• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Три Девы

valentine   
VIP пользователь   
27 сентября 2013 1926 13
Начну с того, что вторая беременность, как и первая была очень  желанная и запланированная мною. Муж как всегда сомневался стоит ли? 

/unsure
Но вот с января месяца я уже находилась в статусе беременной)))Наслаждалась положением и вниманием.

В 20 недель сказали пол и я перерыв кучу литературы выбрала 3 имени (Лев, Артур, Тимур) и дала право выбрать свои мальчикам. Папа сразу отмел Льва, а Илья захотел Артема.

Во время отдыха в Оакове на море мои мальчики определились "Тимур"

На  узи в 32 недели поставили тенденцию к крупному плоду. На момент родов в 40 недель мой мальчик должен был весить 4200+- 200 гр.  

Узи 38 недель: Слюсарь смеется/t2609 , что у него нет линейки, чтоб измерить голову (пишет на 42 недели), вес 3800. "Позвонишь, расскажешь, как родила и какую шапку ты ему одела.."
Меня акушер гинеколог хочет положить за неделю (20 сентября) на подготовку к родам...Но не судьба..

17 сентября вечером пошли с мужем а ребенком в сад, там я от души наелась орехов грецких, как чувствовала.
18 сентября: Чего то захотелось мне собрать кроватку, надеть балдахин, мобиль.. Пропустила раздачу там должны были отдать  одноразовые трусики послеродовые и соску. Звоню  организатору сп , извиняюсь, она позже их подвозит под дом, я пробежалась к ней и тут меня начало калбасить, по приходу домой. Но я успела сложить заново пакеты ( ведь готовилась в патологию, а не на роды).
17.30 начало схваток.. Но я уперто верю, что это тренировочные. Включаю счетчик- итог схватка минута 20 перерыв. Я лежу на диване вся в сомнениях. Мужу завтра на работу. Предлагает в восемь вечера ехать  в род дом. Я упираюсь " Поясницу не тянет, а только живот низ крутит".  Хотя схватка минута 7 перерыв.
Десять часов, муж готовится ложится спать, смотрит на меня: "Может маму вызывать, чтоб со старшим посидела? 
Я решаюсь идти в ванную, чтоб побриться и верю, что все пройдет.
Пол  двенадцатого мы в такси по дороге во второй род дом.

Двенадцать - оформляемся ( схваток не видят) и поднимаемся в род зал. Скажу сразу, что муж не горел желанием изначально, как его я не уговаривала, но тут уже на деле не сплоховал, остался со мной, хоть завтра его ждали на работе. Еще в приемном покое мне сказали что мой гинеколог в род доме( а я к нему должна была утром на прием прийти).

В род зале с нами познакомилась акушер Ванда Викторовна. Все четко рассказала. Ну и мы с мужем остались  вдвоём.  Час ночи - прыгаю на фитболе, а все не так и плохо. Вспоминаю про дыхание, не зря ходила на курсы по беременности./t1803

 Два часа , схватки чуть по больнее, но могу ходить.  Спать хочется до ужаса. Сплю на муже, но сидя на фитболе))).  Вспоминаю, что у мужа уже д.р. /
l_lovers Извиняюсь,  за такое начало дня)))

Три часа, сказали ходить, ходить больно, муж водит под руку, дает водички попить, я во время схваток  то головой в кровать упираюсь, то вишу у мужа на шее.

Ближе к четырем часам мне пробивают пузырь, воды… Я встаю, а тужится, не хочется.

Четыре часа утра я на кровати ( для меня ново, первого рожала на кресле) Муж держит голову мою и подушки… Я пытаюсь следовать инструкциям.  Пока получается. Спрашиваю про надрез. Мне в ответ : «Разрезать мы всегда успеем, пробуем так».

Появилась головка и встала в промежности, тут меня порвало.. Боль, крики мамочки. Ванда Викторовна командует не кричать, не тратить силы. Дышать ровно. Ноги скользят по клеенке, сводить судорога, потуга, еще потуга, голова прошла. Без надреза))))/0d7383b5d73c8368e62c57b3e1d76d8b

Еще три потуги и мой пупс родился. И тут вся бригада занялась каждый своим дело. Ванда колдовала над мною. Детский  врач обтирал малого и одевал в чепчик и носочки, медсестра колит укол в ногу (Окстиоцин).

Малыш у меня на груди и уже сосет титю. Какое блаженство/girl_in_love.

Отошла плацента, нас укрыли и оставили знакомится. Папа разглядывал кроху. А я на седьмом небе от счастья.

Через 3 часа нас взвесили 4200, померили 53 см, одели.  И после, кто не видел  сына, говорили, что ребенок «есть на что глянуть». Мы родились с шевелюрой по 3 см волосики точно. Черные.

Так мы провели в род зале время до 8 утра, не было палат. К нам заходил мой гинеколог, поздравил, расспросил, как все прошло.

Слышали как за стенкой орала 40 летняя женщина как в не себя. Персонал, заходя к нам, возмущались. Как узнали потом, то у не ребенка ели выдавили в 5ром на боку./ca3

Вот, наконец, мы переехали в палату, индивидуальную и я этому была рада на протяжении 2,5 дней. Папа с нами побыл до 12 дня, а потом мы его отпустили спать.

Теперь у нас в семье три мужчины и все трое девы

   И понеслось, началась жизнь в новых условиях. Но какие же они приятные, нежные и любимые/t142029
Я – целый мир. Я – жизни возрожденье. И я весь свет хотела бы обнять. Я – мама. Это наслажденье - К своей груди ребёночка прижать!
PANY

PANY

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6159
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 19.06.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0992045571
PANY
VIP пользователь
   27 сентября 2013
Поздравляю с малышом)))), здоровья ему и всем вашим "девам". Весело теперь будете ДР праздновать /biggri
Сумерки

Сумерки

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6183
Регистрация: 02.11.2009
Заходил(а): 07.05.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Сумерки
VIP пользователь
   27 сентября 2013
Вітаю! Хай чоловіки ваші вас оберігають)) Здоров*я, спокійних ночей/post-18

Замовляємо Англію і Америку разом/330ba11b217e663c6d1ff8e31a0a8c77
Код на знижку 10$ при першому замовленні з IHerb RSQ715 http://ru.iherb.com/?rcode=RSQ715
GOLISKO

GOLISKO

Имя: Ирина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 184
Регистрация: 11.08.2012
Заходил(а): 12.02.2020
Город: Николаев
Телефон: 068-272-35-26
GOLISKO
Активный пользователь
   27 сентября 2013
Поздравляю с рождением малыша. Прекрасный рассказ.
Немного про себя. У меня муж - скорпион, дед - скорпион и в 2011 году я рожаю мальчика - тоже скорпион. Думаю вот мне повезло. У нас в семье 2 скорпиона (мужика) - папа и сына, и два водолея (девки) - я и собака (сучка) Скорпионы конечно хорошие, но характеры сложные, нужно привыкнуть. И тут в июне месяце я узнаю, что опять беременна. И ставят мне рожать 20 октября. Так наш папка сказал - "Делай что хочешь, а в роддом я тебя отвезу после 24 числа. Как раз скорпионы пойдут". Вот теперь ждем и гадаем, кто же все таки у нас будет.
Annette

Annette

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1124
Регистрация: 29.05.2010
Заходил(а): 22.04.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 00000
Annette
VIP пользователь
   27 сентября 2013
Поздравляю! Родителям - мудрости и терпения в воспитании сыновей, деткам - счастья и здоровья!

valentine

Имя: valentine
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1268
Регистрация: 10.11.2009
Заходил(а): 15.02.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0978820032
valentine
VIP пользователь
   27 сентября 2013
 
Цитата: Ссылка (27 Сентябрь 2013 13:08)
Поздравляю! Родителям - мудрости и терпения в воспитании сыновей, деткам - счастья и здоровья!


Спасибо)
Я – целый мир. Я – жизни возрожденье. И я весь свет хотела бы обнять. Я – мама. Это наслажденье - К своей груди ребёночка прижать!

valentine

Имя: valentine
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1268
Регистрация: 10.11.2009
Заходил(а): 15.02.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0978820032
valentine
VIP пользователь
   27 сентября 2013
 
Цитата: Ссылка (27 Сентябрь 2013 12:43)
Вітаю! Хай чоловіки ваші вас оберігають)) Здоров*я, спокійних ночей/post-18


Дякую за вітання
Я – целый мир. Я – жизни возрожденье. И я весь свет хотела бы обнять. Я – мама. Это наслажденье - К своей груди ребёночка прижать!

valentine

Имя: valentine
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1268
Регистрация: 10.11.2009
Заходил(а): 15.02.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0978820032
valentine
VIP пользователь
   27 сентября 2013
 
Цитата: Ссылка (27 Сентябрь 2013 12:53)
Поздравляю с рождением малыша. Прекрасный рассказ. Немного про себя. У меня муж - скорпион, дед - скорпион и в 2011 году я рожаю мальчика - тоже скорпион. Думаю вот мне повезло. У нас в семье 2 скорпиона (мужика) - папа и сына, и два водолея (девки) - я и собака (сучка) Скорпионы конечно хорошие, но характеры сложные, нужно привыкнуть. И тут в июне месяце я узнаю, что опять беременна. И ставят мне рожать 20 октября. Так наш папка сказал - "Делай что хочешь, а в роддом я тебя отвезу после 24 числа. Как раз скорпионы пойдут". Вот теперь ждем и гадаем, кто же все таки у нас будет.


Мы предполагаем, а Бог располагает. Поживем уведем)
Я – целый мир. Я – жизни возрожденье. И я весь свет хотела бы обнять. Я – мама. Это наслажденье - К своей груди ребёночка прижать!

valentine

Имя: valentine
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1268
Регистрация: 10.11.2009
Заходил(а): 15.02.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0978820032
valentine
VIP пользователь
   27 сентября 2013
 
Цитата: Ссылка (27 Сентябрь 2013 11:52)
Поздравляю с малышом)))), здоровья ему и всем вашим "девам". Весело теперь будете ДР праздновать /biggri

Спасибо, это точно
Я – целый мир. Я – жизни возрожденье. И я весь свет хотела бы обнять. Я – мама. Это наслажденье - К своей груди ребёночка прижать!
Юлия Вл@димировна

Юлия Вл@димировна

Имя: Юлия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 281
Регистрация: 31.08.2012
Заходил(а): 10.09.2016
Город: Николаев
Юлия Вл@димировна
Активный пользователь
   28 сентября 2013
Поздравляю вас!!!! Здоровья вам всем крепкого!!!! Хороший рассказ, читала аж мурашки по телу, вспомнила свои... А я 6 дней не доносила чтоб папуле нашему подарок сделать на ДР))))

valentine

Имя: valentine
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1268
Регистрация: 10.11.2009
Заходил(а): 15.02.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0978820032
valentine
VIP пользователь
   29 сентября 2013
 
Цитата: Ссылка (28 Сентябрь 2013 23:35)
Поздравляю вас!!!! Здоровья вам всем крепкого!!!! Хороший рассказ, читала аж мурашки по телу, вспомнила свои... А я 6 дней не доносила чтоб папуле нашему подарок сделать на ДР))))

Спасибо)))я старалась
Я – целый мир. Я – жизни возрожденье. И я весь свет хотела бы обнять. Я – мама. Это наслажденье - К своей груди ребёночка прижать!
doc

doc

Имя: Ann
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2892
Регистрация: 08.01.2011
Заходил(а): 01.05.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: нет
doc
VIP пользователь
   29 сентября 2013
Поздравляю Вас!!!!/65Очень позитивный рассказ от позитивной мамочки/ayЕще раз убедилась в том,что когда настрой положительный,то и рожать всегда легко и воспоминания потом самые хорошие/connie_rockingbabyВсего Вам и Вашим девам самого наилучшего))растите здоровенькими/connie_43
1.Детская одежда из Венгрии http://www.spclub.mk.ua/sp/detskaya_odegda/4448/
2.ТЕКСТИЛЬ ДЛЯ ДОМА ТМ "КОНДОР".ОТЛИЧНОЕ КАЧЕСТВО ПО ОЧЕНЬ ПРИЯТНЫМ ЦЕНАМ!СП http://www.spclub.mk.ua/sp/dom/4382/
3.Модная и качественная женская и мужская одежда GRAND.UA в моем беспроцентном сп http://www.spclub.com.ua/sp/bez/4446/
 

valentine

Имя: valentine
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1268
Регистрация: 10.11.2009
Заходил(а): 15.02.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0978820032
valentine
VIP пользователь
   29 сентября 2013
 
Цитата: Ссылка (29 Сентябрь 2013 11:56)
Поздравляю Вас!!!!/65Очень позитивный рассказ от позитивной мамочки/ayЕще раз убедилась в том,что когда настрой положительный,то и рожать всегда легко и воспоминания потом самые хорошие/connie_rockingbabyВсего Вам и Вашим девам самого наилучшего))растите здоровенькими/connie_43

Спасибо, позитив правит миром)
Я – целый мир. Я – жизни возрожденье. И я весь свет хотела бы обнять. Я – мама. Это наслажденье - К своей груди ребёночка прижать!
Просматривают эту тему:

Forum