• (1) Поддержать автора
  • Поделиться

Мои неидеальные роды!

Amelie   
Активный пользователь   
25 ноября 2014 5556 64
Вот созрела я написать историю о моих родах. Так долго готовилась,надеюсь не сильно зенесет.  Итак, к планированию беременности я подходила серьёзно. Мы с мужем все ждали вначале решение квартирного вопроса, потом лечили всякую ерунду,бросали курение и т.д. И готовилась бы я еще долго и нудно, если бы не поняла, что еще пару месяцев и рожать я буду после30ти,а это совсем не входило в мои планы. Благо наше чадо так заждалось,когда ему дадут зеленый свет,что с первой же попытки залетело к маме в матку и закрепилось руками и ногами…
И вот я беременая.Конечно беременность у меня тоже виделась в самых лучших традициях. Одного только врача для ведения Б я неделю выбирала. Планировались еще йога,бассейны и массажи, но тут график работы помешал….  Зато я прошла все курсы для беременных в городе, пересмотрела почти все возможные видео и прочитала все самые популярные книга по подготовке к родам… И вот мы с мужем торжественно готовы. Ежедневно отрабатывались техники дыхания,массажа и даже репетировались  потуги. Написан план родов:что делать с началом схваток,что на схватках,что между ними,как тужится. У меня была окончательно сформирована моя картина идеальных родов и я практически была уверенна, что все так и будет. Вообще мне казалось,что к концу беременности в родах я разбиралась уже лучше,чем среднестатистическая акушерка)))Итоак главное-что все должно было быть естественно,никаких вмешательстив(ведь все это капец как влияет на психику ребенка),второй период-только вертикально, а я все это время бодра,свежа и в прекрасном настроении)))
Итак, как я видела начало-начинаются схватки. я наважу марафет во всех нужных местах, крашусь,одеваюсь в заранее подготовленный наряд,принимаю ванну ,прыгаю на мячике,в общем жду до тех пор пока схватки будут раз в 5 мин и после этого едем в роддом(в моем представлении к этому моменту раскрытие у меня должно было быть см5). Реальность-третью ночь меня мучают треники, решаю позвонить врачу,говорит-приезжайте. Думаю, сейчас проверим, что с малявкой все ок и вернемся домой ждать реальных схваток. Врач смотрит и говорит-вам в род зал, открытие 5см………. я выхожу и дрожащим голосом говорю мужу-привози вещи идем рожать… Сама переоделась и меня завели в родзал.тут не успела я очухаться, врач говорит идемте в смотровую….и там мне прокололи пузырь…идея о натуральности рухнула сразу.
 
Как я видела период схваток-мы с мужем дружной командой отрабатываем схватку,тут дышим,тут масажируемся. В промежутках болтаем,снимаем видео-какая я классная в роддоме и при этом улыбаюсь,и даже едим(с собой были взяты бананы,орешки и тд). Реальность-сразу после прокола начинаются пипец какие схватки длиной в минуту через минуту…  И самая жесть  в том,что время от времени мой чудодоктор под предлогом осмотра силой расширяет шейку матки,пытаюсь с ним ругаться,но он несет какую то ересь,что подругому никак… Так как я барышня умная и знаю,что чем выше уровень стресса,тем слабее расширение,конечно же начинаю соответствовать написанному и мой ад затягивается на 8 часов.
 
Потуги.Ожидание-я в позе «на коленках»(в книге описана,как  самая лучшая)))) вся такая натренированная за три-4 потуги рожаю свою малявочку,все говорят какая я молодец,мы с муже ревем от счастья. В идеале он еще и снимает этот трогательный момент…
Реальность-мой врач окончательно злой,что я не справилась несмотря на все его усилия за 4 часа и он никак не может уйти домой,говорит чтоб я пробовала тужится(хотя потуг еще толком нет). Делает очередные жуткие манипуляции(на потуге расширяет матку и давит на живот). Я кричу,чтоб перестал-игнорирует,когда уже мой муж крикнул-перестаньте-мой добрый доктор психанул и вышел из ролзала со словами «пусть дежурная бригада принимает». Потом конечно вернулся(как оказалось это у него коронный трюк))). Воды к этому моменту уже позеленели.
Врач постоянно чет причитал,какая я идиотка,что хочу естественности,что в большинстве случаев такое невозможно и что вообще я жертва интернета и должна лезть на кресло.Но меня почему то схватил такой переляк,я к этому креслу подойти боялась. Если б этот «олень» заранее предупредил, что он против вертикальных родов я б настроилась на обычный вариант…а тут уже не смогла перестроиться….
В общем по итогу рожала я на стульчике,в процессе до меня дошло ,что акушерка такие роды принимает впервые. Тужилась я под постоянные упреки,что я все делаю не так,и что надо рожать на кресле и вообще щипцами вытаскивать. И только мой муж держа меня за спину,все время говорил «не слушай,ты все делаешь правильно,еще чуть чуть…» и я старалась слушать только его… Тужилась я минут 45 и вот мне дали на руки мою козочку. К сожалению я так устала и так перенервничала,что ожидаемого приступа счастья и эйфории не испытала. Испытала только огромное облегчение,что все закончилось и с ней все в порядке. А еще,она была такая красивая и кричала так здорово…Нет, наверное это было счастье,просто опять же я по другому его представляла…
Вот написала я эту историю и надеюсь, что может теперь меня хоть немного попустит от того,что роды мои были далеки от идеальных. Я постоянно себя винила,что врача не того выбрала,что может в период родов надо было предложить ему больше и он не делал той фигни, которую делал…
Да хрен с ним.Ведь главное,что у меня есть моя крошка-здоровенькая и красивенькая,что после родов я полюбила мужа еще больше(я знала,что на него можно положиться,но не думала настолько)….А с неидеальностью-с ней можно только смириться))) 
 
Конфетти

Конфетти

Имя: Світлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 10997
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 19.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0936515763
Конфетти
VIP пользователь
   25 ноября 2014
Спасибо Вам большое за рассказ, пусть Ваша малышка растет на радость близким здоровым,счастливым ребенком.

Nata-77

Имя: Наталья
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 176
Регистрация: 05.06.2011
Заходил(а): 20.05.2017
Город: Николаев
Район: Заводской
Nata-77
Активный пользователь
   25 ноября 2014
Самое главное, что все хорошо закончилось. Лялечка жива-здорова. что еще надо. Есть такая народная поговорка - не все так сталося, як гадалося... это как раз Ваш случай. Ну, ничего, на второго уже ученая будешь!!!!
Наталья Бородина

Наталья Бородина

Имя: Наталья
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1761
Регистрация: 26.03.2013
Заходил(а): 08.05.2018
Город: Николаев
Телефон: 0932847679
Наталья Бородина
VIP пользователь
   25 ноября 2014
А как ты понимала что он расширяет матку?мне тоже во время родов казалось что мне это делают, но уже после я спросила и врач ответила что нет, эта манипуляция делается в определенных случаях( сейчас не вспомню в каких).
 А вот и я:)
Amelie

Amelie

Имя: Аленка
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 909
Регистрация: 13.11.2010
Заходил(а): 12.06.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
Amelie
Активный пользователь
   25 ноября 2014
Наталья, да прям физически чувствовала и после его "осмотров" схватки резко становились больнее и активнее.
Amelie

Amelie

Имя: Аленка
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 909
Регистрация: 13.11.2010
Заходил(а): 12.06.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
Amelie
Активный пользователь
   25 ноября 2014
Когда он просто смотрел я могла отличить...
Наталья Бородина

Наталья Бородина

Имя: Наталья
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1761
Регистрация: 26.03.2013
Заходил(а): 08.05.2018
Город: Николаев
Телефон: 0932847679
Наталья Бородина
VIP пользователь
   25 ноября 2014
И еще вопрос, когда ты поняла что акушерка принимает такие роды впервые не испугалась ли что она не поймает ребенка?я так поняла ты сидела на стульчике, а она перед тобой на коленках и ловила ребеночка?
 А вот и я:)
Amelie

Amelie

Имя: Аленка
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 909
Регистрация: 13.11.2010
Заходил(а): 12.06.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
Amelie
Активный пользователь
   25 ноября 2014
Наталья,поняла я это где-то в середине процесса,когда ей стали давать советы и говорить,что она делает не так...еще и когда малявка уже вылетела,неонатолог за что-то ее ругала,но я уже не хотела вникать,чтоб лишний раз не расстраиваться. А вообще да сидела она на коленках и все боялась,что муж ее домой с подраными коленками не пустит)))
Elza1988

Elza1988

Имя: Ельза
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1317
Регистрация: 12.12.2011
Заходил(а): 26.06.2018
Город: Николаев
Телефон: 0633795635
Elza1988
VIP пользователь
   25 ноября 2014
Оце лікар, з яким домовляються і платять гроші, так себе веде?? Я шокована. І чоловіка не побоявся. Та він мав якщо не підбадьорювати, то хоча б пояснювати, що він робить і навіщо. Ви - молодчинка, і чоловік Вас чудово підтримав. Вітаю з поповненням :)
Необов*язково боротись із темрявою. Достатньо бути світлом.
Amelie

Amelie

Имя: Аленка
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 909
Регистрация: 13.11.2010
Заходил(а): 12.06.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
Amelie
Активный пользователь
   25 ноября 2014
Elza1988,спасибо! Он конечно обьяснял... Например после того,как мы возмутились его метеодом усиления потуг(в виде расширения прохода с давлением на живот),он сказал,что у меня там так все плохо,если бы не эта волшебная манипуляция,у меня было бы потом огромное кровотечение и возможно потеря матки. Только теперь я понимаю,как врачи нагнетают обстановку,говоря-все у вас не так. Но к сожалению,я слишком много знала,чтобы понимать,что он делает и зачем
Лариса или Лорик

Лариса или Лорик

Имя: Лариса
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 464
Регистрация: 01.06.2014
Заходил(а): 31.10.2018
Город: Николаев
Лариса или Лорик
Активный пользователь
   25 ноября 2014
Как говорится все хорошо, что хорошо заканчивается. Я знаю массу примеров когда вот такие начитанные будущие мамочки реально вредили своими действиями/бездействием и себе и ребенку..... а в итоге виноват врач/акушерка/дежурный врач/зав. отделением/......... и все-все-все, но только не такая вся из себя умная и начитанная барышня (которая вообразила себя равной по знаниям со среднестатистической акушеркой). Жизнь очень сложная штука, очень часто наше представление о чем-то, очень отличается от реальности. Автору здоровья и терпения.......
Сахарок

Сахарок

Имя: Ирина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 292
Регистрация: 25.02.2014
Заходил(а): 08.11.2016
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 095 946 22 23
Сахарок
Активный пользователь
   25 ноября 2014
Я в шоци! Амели, а в каком роддоме Вы рожали?
Amelie

Amelie

Имя: Аленка
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 909
Регистрация: 13.11.2010
Заходил(а): 12.06.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
Amelie
Активный пользователь
   25 ноября 2014
Лариса или Лорик, Эти мамочки были по знаниям на равне со среднестатистической акушеркой, а я считала,что знала даже больше)))) так что у меня совсем не тот случай)))) И да, сейчас я считаю,что ели бы я меньше начиталась и напредставлялась, я бы больше доверяла доктору и меньше грызла себя после родов.Но ведь хотелось,как лучше
Amelie

Amelie

Имя: Аленка
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 909
Регистрация: 13.11.2010
Заходил(а): 12.06.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
Amelie
Активный пользователь
   25 ноября 2014
Сахарок,в третьем
alen4ik_77

alen4ik_77

Имя: Алена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 422
Регистрация: 30.11.2010
Заходил(а): 12.10.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0986339100
alen4ik_77
Активный пользователь
   25 ноября 2014
А чего Вы дома с мужем не рожали? Вы ж так хорошо подготовились к родам. Гляди ж и роды были бы идеальными?
Лариса или Лорик

Лариса или Лорик

Имя: Лариса
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 464
Регистрация: 01.06.2014
Заходил(а): 31.10.2018
Город: Николаев
Лариса или Лорик
Активный пользователь
   25 ноября 2014
Читать про что-то (смотреть видео)..... это абсолютно не то, что иметь реальную практику. Вы же не читали про кровотечения в родах, различные осложнения в родах и другие непредвиденные ситуации....... Вы представляли идеальные роды......и ни о каких "ужасах" даже не задумывались..... Спросите у мамочек-врачей..... они самые плохие пациенты (потому, что они реально знают все страшилки). Я еще раз повторю..... Хорошо то, что хорошо заканчивается.......
Абрикоска

Абрикоска

Имя: Алёна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4325
Регистрация: 13.11.2012
Заходил(а): 13.06.2018
Город: Николаев
Телефон: (067) 307-86-13 вайбер, ватс ап
Абрикоска
VIP пользователь
   25 ноября 2014
Про ожидания: прям насмеялась. Уж прости, но фантазёрка ещё та. Прям вся в меня))) Про реальность: прям жуть. Как же я такого боюсь. В первых родах столкнулась с пофигизмом и хамством - теперь трясусь как банный лист Про главное: ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!! хорошо, что хорошо заканчивается))) Главное, что все живы и здоровы)))
Сахарок

Сахарок

Имя: Ирина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 292
Регистрация: 25.02.2014
Заходил(а): 08.11.2016
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 095 946 22 23
Сахарок
Активный пользователь
   25 ноября 2014
Боже, да что Вы на человека ополчились? Сейчас 21 век! В конце концов во всех роддомах рассказывают о том, что позу в родах выбирает сама женщина, и почему- то во 2-м роддоме все с точностью до наоборот, роженица и будет просить, чтоб пузырь прокололи- а хрен кто что ускорит, и тем более платя деньги врачу у девушки были определенные ожидания!При чем тут дома?

Nata-77

Имя: Наталья
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 176
Регистрация: 05.06.2011
Заходил(а): 20.05.2017
Город: Николаев
Район: Заводской
Nata-77
Активный пользователь
   25 ноября 2014
Может быть действительно у Вас не открывалась шейка... ведь всякое бывает, это природа, как можно предугадать... у меня было двое родов, и они были абсолютно разные, по продолжительности, потугам, по состоянию после родов... у моей подруги хорошей так было - отходила отлично и схватки шли как надо, а шейка вообще не укоротилась практически и вследствие жуткие разрывы, 1,5 месяца мучений после родов.. Главное с малышом все отлично, и Слава Богу!!! А если не секрет, что это за врач, который с психами ушел во время родов?
Сахарок

Сахарок

Имя: Ирина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 292
Регистрация: 25.02.2014
Заходил(а): 08.11.2016
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 095 946 22 23
Сахарок
Активный пользователь
   25 ноября 2014
Ната, я вот тоже рожала в 3-м. И у меня не открывалась шейка, вообще. 6 часов-одна сплошная схватка, открытия- 0. Я лежала в патологии, подхожу к врачу- прошу хоть что-то сделать, мороз был полный, пока денег не дала. Говорили ждать до утра- авось откроется. Но только заплатила, быстро вызвали анестезиолога и дело пошло.
Просматривают эту тему:

Forum