• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Разница в возрасте между детьми

Vasilek   
VIP пользователь   
12 апреля 2009 13760 140

Мяffка

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4000
Регистрация: 04.02.2011
Заходил(а): 18.04.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Мяffка
VIP пользователь
   06 ноября 2014
Цитата: Ссылка (06 Ноябрь 2014 16:43)
Я могу взять на руки Даськина только отнести из ванной или на пару секунд от большой любви. На меньшем сроке было несколько раз, когда я его несла, но минут 5. А потом ситуация была, мы пошли в ШРР и я решила не брать коляску, чтоб не таскать ее. Туда дошли, там набегались и обратно на половине пути он садится на корточки и все. Дальше шли короткими перебежками. Я чуточку понесла, он чуточку пошел. В итоге я неделю вставать не могла, думала так и буду лежать не шевелясь до конца беременности. А так читаю Ссылка с опаской) У нас будет 1,11 разницы и бабушек нет.

Мне сложность доставляло то, что режимы разные, и если старший у меня спал в коляске на улице по 2-3 часа без проблем, то меньший ровно 40 минут, хоть с секундомером стой,,а дома спал хорошо, а со старшим же хочется выйти погулять, да и меньшему не помешает на воздух, они маленькие, коляску ставила на площадке, дети орут, стучат, одним словом- веселятся, а я нервничаю, что разбудят раньше времени, и ничего сделать с жтим не могу,,дети есть дети)))
Зато сейчас- лафа! Все все в одно время делают,,и спать и кушать и играться,,,обнимашки- поцелунки- драчки))) а скучают как друг за другом,,,любят друг друга,,это все стоило того)))

Cложная?... - Да нет, я не сложная, я очень простая, меня просто понять надо. А вот понять сложно, да..
Yasonka

Yasonka

Имя: Яна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 619
Регистрация: 14.08.2012
Заходил(а): 17.11.2021
Город: Николаев
Телефон: +380932370778
Yasonka
Активный пользователь
   06 ноября 2014
Цитата: Ссылка (06 Ноябрь 2014 16:49)
Ничего :-) Я живая, муж живой, дети живые. Даже психика живая, местами.
Но я и до сих пор искренне уверена, что помощь бабушек и дедушек все-таки очень полезна была бы.

Помощь адекватная никогда не помешает. Но "шо маемо, то маемо")
Yasonka

Yasonka

Имя: Яна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 619
Регистрация: 14.08.2012
Заходил(а): 17.11.2021
Город: Николаев
Телефон: +380932370778
Yasonka
Активный пользователь
   06 ноября 2014
Цитата: Ссылка (06 Ноябрь 2014 16:51)
Мне сложность доставляло то, что режимы разные, и если старший у меня спал в коляске на улице по 2-3 часа без проблем, то меньший ровно 40 минут, хоть с секундомером стой,,а дома спал хорошо, а со старшим же хочется выйти погулять, да и меньшему не помешает на воздух, они маленькие, коляску ставила на площадке, дети орут, стучат, одним словом- веселятся, а я нервничаю, что разбудят раньше времени, и ничего сделать с жтим не могу,,дети есть дети)))
Зато сейчас- лафа! Все все в одно время делают,,и спать и кушать и играться,,,обнимашки- поцелунки- драчки))) а скучают как друг за другом,,,любят друг друга,,это все стоило того)))


Я вот, если совсем будет плохо, буду себя успокаивать и ждать лафы)))
Turbulent Bell

Turbulent Bell

Имя: Фасоль
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2015
Регистрация: 01.09.2011
Заходил(а): 28.07.2019
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0930548585
Turbulent Bell
VIP пользователь
   06 ноября 2014
У моих разница 9 лет, а игры у них общие)))
Евгения Ф

Евгения Ф

Имя: Евгения
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 492
Регистрация: 06.02.2011
Заходил(а): 09.12.2022
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0992185203; 0635795964
Евгения Ф
Активный пользователь
   06 ноября 2014
У моих детей 14 лет разница,не жалею ни капельки,просто вижу своих подруг,с маленькой разницей у детей,это конечно тяжеловато....и то,мягко сказано
Маникюр,педикюр,покрытие гель лаком,коррекция гелевых ногтей!
Лена29

Лена29

Имя: Елена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 111
Регистрация: 06.12.2012
Заходил(а): 09.11.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 099 725 28 32
Лена29
Активный пользователь
   06 ноября 2014
Цитата: Ссылка (06 Ноябрь 2014 17:13)
У моих детей 14 лет разница,не жалею ни капельки,просто вижу своих подруг,с маленькой разницей у детей,это конечно тяжеловато....и то,мягко сказано

Я с Вами абсолютно согласна. Между моими 9 лет. Если бы было меньше, у меня бы точно поехала крыша. У подруги 2 дочки с разницей 1 год. Это, конечно, кошмар. Она говорит, что забыла, когда спала последний раз.
Лена29

Лена29

Имя: Елена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 111
Регистрация: 06.12.2012
Заходил(а): 09.11.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 099 725 28 32
Лена29
Активный пользователь
   06 ноября 2014
Цитата: Ссылка (06 Ноябрь 2014 16:13)
Девочки,а у кого у деток уже приличная разница,как они отнеслись к появлению нового члена семьи?помогали,нет?ревности,концерты?Дописано: или это уже другая тема?

Между моими детьми 9 лет. Сын очень ждал рождения сестрички. Сейчас дочке уже 11 месяцев, сыну 10 лет. Он от нее не отходит. Прогоняет меня заниматься своими делами, а сам играет с ней. Правда играют они очень шумно. Малая смеется на всю квартиру. А сын бы с радостью не ходил в школу, если бы ему разрешили в это время играть с сестрой. Сначала я считала, что разница между ними огромная, а сейчас радуюсь, что не решилась раньше на второго ребенка.
зяка

зяка

Имя: Татьяна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1293
Регистрация: 01.05.2011
Заходил(а): 28.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
зяка
VIP пользователь
   06 ноября 2014
У моих девулечек 2года и 5мес.разница,шкоду делают вместе)
тел.0666481416
Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   06 ноября 2014
Цитата: Ссылка (06 Ноябрь 2014 17:54)
Сначала я считала, что разница между ними огромная, а сейчас радуюсь, что не решилась раньше на второго ребенка.

Скорее у Вашего сына просто такой характер, и раньше он себя вел бы себя так же.

Цитата:
А сын бы с радостью не ходил в школу, если бы ему разрешили в это время играть с сестрой.

Хи, да любой ребенок в школу с радостью бы не пошел, если можно что-то другое делать взамен )))
Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


Olesya 17

Olesya 17

Имя: Елена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 159
Регистрация: 29.09.2011
Заходил(а): 19.05.2017
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Olesya 17
Активный пользователь
   06 ноября 2014
Цитата: Ссылка (06 Ноябрь 2014 17:54)
Между моими детьми 9 лет. Сын очень ждал рождения сестрички. Сейчас дочке уже 11 месяцев, сыну 10 лет. Он от нее не отходит. Прогоняет меня заниматься своими делами, а сам играет с ней. Правда играют они очень шумно. Малая смеется на всю квартиру. А сын бы с радостью не ходил в школу, если бы ему разрешили в это время играть с сестрой. Сначала я считала, что разница между ними огромная, а сейчас радуюсь, что не решилась раньше на второго ребенка.

У нас разница такая же))) Все время удивляюсь как им удаётся найти общие игры....в прятки играют, толкаются, бесятся....сын души не чает в сестре, говорит что без неё скучно было
Ruslik

Ruslik

Имя: Руслана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3930
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 19.02.2020
Город: Николаев
Район: Центральный - Варваровка
Телефон: (380) 994-92-95
Ruslik
VIP пользователь
   06 ноября 2014
Цитата: Ссылка (06 Ноябрь 2014 17:54)
Между моими детьми 9 лет. Сын очень ждал рождения сестрички. Сейчас дочке уже 11 месяцев, сыну 10 лет. Он от нее не отходит. Прогоняет меня заниматься своими делами, а сам играет с ней. Правда играют они очень шумно. Малая смеется на всю квартиру. А сын бы с радостью не ходил в школу, если бы ему разрешили в это время играть с сестрой. Сначала я считала, что разница между ними огромная, а сейчас радуюсь, что не решилась раньше на второго ребенка.

Это пока она маленькая и не шкодливая))
У моих почти восемь лет разницы. Поначалу тоже было очень неплохо. Сейчас драчки жуткие. У старшей сразу "почему ему можно, а мне нет" и все в таком духе.
Но все равно, если кого-то из них нет, второй очень скучает. Ну и любят они друг дружку очень))) Обнимашки частенько, если драк нет)))
И кстати, малая не особо любит брать малого с собой на улицу, если не сказать терпеть не может))
"- Вы любите Кафку? Да, особенно грефневую!"
ylicka

ylicka

Имя: Юлия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 520
Регистрация: 18.07.2010
Заходил(а): 02.12.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0939233246
ylicka
Активный пользователь
   06 ноября 2014
А у моих разница ровно шесть лет! Старший конечно оооочень помогает мне...)) на руках его тягает по квартире, просыпается и сразу к нему в кроватку лезит полежать)) Играют тоже часто вместе..., хотя казалось бы, что у них может быть общего!?)) Но иногда конечно хочет и своими делами заняться)) начинает нервничать, когда младший на парту лезет, во время того, как делает уроки))но это быстро проходит)) в общем я довольна их общением) старший сын на самом деле очень любит младшего) И я не знаю, как тут мамы - героини пишут, что практически не устают)))) Я жутко устала уже))) вроде и разница не маленькая, но младший очень беспокойный...( Но я надеюсь, что скоро год...и там легче будет))))
Счастливая мамочка двоих сыновей!!!:)
Sunny-mammy

Sunny-mammy

Имя: Mary
Группа: Ведущий конкурсов
Сообщений: 4588
Регистрация: 24.05.2011
Заходил(а): 11.09.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Sunny-mammy
Ведущий конкурсов
   06 ноября 2014
мне пока рано отписываться, младшей всего месяц)) но некоторые наблюдения есть.
разница 7,5 лет. старшая пока не проявляет особого интереса и, думаю, втихаря ревнует, потому что сейчас ей совсем мало времени уделяю. погладит, поцелует, погремушкой потрясет, мобиль включит и все. говорит, что хорошо бы она была на Мирином месте. если младшая орет, Ася просто не обращает внимания. может поверх крика разговаривать со мной и что-то хотеть. хотя говорит, что рада, что у нее есть сестра, она давно ждала и тд. посмотрим как дальше будет
t.me/zhgoogl
Kori

Kori

Имя: Ольга
Группа: Помощник на форуме
Сообщений: 5588
Регистрация: 11.01.2011
Заходил(а): 21.04.2022
Город: Николаев
Район: Ленинский
Kori
Помощник на форуме
   06 ноября 2014
Цитата: Ссылка (06 Ноябрь 2014 18:40)
А у моих разница ровно шесть лет! Старший конечно оооочень помогает мне...)) на руках его тягает по квартире, просыпается и сразу к нему в кроватку лезит полежать)) Играют тоже часто вместе..., хотя казалось бы, что у них может быть общего!?)) Но иногда конечно хочет и своими делами заняться)) начинает нервничать, когда младший на парту лезет, во время того, как делает уроки))но это быстро проходит)) в общем я довольна их общением) старший сын на самом деле очень любит младшего) И я не знаю, как тут мамы - героини пишут, что практически не устают)))) Я жутко устала уже))) вроде и разница не маленькая, но младший очень беспокойный...( Но я надеюсь, что скоро год...и там легче будет))))

Мне иногда кажется, что наш старший ненавидит нас всех и с ностальгией вспоминает то золотое время, когда он был единственным ребенком)))Дерутся, орут, ругаются так, что мамадорогая))) Играют конечно часто вместе. Старшему смотрю очень нравится играть роль взрослого. Наставления дает, жизни мелкого учит. Но вот тоже проблема, не получается уделить старшему достаточно времени. Стараемся уроки сделать пока младший в саду, а как заканчиваем, то уже в сад пора))) Получается у нас есть только выходные, когда мелочь спит днем. Мне было легче когда младший был меньше.
Мне всегда 18... Все остальное – стаж!
Счастье - это когда люди, которые вам не подходят...к вам не подходят...
ylicka

ylicka

Имя: Юлия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 520
Регистрация: 18.07.2010
Заходил(а): 02.12.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0939233246
ylicka
Активный пользователь
   06 ноября 2014
Цитата: Ссылка (06 Ноябрь 2014 19:59)
Мне иногда кажется, что наш старший ненавидит нас всех и с ностальгией вспоминает то золотое время, когда он был единственным ребенком)))Дерутся, орут, ругаются так, что мамадорогая))) Играют конечно часто вместе. Старшему смотрю очень нравится играть роль взрослого. Наставления дает, жизни мелкого учит. Но вот тоже проблема, не получается уделить старшему достаточно времени. Стараемся уроки сделать пока младший в саду, а как заканчиваем, то уже в сад пора))) Получается у нас есть только выходные, когда мелочь спит днем. Мне было легче когда младший был меньше.

С удилением времени-это самая огромная проблема... Но нам немного легче пока....мы с мелким дома всегда, поэтому может несколько раз в день, после школы, подойти обниматься...))то перед сном - "мама полежи со мной"..., а я пока младшего уложу, то и он уже спит...потом обижается...типа зачем потом лежишь, я все равно уже сплю.... В общем посмотрим как дальше будет...надеюсь они останутся друзьями)))
Счастливая мамочка двоих сыновей!!!:)

Лёлькина

Имя: Алёна
Группа: Ведущий раздела
Сообщений: 903
Регистрация: 05.11.2009
Заходил(а): 02.07.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский
Лёлькина
Ведущий раздела
   06 ноября 2014
У моих разница в 9 лет, уживаются хорошо )) играет с ней, купается. На руках таскает, я ругаю, а он говорит что ему нравится. Малая плачет когда он уходит без нее куда-то. Как по мне так идеальная разница )) У меня с братом 2.3, дрались, ругались, не очень приятно эти моменты вспоминать, да и сейчас не дружим.

Наташа76

Имя: Наталья
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 501
Регистрация: 25.03.2012
Заходил(а): 18.11.2022
Город: Николаев
Телефон: 096 0 646 008
Наташа76
Активный пользователь
   06 ноября 2014
У моих детей разница в 6 лет.Вроде и любят друг друга.Но и дерутся иногда.Я за меньший разрыв в возрасте.
Sweet November

Sweet November

Имя: Анна
Группа: Ведущий раздела
Сообщений: 13572
Регистрация: 04.05.2011
Заходил(а): 04.12.2017
Город: Николаев
Район: Центральный - Ракетное Урочище
Sweet November
Ведущий раздела
   06 ноября 2014
Цитата: Ссылка (06 Ноябрь 2014 20:59)
У моих разница в 9 лет, уживаются хорошо )) играет с ней, купается. На руках таскает, я ругаю, а он говорит что ему нравится. Малая плачет когда он уходит без нее куда-то. Как по мне так идеальная разница )) У меня с братом 2.3, дрались, ругались, не очень приятно эти моменты вспоминать, да и сейчас не дружим.

у меня с братом двоюродным разница год.он в западной,я тут.когда летом(или зимой)приезжала к бабушке мы с ним как кошка с собакой вечно((из-за этого я не сильно хотела ехать туда.а потом как-то мы так сплотились лет в 14 и уже не могли друг без друга,вместе гуляли,вместе работали,вместе от бабушки пипюлей получали...у него раньше семья появилась и отдалились мы...появились другие заботы.сейчас приезжаем,гуляем с малыми,но не то пальто.скучаю за теми временамимогли дать жару
tatyana-koro

tatyana-koro

Имя: Татьяна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 362
Регистрация: 16.11.2010
Заходил(а): 27.09.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0931426247
tatyana-koro
Активный пользователь
   06 ноября 2014
у моих детей разница 16 лет,это очень много, старший больше поучает,чем играет с младшим, общее - игра на компьютере, мы с мужем очень переживали, чтоб не ревновал, а сын сердился даже, мол, я уже не в том возрасте, много помогал мне, но вот этим летом, когда уже на 3 курс универа перешел , моя мама по секрету сообщила, что ревнует-таки. у меня с сестрой 3 года разницы - очень дрались и ругались до моего замужества буквально. думаю, лучшая разница - это погодки либо 6-7-8 лет, вот у меня детей двое, но первый рос сам и второй тоже -сам. мы с мужем сразу задумались о третьем. но боюсь - не решусь.

pelmeshka.

Имя: Сергей
Группа: Пользователь
Сообщений: 75
Регистрация: 03.11.2014
Заходил(а): 24.03.2024
Город: Николаев
pelmeshka.
Пользователь
   06 ноября 2014
у меня с сестрой 10 лет разницы. я с ней каждый день гуляю.
Просматривают эту тему:

Forum