• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

И жизнь заиграла новыми, яркими красками :)))

Gloria*   
VIP пользователь   
18 марта 2013 2162 7
Вот и я решила поделиться своей счастливой историей, историей появления моей малышки, моего счастья, смысла моей жизни. Поняла, что очень хочу ребенка еще до свадьбы.
С мужем мы сыграли свадьбу на нашу пятую годовщину, и сразу стали планировать ребеночка. Заветные две полосочки увидели через пол года. Точнее была одна полосочка, а вторая практически прозрачная. Мне выписали как раз таблетки, противопоказанные при беременности. Но я почувствовала, что я уже не одна и сделала тест.

Сделала их штук 10, вот такая я сумасшедшая :D. Тем, что показывали одну полоску, я не верила))) Муж увидев все это, посадил в машину и повез на анализ. Хоть кто-то в семье адекватный:) Тест на ХГЧ показал беременность 2-3 недели. Мы смотрели на него и не могли поверить. Наконец-то мы - семья!
Дальше все как в сказке.
Первое узи, ребеночек такой маленький, но уже такой любимый. Мы смотрели на него, и нет, не плакали, мы радовались, и до сих пор не верили своему счастью. У меня не было ни токсикоза, ни других неприятностей. Я летала))) Мы ходили с мужем на курсы для беременных ( спасибо, Анжела!)), много гуляли и готовили приданное для нашей малышки.
На 36 неделе познакомились с врачом, который принимал наши роды. Собрали сумки и спокойно ждали самого счастливого дня в нашей жизни. ПДР ставили на 7-8 июня. Шли дни 8,9,10 июня, а малышка е торопилась с нами знакомиться. Мы начали беспокоиться.
Я разговаривала с ней и просила вылезти )))

Заканчивалась 42 неделя.
В пятницу, на осмотре врач сказал, что в понедельник будут стимулировать роды. Так мне не хотелось никаких вмешательств, но здоровье дочери естественно важнее. В субботу вечером почувствовала легкие схватки. Но они были непериодические и слишком слабые. Я решила, что ложные. Не хотелось идти в роддом на ночь глядя и врача своего зря беспокоить.

На утро ничего не изменилось, но врач по телефону скомандовал прийти, показаться. Муж еле уговорил пакеты положить в багажник и поехать на машине. Врач нас посмотрел и сказал, что мы в родах. Открытие еще совсем маленькое, пузырь плоский и его нужно пробивать, т.к. он сам не лопнет. Муж побежал за пакетами, а меня оформляли.
Я все время удивлялась, говорила, что мне не больно и это не могут быть роды:) Но потом мне пробили пузырь. Схватки резко начали наростать, а интервал между ними сокращаться. Вскоре мне казалось, что они просто не прекращаются, была одна сплошная схватка. Муж пытался помоч, тер поясницу, подбадривал словами. Вспоминал позы, выученные на курсах для беременных, уговаривал прыгать на мячике. А я бегала по родзалу. Не могла остановится ни на секунду))) Он с самого начала решил пойти со мной на роды. Сказал, что не сможет оставить своих девочек одних. Слава Богу раскрытие шло очень быстро.

Пробили пузырь мне в 9-30, а в 13 было уже полное раскрытие. Меня посадили на стульчик, а когда головка опустилась достаточно низко, перевели на кресло. Я знала, что на родах все зависит прежде всего от меня. Знала, что нужно будет постараться ради ребеночка. Потуга, вторая и врач ложит мою руку на головку ребенка. Сил вроде бы уже и не было, но открылось второе дыхание. И наконец я слышу крик моей малышки. Слышу слова мужа :" Светик, смотри какая она красивая". Да, это самый красивый ребенок в мире, моя малышка!

Пишу сейчас свой рассказ и плачу, так приятно все вспомнить.
Дни, проведенные в роддоме вспоминаю с теплотой и нежностью. Спасибо огромное 3 роддому, медперсоналу и моему врачу, Ястремскому Вадиму Валерьевичу!

Filiola

Имя: Ирина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 960
Регистрация: 26.10.2011
Заходил(а): 21.12.2021
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0505265210
Filiola
Активный пользователь
   18 марта 2013
Свет, так душевно написано! Аж и мне захотелось порадоваться вместе с Вами5ca047780eaf6d1c47c4008989ea69c6
Берегите Ваше семейное счастье и маленькую Алису!
Аннушка

Аннушка

Имя: Анна
Группа: Администратор
Сообщений: 15378
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Аннушка
Администратор
   18 марта 2013
Вы молодцы)))

а история чем то напомнила нашу
Наталишечка

Наталишечка

Имя: Натали
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 432
Регистрация: 25.07.2011
Заходил(а): 14.11.2015
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Наталишечка
Активный пользователь
   18 марта 2013
мило, очень-очень мило(интересно,всегда буду плакать когда читаю про чьи-то роды и вспоминать свои, или со временем пройдет )
Sam

Sam

Имя: Ivanna
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 151
Регистрация: 12.05.2012
Заходил(а): 06.10.2017
Город: Николаев
Телефон: -
Sam
Активный пользователь
   18 марта 2013
читаю и свое вспоминаю, аж слезы на глазах, мы кстати тоже думали дочку Алиса назвать

Lady Sun

Имя: Анна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 312
Регистрация: 03.07.2012
Заходил(а): 29.05.2016
Город: Николаев
Lady Sun
Активный пользователь
   18 марта 2013
Очень положительно и душевно написанно!!!
Вы большие молодцы! 65
Счастья вам, хотя , куда уж больше:D (я в хорошем смысле).
 
Gloria*

Gloria*

Имя: Светлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2191
Регистрация: 16.02.2010
Заходил(а): 08.09.2023
Город: Николаев
Район: Ленинский
Gloria*
VIP пользователь
   19 марта 2013
Спасибо всем за теплые слова! :wub: Я тоже всегда плачу, когда читаю трогательные и позитивные рассказы о родах. Хотелось и свой рассказ написать именно таким. Мне во время беременности такие истории очень помогали. Хочется сказать всем беременяшкам, что это огромное счастье. Все проблемы забудутся, швы заживут, здоровье поправится, а маленькое чудо будет улыбаться и радовать каждый день! 
Просматривают эту тему:

Forum