• (1) Поддержать автора
  • Поделиться

Мои неидеальные роды!

Amelie   
Активный пользователь   
25 ноября 2014 5565 64
Marysja

Marysja

Имя: Марина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1413
Регистрация: 01.07.2011
Заходил(а): 15.12.2021
Город: Николаев
Marysja
VIP пользователь
   25 ноября 2014
Amelie, Вы и Ваш муж молодцы, что не пускали все на самотек и как-то включались в процесс! И поделились своей историей - многим будет познавательно. Я тоже рисовала себе идеальную картинку после прочитанного в интернете и прослушанного на курсах, представляла все практически так же, как и Вы. Доделаем генеральную уборку в квартире, встретим Новый год, Рождество и можно идти рожать))) Но за 10 дней до Нового года у меня отошли воды, и с этого момента картинка начала рушиться. У меня сутки не было схваток (постоянно ктг и переживания, как же там ребенок без вод), потом стимуляция окситоцином (прощай естественность). Допросилась я стульчик для вертикальных родов, но на последней потуге меня, все-таки, загнали на кресло - не было уже сил сопротивляться. Плюс ко всему малыш не захотел брать грудь - здравствуй смесь, прощай мое идеальное ГВ, сутками ревела из-за этого (но тут я поборолась и сохранила ГВ, а смесь мы выбросили через две недели). Так что, идеальные роды - это, наверное, такая редкость и, действительно, главное, что детки здоровы! А за идеальность мы поборемся в следующий раз!)))
Amelie

Amelie

Имя: Аленка
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 909
Регистрация: 13.11.2010
Заходил(а): 12.06.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
Amelie
Активный пользователь
   25 ноября 2014
мне после этого неонатолог рассказывала,не хочешь стимуляции-рожай с дежурной бригадой,им торопиться некуда
Amelie

Amelie

Имя: Аленка
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 909
Регистрация: 13.11.2010
Заходил(а): 12.06.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
Amelie
Активный пользователь
   25 ноября 2014
Marysja,о спасибо,что отписались.Не одна я такая)))А о что за ГВ боролись-круто.У нас тоже и смесь побывала, и грудь плохо брала,хорошо,что сейчас есть консультанты по ГВ,если б не они были бы мы искусствениками

IIrina

Имя: Ирина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 597
Регистрация: 24.09.2011
Заходил(а): 08.08.2018
Город:
Район: Центральный
IIrina
Активный пользователь
   25 ноября 2014
Правильно неонатолог сказала. Как можно такому "врачу" платить? За что же он тогда зарплату получает? Возмущение просто переполняет! Такие гады знают, что счастье материнства перекроет любое их хамство. Как Ваш муж в морду-то этому не дал? Вот сволочь врач! Хоть девочек на форуме предупредите, чтоб денег ему не несли. Есть другие врачи, с ними роды действительно будут идеальными! Поверьте и возвращвйтесь за вторым :)
черника86

черника86

Имя: Анастасия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 839
Регистрация: 07.02.2012
Заходил(а): 25.03.2019
Город: Николаев
черника86
Активный пользователь
   25 ноября 2014
Amelie, я рожала без договоренности, но без стимуляции не обошлось:)Должна признать, что ситуация иногда требует таких мер. У меня к примеру: схвтки начались в 9 вечера, в час ночи поступила в роддом, в 9 утра мне прокололи пузырь, воды зеленые, раскрытие 6см. Предупредили, что теперь схватки будут сильные и пойдет дальнейшее раскрытие. 12 часов дня - расрытие все также 6 см(!!!!), схватки не участились. А я уже 15 часов в родах!!!Тогда решили ставить мне капельницу с окситоцином. 2 часа кошмара с этой капельницей, лежа, с ктг... и 9 см открытия. Вобщем 20 часов в родах - это ооочень утомительно, а сколько было бы, если без окситоцина? После родов у меня и температура поднялась, и сознание теряла - вот, что значит слишком долго:( Меня, кстати, на стульчик усадили тужиться:) Мне было ужасно некомфортно, я сама попросилась на кресло. На кресле, как ни странно, дело пошло довольно быстро:)
Перепёлочка

Перепёлочка

Имя: Виктория
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 756
Регистрация: 02.05.2013
Заходил(а): 02.06.2017
Город: Николаев
Перепёлочка
Активный пользователь
   25 ноября 2014
Когда дейтствительно этого ситуация требует, тогда да, стимуляция как говорится не грех, а не когда врач спешит поскорей домой или куда там ему надо и стимулирует нормальные роды... вот это не нормально, и не понятно!!!
ШумелКа Мышь

ШумелКа Мышь

Имя: Юлия
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2311
Регистрация: 25.07.2010
Заходил(а): 05.12.2021
Город: Николаев
ШумелКа Мышь
VIP пользователь
   25 ноября 2014
зеленые воды это нормальные роды?
Лучше, чем сегодняшний день, никогда не будет. Сегодня совершенно.
Перепёлочка

Перепёлочка

Имя: Виктория
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 756
Регистрация: 02.05.2013
Заходил(а): 02.06.2017
Город: Николаев
Перепёлочка
Активный пользователь
   25 ноября 2014
Это вопрос мне?
ШумелКа Мышь

ШумелКа Мышь

Имя: Юлия
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2311
Регистрация: 25.07.2010
Заходил(а): 05.12.2021
Город: Николаев
ШумелКа Мышь
VIP пользователь
   25 ноября 2014
если Вы врач то да) цитаты не работают, к сожалению. можем оставить его риторическим
Лучше, чем сегодняшний день, никогда не будет. Сегодня совершенно.
черника86

черника86

Имя: Анастасия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 839
Регистрация: 07.02.2012
Заходил(а): 25.03.2019
Город: Николаев
черника86
Активный пользователь
   25 ноября 2014
Перепелочка, ну мы же здесь не можем оценить, все ли хорошо было в родах у Amelie, потому что мы не врачи, и потому что нас там не было. Я бы не оценивала его действия с медицинской точки зрения. А вот моральная сторона вопроса - здесь согласна...Дал какие-то обещания, взял деньги - в итоге время лишнее тратить не хотел, вел себя неадекватно (а это прерогатива роженицы :)
Перепёлочка

Перепёлочка

Имя: Виктория
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 756
Регистрация: 02.05.2013
Заходил(а): 02.06.2017
Город: Николаев
Перепёлочка
Активный пользователь
   25 ноября 2014
хих) к сожалению или к счастью не врач) просто писала о "нормальных родах" выше вашего поста и думала, может ко мне адресован вопрос))
Перепёлочка

Перепёлочка

Имя: Виктория
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 756
Регистрация: 02.05.2013
Заходил(а): 02.06.2017
Город: Николаев
Перепёлочка
Активный пользователь
   25 ноября 2014
Черника, я тут даже писала не сколько о конкретных родах Амели, а о всех тех врачах, которые поступают мягко говоря не правильно. И я имела ввиду те случаи, когда с моральной точки зрения врач ведет себя не адекватно деньгам, которые он получил за эти конкретные роды. Естественно я не берусь судить о действиях врача с точки зрения медецины, так как не имею достаточных знаний на этот счет, а меня реально бесит, когда врачи, как уже писала выше, стимулируют роды, когда они реально протекают нормально, когда врач не заходит к роженице, не интерисуется о ее состоянии, хотя обязан это делать раз деньги взял, да и даже когда роды не договорные, врачи просто на просто не выпоняют свою работу....Не говорю конечно о всех, но их очень много в наших роддомах...это очень печально!
ШумелКа Мышь

ШумелКа Мышь

Имя: Юлия
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2311
Регистрация: 25.07.2010
Заходил(а): 05.12.2021
Город: Николаев
ШумелКа Мышь
VIP пользователь
   25 ноября 2014
Девочки)) не пугайте Абрикоску)
Лучше, чем сегодняшний день, никогда не будет. Сегодня совершенно.
Перепёлочка

Перепёлочка

Имя: Виктория
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 756
Регистрация: 02.05.2013
Заходил(а): 02.06.2017
Город: Николаев
Перепёлочка
Активный пользователь
   25 ноября 2014
)))) ВОобще нафлудили тут в теме о родах Амели, но думаю она нас простит))))
ШумелКа Мышь

ШумелКа Мышь

Имя: Юлия
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2311
Регистрация: 25.07.2010
Заходил(а): 05.12.2021
Город: Николаев
ШумелКа Мышь
VIP пользователь
   25 ноября 2014
мы по теме))
Лучше, чем сегодняшний день, никогда не будет. Сегодня совершенно.
черника86

черника86

Имя: Анастасия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 839
Регистрация: 07.02.2012
Заходил(а): 25.03.2019
Город: Николаев
черника86
Активный пользователь
   25 ноября 2014
Абрикоска, не пугайтесь:) Все рассказы про выбор врачей сводятся к одному - как повезет:)Можно договориться и в итоге разочароваться, можно идти без договоренности - и попасть к профессионалу, которого и отблагодарить захочется. Я шла на роды в 1 роддом с мыслью "Только не к Ежовой". Начиталась много негатива о ней, о том какой она сложный человек...И попала к Ежовой:) Она мне не понравилась по многим причинам, но в результате с ее помощью я родила здорового сына (про меня забудем:). Скорее всего все ее действия были правильными с медицинской точки зрения, но мне все же хочется большего - немного больше тепла:)
Amelie

Amelie

Имя: Аленка
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 909
Регистрация: 13.11.2010
Заходил(а): 12.06.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
Amelie
Активный пользователь
   25 ноября 2014
по поводу действий врача,я консультировалась со знакомым неонатологом и акушеркой. Сказали,что они являются незапрещенными,но были неоправданными. Такие действия в общем врядли повлияют негативно на роды,но небольшие неврологические проблемы у ребенка могут вызвать
Абрикоска

Абрикоска

Имя: Алёна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4325
Регистрация: 13.11.2012
Заходил(а): 13.06.2018
Город: Николаев
Телефон: (067) 307-86-13 вайбер, ватс ап
Абрикоска
VIP пользователь
   26 ноября 2014
kruhitka и Наталья Бородина, про поверье я слышала, НО очень удивительно, что медперсонал его так рьяно придерживается. Я думала, что только роженицы с тараканами и забобонами, а оказывается вон оно как...
Абрикоска

Абрикоска

Имя: Алёна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4325
Регистрация: 13.11.2012
Заходил(а): 13.06.2018
Город: Николаев
Телефон: (067) 307-86-13 вайбер, ватс ап
Абрикоска
VIP пользователь
   26 ноября 2014
ШумелКа Мышь "Девочки)) не пугайте Абрикоску)" А что, уже весь форум знает, что я трясусь как осиновый лист???
черника86

черника86

Имя: Анастасия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 839
Регистрация: 07.02.2012
Заходил(а): 25.03.2019
Город: Николаев
черника86
Активный пользователь
   26 ноября 2014
Абрикоска, а чего Вы боитесь? Родов?
Просматривают эту тему:

Forum