• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Беременность после замершей беременности

ilitan   
Новичок   
03 ноября 2011 17662 40

Zlovrednost

Имя: Marina
Группа: Пользователь
Сообщений: 50
Регистрация: 25.01.2012
Заходил(а): 23.02.2017
Город: Николаев
Zlovrednost
Пользователь
   28 марта 2012
Цитата: #7704 Мурена 27 марта 2012, 18:52

извините, а вы сдавали на ТОРЧи?

Еще ничего не сдавали, меня только сегодня "вычистили" и на гистологию муж все отвез.

Ника

Имя: Ника
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1501
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 03.04.2019
Город: Николаев
Район: Заводской
Ника
VIP пользователь
   28 марта 2012
А причину прошлых замерших обнаружили? До беременности сдавали какие-то анализы?
Мы считаем других людей виновными в том, что они не принимают нашу систему ценностей или не соглашаются с ней. 
Мы компенсируем свое чувство неполноценности, пытаясь представить себя правыми, а их — неправыми. 
Заметьте, как часто мы обвиняем людей за то, что нам не нравится в нас самих. 
Осуждая их поступки, мы, в сущности, говорим: «Я не нравлюсь себе, когда такое делаю, поэтому не могу допустить, чтобы подобное поведение сошло с рук тебе». 
Мы стремимся порицать в окружающих именно те слабости и ошибки, в которых наиболее повинны сами, — это психологическая истина.

TANENOK

Имя: Таня
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 124
Регистрация: 31.03.2011
Заходил(а): 19.10.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0932470161
TANENOK
Активный пользователь
   28 марта 2012
У меня была ЗБ на 5 неделе. Через пол года забеременела, и опять на 5 неделе неудача, с плодом было все хорошо, но произошел выкидыш. Через пол года опять забеременела и опять на 5 неделе мазня, но Слава Богу все обошлось и у меня родился сынишка. Все перерывы были в пол года.

Zlovrednost

Имя: Marina
Группа: Пользователь
Сообщений: 50
Регистрация: 25.01.2012
Заходил(а): 23.02.2017
Город: Николаев
Zlovrednost
Пользователь
   29 марта 2012
Цитата: #7704 Ника 28 марта 2012, 17:01
А причину прошлых замерших обнаружили? До беременности сдавали какие-то анализы?

После второй порекомендовали обратиться в ЦПС к Краковской Ирине Ивановне, которая сразу направила на кучу анализов крови и всевозможных мазков. Обнаружили ЦМВ и Токсоплазмоз, а также урео и микоплазмы, от которых она меня 2 года лечила. Первые два вылечили, от вторых он меня лечила еще где-то года полтора, назначая каждый раз достаточно громоздкий и дорогой курс лечение, потом контрольные анализы и все по-новой, дошло до того, что микрофлора моего организма стала устойчивой к почти 90% антибиотиков. В общем мы от нее ушли. Вообще не рекомендую обращаться никому в ЦПС а Намыве. Сейчас вот будем разбираться во всем с Антониной Григорьевной Романюк (Скрипкой).

НаталиМед

Имя: Наталья
Группа: Новичок
Сообщений: 40
Регистрация: 28.03.2012
Заходил(а): 01.01.1970
Город: Одесса
НаталиМед
Новичок
   02 апреля 2012
Цитата: #7704 ilitan 03 ноября 2011, 19:07
Привет всем!!!! В начале августа у меня была Замершая беременность на сроке 8 недель. кто сталкивался с таким, подскажите: когда можна планировать следующую Б? какие анализы сдавали? кто с врачей вел Вас в Николаеве?

Обычно, после замершей беременности, следующая беременность планируется не ранее, чем через 3 месяца. Обследование обязательно должны пройти оба родителя. Оно включает в себя:
1. Общий анализ крови и мочи обоих родителей.
2. Консультация генетика, эндокринолога, терапевта, для исключения хронических заболеваний и генетически-детерминированной патологии
3. По показаниям - гистологическое исследование эндометрия путем биопсии во время менструации.
4. Обследование обоих родителей на наличие заболеваний, передающихся половым путем.
5. Обследование матери на TORCH- инфекции.
6. Обследования уровня половых гормонов матери и УЗИ-органов малого таза.
Данный список является приблизительным и может корректироваться лечащим врачом.

Zlovrednost

Имя: Marina
Группа: Пользователь
Сообщений: 50
Регистрация: 25.01.2012
Заходил(а): 23.02.2017
Город: Николаев
Zlovrednost
Пользователь
   11 апреля 2012
Цитата: #7704 НаталиМед 02 апреля 2012, 20:37

Обычно, после замершей беременности, следующая беременность планируется не ранее, чем через 3 месяца. Обследование обязательно должны пройти оба родителя. Оно включает в себя:
1. Общий анализ крови и мочи обоих родителей.
2. Консультация генетика, эндокринолога, терапевта, для исключения хронических заболеваний и генетически-детерминированной патологии
3. По показаниям - гистологическое исследование эндометрия путем биопсии во время менструации.
4. Обследование обоих родителей на наличие заболеваний, передающихся половым путем.
5. Обследование матери на TORCH- инфекции.
6. Обследования уровня половых гормонов матери и УЗИ-органов малого таза.
Данный список является приблизительным и может корректироваться лечащим врачом.

Ну вот и нам все это предстоит в скором времени.
Хотя у моей мамы во втором браке была аналогичная моей ситуация, только две замершие были на 8 и 9 месяцах. А причину нашли только когда она третий раз после этих двух забеременела и на 4-й неделе беременности сдала анализ крови и в нем и нашли причину всех бед предыдущих, в результате у меня есть брат младший. А до этого анализа все анализы после замерших были в норме.

НаталиМед

Имя: Наталья
Группа: Новичок
Сообщений: 40
Регистрация: 28.03.2012
Заходил(а): 01.01.1970
Город: Одесса
НаталиМед
Новичок
   17 апреля 2012
Цитата: #7704 Zlovrednost 11 апреля 2012, 11:52

Ну вот и нам все это предстоит в скором времени.
Хотя у моей мамы во втором браке была аналогичная моей ситуация, только две замершие были на 8 и 9 месяцах. А причину нашли только когда она третий раз после этих двух забеременела и на 4-й неделе беременности сдала анализ крови и в нем и нашли причину всех бед предыдущих, в результате у меня есть брат младший. А до этого анализа все анализы после замерших были в норме.

Достаточно часто, причину, по которой беременность замерла не находят вообще. Но мне кажется, обследоваться нужно в любом случае.

Zlovrednost

Имя: Marina
Группа: Пользователь
Сообщений: 50
Регистрация: 25.01.2012
Заходил(а): 23.02.2017
Город: Николаев
Zlovrednost
Пользователь
   26 апреля 2012
Цитата: #7704 НаталиМед 17 апреля 2012, 20:38

Достаточно часто, причину, по которой беременность замерла не находят вообще. Но мне кажется, обследоваться нужно в любом случае.


Абсолютно с вами согласна. Я приводила пример с моей же мамой выше. Все анализы были в норме при обследовании после замершей. А причину обнаружили уже при следующей беременности на самом раннем сроке по простому анализу крови в ЖК.
sveet

sveet

Имя: Светлана
Группа: Пользователь
Сообщений: 97
Регистрация: 20.01.2010
Заходил(а): 12.12.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 063 573 64 81 099 054 98 29
sveet
Пользователь
   03 марта 2013
Привет, давно тут никто не писал. Хочу рассказать свою историю. Предохранялись свечами мы эротекс, тест показал две полоски, при задержки 2недели, потом были выделения красные, я сразу поехала на УзИ там сказали либо уже был выкидышь, либо ты вообще не беременная была, я говорю за две полоски, она говорит что тесты тоже могут ошибаться, вообщем меня не чистили поскольку все было в норме по ее словам, А я беременостью сказала подождать пару месяцев. Вот так теперь хочу предварительно пройти все анализы перед зачатием. Пью амвеевские витамины,так как при первой беремености пила все было отлично.делаю зарядку виду здоровый образ жизни. В апреле планирую повторить попытку
Бог благ!!!
Абрикоска

Абрикоска

Имя: Алёна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4325
Регистрация: 13.11.2012
Заходил(а): 13.06.2018
Город: Николаев
Телефон: (067) 307-86-13 вайбер, ватс ап
Абрикоска
VIP пользователь
   28 июля 2013
Цитата: Ссылка (03 Март 2013 10:05)
 В апреле планирую повторить попытку

Ну и как результат? Уже допланировались? /rolleyes или еще в пути?

Ника

Имя: Ника
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1501
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 03.04.2019
Город: Николаев
Район: Заводской
Ника
VIP пользователь
   23 сентября 2013
А кто у нас из гинекологов специализируется на невынашивании? 
Мы считаем других людей виновными в том, что они не принимают нашу систему ценностей или не соглашаются с ней. 
Мы компенсируем свое чувство неполноценности, пытаясь представить себя правыми, а их — неправыми. 
Заметьте, как часто мы обвиняем людей за то, что нам не нравится в нас самих. 
Осуждая их поступки, мы, в сущности, говорим: «Я не нравлюсь себе, когда такое делаю, поэтому не могу допустить, чтобы подобное поведение сошло с рук тебе». 
Мы стремимся порицать в окружающих именно те слабости и ошибки, в которых наиболее повинны сами, — это психологическая истина.

KASATKA

Имя: Оксаночка
Группа: Новичок
Сообщений: 7
Регистрация: 01.11.2011
Заходил(а): 14.06.2014
Город: Николаев
KASATKA
Новичок
   29 апреля 2014
Ой девочки у меня была замершая беремен.на 6 недели 7 лет назад. Безумно долгое и дороге лечение все эти 7 лет!!! Сколько раз я уже опускала руки и ставила на себе крест!!! Сил у меня уже не было совсем. Т.к. и гормональный сбой был постоянно и эндометриоз. Но вчера.......2 теста с 2 ДОЛГОЖДАННЫМИ полосочками!!!!!!! Так что девочки НЕ ОТЧАИВАЙТЕСЬ!!!! Верьте и ждите. у каждого своё время и час:)

KASATKA

Имя: Оксаночка
Группа: Новичок
Сообщений: 7
Регистрация: 01.11.2011
Заходил(а): 14.06.2014
Город: Николаев
KASATKA
Новичок
   29 апреля 2014
Цитата: Ссылка (23 Сентябрь 2013 22:45)
А кто у нас из гинекологов специализируется на невынашивании?

Да! Центр планирования семьи на Киевской. Кузнецова-заведующая, Чеканова и Краковская.

Ника

Имя: Ника
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1501
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 03.04.2019
Город: Николаев
Район: Заводской
Ника
VIP пользователь
   29 апреля 2014
Цитата: Ссылка (29 Апрель 2014 09:58)
Ой девочки у меня была замершая беремен.на 6 недели 7 лет назад. Безумно долгое и дороге лечение все эти 7 лет!!! Сколько раз я уже опускала руки и ставила на себе крест!!! Сил у меня уже не было совсем. Т.к. и гормональный сбой был постоянно и эндометриоз. Но вчера.......2 теста с 2 ДОЛГОЖДАННЫМИ полосочками!!!!!!! Так что девочки НЕ ОТЧАИВАЙТЕСЬ!!!! Верьте и ждите. у каждого своё время и час:)

Поздравляю, это точно, что всему своё время. А в чем причина была з.б.? И эндометриоз как вылечили?
Мы считаем других людей виновными в том, что они не принимают нашу систему ценностей или не соглашаются с ней. 
Мы компенсируем свое чувство неполноценности, пытаясь представить себя правыми, а их — неправыми. 
Заметьте, как часто мы обвиняем людей за то, что нам не нравится в нас самих. 
Осуждая их поступки, мы, в сущности, говорим: «Я не нравлюсь себе, когда такое делаю, поэтому не могу допустить, чтобы подобное поведение сошло с рук тебе». 
Мы стремимся порицать в окружающих именно те слабости и ошибки, в которых наиболее повинны сами, — это психологическая истина.
Абрикоска

Абрикоска

Имя: Алёна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4325
Регистрация: 13.11.2012
Заходил(а): 13.06.2018
Город: Николаев
Телефон: (067) 307-86-13 вайбер, ватс ап
Абрикоска
VIP пользователь
   29 апреля 2014
Цитата: Ссылка (29 Апрель 2014 09:58)
Но вчера.......2 теста с 2 ДОЛГОЖДАННЫМИ полосочками!!!!!!!

Поздравляю!!!!! Вот это счастье!!!!
Ссылка

KASATKA

Имя: Оксаночка
Группа: Новичок
Сообщений: 7
Регистрация: 01.11.2011
Заходил(а): 14.06.2014
Город: Николаев
KASATKA
Новичок
   07 июня 2014
Цитата: Ссылка (29 Апрель 2014 10:12)
Поздравляю, это точно, что всему своё время. А в чем причина была з.б.? И эндометриоз как вылечили?

причины з.б. неизвестны:((( эндометриоз тоже не вылечивается, а так сказать подлечивается:((( Кариотепирование отличное. И вот снова з.б.!!!! Сейчас медикаментозный аборт. Это ад, а не аборт!!! сил моих уже нет терпеть такие муки:(((
Абрикоска

Абрикоска

Имя: Алёна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4325
Регистрация: 13.11.2012
Заходил(а): 13.06.2018
Город: Николаев
Телефон: (067) 307-86-13 вайбер, ватс ап
Абрикоска
VIP пользователь
   07 июня 2014
Цитата: Ссылка (07 Июнь 2014 19:07)
причины з.б. неизвестны:((( эндометриоз тоже не вылечивается, а так сказать подлечивается:((( Кариотепирование отличное. И вот снова з.б.!!!! Сейчас медикаментозный аборт. Это ад, а не аборт!!! сил моих уже нет терпеть такие муки:(((

Соболезную. Это уже вторая?weepweepweep




Простите за мой длинный нос в Вашем горе, но Вы в церковь ходили? На исповедь и причастие? В монастыри? Многим помогает.



И ещё - есть ли у Вас домашнее животное?






KASATKA

Имя: Оксаночка
Группа: Новичок
Сообщений: 7
Регистрация: 01.11.2011
Заходил(а): 14.06.2014
Город: Николаев
KASATKA
Новичок
   14 июня 2014
Цитата: Ссылка (07 Июнь 2014 19:27)
Соболезную. Это уже вторая?weepweepweep
Простите за мой длинный нос в Вашем горе, но Вы в церковь ходили? На исповедь и причастие? В монастыри? Многим помогает.
И ещё - есть ли у Вас домашнее животное?




--------Да ЗБ уже вторая. В церковь хожу регулярно и боженьку просила каждый день сохранить мне ребёночка. и в монастыри ездила и причищалась. Были кот и собака, но я их отдала в хорошие руки.











Абрикоска

Абрикоска

Имя: Алёна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4325
Регистрация: 13.11.2012
Заходил(а): 13.06.2018
Город: Николаев
Телефон: (067) 307-86-13 вайбер, ватс ап
Абрикоска
VIP пользователь
   14 июня 2014
Цитата: Ссылка (14 Июнь 2014 15:59)
--------Да ЗБ уже вторая. В церковь хожу регулярно и боженьку просила каждый день сохранить мне ребёночка. и в монастыри ездила и причищалась. Были кот и собака, но я их отдала в хорошие руки.

Приходите к нас в темку для планирующих. Хоть поболтаем, отвлечём, поддержим



А что хоть врачи говорят?

Лілічка

Лілічка

Имя: Liliya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4866
Регистрация: 22.09.2010
Заходил(а): 20.12.2018
Город: Николаев
Лілічка
VIP пользователь
   05 мая 2015

Все, пардон, уже нашла ответ на свой вопрос.

А с апрелем пришла тревога, птичий крик нарушал мой сон, и звала за собой дорога, плыл туман вдоль моих окон. Все закончилось - злость и жалость, а внутри - тонкой коркой лед. Но когда ничего не осталось, нужно просто идти вперед.
Просматривают эту тему:

Forum