• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Беременность и одна почка!

Даша89   
Активный пользователь   
22 ноября 2011 2724 9
Привет всем! скажите есть ли на форуме девушки которые рожали с одной почкой??
у меня такая проблема... начиталась много литературы, знаю что противопоказаний нет к беременности, но хотелось бы услышать реальные истории()))

были ли осложнения, как протекала беременность и нужно ли кесарево? мне просто так кажется что лучше не напрягать так свои живот, как при ЕР))


всем спасибо за комментарии, для меня это очень важный вопрос
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   22 ноября 2011
Цитата: #7939 Даша89 22 ноября 2011, 00:32
Привет всем! скажите есть ли на форуме девушки которые рожали с одной почкой??
у меня такая проблема... начиталась много литературы, знаю что противопоказаний нет к беременности, но хотелось бы услышать реальные истории()))

были ли осложнения, как протекала беременность и нужно ли кесарево? мне просто так кажется что лучше не напрягать так свои живот, как при ЕР))


всем спасибо за комментарии, для меня это очень важный вопрос

А по-моему, при КС нагрузка на почки гораздо больше, чем при ЕР. Вы же будете принимать много препаратов - анестезия, обезболивающие и прочее.
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

skay

skay

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1060
Регистрация: 08.09.2010
Заходил(а): 24.09.2016
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
skay
VIP пользователь
   22 ноября 2011
Цитата: #7939 Даша89 22 ноября 2011, 00:32
Привет всем! скажите есть ли на форуме девушки которые рожали с одной почкой??
у меня такая проблема... начиталась много литературы, знаю что противопоказаний нет к беременности, но хотелось бы услышать реальные истории()))

были ли осложнения, как протекала беременность и нужно ли кесарево? мне просто так кажется что лучше не напрягать так свои живот, как при ЕР))


всем спасибо за комментарии, для меня это очень важный вопрос

У меня есть знакомая у которой 2 малышей , рожала она сама ,почка у нее одна ,подробностей род мне не рассказывали,вроде рожала в Лесках .
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   22 ноября 2011
Я лежала в палаті із дівчинкою з однією ниркою. На 36 тижні вона вже практично відмовила, рівень білку в сечі лікарі боялись вголос сказати.
Врешті-решт її вмовили на кесарів розтин і терміново зробили операцію.
Вам треба радитись із своїм лікарем, що вона скаже, а не на форумі. Мабуть треба буде якась дієта, може якісь ліки чи вітаміни.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним

Катюфффка

Имя: Екатерина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 111
Регистрация: 27.04.2011
Заходил(а): 16.02.2013
Город:
Район: Ленинский
Катюфффка
Активный пользователь
   23 ноября 2011
Правильно, лучше посоветуйтесь со своим врачом. И если действительно нет противопоказаний к беременности, то почему бы и не забеременеть! А проблемы во время беременности и родов могут появиться у кого угодно. Лучше настройте себя на то, что всё будет очень хорошо и заводите карапузика!
ДюдюкаБарбидонская

ДюдюкаБарбидонская

Имя: Ирина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 282
Регистрация: 31.05.2010
Заходил(а): 15.06.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
ДюдюкаБарбидонская
Активный пользователь
   04 декабря 2011
лежала на сохранении с девочкой, у которой была одна почка.
Она жутко мучалась токсикозом и у нее был высокий ацетон (но я не уверенна, что это было именно из-за отсутствия почки). У нее был отрицательный резус к тому же. Она всю беременность пролежала на сохранении. Из лечения ее только капали физраствором, глюкозой и реосорбилактом. И витамины. Из-за того что капали глюкозой плод очень крупный получился (родила сама мальчика 5900 и 56см, только разрезали промежность).
ДюдюкаБарбидонская

ДюдюкаБарбидонская

Имя: Ирина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 282
Регистрация: 31.05.2010
Заходил(а): 15.06.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
ДюдюкаБарбидонская
Активный пользователь
   04 декабря 2011
Я думаю, вам прежде всего следует поговорить с врачом (который будет вести вашу беременность). Я думаю, что прежде всего как будет протекать беременность зависит, от того как ваша почка справляется с нагрузкой.
Ирина

Ирина

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6524
Регистрация: 08.01.2011
Заходил(а): 21.02.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0987996800
Ирина
VIP пользователь
   04 декабря 2011
Меня тоже капали глюкозой всю Б, детка 3100 родилась.
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   05 декабря 2011


5900???
Ви нічого не плутаєте?
Не можу повірити, що дівчині, яка всю вагітність пролежала в лікарні дозволили народжувати дитину вагою 5900!
Я народила 4600 і можу сказати, що це було дуже важко, а ще + 1300 я взагалі навіть уявити не можу. кожен другий лікар, який бачив прогноз УЗД, питав - а точно хочеш народжувати сама?
В нас на форумі є дівчинка, яка сама народила дитину, здається 5100, цікаво було б ще в неї спитати, що вона думає про 5900.

з.і. глюкоза тут не до чого. Мені за час вагітності взагалі нічого не крапали, не кололи, останній місяць я їла самі помідори та персики, набрала ваги я в межах норми, але це ніяк не вплинуло на набір ваги дитини.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Просматривают эту тему:

Forum