:

Forum