• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Как это было у меня.

mallinka   
VIP пользователь   
18 августа 2013 3467 24
Наш любимка спит в кроватке, а я смотрю на него и не верю, что это счастье происходит со мной…
Хоть моя беременность и была запланированной и желанной, но две полоски застали меня врасплох. Неделю назад делала тест и он показал отрицательный результат, а тут такая радость привалила /addsm​ Беременность протекала хорошо, даже несмотря на мой хронический пиелонефрит и последний триместр в жаркое время. Отеки мучили меня не больше, а то даже и меньше, чем моих родивших и беременных подруг. Правда, врачи пытались меня упечь с отеками в палату патологий, но я сопротивлялась. И не докажешь им, что у меня и в не беременном состоянии летом такие же отеки, если не больше.
40 недель ждала как манну небесную (все-таки жара дает о себе знать). Ещё прогнозировали крупный плод, вплоть до 4200 на момент рождения. Когда я это узнала, мне себя стало жалко /wacko  ПДР прошел, а малыш и не думал показываться на свет. Тогда я уже легла под наблюдение в палату патологий. Не хотелось, конечно, но там делали КТГ несколько раз в день, и я могла быть спокойна, что с малышом все в порядке. В понедельник легла, а во вторник днём на осмотре мне убрали пробку. Так я проходила до 4 часов дня, а потом стала замечать за собой новые ощущения /girl_wacko Засекла время, схватки по 30 секунд через каждые 3-4 минуты! На КТГ все подтвердилось, и вечером муж повез меня в роддом. Шейка раскрывалась плохо, и меня отправили в палату отдыхать. Муж все время был со мной, разминал мне поясницу, был на подхвате, делал все правильно. Часа в 4 ночи отошли воды. Их было ооочень много, почти 3 литра, как сказали мне потом врачи, сильное многоводье  В 8 утра нас разбудили и мне сделали клизму, чтобы помочь родовой деятельности (блин, как же это унизительно). Но схватки были, а раскрытия – нет. Тогда меня решили стимулировать. Эх, лежать на кровати обмотанной датчиками КТГ и под капельницей и на схватке почти не иметь возможности шевелиться – это состояние не из приятных. Схватки усилились, они были уже каждую минуту, и боль не прекращалась, она немного уходила, когда схватка отступала. Муж сидел рядом и смотрел на показатели сердцебиения ребенка. Во время схватки оно падало очень сильно, и муж постоянно напоминал мне за дыхание. Наверно, это мужчина придумал, что от ритмичного и правильного дыхания схватка легче переносится. Дайте мне его, и я ткну в него палкой! /45d296af09b36683bdb03b306506e82eОт этого ещё больней было, по крайней мере, мне. Но делать нечего, здоровье сыночка важнее, поэтому дышала… Мной были перепробованы душ и шар, на шаре сначала помогало, потом, под стимуляцией, уже нет. В перерывах между схватками, когда была ещё в состоянии разговаривать, говорила мужу, что если он хочет детей ещё, пусть сам их и рожает, а у меня будет 1 ребенок, потому что больше я на такое не подпишусь /t1803
На очередном осмотре выяснилось, что шейка открылась всего на 5 см. (это после почти 12 часов схваток) и врачи увидели, что воды стали зелеными. Надо сказать, что на протяжении всего этого действа, у меня была температура, т.е. шел какой-то воспалительный процесс. Врачами на совещании было принято решение делать мне экстренное кесарево сечение. У меня спросили согласия (конечно, я была согласна, ребенка спасайте) и стали готовить к операции. Наркоз действовал на меня своеобразно: я стала настолько разговорчивой, что врачи пообещали мне вколоть ещё один укол от болтливости /rolleyes Я, конечно, была настроена рожать сама, но что тут поделаешь. Зато, когда его вытащили, и я услышала крик, у меня как камень с души упал, стало так кайфово, словами не передать. Родился сыночек 3200 вес, 52 см. рост, 8/8 Апгар (мне потом сказали, что 9 не ставят никому, почему, интересно). Поднесли мне показать, символично приложили к груди, я его поцеловала и разрыдалась от счастья /dance3 Потом его понесли к папке, на его могучей и волосатой груди сынок проспал 1,5 часа, чем очень впечатлил мужа /t142029
Разрез мне делали вертикальный поверх моего шрама от операции 10-ти летней давности, поэтому выписали нас аж на 7-е сутки. Девочки в детском отделении шутили, что он от них в школу сразу пойдёт ))) Дома с мужем делились впечатлениями и, оказывается, я многого не помнила. Например, как поругивалась матом во время схватки  /t1803   Рожала в первом роддоме, всем осталась довольна. И врачи, и другой персонал вежливые и внимательные.
Сейчас уже вся боль забылась, осталось в памяти только хорошее. Хотя муж, по-моему, до сих пор в шоке от всего этого /blink
Elza1988

Elza1988

Имя: Ельза
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1317
Регистрация: 12.12.2011
Заходил(а): 26.06.2018
Город: Николаев
Телефон: 0633795635
Elza1988
VIP пользователь
   18 августа 2013
/330ba11b217e663c6d1ff8e31a0a8c77ПОЗДРАВЛЯЮ! Такая классная у вас история получилась!)) Вы с мужем молодцы! Малыш пусть растет здоровенький, радует маму с папой!)/65
Необов*язково боротись із темрявою. Достатньо бути світлом.

Беляночка

Имя: Наташа
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3321
Регистрация: 08.04.2011
Заходил(а): 05.03.2023
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 097*
Беляночка
VIP пользователь
   18 августа 2013
 
Цитата: Ссылка (18 Август 2013 15:38)
Наш любимка спит в кроватке, а я смотрю на него и не верю, что это счастье происходит со мной…

Искренне поздравляю с таким запланированным и ожидаемым счастьем !  Пусть сыночек растет здоровеньким /65
з.ы. интересно а муж после всего согласен еще одного карапузика родить /
addsm
Говорят я — мамин хвостик, Мне без мамы — никуда! Ну скажите, разве можно, Без меня прожить полдня? С мамой рядом я на кухне, Вместе ходим по делам, И вдвоём с ней смотрим мультик, Делим грушу пополам! Хвостик мамин я любимый, Мама тоже без меня, Жить не может ни минуты, Без любимого хвоста !!! 

mallinka

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1449
Регистрация: 12.04.2010
Заходил(а): 24.01.2019
Город: Николаев
mallinka
VIP пользователь
   18 августа 2013
 
Цитата: Ссылка (18 Август 2013 16:20)
Искренне поздравляю с таким запланированным и ожидаемым счастьем !  Пусть сыночек растет здоровеньким /65
з.ы. интересно а муж после всего согласен еще одно карапузика родить /addsm

Спасибо за поздравления! Говорит, что нет, во второй раз он на это не пойдет. Но я тоже так в самом процессе говорила /smile

mallinka

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1449
Регистрация: 12.04.2010
Заходил(а): 24.01.2019
Город: Николаев
mallinka
VIP пользователь
   18 августа 2013
 
Цитата: Ссылка (18 Август 2013 15:53)
/330ba11b217e663c6d1ff8e31a0a8c77ПОЗДРАВЛЯЮ! Такая классная у вас история получилась!)) Вы с мужем молодцы! Малыш пусть растет здоровенький, радует маму с папой!)/65

Спасибо /addsm

Пиу-Пиу

Имя: М&M's
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1846
Регистрация: 01.12.2012
Заходил(а): 15.10.2013
Город: Николаев
Пиу-Пиу
VIP пользователь
   18 августа 2013
Поздравляю! Счастья маленькому любимке!!! 

п.с. Как назвали?
Мне нравится в интернете: тут люди красивее и умнее, чем в жизни. И можно не отвечать на их вопросы, если тебе не хочется.
lyolya77

lyolya77

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1502
Регистрация: 06.11.2011
Заходил(а): 15.12.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - Старый Водопой
lyolya77
VIP пользователь
   18 августа 2013
Поздравляю с рождением сыночка!! Вкусненького молочка и спокойных ночек вам))
Нота в моём сердце рвётся, открой двери. Просто впусти в сердце, просто скажи "Верю" Слышишь, она птицей, словно кричит что-то. Это моё сердце, это моя нота.
free_ket

free_ket

Имя: Катерина
Группа: Silver
Сообщений: 7771
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 06.06.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0633двадцатьдва9367
free_ket
Silver
   18 августа 2013
позравляю со своим комочком счастья *))))

Порой, у самых веселых людей, самая грустная душа.

Заказы по каталогам Германии

Сумерки

Сумерки

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6183
Регистрация: 02.11.2009
Заходил(а): 07.05.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Сумерки
VIP пользователь
   18 августа 2013
Мої вам вітання! Синочку здоров*я! Вам з татом спокійних ночей)))

Замовляємо Англію і Америку разом/330ba11b217e663c6d1ff8e31a0a8c77
Код на знижку 10$ при першому замовленні з IHerb RSQ715 http://ru.iherb.com/?rcode=RSQ715
doc

doc

Имя: Ann
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2892
Регистрация: 08.01.2011
Заходил(а): 01.05.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: нет
doc
VIP пользователь
   19 августа 2013
И я Вас поздравляю!/65Растите здоровенькие и послушные/post-18Это Вы получается рожали 8.08 в 1-м роддоме?У меня там сестра мужа рожала в этот день и тоже мальчика/a95777bf9eed028a3dbca1da49aa88e5
П.с а на счет шкалы Апгар Вам приврали немножко,ставят 9 еще как(ну дело не в этом-главное,что Ваше счастье теперь сопит рядышком/post-18)/t139064
1.Детская одежда из Венгрии http://www.spclub.mk.ua/sp/detskaya_odegda/4448/
2.ТЕКСТИЛЬ ДЛЯ ДОМА ТМ "КОНДОР".ОТЛИЧНОЕ КАЧЕСТВО ПО ОЧЕНЬ ПРИЯТНЫМ ЦЕНАМ!СП http://www.spclub.mk.ua/sp/dom/4382/
3.Модная и качественная женская и мужская одежда GRAND.UA в моем беспроцентном сп http://www.spclub.com.ua/sp/bez/4446/
 
Нафаня

Нафаня

Имя: Татьяна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1699
Регистрация: 09.11.2010
Заходил(а): 24.06.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон:
Нафаня
VIP пользователь
   19 августа 2013
Поздравляю с таким огромным СЧАСТЬЕМ, которое сопит))) и радует! Крепкого здоровья!!!
И пусть все будет ЗДОРОВО!!!
Какая сила в маленькой руке! Малыш, едва переступают ножки, Он весь мой мир, зажатый в кулаке, шагающий со мною по дорожке. И я, имеющая стаж и дом, Друзей и грамоты, авансы и получки.Сейчас иду и думаю о том,что нет опоры, крепче этой ручки!

mallinka

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1449
Регистрация: 12.04.2010
Заходил(а): 24.01.2019
Город: Николаев
mallinka
VIP пользователь
   19 августа 2013
 
Цитата: Ссылка (18 Август 2013 18:41)
Поздравляю! Счастья маленькому любимке!!! 
п.с. Как назвали?

Спасибо большое. Назвали Станислав (надеюсь муж в ближайшее время попадет в ЗАГС и мы поставим гос-во в известность /rolleyes

mallinka

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1449
Регистрация: 12.04.2010
Заходил(а): 24.01.2019
Город: Николаев
mallinka
VIP пользователь
   19 августа 2013
 
Цитата: Ссылка (19 Август 2013 00:05)
И я Вас поздравляю!/65Растите здоровенькие и послушные/post-18Это Вы получается рожали 8.08 в 1-м роддоме?У меня там сестра мужа рожала в этот день и тоже мальчика/a95777bf9eed028a3dbca1da49aa88e5 П.с а на счет шкалы Апгар Вам приврали немножко,ставят 9 еще как(ну дело не в этом-главное,что Ваше счастье теперь сопит рядышком/post-18)/t139064
Спасибо! Не, я рожала 7 августа. А мальчика не Димой назвали? А то я с девочкой на флюорограмму ходила, как зовут её забыла, но она 8 родила там мальчика.

mallinka

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1449
Регистрация: 12.04.2010
Заходил(а): 24.01.2019
Город: Николаев
mallinka
VIP пользователь
   19 августа 2013
СПАСИБО всем за поздравления! /65
doc

doc

Имя: Ann
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2892
Регистрация: 08.01.2011
Заходил(а): 01.05.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: нет
doc
VIP пользователь
   19 августа 2013
 
Цитата: Ссылка (19 Август 2013 08:35)
Спасибо! Не, я рожала 7 августа. А мальчика не Димой назвали? А то я с девочкой на флюорограмму ходила, как зовут её забыла, но она 8 родила там мальчика.

Ага/f0f976954baba82970b5e0d52f06f51dДимой,а мама Аня/a95777bf9eed028a3dbca1da49aa88e5
1.Детская одежда из Венгрии http://www.spclub.mk.ua/sp/detskaya_odegda/4448/
2.ТЕКСТИЛЬ ДЛЯ ДОМА ТМ "КОНДОР".ОТЛИЧНОЕ КАЧЕСТВО ПО ОЧЕНЬ ПРИЯТНЫМ ЦЕНАМ!СП http://www.spclub.mk.ua/sp/dom/4382/
3.Модная и качественная женская и мужская одежда GRAND.UA в моем беспроцентном сп http://www.spclub.com.ua/sp/bez/4446/
 

mallinka

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1449
Регистрация: 12.04.2010
Заходил(а): 24.01.2019
Город: Николаев
mallinka
VIP пользователь
   19 августа 2013
 
Цитата: Ссылка (19 Август 2013 09:23)
Ага/f0f976954baba82970b5e0d52f06f51dДимой,а мама Аня/a95777bf9eed028a3dbca1da49aa88e5

Точно, Аня! Надо же какие совпадения)))) Передавайте ей привет)))))
doc

doc

Имя: Ann
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2892
Регистрация: 08.01.2011
Заходил(а): 01.05.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: нет
doc
VIP пользователь
   19 августа 2013
 
Цитата: Ссылка (19 Август 2013 09:47)
Точно, Аня! Надо же какие совпадения)))) Передавайте ей привет)))))

ок,передам))я уже ей за Вас рассказала))вот кстати ее личная страничка(она тут новичок,я ее агитирую начать активничать)/a70db97a126f768a800cbde624ada4a7Ссылка
1.Детская одежда из Венгрии http://www.spclub.mk.ua/sp/detskaya_odegda/4448/
2.ТЕКСТИЛЬ ДЛЯ ДОМА ТМ "КОНДОР".ОТЛИЧНОЕ КАЧЕСТВО ПО ОЧЕНЬ ПРИЯТНЫМ ЦЕНАМ!СП http://www.spclub.mk.ua/sp/dom/4382/
3.Модная и качественная женская и мужская одежда GRAND.UA в моем беспроцентном сп http://www.spclub.com.ua/sp/bez/4446/
 

mallinka

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1449
Регистрация: 12.04.2010
Заходил(а): 24.01.2019
Город: Николаев
mallinka
VIP пользователь
   19 августа 2013
 
Цитата: Ссылка (19 Август 2013 10:04)
ок,передам))я уже ей за Вас рассказала))вот кстати ее личная страничка(она тут новичок,я ее агитирую начать активничать)/a70db97a126f768a800cbde624ada4a7Ссылка

Мы уже подружились))))
Anntshka

Anntshka

Имя: Aня
Группа: Пользователь
Сообщений: 93
Регистрация: 04.04.2011
Заходил(а): 15.03.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0977390874
Anntshka
Пользователь
   19 августа 2013
     Этот день наступил 08.08.2013г. Лягла спать только в 24:00 а проснулась от схватки в 00:30. Начала засекать время и заметила периодичность в 10 мин. Позвонила врачу с которым договаривалась ( Кандауров О.А.) и сказала что началось, он мне сказал ехать в роддом. Прибыли мы туда в 02:30. Расскрытие было только 2 см и схватки не усиливались. муа отправили домой, а меня оставили, сказали отдыхать!!! Ну это как сказать отдыхать: каждые 10 мин, а в перерыве тебя вымыкает, так как очень хотелось спать. Муж приехал ко мне в 9 утра и до победного конца был со мной. Каждые 2-3 часа Олег Анатльевич приходил спрашивал как я, но при осмотре понимал что просто идут схватки а расскрытия только 3 см. Сказали отдыхать!!!! Это все продолжалост до 12:30, пока мы  с мужем не уснули, проснувшись через 1 час, я поняла что схватки прекратились, и очень начала переживать. Но через минут 20, ВСЕ НАЧАЛОСЬ!!!
     Схатки все усиливались, периодичность сокращалась. Меня спасал душ, я можна сказать " родила в душе", еще очень незнаю как кому, а мне не помагал массаж поясницы, муж взял с холодильника холодную бутылку воды и приложил ее к пояснице во время схватки катал ее."Как это было класно". Это продолжалось до 17:00 , после чего расскрытие  было 8 см, а воды еще не отходыли. И мне пробыли пузырь, после чего начался "АД". Во время схватки мы с мужем уже не знали что делать!!! я просила сделать мне укол, вызвать врача, но медсестра(очень классная ) Анна Николаевна, сказала что он отпуске и "думай не о себе а о ребёнке, тем более должна была осознавать когда беременнела".
      Во время потуг муж находился в коридоре, а на улице была группа поддержки(мама, брат, невестка и 2 племяшика) которые слышали ( как мне сейчас стыдно) как я орала слово "БЛя.." и врачи еще на это отреагировали адекватно, начались смеятся и говорить "где же твоя улыбка с которой ты поступала? и как ты встречаешь своего малыша?" После чего это было мое первый и последний мат.
      При словах Анны Николаевны "какой он волосатый )))"  я поняла что осталось совсем чуть-чуть, и еще одна потуга и мы с Олегом Анатольевичем все сделали!!! Появился мой сынулька, и сразу начал кричать!!! я и не поняла что все закончилось и это мое счастье.
      Доктор доделал все до конца, и со словами "все прошло хорошо, благодарю за работу" меня с Димончиком пошли на кровать. Через пару минут зашел наш папулька с довольной улыбкой)))
      Я не жалею что рожола в роддоме №1 (должна была рожать в №2). Колектив очень приятный, каждый день приходили приятные девушки проверяли меня и сынульку. Все добродушные и положительные люди. Спасибо Олегу Анатольевичу за проделаную работу, Анне Николаевне за терпеливость и все колективу за только приятные эмоции.

     
 

mallinka

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1449
Регистрация: 12.04.2010
Заходил(а): 24.01.2019
Город: Николаев
mallinka
VIP пользователь
   19 августа 2013
 
Цитата: Ссылка (19 Август 2013 13:49)
     Этот день наступил 08.08.2013г. Лягла спать только в 24:00 а проснулась от схватки в 00:30. Начала засекать время и заметила периодичность в 10 мин. Позвонила врачу с которым договаривалась ( Кандауров О.А.) и сказала что началось, он мне сказал ехать в роддом. Прибыли мы туда в 02:30. Расскрытие было только 2 см и схватки не усиливались. муа отправили домой, а меня оставили, сказали отдыхать!!! Ну это как сказать отдыхать: каждые 10 мин, а в перерыве тебя вымыкает, так как очень хотелось спать. Муж приехал ко мне в 9 утра и до победного конца был со мной. Каждые 2-3 часа Олег Анатльевич приходил спрашивал как я, но при осмотре понимал что просто идут схватки а расскрытия только 3 см. Сказали отдыхать!!!! Это все продолжалост до 12:30, пока мы  с мужем не уснули, проснувшись через 1 час, я поняла что схватки прекратились, и очень начала переживать. Но через минут 20, ВСЕ НАЧАЛОСЬ!!!      Схатки все усиливались, периодичность сокращалась. Меня спасал душ, я можна сказать " родила в душе", еще очень незнаю как кому, а мне не помагал массаж поясницы, муж взял с холодильника холодную бутылку воды и приложил ее к пояснице во время схватки катал ее."Как это было класно". Это продолжалось до 17:00 , после чего расскрытие  было 8 см, а воды еще не отходыли. И мне пробыли пузырь, после чего начался "АД". Во время схватки мы с мужем уже не знали что делать!!! я просила сделать мне укол, вызвать врача, но медсестра(очень классная ) Анна Николаевна, сказала что он отпуске и "думай не о себе а о ребёнке, тем более должна была осознавать когда беременнела".
      Во время потуг муж находился в коридоре, а на улице была группа поддержки(мама, брат, невестка и 2 племяшика) которые слышали ( как мне сейчас стыдно) как я орала слово "БЛя.." и врачи еще на это отреагировали адекватно, начались смеятся и говорить "где же твоя улыбка с которой ты поступала? и как ты встречаешь своего малыша?" После чего это было мое первый и последний мат.
      При словах Анны Николаевны "какой он волосатый )))"  я поняла что осталось совсем чуть-чуть, и еще одна потуга и мы с Олегом Анатольевичем все сделали!!! Появился мой сынулька, и сразу начал кричать!!! я и не поняла что все закончилось и это мое счастье.
      Доктор доделал все до конца, и со словами "все прошло хорошо, благодарю за работу" меня с Димончиком пошли на кровать. Через пару минут зашел наш папулька с довольной улыбкой)))
      Я не жалею что рожола в роддоме №1 (должна была рожать в №2). Колектив очень приятный, каждый день приходили приятные девушки проверяли меня и сынульку. Все добродушные и положительные люди. Спасибо Олегу Анатольевичу за проделаную работу, Анне Николаевне за терпеливость и все колективу за только приятные эмоции.

     
 

Классно! У меня тоже Анна Николаевна вела поначалу до операции.
Просматривают эту тему:

Forum