• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Большая разница между родами

jozh   
VIP пользователь   
10 января 2012 9953 20
Дочке 10 лет, начали планировать следующего. Слышала, что если следующие роды через более чем 10 лет после предыдущих, то они считаются как первые со всеми вытекающим отсюда выводами. Пошла рыть в интернете на тему такой разницы, нашла ОЧЕНЬ противоречивую информацию. Одни пишут, что после 5 лет разницы между детьми матка уже "забывает" все, и у акушеров роды идут как первые, другие - что только через 6 лет, третьи - что через 7, четвертые - что через 10, а пятые - что даже через 15 лет организм все помнит.

Не то чтобы я сильно беспокоилась по этому поводу, но я существо любопытное, хотелось бы все-таки узнать реальное состояние дел.

Что кто думает по этому поводу, может, попадались какие-то хорошие статьи по теме? Ибо все, что мне попадалось, в основном было популярно-общего плана в стиле статеек для женских журналов, причем внятно эти сроки там никто даже не собирался объяснять, почему именно 6 лет или именно 10. Если в отношении минимального срока между родами полно именно физиологических аргументов, то в отношении длительного срока - практически ноль. Или же я плохо искала.

Интересует именно физиологический аспект, а не психологический (т.е. отношения между детьми), но в принципе, если будет любопытная информация по психологической части - тоже можно.
Страшно - це коли ти вбиваєш в собі Людину. Не можна керуватись страхом, коли вирішується твоя доля.
Ставлюся з відвертим презирством до будь-кого, хто підтримує нинішній владний режим хоча б за допомогою слів типу "всі вони однакові" або вірою в телевізійні новини.
Не жалію і не співчуваю тим, хто трясучись робить проти власної совісті те, що велено зверху, оправдуючись тяжкою долею чи необхідністю зберегти роботу.
Я не повинна жити за правилами тих, хто продав і далі продає майбутнє наших дітей за гречку або за свій страх. І тим паче не повинна їх за це поважати.
Покинула форум, бо не хочу більше годувати тролів, та ще й за підтримки модератором.
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   10 января 2012
лежала в палате с женщиной, родившей третьего ребенка (первым двум 18 и 14 лет). по ее рассказам, ощущения были, как будто первый раз рожаешь - даже сообразить не могла, как тужиться надо. это конечно субъективно и ненаучно, но может интересно Вам будет чисто для статистики
Китиха

Китиха

Имя: Елена
Группа: Модератор
Сообщений: 9161
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 18.04.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0675978483
Китиха
Модератор
   11 января 2012
Тоже не претендую на научность)) только личные ощущения))

19 лет разницы - все было по-другому. Я пошла такая уверенная, что все знаю и помню - а ни фига. Единственное, что помогло - это тело вспомнило порядок действий, поэтому в отличие от напарницы-первородки я знала, что ЭТО еще цветочки, ЭТО еще схватки, а ЭТО уже потуги, опс - родила, самое болючее позади. Но ощущения другие. Но я бы еще свою амнезию списала бы на давность лет.

По-моему, без разницы разница - все зависит от протекания родов.
nola

nola

Имя: Яна
Группа: Пользователь
Сообщений: 48
Регистрация: 24.05.2011
Заходил(а): 16.07.2013
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
nola
Пользователь
   11 января 2012
я тоже могу сказать только из личного опыта, разница между первыми и вторыми родами 11 лет ровно, мне тоже говорили что все будет как первый раз...НО это небо и земля, с первой промучилась 17 часов, были разрывы, вообщем ужас, естественно настраивалась на такой же процесс родов, и... дома начала чуствовать слабые схватки в 9 вечера, в час ночи я уже родила, без единого разрыва и вторая дочка на 700 грамм больше))) вторые роды мне понравились больше, не заметила мягко говоря. Мне кажется что не от разницы перерыва все зависит, а просто от организма женщины

Лёлькина

Имя: Алёна
Группа: Ведущий раздела
Сообщений: 903
Регистрация: 05.11.2009
Заходил(а): 02.07.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский
Лёлькина
Ведущий раздела
   11 января 2012
А мне кажется что все индивидуально. У некоторых ведь и последующие роды как у первых, хоть и разница небольшая.
Я как то над этим не задумывалась, хоть и разница между первым и вторым 9 лет будет. Кое что и забылось, как рожала помню, как оно будет не знаю
ЮЛИЯ109

ЮЛИЯ109

Имя: Юлия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 128
Регистрация: 07.01.2011
Заходил(а): 04.10.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный
Телефон: 63-64-44
ЮЛИЯ109
Активный пользователь
   11 января 2012
Моей бабушке 90 лет, она рожала 8 раз, каждые 2-3 года. Так вот она говорила ,что всех детей тяжело рожала, не было такого, что кого-то выплюнула и забыла. а ее младшая дочь родила двоих детей с разницей 6 лет - и обеих рожала легко, чуть ли "по пути не потеряла". Тут действительно зависит от организма.
А мамина подруга рожала с разницей в 12 лет, говорит, боль та же , только все быстрее намного. Тут еще от врача зависит - капельницы, таблетки для ускоренияя и т.д.
Natusik@

Natusik@

Имя: Наталья
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 384
Регистрация: 22.03.2011
Заходил(а): 03.10.2022
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0963620244
Natusik@
Активный пользователь
   11 января 2012
У меня разница между родами чуть больше 8 лет. В первую бер-сть ходила на все возможные курсы для будущих родителей, училась правильно дышать, тужиться. Когда приспичило забыла все Схватки были не очень болезненные по наростающей с 12 ночи до 8 утра терпимые.Родила с разрывами и трещинками дочку 4200. Долго отходила, с кровати без потери сознания не вставала
Вторые роды были стремительными с просто разрывающе-изматывающей болью, такой что я просто умоляла сделать кесарево, схватки были каждые 40 сек по 1 мин, не было времени даже на отдых.Все это началось в 6 вечера в 21.50 закончились рождением сыночка 3550 легко и быстро без разрывов. Утром была как огурчик, как вроде бы и не было этого кошмара. Сейчас сравнивая двое родов могу сказать , что схватки при первых были вообще безболезненные по сравнению со вторыми. Сыночку уже 8мес, а я до сих пор не могу поверить что выдержала такое.
lfedora

lfedora

Имя: Людмила
Группа: Новичок
Сообщений: 47
Регистрация: 15.03.2011
Заходил(а): 19.10.2017
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
lfedora
Новичок
   11 января 2012
Цитата: #7993 jozh 10 января 2012, 17:03
Дочке 10 лет, начали планировать следующего. Слышала, что если следующие роды через более чем 10 лет после предыдущих, то они считаются как первые со всеми вытекающим отсюда выводами. Пошла рыть в интернете на тему такой разницы, нашла ОЧЕНЬ противоречивую информацию. Одни пишут, что после 5 лет разницы между детьми матка уже "забывает" все, и у акушеров роды идут как первые, другие - что только через 6 лет, третьи - что через 7, четвертые - что через 10, а пятые - что даже через 15 лет организм все помнит.

Не то чтобы я сильно беспокоилась по этому поводу, но я существо любопытное, хотелось бы все-таки узнать реальное состояние дел.

Что кто думает по этому поводу, может, попадались какие-то хорошие статьи по теме? Ибо все, что мне попадалось, в основном было популярно-общего плана в стиле статеек для женских журналов, причем внятно эти сроки там никто даже не собирался объяснять, почему именно 6 лет или именно 10. Если в отношении минимального срока между родами полно именно физиологических аргументов, то в отношении длительного срока - практически ноль. Или же я плохо искала.

Интересует именно физиологический аспект, а не психологический (т.е. отношения между детьми), но в принципе, если будет любопытная информация по психологической части - тоже можно.


У меня точно такая же ситуация, старшему сыну 10 лет, сейчас хотим второго ребенка, меня тоже интересуют все эти вопросы. а еще очень интересует психологический вопрос, как отнесется старший к тому что он будет не единственный, но это наверное другая тема
jozh

jozh

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6265
Регистрация: 26.05.2011
Заходил(а): 17.12.2013
Город: Николаев
jozh
VIP пользователь
   11 января 2012
Цитата: #7993 lfedora 11 января 2012, 14:56


У меня точно такая же ситуация, старшему сыну 10 лет, сейчас хотим второго ребенка, меня тоже интересуют все эти вопросы. а еще очень интересует психологический вопрос, как отнесется старший к тому что он будет не единственный, но это наверное другая тема


Да я думаю, нет смысла дробить темы, они же близкие.
У меня дочка положительно относится, но это на словах все пока, а как оно будет на практике - без понятия, жизнь покажет.
Страшно - це коли ти вбиваєш в собі Людину. Не можна керуватись страхом, коли вирішується твоя доля.
Ставлюся з відвертим презирством до будь-кого, хто підтримує нинішній владний режим хоча б за допомогою слів типу "всі вони однакові" або вірою в телевізійні новини.
Не жалію і не співчуваю тим, хто трясучись робить проти власної совісті те, що велено зверху, оправдуючись тяжкою долею чи необхідністю зберегти роботу.
Я не повинна жити за правилами тих, хто продав і далі продає майбутнє наших дітей за гречку або за свій страх. І тим паче не повинна їх за це поважати.
Покинула форум, бо не хочу більше годувати тролів, та ще й за підтримки модератором.
ingochka

ingochka

Имя: ingochka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3095
Регистрация: 09.12.2009
Заходил(а): 29.02.2024
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0637857350
ingochka
VIP пользователь
   11 января 2012
Цитата: #7993 jozh 11 января 2012, 15:28


Да я думаю, нет смысла дробить темы, они же близкие.
У меня дочка положительно относится, но это на словах все пока, а как оно будет на практике - без понятия, жизнь покажет.

дочка? одна? я думала у вас их деве(судя по линеечке)
jozh

jozh

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6265
Регистрация: 26.05.2011
Заходил(а): 17.12.2013
Город: Николаев
jozh
VIP пользователь
   11 января 2012
Цитата: #7993 ingochka 11 января 2012, 15:31

дочка? одна? я думала у вас их деве(судя по линеечке)


Ага, многих в заблуждение ввожу.
Вторая физически пока не с нами, через 6 дней суд по усыновлению, тогда уже будет полное соответствие.
Впрочем, со второй уже на эту тему тоже как-то успели слегонца обсудить, тоже положительно.
Страшно - це коли ти вбиваєш в собі Людину. Не можна керуватись страхом, коли вирішується твоя доля.
Ставлюся з відвертим презирством до будь-кого, хто підтримує нинішній владний режим хоча б за допомогою слів типу "всі вони однакові" або вірою в телевізійні новини.
Не жалію і не співчуваю тим, хто трясучись робить проти власної совісті те, що велено зверху, оправдуючись тяжкою долею чи необхідністю зберегти роботу.
Я не повинна жити за правилами тих, хто продав і далі продає майбутнє наших дітей за гречку або за свій страх. І тим паче не повинна їх за це поважати.
Покинула форум, бо не хочу більше годувати тролів, та ще й за підтримки модератором.

Брейтбург Мария

Имя: sfgoidfgorg
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 386
Регистрация: 10.03.2010
Заходил(а): 15.02.2017
Город: Симферополь
Район: Центральный
Брейтбург Мария
Активный пользователь
   15 января 2012
Я приняла достаточно много родов (больше 700 уж точно). Могу совершенно точно сказать, что вторые роды, вне зависимости от того, когда были первые - это всё равно ПОВТОРНЫЕ роды. И идут они совершенно по другому физиологически. Третьи роды непредсказуемые, но тут уже больше связано с анамнезом, как правило, вся "загвоздка" в шейке.. если она травмировалась в первых, а что более вероятно, - во вторых родах, то третьи роды могут несколько затянуться по времени. В общем, тонкостей много в этих делах.


По поводу психологии (субъективно): проблемы были, скорее, у меня, чем у сына Сейчас ему уже 16 лет, среднему почти 10. Я просто не представляю себе что бы было, если бы я не родила среднего Да и старший тоже себе не представляет. Я твёрдо уверена, что детей в семье должно быть больше одного. Помимо банальных разговоров по этой теме - это всегда взаимообмен и учёба в понимании людей и воспитание хороших коммуникативных способностей
DIZZY

DIZZY

Имя: Настя
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3323
Регистрация: 24.10.2009
Заходил(а): 18.10.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
DIZZY
VIP пользователь
   15 января 2012
Цитата: #7993 jozh 10 января 2012, 17:03
Дочке 10 лет, начали планировать следующего. Слышала, что если следующие роды через более чем 10 лет после предыдущих, то они считаются как первые со всеми вытекающим отсюда выводами. Пошла рыть в интернете на тему такой разницы, нашла ОЧЕНЬ противоречивую информацию. Одни пишут, что после 5 лет разницы между детьми матка уже "забывает" все, и у акушеров роды идут как первые, другие - что только через 6 лет, третьи - что через 7, четвертые - что через 10, а пятые - что даже через 15 лет организм все помнит.

Не то чтобы я сильно беспокоилась по этому поводу, но я существо любопытное, хотелось бы все-таки узнать реальное состояние дел.

Что кто думает по этому поводу, может, попадались какие-то хорошие статьи по теме? Ибо все, что мне попадалось, в основном было популярно-общего плана в стиле статеек для женских журналов, причем внятно эти сроки там никто даже не собирался объяснять, почему именно 6 лет или именно 10. Если в отношении минимального срока между родами полно именно физиологических аргументов, то в отношении длительного срока - практически ноль. Или же я плохо искала.

Интересует именно физиологический аспект, а не психологический (т.е. отношения между детьми), но в принципе, если будет любопытная информация по психологической части - тоже можно.

у моих деток разница ровно 3 года...оба раза рожала тяжело(не было раскрытия,хоть схватки и шли долго)...так что тут думаю нужно учитывать не только разницу,но и особенности организма.
Желаю вам легкой беременности и родов))))))

Блокноты ручной работы

http://dizzy-stuff.blogspot.com/


Ляля Крошка

Ляля Крошка

Имя: Александра
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 406
Регистрация: 16.03.2012
Заходил(а): 03.10.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: моб.лайф 093 301 73 13 и мой мтс 095 719 84 82
Ляля Крошка
Активный пользователь
   17 февраля 2015
у меня первое кесарево,так вот врач сказала что после 8 лет если все показания в норме могу рожать сама
zoya79

zoya79

Имя: Ольга
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 172
Регистрация: 30.04.2014
Заходил(а): 14.03.2017
Город: Николаев
Телефон: 066-871-90-22
zoya79
Активный пользователь
   17 февраля 2015

У меня разница между детьми 11лет,что по времени,что по ощущениям-одинаково,так же долго,так же больно,Но во второй раз воспринимаешь все по другому,как то проще что ли
Лена29

Лена29

Имя: Елена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 111
Регистрация: 06.12.2012
Заходил(а): 09.11.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 099 725 28 32
Лена29
Активный пользователь
   17 февраля 2015
У меня разница между родами родами 10 лет. Во второй раз все воспринимается гораздо легче. Больно, конечно, было оба раза. Но первый раз я мучалась со схватками 16 часов, а второй всего 3 часа.
_Alina_

_Alina_

Имя: Алина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1212
Регистрация: 10.06.2014
Заходил(а): 30.11.2019
Город: Николаев
Телефон: 0930026133
_Alina_
VIP пользователь
   17 февраля 2015
Всё зависит от готовности шейки матки, сколько и чем бы вас не стимулировали, если шейка не готова то боль будет длится и долго и иногда безрезультатно(((
Аромисто СП ЦІНИТЕЛІВ КАВИ ТА ЧАЮ,СПЕЦІЇ,ШОКОЛАД http://www.spclub.mk.ua/sp/eda/5317/_________________________________________________________________________________________ Сумки на все случаи жизни! Кожа ,кожзам, текстиль,рюкзаки, клатчи http://www.spclub.mk.ua/sp/sumki/5240/_________________________________________________________________________ Натуральные бальзамы для губ, маски, мыло. ОРГАНИЧЕСКАЯ КОСМЕТИКА http://www.spclub.mk.ua/sp/kosmetika/5302/
Лена29

Лена29

Имя: Елена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 111
Регистрация: 06.12.2012
Заходил(а): 09.11.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 099 725 28 32
Лена29
Активный пользователь
   11 марта 2015
Цитата Ссылка 06 Март 2015 00:40

А сколько Вам было лет когда Вы своего первого ребеночка родили?

Первого сына родила в 20 лет, а дочку родила в 30 лет.

Просматривают эту тему:

Forum