• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Расскажу как все начиналось у меня

Ан_нА   
VIP пользователь   
23 февраля 2009 5770 25
Расскажу как все начиналось у меня : я проснулась в 2 часа ночи 12 февраля 2008 г. - и не могу понять что происходит ходила,
ходила и поняла что надо будить милого. Разбудила в 4 часа мужа и решили поехать в роддом, если не примут, то поедим
обратно домой Приехали в 5 утра, но двери закрыты, ходили вокруг, ходили, стучали-стучали. Приходит к дверям медсестра и спрашивает (внимание вопрос!!!!): что вы хотели? Я чуть не упала :lol: В 5 утра что можно еще хотеть под роддомом?
- А вы собрались рожать!!!, так вам надо обойти здание там есть звоночек, позвоните и дверь откроется.

Действительно открыли, как оказалось мы приехали вовремя - меня приняли. Единственное когда открыли дверь и сказали:
-Неужели еще одна?!?!
Я поняла что у персонала ночь удалась (я так поняла никто не хотел рожать 13 числа ). У меня еще был сюрприз для персонала: в
моей карточке была надпись от главврача, который еще при моем рождении уже был главврачем. Очень хороший специалист!!! И рожать я хотела именно в этом роддоме:
палаты на любой вкус от обычных до палат ВИП, в палату можно заходить родственникам (при наличии сданных анализов), и вообще если хочешь можешь взять поддержку в родзал : но не все после этого выживают

Так как в нашей стране все еще пока действует правило бесплатной медицины, которая совсем не бесплатная - отойду от темы лежали уже потом в детской на Рюмина с манюней - то я просто была поражена разницей после роддома!!! То я всеми двумя руками за такой подход, ведь не каждый день рожаешь!

Я отвлеклась от темы: меня отвели в палату - и сказали: ляг поспи . Учитывая что с 6 утра я начала лезть на стены, я конечно потерпела для приличия, но пришлось ходить по коридору и искать персонал: но всем было не до меня, так как оказалось работы действительно было не початый край! Я нашла медсестру и которая посмотрев на меня поняла, что спать я не пойду. Ей пришлось найти свободного врача, который меня посмотрел и сказал мне что-то мне вколоть. От укола я поняла, что лучше бы я спала, потому что после него я согласна была ходить по потолку (это потом я узнала что мне вкололи "ускоритель процесса" атропин).

Через полчаса ко мне пришли и сказали: осталось совсем чуть-чуть, так что пошли. И я пошла. Так вот я думала что все сейчас
начнется, меня оставили в родзале возле меня была девочка без сознания и всё!!! Все остальные были на 5-тиминутке (передаче смены), которая
длилась почему-то минут сорок. Я уже решила что жизнь моя закончена и той девочки тоже, но ей было легче - для нее все
закончилось раньше меня, но ее вид меня не радовал. Когда я уже начала кричать от безысходности - пришел главврач. Я так давно не радовалась при встречи! На вопрос:
-Ну, как дела?
Я много чего хотела сказать, но единственное, что мне было ближе - это вопрос:
-Когда это все закончится??? Ответ: - Очень скоро!
Меня не сильно вдохновил, но через 3 минуты возле меня сразу оказалось 7 человек и развилась бурная деятельность. И я поняла что все будет
хорошо, так как сил оставалось не очень много

В 9-25 мне сказали:
-Мы вас поздравляем у вас мальчик!
На что я обезсиленная смогла сказать только:
- Я знаю что мальчик!
Вот такая история, со счастливым концом.

Нас с манюней выписали на 3 день, сейчас дольше не принято держать - спасибо хоть мы не в Германии, там начинают выписывать через 3 часа!!! Я через 3 часа только начала возвращаться с небес в реальную жизнь. И осознавать происходящие события, хотя мне не кололи ни обезболивающее, ни наркоза.

А вообще отойдя от истории, то я очень благодарна всем кто помогал рождению такого чуда как Артемка.
Так хочется быть слабой женщиной, но то кони скачут, то избы горят 


Мой блог: http://a- berina.blogspot.com/   
Аннушка

Аннушка

Имя: Анна
Группа: Администратор
Сообщений: 15378
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Аннушка
Администратор
   23 февраля 2009
Такой приятный рассказ) Прочитала на одном дыхании.

Так ты в каком роддоме рожала? на Намыве? не у Ястремского?
Ан_нА

Ан_нА

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2413
Регистрация: 03.11.2009
Заходил(а): 02.12.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 066-382-80-53
Ан_нА
VIP пользователь
   23 февраля 2009
"Роддом №1" - с гордостью
Так хочется быть слабой женщиной, но то кони скачут, то избы горят 


Мой блог: http://a- berina.blogspot.com/   

innagri

Имя:
Группа: Новичок
Сообщений: 3
Регистрация: 12.03.2009
Заходил(а): 29.01.2012
Город:
innagri
Новичок
   12 марта 2009
самое неприятное воспоминание из роддома это холодина по ночам и тоска по вечерам...но тоска это потому что я в палате была одна...лучше с кем то...хотя роды у меня не были легкими...пришлось стимулировать роды так как пошел перенос... и обезбаливали мне...а в рач у меня была хорошая...приятная и не орала как другие... не понравилась еще детский врач, которая пришла один раз перед самой выпиской и на ходу пыталась мне что то рассказать, вместо того что бы прийти раньше и все популярно объяснить... ну да все это ерунда ребенок здоровый и это главное)))

Margosha

Имя: Margosha
Группа: Новичок
Сообщений: 42
Регистрация: 02.03.2010
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Margosha
Новичок
   20 марта 2009
Цитата: #107 Ан_нА 23 февраля 2009, 16:10
"Роддом №1" - с гордостью
Я тоже хочу рожать на Володарского - все очень хвалят.только еще не сильно представляю себе процесс переговоров с врачами. "здрасьте, я хочу у Вас рожать, а сколько это стоит?"или там по факту прямо говорят?
Ан_нА

Ан_нА

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2413
Регистрация: 03.11.2009
Заходил(а): 02.12.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 066-382-80-53
Ан_нА
VIP пользователь
   22 марта 2009
Margosha: да так и говорить

Так хочется быть слабой женщиной, но то кони скачут, то избы горят 


Мой блог: http://a- berina.blogspot.com/   
АЛЕНОЧКА

АЛЕНОЧКА

Имя: АЛЕНОЧКА
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 470
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 15.11.2013
Город: Николаев
Район: Центральный
АЛЕНОЧКА
Активный пользователь
   28 марта 2009
Цитата: #107 Margosha 20 марта 2009, 19:11
Я тоже хочу рожать на Володарского - все очень хвалят.только еще не сильно представляю себе процесс переговоров с врачами. "здрасьте, я хочу у Вас рожать, а сколько это стоит?"или там по факту прямо говорят?

Я думаю врачи не удивлятся,если спросишь на прямую.сейчас все рожают платно и у них определенная такса есть.
Тори_RBA

Тори_RBA

Имя: Виктория
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 283
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 13.05.2018
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0503180262
Тори_RBA
Активный пользователь
   01 мая 2009
Цитата: #107 Margosha 20 марта 2009, 19:11
Я тоже хочу рожать на Володарского - все очень хвалят.только еще не сильно представляю себе процесс переговоров с врачами. "здрасьте, я хочу у Вас рожать, а сколько это стоит?"или там по факту прямо говорят?



Договариваться нужно именно такой фразой, только про оплату можно немного мягче, например во время второй встречи с врачом. А без договоренности рожать не очень хорошо. Эпидуральную анестезию могут и не предложить, а это вещь очень хорошая, на себе испытала - в 13,00 начались сильные схватки(с интервалом в 1,5 минуты), а в 16,30 родился мой сыночек.Без анестезии мне называли ориентировочное время родов 21,00 - 22,00 , я бы с ума наверно сошла до этого времени, а так даже поспала почти час перед родами Хотя сначала наркоза очень боялась из-за "полезных советов" подружек и знакомых, которые понятия не имеют об этой помощи при родах.Слава Богу анастезиолог попался толковый - все так понятно объяснил, я ему очень благодарна. (Рожала я в 3 роддоме у Зотова)

Margosha

Имя: Margosha
Группа: Новичок
Сообщений: 42
Регистрация: 02.03.2010
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Margosha
Новичок
   01 мая 2009
Цитата: #107 Тори_RBA 01 мая 2009, 00:17



Договариваться нужно именно такой фразой, только про оплату можно немного мягче, например во время второй встречи с врачом. А без договоренности рожать не очень хорошо. Эпидуральную анестезию могут и не предложить, а это вещь очень хорошая, на себе испытала - в 13,00 начались сильные схватки(с интервалом в 1,5 минуты), а в 16,30 родился мой сыночек.Без анестезии мне называли ориентировочное время родов 21,00 - 22,00 , я бы с ума наверно сошла до этого времени, а так даже поспала почти час перед родами Хотя сначала наркоза очень боялась из-за "полезных советов" подружек и знакомых, которые понятия не имеют об этой помощи при родах.Слава Богу анастезиолог попался толковый - все так понятно объяснил, я ему очень благодарна. (Рожала я в 3 роддоме у Зотова)

у меня немного усложненная ситуация. мне нужен не просто врач, а хирург хороший, потому что у меня скорее всего будет плановое кесарево. и я понятия не имею, кто на володарского хорошие хирурги. кроме того, этот хирург должен быть на дежурстве именно в ПДР, а точной даты у меня нет. и даже я не знаю, ждать ли мне схваток или самой выбирать дату родов(мне эта идея не сильно нравится - вдруг малыш не готов еще появляться на свет?). а еще особенность - в паре с хирургом должен быть хороший анестезиолог, и с ним тоже нужно договориться заранее.поэтому и ломаю голову, как бы все красиво организовать. осталось всего ничего - недели три-четыре, а я ничего пока ни о ком не знаю
bassik

bassik

Имя: bassik
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6685
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 27.02.2019
Город: Николаев
bassik
VIP пользователь
   02 мая 2009
я шла в 1 роддом рожать без договоренности, там специалисты все.Правда, потом все-таки подстраховались, заручились поддержкой начмеда.
ес-но мне никто не предлагал эпидуралку, я вообще-то против нее имхо
я правда приехала в четверг утром, а родила аж в пятницу и тем не менее.
Ан_нА, молодечик, вообщем-то родила быстро))) умница!
Глупые люди — это такой народ, который всегда прав.

Margosha

Имя: Margosha
Группа: Новичок
Сообщений: 42
Регистрация: 02.03.2010
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Margosha
Новичок
   02 мая 2009
Цитата: #107 bassik 02 мая 2009, 06:21
я шла в 1 роддом рожать без договоренности, там специалисты все.Правда, потом все-таки подстраховались, заручились поддержкой начмеда.
ес-но мне никто не предлагал эпидуралку, я вообще-то против нее имхо
я правда приехала в четверг утром, а родила аж в пятницу и тем не менее.
Ан_нА, молодечик, вообщем-то родила быстро))) умница!

ну да, все говорят, что в первом се спецы и хорошие люди. но все равно не представляю - вот приезжаю я в роддом - не бегать же мне по корридору и кричать - кто-нибудь! сделайте мне кесарево... да и кто примет решение - вдруг я и так прекрасно справлюсь? если обычные роды - понятно- приезжаешь со схватками и обменкой. а с кесаревым как то туманно....
Aly

Aly

Имя: Aly
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2691
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 15.08.2020
Город: Николаев
Район: Заводской
Aly
VIP пользователь
   28 июня 2009
Цитата: #107 Margosha 02 мая 2009, 13:30

ну да, все говорят, что в первом се спецы и хорошие люди. но все равно не представляю - вот приезжаю я в роддом - не бегать же мне по корридору и кричать - кто-нибудь! сделайте мне кесарево... да и кто примет решение - вдруг я и так прекрасно справлюсь? если обычные роды - понятно- приезжаешь со схватками и обменкой. а с кесаревым как то туманно....

насколько мне известно... вопрос о кесаревом решается задолго до родов и тогда же врач, который направляет кесарить спрашивает, где рожать хочешь, потом выписывает направление в конкретные роддом. Еще никто не бегал, кесарево не просил...это делают только по строгим показаниям, а если кому просто так захотелось кесарево....то Вам в другую больницу oka: ......... Да совсем забыла.... если кесарево показано, то за месяц до родов как правило или чуть позже ложат на сохранение и не выпускают до самых родов! из отделения патологии сразу в родзал переводят (или перевозят)
Pelageya777

Pelageya777

Имя: Анна
Группа: Пользователь
Сообщений: 88
Регистрация: 16.12.2009
Заходил(а): 28.05.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 068 195 60 63, 095 432 28 37 Анна
Pelageya777
Пользователь
   30 апреля 2010
У меня в первом роддоме было плановое кесарево, все прошло хорошо, эпидуралку делали - всем советую! Приду туда за вторым!
Домашняя кухня! Пельмени, вареники, блины на заказ! pelmenivareniki.mk.ua
Аннушка

Аннушка

Имя: Анна
Группа: Администратор
Сообщений: 15378
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Аннушка
Администратор
   23 февраля 2009
Такой приятный рассказ) Прочитала на одном дыхании.

Так ты в каком роддоме рожала? на Намыве? не у Ястремского?
Ан_нА

Ан_нА

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2413
Регистрация: 03.11.2009
Заходил(а): 02.12.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 066-382-80-53
Ан_нА
VIP пользователь
   23 февраля 2009
"Роддом №1" - с гордостью
Так хочется быть слабой женщиной, но то кони скачут, то избы горят 


Мой блог: http://a- berina.blogspot.com/   

innagri

Имя:
Группа: Новичок
Сообщений: 3
Регистрация: 12.03.2009
Заходил(а): 29.01.2012
Город:
innagri
Новичок
   12 марта 2009
самое неприятное воспоминание из роддома это холодина по ночам и тоска по вечерам...но тоска это потому что я в палате была одна...лучше с кем то...хотя роды у меня не были легкими...пришлось стимулировать роды так как пошел перенос... и обезбаливали мне...а в рач у меня была хорошая...приятная и не орала как другие... не понравилась еще детский врач, которая пришла один раз перед самой выпиской и на ходу пыталась мне что то рассказать, вместо того что бы прийти раньше и все популярно объяснить... ну да все это ерунда ребенок здоровый и это главное)))

Margosha

Имя: Margosha
Группа: Новичок
Сообщений: 42
Регистрация: 02.03.2010
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Margosha
Новичок
   20 марта 2009
Цитата: #107 Ан_нА 23 февраля 2009, 16:10
"Роддом №1" - с гордостью
Я тоже хочу рожать на Володарского - все очень хвалят.только еще не сильно представляю себе процесс переговоров с врачами. "здрасьте, я хочу у Вас рожать, а сколько это стоит?"или там по факту прямо говорят?
Ан_нА

Ан_нА

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2413
Регистрация: 03.11.2009
Заходил(а): 02.12.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 066-382-80-53
Ан_нА
VIP пользователь
   22 марта 2009
Margosha: да так и говорить

Так хочется быть слабой женщиной, но то кони скачут, то избы горят 


Мой блог: http://a- berina.blogspot.com/   
АЛЕНОЧКА

АЛЕНОЧКА

Имя: АЛЕНОЧКА
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 470
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 15.11.2013
Город: Николаев
Район: Центральный
АЛЕНОЧКА
Активный пользователь
   28 марта 2009
Цитата: #107 Margosha 20 марта 2009, 19:11
Я тоже хочу рожать на Володарского - все очень хвалят.только еще не сильно представляю себе процесс переговоров с врачами. "здрасьте, я хочу у Вас рожать, а сколько это стоит?"или там по факту прямо говорят?

Я думаю врачи не удивлятся,если спросишь на прямую.сейчас все рожают платно и у них определенная такса есть.
Тори_RBA

Тори_RBA

Имя: Виктория
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 283
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 13.05.2018
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0503180262
Тори_RBA
Активный пользователь
   01 мая 2009
Цитата: #107 Margosha 20 марта 2009, 19:11
Я тоже хочу рожать на Володарского - все очень хвалят.только еще не сильно представляю себе процесс переговоров с врачами. "здрасьте, я хочу у Вас рожать, а сколько это стоит?"или там по факту прямо говорят?



Договариваться нужно именно такой фразой, только про оплату можно немного мягче, например во время второй встречи с врачом. А без договоренности рожать не очень хорошо. Эпидуральную анестезию могут и не предложить, а это вещь очень хорошая, на себе испытала - в 13,00 начались сильные схватки(с интервалом в 1,5 минуты), а в 16,30 родился мой сыночек.Без анестезии мне называли ориентировочное время родов 21,00 - 22,00 , я бы с ума наверно сошла до этого времени, а так даже поспала почти час перед родами Хотя сначала наркоза очень боялась из-за "полезных советов" подружек и знакомых, которые понятия не имеют об этой помощи при родах.Слава Богу анастезиолог попался толковый - все так понятно объяснил, я ему очень благодарна. (Рожала я в 3 роддоме у Зотова)
Просматривают эту тему:

Forum