• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Мои легкие роды

Valesendra   
Новичок   
19 декабря 2012 8991 34

Заноза

Имя: ТТ
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 144
Регистрация: 24.05.2014
Заходил(а): 30.01.2016
Город: Николаев
Заноза
Активный пользователь
   26 января 2015
Цитата: Ссылка (26 Январь 2015 11:10)
Спорить не буду, если вы делали и у вас все так и было, как вы пишите,лично я не делала, но моя врач сказала что процесс идёт хорошо, вмешиваться не желательно

10 лет назад рожала сама, без епидуралки, естественно.... Хоть все прошло хорошо, родила без разрывов.... но - Это больно, терпимо, но второй раз хочется что бы было не так.
Дайте мне точку опоры, я переверну весь мир!!!

ZLata-1

Имя: Ольга
Группа: Новичок
Сообщений: 17
Регистрация: 20.09.2013
Заходил(а): 23.02.2015
Город: Николаев
ZLata-1
Новичок
   26 января 2015
Цитата: Ссылка (26 Январь 2015 13:22)
10 лет назад рожала сама, без епидуралки, естественно.... Хоть все прошло хорошо, родила без разрывов.... но - Это больно, терпимо, но второй раз хочется что бы было не так.

Это каждый сам решает и роды у всех по разному,из своего опыта то врач говорила что она может ослабить родовую деятельность и потом чтоб окситоцин не пришлось принимать, а это все может сказаться на ребенке. Это все слова врача и детского врача. Каждый сам принимает решение, я никого не пытаюсь убедить, просто по делилась своим опытом
Сахарок

Сахарок

Имя: Ирина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 292
Регистрация: 25.02.2014
Заходил(а): 08.11.2016
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 095 946 22 23
Сахарок
Активный пользователь
   26 января 2015
Цитата: Ссылка (25 Январь 2015 19:22)
В Европе все рожают с эпидуралкой, а с теми кто отказиваются работает психолог и пытается их убедить) А до нас прогрес только доходит)))

Вот-вот. В Европе рожать без эпидуралки- все равно, что для нас зуб удалять без анестезии. Первый раз рожала- естественно без нее 10 лет назад, второй раз с ней- пол года назад. Мое мнение, если роды не стремительные- я за нее двумя руками и ногами. Вторые роды у меня были сложные, сплошная интенсивная схватка при 4 см открытия, и так 6 часов, когда сделали эпидуралку- родила через час- полтора. Вобщем в моих воспоминаниях врач-анестезиолог- ангел со сверкающим нимбом над головой!!!! Для меня эпидуральная анестезия- это показатель цивилизованности медицины. Слышала когда-то мнение от одной особи женского пола, о том, что с ней рожают только неженки, которые не могут терпеть боль. А зачем ее терпеть? Мне кажется, много слухов о ее вреде распространяется из-за непроинформированности и незнании. В самом деле, никто же не говорит, что анестезия при лечении зубов- это плохо.
Наталья Бородина

Наталья Бородина

Имя: Наталья
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1761
Регистрация: 26.03.2013
Заходил(а): 08.05.2018
Город: Николаев
Телефон: 0932847679
Наталья Бородина
VIP пользователь
   26 января 2015
Цитата: Ссылка (26 Январь 2015 14:07)
Вот-вот. В Европе рожать без эпидуралки- все равно, что для нас зуб удалять без анестезии. Первый раз рожала- естественно без нее 10 лет назад, второй раз с ней- пол года назад. Мое мнение, если роды не стремительные- я за нее двумя руками и ногами. Вторые роды у меня были сложные, сплошная интенсивная схватка при 4 см открытия, и так 6 часов, когда сделали эпидуралку- родила через час- полтора. Вобщем в моих воспоминаниях врач-анестезиолог- ангел со сверкающим нимбом над головой!!!! Для меня эпидуральная анестезия- это показатель цивилизованности медицины. Слышала когда-то мнение от одной особи женского пола, о том, что с ней рожают только неженки, которые не могут терпеть боль. А зачем ее терпеть? Мне кажется, много слухов о ее вреде распространяется из-за непроинформированности и незнании. В самом деле, никто же не говорит, что анестезия при лечении зубов- это плохо.

а ты фамилию анестезиолога не запомнила?дело было во 2 роддоме?( это я так, на будущее:-) )
 А вот и я:)
_Alina_

_Alina_

Имя: Алина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1212
Регистрация: 10.06.2014
Заходил(а): 30.11.2019
Город: Николаев
Телефон: 0930026133
_Alina_
VIP пользователь
   26 января 2015
Цитата: Ссылка (26 Январь 2015 14:07)
Вот-вот. В Европе рожать без эпидуралки- все равно, что для нас зуб удалять без анестезии. Первый раз рожала- естественно без нее 10 лет назад, второй раз с ней- пол года назад. Мое мнение, если роды не стремительные- я за нее двумя руками и ногами. Вторые роды у меня были сложные, сплошная интенсивная схватка при 4 см открытия, и так 6 часов, когда сделали эпидуралку- родила через час- полтора. Вобщем в моих воспоминаниях врач-анестезиолог- ангел со сверкающим нимбом над головой!!!! Для меня эпидуральная анестезия- это показатель цивилизованности медицины. Слышала когда-то мнение от одной особи женского пола, о том, что с ней рожают только неженки, которые не могут терпеть боль. А зачем ее терпеть? Мне кажется, много слухов о ее вреде распространяется из-за непроинформированности и незнании. В самом деле, никто же не говорит, что анестезия при лечении зубов- это плохо.

Полностью с Вами, согласна , я тоже рожала с эпидуралкой, когда пойду рожать второго даже не задумаюсь над этим вопросом)
Аромисто СП ЦІНИТЕЛІВ КАВИ ТА ЧАЮ,СПЕЦІЇ,ШОКОЛАД http://www.spclub.mk.ua/sp/eda/5317/_________________________________________________________________________________________ Сумки на все случаи жизни! Кожа ,кожзам, текстиль,рюкзаки, клатчи http://www.spclub.mk.ua/sp/sumki/5240/_________________________________________________________________________ Натуральные бальзамы для губ, маски, мыло. ОРГАНИЧЕСКАЯ КОСМЕТИКА http://www.spclub.mk.ua/sp/kosmetika/5302/
Сахарок

Сахарок

Имя: Ирина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 292
Регистрация: 25.02.2014
Заходил(а): 08.11.2016
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 095 946 22 23
Сахарок
Активный пользователь
   27 января 2015
Цитата: Ссылка (26 Январь 2015 15:17)
а ты фамилию анестезиолога не запомнила?дело было во 2 роддоме?( это я так, на будущее:-) )

Наташ, это 3 роддом, врач - Базовкин.
Кошка

Кошка

Имя: Анна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 150
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 31.08.2018
Город: Николаев
Кошка
Активный пользователь
   27 января 2015
Цитата: Ссылка (26 Январь 2015 14:07)
Вобщем в моих воспоминаниях врач-анестезиолог- ангел со сверкающим нимбом над головой!!!!

О таком сравнении не задумывалась, но сейчас соглашусь на все 100%! Базовкин действительно врач от Бога!

Базовкин мне делал анастезию на второе КС. Первое КС (врача не помню) тоже в 3-е роддоме, вспоминаю с большим негативом- спину всю поколол и потом месяца три поясница болела.

Вероника Бабочкина

Имя: Екатерина
Группа: Пользователь
Сообщений: 68
Регистрация: 19.06.2014
Заходил(а): 28.03.2018
Город: Николаев
Телефон: 0933444054
Вероника Бабочкина
Пользователь
   28 января 2015
Заранее об эпидуралке не задумывалась, поэтому когда дошло дело до схваток, а на стимуляции они особенно яркие))), то я согласилась моментально на укол. Прчему то тогда я решила, что в 3ем роддоме один анестезиолог Базовкин, но я ошибалась. В родзал зашла молоденькая врач, которая очень много говорила и не очень хорошо все делала. Уровень боли почти не уменьшался, то ли экономила лекарства, то ли так надо))) но хоть раскрытие ускорилось. Щас осталась только боль в спине и неприятные воспоминания. В следующий раз обязательно отложу в свой мозг напоминание о договоренности с анестезиологом.
_Alina_

_Alina_

Имя: Алина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1212
Регистрация: 10.06.2014
Заходил(а): 30.11.2019
Город: Николаев
Телефон: 0930026133
_Alina_
VIP пользователь
   28 января 2015
Цитата: Ссылка (28 Январь 2015 20:53)
Заранее об эпидуралке не задумывалась, поэтому когда дошло дело до схваток, а на стимуляции они особенно яркие))), то я согласилась моментально на укол. Прчему то тогда я решила, что в 3ем роддоме один анестезиолог Базовкин, но я ошибалась. В родзал зашла молоденькая врач, которая очень много говорила и не очень хорошо все делала. Уровень боли почти не уменьшался, то ли экономила лекарства, то ли так надо))) но хоть раскрытие ускорилось. Щас осталась только боль в спине и неприятные воспоминания. В следующий раз обязательно отложу в свой мозг напоминание о договоренности с анестезиологом.

Мне тоже женщина с 3 роддома делала, фамилию не знаю , знаю что Оксана Николаевна зовут, анастезиолог от Бог, не могу сказать что вообще не чувствовала но боль совершенно не такая была, плюс когда было больно она анастезию добавляла. Не отошла от меня ни на минуту, после анатезии родила за 45 минут, после никаких болей и нареканий нет)
Аромисто СП ЦІНИТЕЛІВ КАВИ ТА ЧАЮ,СПЕЦІЇ,ШОКОЛАД http://www.spclub.mk.ua/sp/eda/5317/_________________________________________________________________________________________ Сумки на все случаи жизни! Кожа ,кожзам, текстиль,рюкзаки, клатчи http://www.spclub.mk.ua/sp/sumki/5240/_________________________________________________________________________ Натуральные бальзамы для губ, маски, мыло. ОРГАНИЧЕСКАЯ КОСМЕТИКА http://www.spclub.mk.ua/sp/kosmetika/5302/

basta20000

Имя: Лена
Группа: Новичок
Сообщений: 8
Регистрация: 16.03.2012
Заходил(а): 25.08.2017
Город: Николаев
basta20000
Новичок
   04 октября 2015

Везет же кому-то с легкими родами...жаль что не всем(

MayaK

Имя: Мая
Группа: Пользователь
Сообщений: 52
Регистрация: 03.09.2015
Заходил(а): 26.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Матвеевка
MayaK
Пользователь
   16 октября 2015

я от рассказа в шоке. еще не рожала,но планирую беременность.и это легкие роды?

Каталина

Имя: Татьяна
Группа: Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 11.11.2015
Заходил(а): 23.11.2015
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Каталина
Новичок
   11 ноября 2015

У меня были вторые роды, я приехала к врачу просто показаться. а она мне при осмотре сказала. что у меня "полное раскрытие". Меня срочто с вещами в родзал, вскрыли пузырь, начали колоть окситоцин. В результате в течени получаса родила. Я рожала без анестезии. 3 часа правда потом пролежала в род кресле т.к. не останавливалась кровь, но врачи от меня не отходили. Спасибо им.

MiniMini

Имя: Кристина
Группа: Новичок
Сообщений: 8
Регистрация: 07.09.2016
Заходил(а): 06.03.2017
Город: Николаев
MiniMini
Новичок
   07 сентября 2016
Цитата Ссылка 11 Ноябрь 2015 13:56

У меня были вторые роды, я приехала к врачу просто показаться. а она мне при осмотре сказала. что у меня "полное раскрытие". Меня срочто с вещами в родзал, вскрыли пузырь, начали колоть окситоцин. В результате в течени получаса родила. Я рожала без анестезии. 3 часа правда потом пролежала в род кресле т.к. не останавливалась кровь, но врачи от меня не отходили. Спасибо им.

да такие врачи от Бога побольше таких

DariaKic

Имя: Даша
Группа: Пользователь
Сообщений: 76
Регистрация: 23.09.2016
Заходил(а): 22.11.2016
Город: Николаев
DariaKic
Пользователь
   26 октября 2016
Цитата Ссылка 11 Ноябрь 2015 13:56

У меня были вторые роды, я приехала к врачу просто показаться. а она мне при осмотре сказала. что у меня "полное раскрытие". Меня срочто с вещами в родзал, вскрыли пузырь, начали колоть окситоцин. В результате в течени получаса родила. Я рожала без анестезии. 3 часа правда потом пролежала в род кресле т.к. не останавливалась кровь, но врачи от меня не отходили. Спасибо им.

Ого, молодец вы!

Просматривают эту тему:

Forum