• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Мои легкие роды

Valesendra   
Новичок   
19 декабря 2012 8989 34

Моя беременность проходила легко, кроме постоянного тонуса, но он больше беспокоил моего врача чем меня. На сохранении я ни разу не лежала. Поход в ЖК к моему Г доставлял только позитив. На 29 неделе мы с мужем поехали отдыхать в Крым где я с легкостью покоряла горные склоны, как будто и вовсе не беременная.
Конечно такой активный отдых не прошел бесследно и сильные отеки не заставили себя ждать. По приезду домой и после отдыха отеки ушли и больше не появлялись. За всю беременность я набрала 18 кг. Последние недели давались тяжело. Сложно было передвигаться, быстро уставала и постоянно хотелось в туалет.
 

03.10.12 вечером, после вкусного ужина, в 20 часов я почувствовала небольшие тянущие боли с покалыванием. Сначала подумала что это тренировочные схватки т.к до этого у меня их не было, а ПДР была на 20.10.12 по последнему узи и 09.10.12 по мес. Хватало меня хватало, отвлечься никак не получалось, сказала мужу, он сделал круглые глаза и сказал: «Все, сегодня родим».

Я начала засекать интервалы между схватками, они были не регулярными и я даже не допускала мысли о том что рожаю т.к боялась до чертиков. Муж ходил и уговаривал меня позвонить своему врачу который меня наблюдал и у которого я собиралась рожать. А я все хожу и доказываю всем что схватки тренировочные. Мой муж обзванивает всех друзей и рассказывает что мы уже рожаем и два часа спустя сам позвонил моему Г и пытался объяснить где и что у меня болит. Тот естественно ничего не понял и попросил меня к телефону. Еще момент, мой Г в это время был в отпуске и должен был выйти 08.10.12. Так вот, он у меня спрашивает что и как, я рассказываю что у меня треники и вдруг из меня полилась теплая водичка беловатого цвета.В общем не дождалась я своего любимого врача из отпуска и он взял с меня обещание, что я отзвонюсь как все прошло. Воды отошли в 21:45, я вздохнула, поняла что назад дороги нет и страх куда то ушел.

Мой благоверный сразу ринулся вызывать такси, весь перепуганный, я его еле остановила. Нужно было мелочи до собирать, привести себя в порядок и к тому же меня начало проносить. Я до собирала пакеты сама т.к. муж был в такой панике, что у него все валилось из рук и он сразу забывал мои просьбы. Я уже начала сомневаться, что он выдержит присутствие на родах. Короче. Собралась, вызвали такси, поехали. Поступила в роддом в 22:50. Сначала никто не поверил, что мы рожать пришли, больно уж мы веселые были. Старалась мужа хоть как то юмором привести в чувство, а то он держа мои вещи в руках говорил что у него их нет. Пошла я переоделась, меня взвесили. Врач (имя так и не запомнила) посмотрела меня на кресле раскрытие было 3 см и отправили нас в род. зал. Схватки были каждые 3 мин. терпимые, особенно хорошо они переносились в согнутом состоянии. Потом они начали усиливаться и я уже висела на муже.

В перерывах между схватками мы смеялись и я пыталась полностью расслабиться, что у меня очень даже получалось. Схватки были сильные, продолжительные, ноющие.
Через час пришла врач, я ей пожаловалась на свою нелегкую долю. Единственное что меня волновало в тот момент, сколько это будет продолжался. Ее прогноз в 6-7 часов меня не обрадовало т.к. схватки практически накладывались друг на друга. в 00:10 решила она меня посмотреть, легла я на кушетку (осмотр при схватке это вообще пипец), а раскрытие уже 7 см. Я даже обрадовалась, что скоро все закончится. Просила обезболивание, мне вежливо отказали. Потом посадили меня на мяч. Меня стошнило. Я прыгала и прыгала. Предложила врачу попрыгать со мной, она любезно отказалась. И вдруг, захотелось мне какать. Посадили меня на стул с дыркой и начала я тужиться. Жарко было пипец, пот лился ручьями. Мужу сказали побрызгать на меня водой. Он набрал полные ладошки и как поп окропил меня, за что получил в свой адрес пару ласковых. Когда головка приблизилась к выходу меня пересадили на кресло. Потуги это нечто, но схватки гораздо больнее.
Трудно было правильно тужиться, иногда дулась в лицо. Когда головка малыша выходила на половину потуга заканчивалась и головка всасывалась обратно. Малыша постоянно слушали, но мой пульс был очень громкий. Меня уговаривали постараться, говорили что я затягиваю процесс (как будто я не заню). Врач спросила у акушерки есть ли в отделении аппарат (КТГ) та ответила что нет. Мой муж как это услышал, перепугался и как крикнет «Дуйся в п**ду а не в голову!!!!!» В зале воцарила тишина, а потом громкий гогот. Короче в такой веселой обстановке в 01-20 родился мой сыночек.

Положили мне его на живот, одели шапочку и носочки. Врач занялась мной. Я немного порвалась и когда шили врач спросила у мужа какой размер бы ему хотелось. Он ответил чтоб сделали как было. Когда зашили муж лично принимал работу. Самое неприятное это обработка. Врач макнула ватный тампон в антисептик, попросила сделать глубокий вдох и помазала все внутри. Пекло так, что хотелось вскочить с кресла и побежать. Пришлось попросить что бы мне туда подули и санитарка с врачом дули. Перешла я на кровать и ко мне положили моего маленького ангелочка.
Он вцепился в сиську и мирно посапывал. Нашему счастью не было предела и вся боль тут же забылась. Вот так появился мой мой любимый сыночек Герман 04.10.12 в 01:20, весом 3450г, ростом 50см.

Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   19 декабря 2012
Поздравляю)
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

novka

novka

Имя: Катерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2434
Регистрация: 28.11.2009
Заходил(а): 30.04.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0933369832
novka
VIP пользователь
   19 декабря 2012
как трогательно такое читать!! Поздравляю вас с легкими родами. Здоровья маме и малышику.
/JC_hulahoop-girl/connie_1/connie_43
Crazy Doll

Crazy Doll

Имя: Мама
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1128
Регистрация: 06.10.2010
Заходил(а): 01.03.2014
Город: Николаев
Район: Центральный - Варваровка
Crazy Doll
VIP пользователь
   19 декабря 2012
Цитата: #10049 Valesendra 19 декабря 2012, 18:04

 

 

Класс!Насмеялись с мужем от душиОсобенно "Дуйся в п***ду,а не в голову"))))))

ПОздравляем с рождением счастья!Здоровья вам и вашей семье!

П.С.: мы тоже в 01.20 родились

Спорить с идиотами-это как в шахматы с голубем играть: он раскидает все фигуры,нагадит на доску и улетит всем рассказывать,как он тебя уделал!
Люба (Косы)

Люба (Косы)

Имя: Любовь
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 213
Регистрация: 23.02.2011
Заходил(а): 19.02.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Люба (Косы)
Активный пользователь
   19 декабря 2012
ой класс)) так интересно написала! Особенно смешно про мужа и его крики
 Здоровья и терпения мамочке! И малыш пусть растёт и радует вас)
Ваши линейки для форумов
Черника

Черника

Имя: Алёна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3708
Регистрация: 07.01.2011
Заходил(а): 14.07.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 21-66-77
Черника
VIP пользователь
   20 декабря 2012
Очень позитивная история. Поздравляю вас с мамством)))
Черника несет в себе множество уникальных свойств и главные из них - способность восстанавливать многие функции организма и мощно противодействовать старению. Поэтому я такая молодая и красивая
Twinkleavow

Twinkleavow

Имя: Юлия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 722
Регистрация: 18.02.2010
Заходил(а): 16.12.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Twinkleavow
Активный пользователь
   21 декабря 2012
Слушайте, ну вы с мужем юмористы!!! И молодцы, конечно же.
Пускай малюк растет на радость родителям здоровым  счастливым!
Сама по себе
Euphoria

Euphoria

Имя: Виктория
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 430
Регистрация: 01.10.2012
Заходил(а): 16.08.2015
Город: Николаев
Euphoria
Активный пользователь
   25 декабря 2012
Поздравляю! Очень приятно читать такой позитив! Ростите здоровенькими!!)


uljka

Имя:
Группа: Новичок
Сообщений: 3
Регистрация: 18.03.2013
Заходил(а): 18.03.2013
Город:
uljka
Новичок
   18 марта 2013
поздравляю))) история действительно с душой написана)
ксюняяя

ксюняяя

Имя: Оксана
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 575
Регистрация: 29.07.2011
Заходил(а): 05.04.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 098-369-41-26
ксюняяя
Активный пользователь
   18 марта 2013
хорошо, когда о родах можно вспоминать с юмором!!!

Javana

Имя: Анна
Группа: Новичок
Сообщений: 5
Регистрация: 13.11.2011
Заходил(а): 07.11.2018
Город: Николаев
Javana
Новичок
   26 января 2014
У меня роды были 3 часа. Но мы тоже успели посмеяться, так как в родзале во время схваток врач попросила рассказать чем я занимаюсь у себя на предприятии и о нем непосредственно. Слава Богу, мы с мужем на одном предприятии работаем - он и рассказал. Врач у меня отличная попалась, все время что-то юморила.

Vetka2

Имя: vetka
Группа: Новичок
Сообщений: 6
Регистрация: 15.12.2014
Заходил(а): 25.12.2014
Город: Николаев
Vetka2
Новичок
   24 декабря 2014
У меня тоже роды были легкие, сделали мне укол и сразу выскочил малыш. Мучилась не долго.

Муркина

Имя: Елена
Группа: Новичок
Сообщений: 17
Регистрация: 14.07.2014
Заходил(а): 24.03.2019
Город: Николаев
Муркина
Новичок
   25 января 2015
Цитата: Ссылка (24 Декабрь 2014 23:19)
У меня тоже роды были легкие, сделали мне укол и сразу выскочил малыш. Мучилась не долго.

Подскажите, пожалуйста, что за укольчик?
Elza1988

Elza1988

Имя: Ельза
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1317
Регистрация: 12.12.2011
Заходил(а): 26.06.2018
Город: Николаев
Телефон: 0633795635
Elza1988
VIP пользователь
   25 января 2015
Цитата: Ссылка (24 Декабрь 2014 23:19)
У меня тоже роды были легкие, сделали мне укол и сразу выскочил малыш. Мучилась не долго.

І мені підкажіть. Я теж хочу, що зразу вискочив тільки б упіймати встигли))
Необов*язково боротись із темрявою. Достатньо бути світлом.

Заноза

Имя: ТТ
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 144
Регистрация: 24.05.2014
Заходил(а): 30.01.2016
Город: Николаев
Заноза
Активный пользователь
   25 января 2015
И мне, а то последнее время чего то страшновато!!Как будто первый раз!!!
Дайте мне точку опоры, я переверну весь мир!!!
Алиса Гресь

Алиса Гресь

Имя: Алиса
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 130
Регистрация: 10.06.2014
Заходил(а): 13.02.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0982949514, 0956782502, 0935168572
Алиса Гресь
Активный пользователь
   25 января 2015
Укол-это наверно эпидуралка (обезболивающее), плюс капельница с окситоцином (гормон, вызывает сокращение матки)
Слава Україні! Героям слава! Україна- понад усе!
Мой ник был Алиса Гресь
_Alina_

_Alina_

Имя: Алина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1212
Регистрация: 10.06.2014
Заходил(а): 30.11.2019
Город: Николаев
Телефон: 0930026133
_Alina_
VIP пользователь
   25 января 2015
В Европе все рожают с эпидуралкой, а с теми кто отказиваются работает психолог и пытается их убедить) А до нас прогрес только доходит)))
Аромисто СП ЦІНИТЕЛІВ КАВИ ТА ЧАЮ,СПЕЦІЇ,ШОКОЛАД http://www.spclub.mk.ua/sp/eda/5317/_________________________________________________________________________________________ Сумки на все случаи жизни! Кожа ,кожзам, текстиль,рюкзаки, клатчи http://www.spclub.mk.ua/sp/sumki/5240/_________________________________________________________________________ Натуральные бальзамы для губ, маски, мыло. ОРГАНИЧЕСКАЯ КОСМЕТИКА http://www.spclub.mk.ua/sp/kosmetika/5302/

ZLata-1

Имя: Ольга
Группа: Новичок
Сообщений: 17
Регистрация: 20.09.2013
Заходил(а): 23.02.2015
Город: Николаев
ZLata-1
Новичок
   26 января 2015
У нас , тоже, делают эпидуралку, 1000грн и будет вам счастье, но ведь действует она на пару часов, а потом все схватки по полной чувствуешь, ну по крайней мере так сестра рассказывала. В принципе, как любое обезболивающее ,она тормозит процесс, а потом опять схватки.,

Люля 1986

Имя: Юлия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 747
Регистрация: 28.10.2011
Заходил(а): 17.09.2018
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 093 590 91 19 , 066 517 02 01
Люля 1986
Активный пользователь
   26 января 2015
Цитата: Ссылка (26 Январь 2015 09:57)
У нас , тоже, делают эпидуралку, 1000грн и будет вам счастье, но ведь действует она на пару часов, а потом все схватки по полной чувствуешь, ну по крайней мере так сестра рассказывала. В принципе, как любое обезболивающее ,она тормозит процесс, а потом опять схватки.,

Как раз таки она не тормозит процесс,а способствует более быстрому раскрытию, и все проходит спокойней для мамы и малыша.
Самое главное ,что бы был хороший анестезиолог потому что могут быть весьма не хорошие последствия если анестезиолог безрукий.

ZLata-1

Имя: Ольга
Группа: Новичок
Сообщений: 17
Регистрация: 20.09.2013
Заходил(а): 23.02.2015
Город: Николаев
ZLata-1
Новичок
   26 января 2015
Цитата: Ссылка (26 Январь 2015 10:49)
Как раз таки она не тормозит процесс,а способствует более быстрому раскрытию, и все проходит спокойней для мамы и малыша.
Самое главное ,что бы был хороший анестезиолог потому что могут быть весьма не хорошие последствия если анестезиолог безрукий.

Спорить не буду, если вы делали и у вас все так и было, как вы пишите,лично я не делала, но моя врач сказала что процесс идёт хорошо, вмешиваться не желательно
Просматривают эту тему:

Forum